7178 посетителей онлайн
755 89

Ющенко требует, чтобы госслужащие говорили только на украинском языке

Президент Украины Виктор Ющенко требует, чтобы государственные служащие говорили на украинском языке.

Об этом он сказал, реагируя на русскоязычное выступление председателя Государственной налоговой администрации Сергея Буряка сегодня на форуме «Власть и бизнес –партнеры» в Киеве.

Ющенко отметил, что он как Президент обращается к представителям государственной власти с требованием придерживаться закона о государственном языке.

«Все остальные - это их право: право выбирать (на каком языке говорить). Даже те записки, которые идут от депутатов на русском языке, я это все стерплю. Но когда речь идет о государственном служащем, помните, что мы живем в Украине, где есть закон о государственном языке и второй закон о государственном служащем», - сказал Ющенко.

Президент также добавил, что госслужащим доплачивают за знание государственного языка.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.07.2008 17:29 Ответить
Гнат_
Заголовок какой то неудачный....

Ющенко приплачивает чиновникам за балачки на украинском.

А я то думаю, что это чиновники на суржик перешли...Оказываецца - денюшку зарабатывают..... Да....
показать весь комментарий
03.07.2008 17:38 Ответить
Оранжісто Натуралєс
а ти "нє думай"-ти краще міркуй, як коли і де будеш віддавати мені свій борг і при цьому спілкуючись зі мною чистічінькою українською мовою..
Теж мені, мля , думалка данбаська!
показать весь комментарий
03.07.2008 17:44 Ответить
Без Имени
дурачок чисто по детски
показать весь комментарий
04.07.2008 00:17 Ответить
доллар
Тебе Гнатуха тоже приплачивают ?
показать весь комментарий
03.07.2008 17:44 Ответить
Тёма
Гнатуха свиням приплачиваеть, шоб па руски с ним гутарили.
показать весь комментарий
03.07.2008 17:47 Ответить
доллар
А что свинячий не выучит ? Для работы ведь надо !
показать весь комментарий
03.07.2008 17:49 Ответить
А ми ггизем кугоцку...
А всі ж українську гривню справно загрібають-от нехай і на українській мові балакають на державній службі, а не "какають" на сусідньому "язіку"
показать весь комментарий
03.07.2008 17:47 Ответить
Гнат_
А скока хоть приплачивают?

И каковы критерии..... Количество балачёк или качество оплачивается.....

И када предпринимателям доплату введут...Если намальна платить будут, то и я на суржике поговорю.....
показать весь комментарий
03.07.2008 17:55 Ответить
доллар
Гнат_ Комментировать
А скока хоть приплачивают?

Ты депутатствуеш и не знаеш сколько приплачивают ? В бугалтерию сходи и узнай !
показать весь комментарий
03.07.2008 17:57 Ответить
Гнат_
Дурик, депутат сельсовета - работа на общественных началах......Вдобавок депутаты любого уровня не госслужащие-чиновники а представители местного самоуправления....Хоч бы почитал законодательство наше, прежде чем коментить херню......
показать весь комментарий
03.07.2008 18:11 Ответить
доллар
Я так понял что ты из тех депутатов которым НЕ доплачивают !
показать весь комментарий
03.07.2008 18:33 Ответить
Гнат_
Почитай законы наши...А то живешь в неведении.... Хуч на Цензоре чему то научисся..... Уже должен за науку, как земля колхозу....
показать весь комментарий
03.07.2008 18:37 Ответить
доллар
Я думал ты из сурьёзных депутатов, а не из сельских политиков ! Сколько у вас там хоть душ народу ?
показать весь комментарий
03.07.2008 18:54 Ответить
Гнат_
Та примерно столько же, сколько и у вас....С коровами, козами и курями....
(Тока наши поумней ваших....Наши козлы с петухами Черновецкого не выбрали....-))
показать весь комментарий
03.07.2008 19:02 Ответить
доллар
Так ты ещё и воробьёв с мышами посчитай !
Ваши тоже "нормальных " проффесоров малограмотных выбираб
ют !
показать весь комментарий
03.07.2008 19:24 Ответить
Долото
там 80% неграмотних, ще 30% з криміналом, в прямому смислі повязанні.

Інтиресно, куди дивиться мін.Освіти, коли захист дипломів в держ.Університетах проводиться не на державній мові
показать весь комментарий
03.07.2008 20:04 Ответить
дамбасенышу
А че ж тогда ты, здоровый лоб, в депутаты, хоть даже и сельские, подался?! Наверное, потому что там-таки неплохо сидеть! Никуа неделая...
"...депутат сельсовета - работа на общественных началах..."
Это ты бабушке расскажи, которая на завалинке сидит!
Чтобы селянин, у которого всегда работа найдется в поле-огороде, запросто так ходил с бубновым интересом языком почесать...
показать весь комментарий
03.07.2008 23:38 Ответить
Серж из Влада
судя по вашей логике в селах вообще не дожно быть сельсоветов?
А вопросы кто будет решать ? Запукры из Львова?
показать весь комментарий
04.07.2008 10:15 Ответить
ПРОКУРАТОР
Ну й насмішив хоружівський селюк. Сам би її вивчив, а не шмакав суржиком
показать весь комментарий
03.07.2008 17:52 Ответить
Без Имени
Йущенко забыл что гослужащие это не его личные наемные работники. их как и его наняли украинские граждане! так что пусть гослужащие говорят на том языке который приемлим гражданами Украины! на юго-востоке это русский, в центральной Украине-украинский, на западенщине польско-русско-украинско-мадьярско-австрийский суржик
показать весь комментарий
03.07.2008 17:56 Ответить
Без Имени
А что это за такой язык АВСТРИЙСКИЙ ?
показать весь комментарий
03.07.2008 17:59 Ответить
Николаич
..ну дык в Австрии должен быть АВСТРИЙСКИЙ!
показать весь комментарий
03.07.2008 18:01 Ответить
Без Имени
Ты Николаич тоже из притрушенных ?
показать весь комментарий
03.07.2008 18:06 Ответить
Николаич
показать весь комментарий
03.07.2008 18:09 Ответить
Без Имени
Не язык, а суржик
показать весь комментарий
03.07.2008 18:03 Ответить
Без Имени
Суржик-ТАК!!!
показать весь комментарий
03.07.2008 18:02 Ответить
Джокер
"...так что пусть гослужащие говорят на том языке который приемлим гражданами Украины! на юго-востоке это русский, в центральной Украине-украинский...
__________________________________________________  __
В Центральной Украине - украинский???? Где услышал?
Нанесу на карту как заповедник
показать весь комментарий
03.07.2008 18:12 Ответить
Оранжісто Натуралєс
я тобі можу показати , де але потім тебе! і ненанесуть а віднесуть..Ну як, згода?!
показать весь комментарий
03.07.2008 18:16 Ответить
Джокер
Ну-ну, колись - где?
показать весь комментарий
03.07.2008 18:50 Ответить
Оранжісто Натуралєс
Ти що-дійно чи просто приколюєшся тут і мене дратуєш?..Ну поїхали до річки Рось, під Канів,тут недалеко від нашого міста..А то і ще ближче будь-ласк, у Трипілля тебе відвезу..
Тільки у всіх випадках потім САМ будеш повертатися.. якщо зможеш..
показать весь комментарий
03.07.2008 19:00 Ответить
Джокер
О, о, у Трипілля якраз збирався на якійсь з вихідних...
Якраз перевірю.

Поки що де був у Ц.У. - Чернігів, Черкаська обл., Переяслав-Хмельницький той же, Біла Церква - все глухо русомовне. А тут пан якийсь каже, шо для Центр.України - більш звична українська.

От я йому і відповів. Всього ділов то.
показать весь комментарий
03.07.2008 19:14 Ответить
С именем
Я согласен получать зарплату в рублях и говорить по русски. Для удобства можна и границу передвинуть
показать весь комментарий
03.07.2008 18:13 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Согласно ЗАКОНУ УКРАЇНИ "Про ратифікацію Європейської хартії регіональних мов або мов меншин", мовами українського народу є українська, білоруська, болгарська, гагаузька, грецька, єврейська, кримськотатарська, молдавська, німецька, польська, російська, румунська, словацька та угорська.

Согласно конституции никто не может быть дискриминирован, по языковому (мовному) признаку, то есть никто не может быть ограничен в чем либо, если он говорит, на том или ином языке.
показать весь комментарий
03.07.2008 18:10 Ответить
Без Имени
Пусть хоть свидомые мовнюки на форуме говорит станут на своем суржике. Нацыки неполноценные. и не заставить ведь..
показать весь комментарий
03.07.2008 18:17 Ответить
сильвер
а каким боком Хартия к госчиновника Сергею Буряку? он же вроде не на запрос гражданина отвечал, а выступал совершенно самостоятельно.

а про дискриминацию советую пожаловаться на киевский иняз. они суки додумались требовать от профессоров английского знания английского! а ведь согласно конституции никто не может быть дискриминирован, по языковому (мовному) признаку, то есть никто не может быть ограничен в чем либо, если он говорит, на том или ином языке.
показать весь комментарий
03.07.2008 18:22 Ответить
Украинский Свободный Народ*
Я сылался на норму отраженную в Законе Украины. А законы Украины - обязательны для выполнения всеми госслужбовцами
показать весь комментарий
04.07.2008 13:04 Ответить
Днепр
Ещё такого президенства лет пяток и говорить будет некому ни на украиско-ющеновском ни на грузинском,таких гарантов к стенки или накол.
показать весь комментарий
03.07.2008 18:22 Ответить
Сын Украины
Ми свідомі українці, ми нещасні люди!
Москалі нас завжди ********, завжди і усюди!
Розкажу я вам, панове, що вони робили,
як трипільців-українців сотні літ гнобили.

Ми могутні, ми славетні, ми нащадки антів
і трипільців і сарматів, скіфів і атлантів.
Та колись у пору люту кляті московити
нашу рідну Україну встигли захопити.

Але ми, шляхетне панство, хлопці принципові -
довго спротив їм чинили, та й зараз готові!
Під ляхами побували, раком з австріяком,
нас Німеччина "кохала", їй за це подяка.

Нам свою Європі дупу підставлять не шкода!
Ми ж свідомі українці - західна порода!
Бо ми знаємо напевно, - москалі погані,
вони ******** нас постійно, їм за це догана!

Хочуть мову солов"їну нашу сплюндрувати,
безкоштовно газ сибірський не хочуть давати!
Компенсацію нам винні кляті москалюки,
бо ж ми є такі хороші, а вони - падлюки!

Треба ще раз до Європи залізати в ліжко,
щоб вона з них постягала нам долЯрів трішки.
Нумо, браття, за Вкраїну єдину й собону!
Нумо, хлопці, до Європи, митимем уборні!

Хай всі знають хто на світі є найрозумнішим,
і славетним і могутнім, звісно ж, найдавнішим!
Нам сто сорок тисяч років сповнилось нагально!
Ми ненавидим кацапів всіх маніакально.
показать весь комментарий
03.07.2008 18:38 Ответить
Кацапстан в Медвежому лайні
Пєсня хубзданутого какцапа

Ми какцапи, а не люди-
Стєкломой ми жрем усюди
на закуску ж вам дружки
-Від Медведа потрошки!

Гнобим ми усі народи,
Бо робить не хочем зроду!
Хочем тільки жрать і пить
От і мусим всіх гнобить!

Немогутні й неславетні
І раби ми всі конкретні
Не нащадки древніх антів
А чи скіфів чи атлантів!

Ми породження пітьми,
Сатани смердючий жмих!
Тому ми какцапи люті,
П"яні, голі і роззуті!

От і хочем Україну
Захопить бо єсть причина!
Українці ж роботящі-
Не такі як ми ледащі!

Ми ж дебіли принципові
Алкаші,- причом кондові-
Якщо п"єм, то аж до всеру
І клянем тоді Бандеру!

Наче з нами він він теж п"є
Й похмелиться не дає!
А як вип"єм, любим раком
Стать на дві години з гаком!

-Налітай тоді Медвед
Жарь какцапа в зад й перед!
Спим в хліві , неначе льоха
Між свинями всі потроху!

Не потрібна нам Європа-
Бо Медвед содомить в жопу
З ним і Гоблін Ліліпутін
Кличе нас "Ух путі-путі"!

Знаєм певно, що природа
Породила з нас урода
Знаємо, що ми погані
Всі обдристані й засрані

Так ще й маємо "язік",
Всяк дєбіл до нього звик
Мелем щось, причом постійно,
Як не п"єм про "самостійних"!

Нас дістали українці
Ну не хочуть буть як вівці!-
Коли хочем їх зарізать
Нам вони у морду вріжуть!

Що з того , що ми падлюки
Кацапчеги й злобні сцуки
Як братків ви нас любіть
Всіх годуйте кожну мить!

Ну , а ми "дадім вам газ"
( За півтищі баксів враз!)
Флот же свій ми безкоштовно
В вас тримаєм безумовно!

Ми ненавидим Державу
Українську мову й славу!
Всіх би вас передавили,
А чи голодом зморили!
показать весь комментарий
03.07.2008 20:48 Ответить
Без Имени
http://unian.net/rus/news/news-221729.html 1) Всё понятно и не удивляетъ! А что же еще остается гнилымъ и безмозглымъ жидaмъ-макакамъ сего sорума, какъ не камуфлировать гнилое рыло своего резидента жидa USщeнка — кoшернаго ********* подъ маску «фашиста»?! .

. http://www.greatsynagogue.kiev.ua/ru/album/78.html 2) И ЭТО НАСЛЂДНИКЪ ПРАВОСЛАВНОЙ КIЕВСКОЙ РУСИ И ПРАВОСЛАВНАГО РУССКАГО КОЗАЧЕСТВА — ЗАПОРОЖСКОЙ СЂЧИ??? .

. http://greatsynagogue.kiev.ua/ru/news/community/39/2928.html З) ТОПОРЪ ПАЛАЧА УЖЕ ДАВНО СКУЧАЕТЪ ПО ГНИЛОМУ ПАРХАТОМУ РЫЛУ ЭТОГО СВИНOМОВНАГО ЛЖИВАГО *********-ЖИДOХРЯКА! .

. http://greatsynagogue.kiev.ua/ru/news/community/39/442.html Ч) Сaмозванец USщeнок
показать весь комментарий
03.07.2008 18:43 Ответить
Джокер
Да, велика форумными поэтами земля украинская!

Ну, по крайней мере так лучше чем прозой фекалии кидать
показать весь комментарий
03.07.2008 18:57 Ответить
А ХіХіКуя рилом в навоз?
А ось реальна історія( по мотивам пєрдєжа сабуроффа-макароффа-хі-хі)

Конфуз цей трапився у парку,
Сабурофф там немов цигарку.
Сосав брудний у Хама члєн,
(Звисав він майже до колєн)

Мимо Тарасик йшов з ціпком,
Пєд*іл побачив, сів рядком:
І мовив:" з Хамом ми знайомі,
А ти ж Сабурофф втік з дурдому

Чого ж сосеш ти жадно так,
Какцап кондовий і маньяк?
От мене звуть всі Пиз*обол,
Люблю погризти я масол!

Кидає Хам мені кістки,
Я й вигризаю в них мізки
Тебе я також гризону,
Кінець настане сосуну!

Пора щоб ти мудак розкрився,
Сказав як в дурці опинився:
Скажи як містом "проходя",
Людям показував мудя

Та й просто зовсім вже здурів,
Кидавсь на жопи лікарів!
На Бесарабці "вождь" стояв,
На нього ти стояв і сцяв!

А перед тим жрав **********,
Й зробивши морду як личину,
Просив в очко зробить укол,
І раком став, зігнувши спину!

Так і стояв , вчепившись в пліт,
Поки не прибула машина
Й назвавшись лікарю Мунбліт,
Хі-хікав гоблін без причини!"

І так же капосний гаркавив,
Сабурофф той й давай ревіть:
"Я ГЄЙ я на хєр всіх відправив,
Такий я вже антисеміт!

Чекайте пєйси лиш поправлю,
Ярмолку ловко одягну
І всіх на вуха вас поставлю,
Всім голой жопою "блєсну""

ГЄЯ послухавши тираду,
Ціпком Тарасик замахнувсь:
" За ***ю з Хамом тобі гаду,
Я по яєлам тобі лусь!

Будеш ходить як бик опухлий,
І більше з дурки не втечеш,
Хоч ти ******а дуже ушлий,
Та не виходь із крайніх меж!

Тебе до Хама я ревную,
Із Анкой Хєрманшей разом,
Нехай мене він тільки дує,
Ну і по "празнікам" Кобзон!

А та Сабурофф ГЄЙ-макарофф,
Гайда в сортір лайно сьорбать
Із жіріновським там на пару.
У Карли чобіток лизать!
показать весь комментарий
03.07.2008 20:51 Ответить
Українman
Мля,теж мені,шоб па українськи гутарили
Ну й насмішив
Це й я тобі можу па українськи гутарить!
А па иному хто гутарить бути?
показать весь комментарий
03.07.2008 18:57 Ответить
Правда в ОЧІ!!!
Дальше того що він сказав і так не піде, .......... одним словом *ПУСТОЗВОН* !!!

На південному -Сході куда не підеш , всюди чиновники кукурікають виключно на російській мові(от він як закон додержується) !!!
показать весь комментарий
03.07.2008 19:04 Ответить
кинез
На вісімнадцятому році незалежності Українці не забезпечені правом на українське кіно. телебачення.інтернет.Наші діти грають в компютерні ігри озвучені виключно російською мовою.неможливо купити диск з озвученим українською мультфільмом чи фільмом...
показать весь комментарий
03.07.2008 19:15 Ответить
Святослав
Овва! Та Ви я бачу і не знали... Це ж ми утискаємо таким чином російську мову!
показать весь комментарий
03.07.2008 20:53 Ответить
Без Имени
Тому що тут присутній рашеський фашизм.
показать весь комментарий
04.07.2008 00:27 Ответить
Терминахтор 2
А он не оригинален и не одинок.

в Государственном архиве Харьковской области находится приказ обер-бургомистра Харькова проф. О. Крамаренко от 9 марта 1942 :

<П"ятий місяць уже над вільним містом поруч з переможним Германським прапором майорить наш рідний жовто-блакитний укранський прапор як символ нового життя, нового відродження нашо неньки-батьківщини. Але на великий жаль і сором до всіх нас укранців ще й досі залишаїться де-не-де ганебна більшовицька спадщина. З великим соромом до всіх нас та з цілком зрозумілим гнівом укранського людства трапляїться чути по деяких установах, навіть у районових управах, розмови російською мовою з боку урядовців, які нібито соромляться свої рідно мови. Сором за це тим, хто стаї вільним громадянином звільнено батьківщини. Ганьба і не місце з нами тим, хто цураїться свої рідно мови. Ми не припустимо, цього не мусить бути. Тому наказую категорично заборонити далі будь кому з урядовцi в розмову росiйською мовою в службовий час в установі>.

Любопытна дальнейшая судьба этого обербургомистра. Его позднее расстреляли... сами немцы. За воровство.
показать весь комментарий
03.07.2008 19:36 Ответить
Иванушка Дурачок
показать весь комментарий
03.07.2008 20:40 Ответить
Alex2.5
... это судьба любого предателя ...
показать весь комментарий
03.07.2008 23:34 Ответить
Без Имени
"Ющенко требует, чтобы госслужащие говорили только на украинском языке"
-------------------------------------------------
 
Ага, а ели только сало
показать весь комментарий
03.07.2008 19:38 Ответить
Локи
...Забавная звэрушко...
...Посмотрю на ближайшем Совете, как выполнять будут...
показать весь комментарий
03.07.2008 20:18 Ответить
циник
"Все остальные - это их право: право выбирать (на каком языке говорить). Даже те записки, которые идут от депутатов на русском языке, я это все стерплю. Но когда речь идет о государственном служащем, помните, что мы живем в Украине, где есть закон о государственном языке и второй закон о государственном служащем", - сказал Ющенко."
-------------------------
Редко он бывает прав.
Но тут на СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Казлы!
Гаварите на рассйейскам?------------------Марш в территторрииюю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.07.2008 21:37 Ответить
Иванушка Дурачок
Этот урод должен ВСПОМНИТЬ, что госслужащие МНЕ СЛУЖАТ,
что их оплачиваю Я, что я должен спрашивать у них, что им и как делать, на каком языке болтать, что мне должно быть удобно с ними общаться...а не презику...
показать весь комментарий
03.07.2008 21:57 Ответить
Griff
Прав? да сам ющ не умеет правильно на своем "родном" изъяснятся, язык за зубы цепляется. Пусть лучше не языком занимается и голодоморами, а экономикой, чтоб у нас сейчас какого-нибудь"мора" не приключилось. Задрал ужес этой антироссийской истерикой, делами бы занялся
показать весь комментарий
03.07.2008 21:59 Ответить
Без Имени
он лопаты свои нашел?
показать весь комментарий
03.07.2008 22:03 Ответить
Ага
Чем даьше в лес, тем больше дров. Сплошные перлы нашего преза..., журналюги без работы не будут.
показать весь комментарий
03.07.2008 22:19 Ответить
Без Имени
смени имя не позорь его. Будь лучше дураком!
показать весь комментарий
04.07.2008 00:27 Ответить
Alex2.5
... да пусть требует, ведь скоро уже требовалка то отвалится ...
показать весь комментарий
03.07.2008 22:36 Ответить
к 2025 году население
Украины сократится на 25%

Учите украинский язык
вымрут те, кому не доплатят за укрмову
показать весь комментарий
03.07.2008 23:32 Ответить
Серж из Влада
показать весь комментарий
04.07.2008 10:30 Ответить
Без Имени
Правильно каже Ющенко - живеш в чужій країні - вивчи мову, а ні - валяй звідси ковбасою, доки не дали під зад. Чи клепки не вистачає вивчити 33 літери?
показать весь комментарий
04.07.2008 00:25 Ответить
Без Имени
ты штоль мудило выгонять меня с моеё Родины будешь? смотри не обкакайся. А бандеровской дешёвой интеллигенцией так и прёт на форуме, ты сам то знаешь 33 буквы?
показать весь комментарий
04.07.2008 00:34 Ответить
Без Имени
То что украинский язык "селяньский"-язык надо признать, он давно отстал по-своему развитию! Ющенко действительно лучше занялся экономикой ворьём и депутатами а также местными князьками!
показать весь комментарий
04.07.2008 00:40 Ответить
Без Имени
Так потвоему в России все сёла высокоразвитые?*****,а чего ж в таком сраче живут?
показать весь комментарий
04.07.2008 00:56 Ответить
Без Имени
Так в украинских срача не меньше.Там даже бань личных или общественных нет.
показать весь комментарий
04.07.2008 03:14 Ответить
EREMA
А нахрена украинянам мыться? Вони же эуропейцы и всегда пахнуть фиалками и чесноком.
показать весь комментарий
04.07.2008 08:29 Ответить
Чужак
Точно!
Клятые москали и те каждую неделю мыться приучены, суббота - банный день. А вот в Эуропе раньше вааще один раз в три месяца мылись, ТАК! ещё и в одной лохани. Даже сегодня в некоторых эуропейских семьях сохранилась такая традиция - all in one water! Хахлы, вам давно нужно было перенять эту древнюю эуропейскую традицию.
показать весь комментарий
04.07.2008 09:21 Ответить
Alsh.
Не. Он у вас конкретный дурак.
показать весь комментарий
04.07.2008 08:24 Ответить
Без Имени
Ой дурак ,дурак.От як нам повезло,так що росіяни ,проявіть співчуття до сусідів.І думаю газ по 90 Д. компенсує нам страждання від керування такого гаранта. і
показать весь комментарий
04.07.2008 09:19 Ответить
СаБЛЯ
Ты смотри какой у вас предурок ))))))))))))))))))
показать весь комментарий
04.07.2008 09:22 Ответить
Ромикс
Но Ваш же придурок министр внутренних дел не говорит по татарски???? А шпарит как требуют по русски?????
показать весь комментарий
04.07.2008 12:55 Ответить
Ромикс
Нургалиев, его кажется зовут??? татарина этого
показать весь комментарий
04.07.2008 12:58 Ответить
сильвер
метко
5+!
показать весь комментарий
04.07.2008 13:01 Ответить
Ромикс - Сильверу
Ну чо, скажи, ведь чурку даже научили русскому, а русскому - украинский никак не дается!!!! Может татары поумней будут русиян?????
показать весь комментарий
04.07.2008 16:46 Ответить
Реакція
Реагируя на русскоязычное выступление главы Государственной налоговой администрации Сергея Буряка сегодня на форуме "Власть и бизнес - партнеры" в Киеве, Ющенко отметил, что он как президент обращается к представителям государственной власти с требованием придерживаться закона о государственном языке
показать весь комментарий
04.07.2008 09:15 Ответить
Чужак
Интересно, а когда народ у него лопаты тырил, он на мове это дело сотворил, али нет?
показать весь комментарий
04.07.2008 09:23 Ответить
если на конференции "Власть и бизнес - партнеры" президент поднимает вопрос о госязыке, то ребят эт правильный президент!!!
ведь из этого следует что его не волнует ни власть, его не волнует бизнес, его не колышит партнёрство той с этими, он уверен что они и без него договорятся, но вот что его беспокоит так эт самое дорогое что у него есть - язык
показать весь комментарий
04.07.2008 09:38 Ответить
Без Имени
Лицемір.У самого діти вчаться в елітній школі ,де все викладається на анг.мові.Українська тільки факультативно.І він ще триндить .Явно з прицілом ,що жити в майбутеьому будуть не в Україні.
показать весь комментарий
04.07.2008 09:44 Ответить
ударник госслужбы
Во как интересно!!! То, что говорить согласен, нужно. Но то что доплачивают..???? Это наверное Президенту, его Секретариату, депутатам и губернаторам!!!! Потому наверное их зарплаты от обычных госслужащих с размером 800-1700грн отличаются от ихних 25000-40000 гривень. Мы простые гос. служащие тоже хотим этой надбавки так как ежедневно говорим только на державной мове!!!!
показать весь комментарий
04.07.2008 12:50 Ответить
мудрый лис
№ 17
Харківська міська управа До всіх радонових
Адміністр. Від. бургомістрів
9.III-42р. м.Харьків.
№24/5-6
Вже майже чотири з половиною місяці минуло з того часу, як могутньою зброєю непереможеної Германської Армії наше місто було звільнено від жидівско-большевистської зграї гнобителів Українського народу. П`ятий місяць уже над вільним містом майорить наш рідний жовто-блакитний український прапор як символ нового життя, нового відродження нашій неньки-батьківщини.
Адже на великий жаль і сором до всіх нас українців ще й досі залишається де ні де ганебна большевицька спадщина.
З великим соромом до нас всіх та з цілком зрозумілим гнівом українського людства трапляється чути по деяких установах, навіть в районових управах, розмови російською мовою з боку урядовців, які нібито соромляться своєї рідної мови.
Сором за це тим, хто стає вільним громадянином звільненої батьківщини. Ганьба і не місце з нами тим, хто цурається своєї рідної мови.
Ми не припустимо, цього не мусить бути.
Тому наказую категорично заборонити подалі будь-кому з урядовців розмову російською мовою в службовий час в установі.
Обербургомістр м. Харкова
Проф. Д-р Крамаренко О.І.
Заступник Обербургамістра Кублицкий- ПіотихЛ.Э.
16 III/ 42р.

(ГАХО. Ф. Р. 3073, оп.1, д.2,л.66.)
показать весь комментарий
04.07.2008 14:33 Ответить
Без Имени
Не Ющенко, а Конституція. Але вона для русскіх чалдонів ніщо - їм бракує мізків.
показать весь комментарий
05.07.2008 01:52 Ответить
мудрый лис
А как скоро потребуют приветствовать словами " Хайль.."?
показать весь комментарий
05.07.2008 07:42 Ответить
kapitan
Как Путину?
показать весь комментарий
05.07.2008 07:46 Ответить
doktor
москали а как у вас в госДупе с украинским языком???
неужто медвед розуміє українську мову та схвалює виступи на українській чи може на татарській???????
показать весь комментарий
05.07.2008 07:56 Ответить
любознательный
Наверное туркмен - башка новый не понял папандопулу, когда оно открыло рот и заговорило на странном диалекте .. и влупил 400 доллеров за газ.
показать весь комментарий
05.07.2008 08:38 Ответить
doktor
москали а как у вас в госДупе с украинским языком???
неужто медвед розуміє українську мову та схвалює виступи на українській чи може на татарській???????
ps ты хоть любознательный а тупой
это москали мечтают туркменским газом по 1000$ спекулировать(своего то уже не хватает) а туркмены газ по 136$хотят подать
показать весь комментарий
05.07.2008 08:59 Ответить
любознательный
По ограниченности умишка, судя по убогости твоей критической мысли-.. нет не тянешь ты даже на бабку парашную-херроиню.
Оно папандоруло что-то блекотало-блеяло про галошки и чумоданы из дермантина, пока туркмен не повернулся и вошел в дом.
показать весь комментарий
05.07.2008 09:04 Ответить