8443 посетителя онлайн
46 367 625

Госспецсвязь объявила о наборе хакеров на работу. Ставка 2500 грн

Спецподразделение CERT-UA Госспецсвязи объявило о поиске хакеров для работы в государственных ведомствах.

Как сообщает Цензор.НЕТ, такая вакансия появилась на сайте cert.gov.ua сегодня. "Исходя из того, что основными направлениями деятельности подразделения является реагирование на инциденты информационной безопасности, а также оценка состояния защищенности государственных информационных ресурсов и систем (тестирование на проникновение, оценка уязвимостей, аудит информационной безопасности), именно из набора функциональных обязанностей и вытекает необходимость в конкретных навыках и практических умениях кандидата ", - говорится в сообщении.


Читайте: Украинские хакеры заблокировали более $1 млн на счетах террористов

"Зарплата - від 2,5 тис. грн з підвищенням протягом п'яти років до 4 тис. грн.

(Вимоги до кандидатів)

Тип зайнятості: повна

Досвід роботи: від 2 років

Освіта: вища, за напрямом: інформаційна безпека, інформаційні технології

Вимоги:

1. Поглиблене знання операційних систем (*nix, BSD, Windows). Досвід розгортання комп'ютерних мереж. Системне адміністрування. Налаштування мережевих сервісів.

2. Поглиблене знання стеку протоколів TCP/IP, принципів інформаційного обміну (адресація, маршрутизація тощо) та функціонування комп'ютерних мереж. Навички адміністрування активного мережевого обладнання (комутатори, маршрутизатори) і налаштування засобів мережевого захисту (IDS/IPS, міжмережеві екрани).

3. Досвід у виявленні та експлуатації вразливостей (мережеві сервіси, веб-додатки, мобільні додатки), моделюванні комп'ютерних атак. Вміння користуватися необхідним програмним забезпеченням (Metasploit, Wireshark, Backtrack/Kali Linux, Burp Suite, Nmap та інші).

4. Досвід створення шкідливих програм в учбових цілях. Навички зворотної розробки програмного забезпечення (reverse-engineering). Вміння користуватися програмами: OllyDbg, IDA. Досвід у дослідженні функціоналу шкідливого програмного забезпечення.

5. Навички в програмуванні (C/C++/C#, Java, Javascript, ASM, PHP). Написання скриптів (Python, BASH, Perl).

6. Володіння англійською мовою і можливість: читання технічних документів, ведення електронного листування, живого спілкування, виступів на презентаціях.

7. Досвід аналітичної роботи, написання технічних звітів. Робота з документами. Знання необхідних вітчизняних і міжнародних стандартів сфери інформаційної безпеки.

8. Наявність бажання та достатнього ентузіазму працювати в хорошому колективі заради забезпечення інформаційної безпеки в масштабах всієї країни.

Тих, у кого з'явилося бажання працювати в CERT-UA, просять надсилати резюме на загальну електронну поштову скриньку [email protected] з позначкою "Резюме" в темі повідомлення.", - говорится в объявлении.

Топ комментарии
+67
После девальвации рубля ВВП России составляет половину ВВП штата
Калифорния. Поэтому мы требуем, чтобы США относились к нам на равных!
показать весь комментарий
23.12.2014 00:33
+48
Сдох очередной сепар, Севастопольский беркутовец, земля ему стекловатой.
https://www.youtube.com/watch?v=6lD0CxO78hc
Госспецсвязь объявила о наборе хакеров на работу. Ставка 2500 грн - Цензор.НЕТ 6889
показать весь комментарий
23.12.2014 00:42
+45
Госспецсвязь объявила о наборе хакеров на работу. Ставка 2500 грн - Цензор.НЕТ 2353
показать весь комментарий
23.12.2014 00:34
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
трохи різна специфіка.. не порівнював би майстерності хакерів і програмістів...
показать весь комментарий
23.12.2014 19:40 Ответить
хакер не умеющий писать код это ламер
показать весь комментарий
24.12.2014 00:03 Ответить
Это в корпорациях мирных, развитых стран - тогда ты прав. А речь идет об Укараине - страна в войне и банкрот! Вся надежда на волонтеров. Хакеров волонтеров в том числе. А символическая зарплата - для лигализации нужного волонтера специалиста.
показать весь комментарий
24.12.2014 06:51 Ответить
за 4к я буду выполнять только первых два пункта
показать весь комментарий
23.12.2014 18:59 Ответить
Прочитав коменти - майже усі про з/п.
Да, хлопчики і дівчатка! Саме
2500 і до 4000! А ви не знали, що маса достойних, грамотних людей
працюють в держсекторі за такі копійки? Тепер будете знати. Ми не
говоримо про прокурорсько-суддівську братію і "тендерщиків".
І саме
цікаве - це ще не всі вимоги викладені. Кандидат повинен бути абсолютно
здоровим, бо це спеціальна служба (з погонами), ні сам кандидат, ні його родичі, ні родичі дружини (чоловіка) не повинні бути судимими, а його родичі ще й без психічних хвороб, кандидат повинен бути забезпеченим
житлом у Києві (відповідному обласному центрі) або передмісті не нижче
норми постановки на квартоблік. Перший контракт на службу - 5 років і
права на звільнення за власним бажанням немає. Але є ймовірність
проходження служби на фронті (Держспецзв"язок теж воює). Робочий день на
цій службі ненормований - може бути з 8 ранку до 23 ночі, плюс субота, виїзд за межі Києва тільки по рапорту. Пільга тільки одна - пенсія через 25 років служби (поки ще є).
А от тепер оцініть роботу керівника підрозділу із підбору кандидатів.
показать весь комментарий
23.12.2014 20:42 Ответить
Бро, но на эту зарплату в Киеве не прожить. То есть ваш идеальный кандидат проработает какое-то время, но, когда родственники и друзья перестанут давать ему деньги в долг, в один из дней он не выйдет на работу по причине того, что умер с голоду.
показать весь комментарий
28.12.2014 03:09 Ответить
Ви будете здивовані, але я навіть знаю багатьох офіцерів із цієї ситеми, які живуть на ці гроші.
показать весь комментарий
28.12.2014 12:13 Ответить
Тут особый случай. Они ищут человека, сама профессия которого подразумевает, что, имея способности и знания для работы в офисе за зарплату в ~$5-7k, человек выбрал другую сторону монеты, несмотря на все сопряжённые с этим риски и неудобства.
Такой человек, как правило, склонен к анархизму, и привык к определённому уровню доходов.

Они же рассчитывают посадить его на цепь (контракт без права досрочного увольнения, фиксированный график, выезд из города только по рапорту) за зарплату в $125.
Кого-то на эти условия они точно найдут, конечно, но не тех, кого хотели бы.

Гораздо реальней набирать тех, кого СБУ держит за яйца, как во всём мире делают.
показать весь комментарий
28.12.2014 15:41 Ответить
Я не виправдовую такий ганебний стан у державі. Тим більше у спецслужбі.
Я кажу, що навіть в таких умовах люди працюють на державу.
показать весь комментарий
28.12.2014 15:57 Ответить
Даже если человек очень большой патриот Украины и суровый аскет, давший обет безбрачия, есть такие объективные факторы, как стоимость съёмной квартиры + коммунальные, стоимость одежды и стоимость еды. И зарплата их тупо не покрывает.
показать весь комментарий
28.12.2014 15:43 Ответить
Вы кое-что упускаете в оценке ситуации. Хакеры не офицеры. Им в принципе не присуща дисциплина. Получить более-менее качественный результат от хакера можно лишь не ограничивая его по времени. Это необходимое, но не всегда достаточное условие. Хакер, который соответствует вашим требованиям к знаниям и хоть немного воспитавший в себе дисциплину. Без труда найдет работу на 1к зелени. Так что менеджер по подбору персонала проводит титаническую работу, но я бы проверил качество поставляемого им материала.
Или может быть вы разрешите взлом банковских систем под знаменами вашей организации?
показать весь комментарий
30.12.2014 11:32 Ответить
Ви логічно мислите як цивільна людина (нашим сленгом - "людина з вулиці").
Але для оцінки ситуації треба знати специфіку організації: завдання, структуру, кадровий склад і порядок комплектування, умови проходження служби, умови грошового забезпечення, історію тощо.
Основа - Закон України "Про Державну службу спеціального зв"язку та захисту інформації України".
показать весь комментарий
30.12.2014 12:13 Ответить
все хорошо,но вот зарплата маловата...
показать весь комментарий
23.12.2014 20:54 Ответить
Скорее всего нужны добровольцы, а символическая зарплата - это лигализация такого работника.
показать весь комментарий
24.12.2014 06:40 Ответить
Если полная занятость, то за что жить этим добровольцам?
показать весь комментарий
24.12.2014 09:00 Ответить
На легализированный доход...
показать весь комментарий
24.12.2014 09:41 Ответить
Откуда доход, если ПОЛНАЯ ЗАНЯТОСТЬ? Зарабатывать по ночам, а спать на работе?
показать весь комментарий
24.12.2014 09:54 Ответить
Не чуди, а вдумавайся. Хорошо, намекну: если бы меня взяли на такую работу, то я бы смекнула ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕЕ БЫ СДЕЛАЛА... А если ты программист, то ЗНАЕШЬ как автоматизироварь работы, которые обычно, знимает "полное" время...
показать весь комментарий
25.12.2014 10:54 Ответить
У меня как бы есть опыт работы на полной занятости при наличии подработок...это возможно, но это довольно тяжело, если на полной занятости идет большая нагрузка.
А легализация - это чушь. Гораздо проще оформиться ФОПом и легально зарабатывать деньги, платя небольшой налог.
показать весь комментарий
25.12.2014 11:44 Ответить
Смотри, допустим, интернет магазин нанимает тебя на "полную занятость" помещать их товры он лайн... Да, много товаров и уйма мороки... Берешь работу и программно автоматизируешь СВОЮ РАБОТУ - тогда работа занимет пол часа в день, а оплата - как полный день...
ЛЮБАЯ работа имеет свою рутину и любая рутина может быть программно автоматизирована,при том, что твой скрипт остается ТВОИМ и ты можешь брать много подобных работ, где каждый проект берет пол часа, а оплата - за полный день...
показать весь комментарий
26.12.2014 05:36 Ответить
Тут о работе в обиходном понимании такого слова говорить нельзя. Такие деньги действительно называются "денежное довольствие". Нужно было бы инициировать создание добровольческого хакерского батальона. Можно - с каким-нибудь красивым названием, чтобы было от чего отталкиваться, например, "Вырий". Чтобы более эффективно использовать людей, а не ставить их "под ремень" независимо от способностей - пусть kit'ы пишут для "среднепоперечных", которых можно привлекать и по призыву.
показать весь комментарий
26.12.2014 07:15 Ответить
Вы правы, однако, с чего-то начинать нужно... Вот и гос предложение сделано... А дальше - внедряйтесь
показать весь комментарий
26.12.2014 07:36 Ответить
Ты немного путаешь.
Одно дело, когда программиста нанимают на работу эникеем, или оператором ПК, как в приведенном тобой примере, а совершенно другое дело, когда программиста нанимают на работу программистом, или хакером.
Автоматизировать написание программы?? Это как?
Понятное дело, что как правило программист рутину автоматизирует, но если работа программиста - написание программ - такая рутина, требующая автоматизации может встречаться очень нечасто.
показать весь комментарий
26.12.2014 11:18 Ответить
Сторонній доход в цій спецслужбі - це автоматичне звільнення за корупцію.
показать весь комментарий
28.12.2014 12:14 Ответить
Госспецсвязь объявила о наборе хакеров на работу. Ставка 2500 грн - Цензор.НЕТ 222 https://censor.net/user/95554

Доверие у Народа будет если эта власть примет один закон -когда и при каких случаях простой гражданин Украины может ударить поганого мента по голове битой или палкой
Тогда такой Народ будет непобедим!
https://censor.net/comments/locate/8/317683/49157557https://censor.net/user/95554

И еще второй закон - как демократично можно отозвать из власти депутата или главу администрации - например Народ имеет на это право при сборе например 1000 подписей или 10 тисяч подписей
https://censor.net/comments/locate/8/317683/49157590https://censor.net/user/95554

Третье - надо национализировать прибыльные предприятия а не разбазаривать их частникам приближенным к власть держащим держимордам Кто прихапужил предприятия - те кто имел любих друзив или кумовей у Власти! Кто поспорит? Журналюги где вы АУ! И где бабло укораденное у Народа Украины яником зеком и его командой! Журналюги расследуйте!
А такие люди нужны- на это надо загрузить молодежь от сбу мвд и прочих а полакнов и генералов толстозадых уволить на общих основаниях на пенсию
показать весь комментарий
24.12.2014 08:27 Ответить
Страница 7 из 7