5261 посетитель онлайн

Власти Ирана пригласили секретаря СНБО Данилова для расследования крушения самолета МАУ

Власти Ирана пригласили секретаря СНБО Данилова для расследования крушения самолета МАУ

Власти Ирана пригласили секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова в Тегеран для совместного расследования авиакатастрофы самолета "Международных авиалиний Украины".

Как передает Цензор.НЕТ, иранское государственное агентство IRNA сообщает, что секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани провел телефонный разговор с секретарем СНБО Украины Алексеем Даниловым.

Шамхани выразил соболезнование в связи с катастрофой лайнера и выразил сочувствие семьям погибших.

Он пригласил своего коллегу поехать в Иран для совместного рассмотрения вопроса и подтвердил, что "проведение технических оценок может помочь завершить дело в экспертной и неполитической обстановке".

В сообщении отмечается, что Данилов выразил признательность Ирану за поддержку экспертного расследования аспектов аварии и призвал к "продолжению совместного сотрудничества и ускорению доработки дела".

В СНБО пока нет сообщений по этому поводу.

Напомним, Самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, который должен был выполнить рейс PS752 по маршруту Тегеран-Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени (около 4:30 по киевскому) в среду, 8 января 2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта им. Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Большинство погибших в авиакатастрофе - граждане Канады и Ирана.

Утром 11 января Иран признал, что самолет украинских авиалиний был сбит по ошибке иранскими военными.

Топ комментарии
+4
Гы-гы-гы.
Долго думали кого из этих дубарей пригласить для галочки.
Наконец пришлось крутить рулетку.
показать весь комментарий
10.02.2020 22:04 Ответить
+3
Не, ну была бы там коза или корова. можно было б и поехать конечно... а так...
показать весь комментарий
10.02.2020 22:04 Ответить
+3
а он шота саображает в авиационных катастрофах?или в зенитных ракетах?може хоть в процессуальности расследований?
вот потому и пригласили.
показать весь комментарий
10.02.2020 22:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нашли - с кем можно проводить спокойно расследования, чтобы поставить галочку в отчёте о международном сотрудничестве в расследовании?
показать весь комментарий
10.02.2020 22:01 Ответить
Да, если пригласили его одного -- это тонкая и изощренная форма издевательства. Более "подходящего" кандидата найти трудно, разве что Сивохо.
показать весь комментарий
10.02.2020 22:22 Ответить
расследовать пуск ракеты ?... добрый день вот так мы нажимали на кнопку пуска:
- расследование завершено!
показать весь комментарий
10.02.2020 22:04 Ответить
Серьезный проффесионал ,почти проффесор. Этот не подведет. Уж как нарасследует ,так все ахнут.
показать весь комментарий
10.02.2020 22:04 Ответить
Гы-гы-гы.
Долго думали кого из этих дубарей пригласить для галочки.
Наконец пришлось крутить рулетку.
показать весь комментарий
10.02.2020 22:04 Ответить
Не, ну была бы там коза или корова. можно было б и поехать конечно... а так...
показать весь комментарий
10.02.2020 22:04 Ответить
а он шота саображает в авиационных катастрофах?или в зенитных ракетах?може хоть в процессуальности расследований?
вот потому и пригласили.
показать весь комментарий
10.02.2020 22:05 Ответить
Зато он очень хорошо соображает в степенях похмелья.
показать весь комментарий
10.02.2020 22:23 Ответить
Может просто хотят организовать корпоратив ) Там и прайс цен, нарезка развлекающих сценок, а там гляди ещё кто из торта вылезет
показать весь комментарий
10.02.2020 23:10 Ответить
Бывший директор Луганского зоопарка с образованием ветеринара - блистательный выбор бородатых мул! 😂
показать весь комментарий
10.02.2020 22:30 Ответить
А что собственно говоря расследовать???? Самолет сбит пуском двух ракет с земли. Это доказано. Дальше они найдут какого нибудь дворника Махмуда , который якобы случайно зашел в ангар что бы пыль протереть и случайно зацепил кнопку пуска ракет. Виноват дворник Махмуд, на него свалят все и предявят его Данилову. А государство Иран тут не причем. Так что ни о какой выплате компенсаций не может идти речи.
показать весь комментарий
10.02.2020 23:07 Ответить
Хорошая новость.
показать весь комментарий
11.02.2020 01:40 Ответить
Ну перси і приколісти, запросили дурачка з команди роверистів як експерта
показать весь комментарий
11.02.2020 07:23 Ответить
© Глазовий Павло
Поганий ПОЇХАЛО В ТУРНЕ

Було Собі дурне, поїхало в турне ...
повернувся з турне - однаково дурне!
Як вернувся з-за кордону
Едуард Мурло,
Так его и розкрутіло,
Так і повелося.
Де не ходити, балабонами:
- Там не ті, что в нас!
За три роки за кордоном
Був я Вісім разів.
Там в КРАМНИЦЯ НЕ почуєш,
Що чогось нема.
Кличуть, просять, заклікають,
Тягти Обом.
Та коли ж усе в Крамниця
Буде так и в нас?
І спитай его сердито
Слюсар Опанас:
- А ти знаєш, що нужно,
Щоб усе було?
- Ні, не знаю! - огрізнувся
Едуард Мурло.
- Тінятіся менше треба
За будь-яких турне,
Особливо в тому разі,
Если ти - дурне ...
показать весь комментарий
11.02.2020 07:23 Ответить