10952 посетителя онлайн

В Ривном предотвращено заказное убийство активиста, выступавшего против нелегальной добычи янтаря, - СБУ. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Служба безопасности Украины предотвратила заказное убийство представителя одной из общественных организаций, который публично выступал против незаконной добычи янтаря и вырубки лесов в Ривненской и Житомирской областях.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Оперативники СБУ получили информацию, что ранее судимый житель Ривне подыскивает через криминальные круги исполнителя для совершения убийства. Организатор преступления "заказал" местного активиста, который мешал злоумышленнику наладить нелегальную добычу янтаря и вырубку леса. К теневому бизнесу фигурант планировал привлечь аффилированные структуры, а также представителей криминальных кругов.

Сотрудники СБУ задокументировали факты сбора злоумышленником информации о потенциальной жертве. Для совершения преступления его организатор передал "киллеру" гранатомет РПГ-18 и две боевые гранаты. Для предупреждения убийства было осуществлено имитирование обстановки преступления.

В Ривном предотвращено заказное убийство активиста, выступавшего против нелегальной добычи янтаря, - СБУ 01

Правоохранители задержали заказчика в областном центре во время отчета "киллера" перед организатором преступления. Задержанному осуществлено сообщение о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В Ривном предотвращено заказное убийство активиста, выступавшего против нелегальной добычи янтаря, - СБУ 02

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 п. 11 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, или пожизненное заключение.

Топ комментарии
+18
В Ривном предотвращено заказное убийство активиста, выступавшего против нелегальной добычи янтаря, - СБУ - Цензор.НЕТ 6701
показать весь комментарий
10.02.2020 19:26 Ответить
+16
В Ривном предотвращено заказное убийство активиста, выступавшего против нелегальной добычи янтаря, - СБУ - Цензор.НЕТ 3437
показать весь комментарий
10.02.2020 19:19 Ответить
+15
В Ривном предотвращено заказное убийство активиста, выступавшего против нелегальной добычи янтаря, - СБУ - Цензор.НЕТ 8782
показать весь комментарий
10.02.2020 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а що, в Рівному, і далі продовжують незаконно добувати бурштин? ніби ж призедент казав, що всьо побороли....
показать весь комментарий
10.02.2020 19:17 Ответить
Крышу поменяли и возглавили. Вот и вся "борьба".
показать весь комментарий
10.02.2020 19:21 Ответить
Президент казав що контрабанду на митницях до кінця минулого року буде подолано...
показать весь комментарий
10.02.2020 19:31 Ответить
так що, і контарабанду, також не побороли? от віслюк тріпло
показать весь комментарий
10.02.2020 19:51 Ответить
А як же *********? Він же ніби відкупився. Невже його посадили??
показать весь комментарий
10.02.2020 19:54 Ответить
РПГ? Видать под самоубийство замаскировать хотели.
показать весь комментарий
10.02.2020 19:19 Ответить
В Ривном предотвращено заказное убийство активиста, выступавшего против нелегальной добычи янтаря, - СБУ - Цензор.НЕТ 3437
показать весь комментарий
10.02.2020 19:19 Ответить
В Ривном предотвращено заказное убийство активиста, выступавшего против нелегальной добычи янтаря, - СБУ - Цензор.НЕТ 6701
показать весь комментарий
10.02.2020 19:26 Ответить
Шо стало их нехватать?
показать весь комментарий
10.02.2020 22:58 Ответить
По 1+1 недавно показали собственное исследование по сливочному маслу в украинских магазинах - оказалось сливочного масла в магазинах нет - всё фальсификат. Обыски на 1+1 с этим связаны тоже, поэтому не гони напраслину - масло в таких масштабах начали фальсифицировать именно при потрохе.
показать весь комментарий
10.02.2020 19:35 Ответить
У Рівному запобігли замовному вбивству активіста, який виступав проти нелегального видобутку бурштину, - СБУ - Цензор.НЕТ 2036
показать весь комментарий
10.02.2020 19:39 Ответить
Это написано для восьмипроцентных, то бишь чем глупее написано, тем для восьмипроцентных понятней.
показать весь комментарий
10.02.2020 19:53 Ответить
У Рівному запобігли замовному вбивству активіста, який виступав проти нелегального видобутку бурштину, - СБУ - Цензор.НЕТ 1254
показать весь комментарий
10.02.2020 19:59 Ответить
Ты посмотри как тебя рвет от Президента Порошенко))) Оманского осла любиш за сдачу Украины?
показать весь комментарий
10.02.2020 20:20 Ответить
Ты хоть и из 73%, но не поймешь, не для зебильного ума эта картинка и не для тех, чей IQ соизмерим с размером обуви
У Рівному запобігли замовному вбивству активіста, який виступав проти нелегального видобутку бурштину, - СБУ - Цензор.НЕТ 9449
показать весь комментарий
10.02.2020 20:31 Ответить
какие 25? Вас 8% это стандартная девиация дебилов в обществе
показать весь комментарий
11.02.2020 10:15 Ответить
У тебя IQ < 8 , а лезешь во взрослые разборки. Написано же- зебанутым на всю голову этого на понять.
Понимаешь, зебилоид, невозможно объяснить идиоту что он идиот, в силу того, что он идиот.
показать весь комментарий
11.02.2020 11:12 Ответить
В Ривном предотвращено заказное убийство активиста, выступавшего против нелегальной добычи янтаря, - СБУ - Цензор.НЕТ 8782
показать весь комментарий
10.02.2020 19:20 Ответить
ну как жє? я ж нє лох, а?
показать весь комментарий
10.02.2020 19:32 Ответить
как хорошо, что порох за 5 лет правления разобрался с янтерем, что теперь Зе не приходится с этим маяться.
показать весь комментарий
11.02.2020 10:17 Ответить
Не маяться, а своего смотрящего поставить.
показать весь комментарий
11.02.2020 13:54 Ответить
А нізя при спробі втечі якось.....
показать весь комментарий
10.02.2020 19:34 Ответить
Если это правда, что верится с трудом, то СБУ плюс.
показать весь комментарий
10.02.2020 19:36 Ответить
нелегальной добычи янтаря/Это раньше прокурору-самоучке Луценко янтарная мафия Розенблата была не по зубам .-"Янтарное дело": Четыре взятки из шести замыкаются на Розенблате. СХЕМА. А прокурору Рябошапке с образованием университета Соломона посадить Розенблата с янтарной мафией -да элементарно.Здесь какая то ошибка.
показать весь комментарий
10.02.2020 19:39 Ответить
Ще добувають, хто кришує?! Хоча про що я, ********** змінили на **********!
показать весь комментарий
10.02.2020 20:09 Ответить
Контороль у мусарні на чолі з *рюкзаковим * ! + кримінал
показать весь комментарий
10.02.2020 20:28 Ответить
Какой янтарь? То ж при барыге копали, а щас вроде не копают уже...
показать весь комментарий
10.02.2020 22:30 Ответить
Чого ж доблесна Рівненська СБУ не запобігла вбивству активіста Сашка Білого?
показать весь комментарий
11.02.2020 09:02 Ответить
ТАКАКОПАЛЬНІ БУРШТИНУ ЗАКРИЛИ ХОЧ ЯКІСЬ !!!???
показать весь комментарий
11.02.2020 09:43 Ответить
Суд гуманный - суд отпустит.
показать весь комментарий
11.02.2020 09:53 Ответить
Молодці!