8770 посетителей онлайн

Насильно держать в медучреждениях эвакуированных из Китая украинцев не будут, - Радуцкий

Насильно держать в медучреждениях эвакуированных из Китая украинцев не будут, - Радуцкий

Украинцев, которых эвакуируют из Китая из-за распространения коронавируса, не будут насильно держать на карантине в украинских медучреждениях.

Об этом сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий, передает Цензор.НЕТ.

"Сейчас готовятся списки пассажиров для вылета из Китая. Они находятся в разных провинциях страны и еще должны дать согласие на возвращение в Украину. Их попросили передать копии паспортов. Сегодня Украина получила все разрешения на вылет самолета, на дозаправку и на посадку. МИД проделал большую работу, чтобы добиться этих разрешений. Нашли перевозчика, который согласился лететь в Китай. Далеко не каждая авиакомпания на это готова. Мы же не отправим туда военный борт. В Украине для встречи этого самолета все подготовлено. Максимально ограничено число людей, которые будут в контакте с эвакуируемыми, в том числе и на борту самолета. Также в Киеве подготовлены лечебные учреждения, куда отправят на карантин прилетевших из Китая. Точной даты вылета этого самолета пока нет – он может отправиться в Украину даже сегодня. Но это еще неизвестно. В любом случае, борт не может просто там стоять. Когда он прилетит в Китай, пассажиры уже должны быть готовы", – отметил нардеп.

По его словам, в Украине уже подготовлены 5,7 тыс. коек для людей, которые могут быть заражены коронавирусом.

"Это очень кропотливая работа, тут не нужно спешить. Никто не будет подвергать опасности и людей, которых эвакуируют из Китая, и Украину. Мы будем действовать так же, как и те страны, которые своих граждан уже эвакуировали. То есть сейчас идет подготовка, чтобы минимизировать риски заражения людей в Украине. У нас в стране карантин не объявлен, поэтому насильно никого из тех, кого эвакуируют из Китая, держать не будут. Но, разумеется, им лучше побыть на карантине в специально выделенных инфекционных отделениях. Там есть все условия, персонал также специально подготовлен. Это позволит ограничить контакты – а значит, и распространение вируса. Если, конечно, не дай Бог, кто-то из наших граждан его сюда завезет. Да, мы не можем их не эвакуировать из Китая, но и подвергать опасности Украину тоже права не имеем. Всего по стране у нас подготовлены 5,7 тыс. коек для людей, которые могут быть заражены коронавирусом. Помимо них, есть койки второго, третьего резерва и так далее", – подчеркнул Радуцкий.

Топ комментарии
+32
Его рожа на фото статьи говорит, что нами правят неизлечимо больные люди без мозга(
показать весь комментарий
11.02.2020 16:45 Ответить
+25
Ну и дурак ,если это дерьмо проникнет в Украину ,перепись можно будет уже не проводить ,хватит и переклички ...
показать весь комментарий
11.02.2020 16:43 Ответить
+21
Ну, зебилы, давайте всех выпустим, пусть заражают. Американцы и немцы видимо, гораздо тупее Радуцкого,держат принудительно на карантине, ага.
показать весь комментарий
11.02.2020 16:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Его рожа на фото статьи говорит, что нами правят неизлечимо больные люди без мозга(
показать весь комментарий
11.02.2020 16:45 Ответить
Почти 200 человек из Китая безо всякого карантина пропущены в страну.

В случае начала эвакуации украинских граждан из Китая обязательно необходимо их помещение в карантинный блок сроком минимум на 3 недели.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:36 Ответить
1.14 днів достатньо
2.але,враховуючи можливість ПОВТОРНОГО(вже доведено) інфікування коронвірусом(через фекалії -подібно у котів) -цей карантин повинен бути індивідуальним,а не у групах...
показать весь комментарий
11.02.2020 22:10 Ответить
Михаил Радуцкий-- сказочный идиот !!! Сбу я надеюсь займутся этим идиотом . мало нам проблем этот мудак хочет еще вирус притащить ,
показать весь комментарий
11.02.2020 16:45 Ответить
якщо, серед цих літунів, буде хоча б один з вірусом, то за 12 год польоту, він заразить всіх пасажирів.....це повний ідіотизм
показать весь комментарий
11.02.2020 17:02 Ответить
Понимание уровня угроз. В США пациентов подозреваемых в инфицировании вирусом 2019-nCoV обследуют при помощи робототехники.

Армия КНР открыла огонь на поражение при попытке группы граждан покинуть зону карантинного оцепления.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:40 Ответить
Кто займется? Баканов? Хи-хи.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:57 Ответить
Про карантин они что-то слышали? Дебилы.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:25 Ответить
Главная причина нежелания власти начинать мероприятия по линии чрезвычайной ситуации состоит в том, что на него придется тратить 20-миллиардный фонд спрятанный по распоряжению Зеленского в бюджете СНБО.

Из доклада военно-биологической службы США.
Латентный (*скрытый) период развития заболевания - до 30 суток.
Основная причина смерти - полиорганная недостаточность в результате иммунного поражение организма неизвестной этиологии. (*вирус поражает все органы человека. Специфического действия на какой либо не выявлено.Кроме того это означает что даже в случае излечения последствия для организма сохраняются).
Повышение температуры не есть диагностическим признаком, а развивается уже после поражения органов.
Вирус 2019nCoV не передается через продукты питания. Основной зафиксированный метод передачи - воздушно-капельным путем. Стандартные марлевые повязки распространения вируса не задерживают.
Возбудитель вируса относится к новой ветви короновирусов, имеющей принципиальные отличия от известных науке.
Специфического лечения вируса пока не существует, Все известные случаи излечения связаны с применением для лечения препаратов специфической терапии для ВИЧ. (Информация группы внешнего мониторинга tZE inform )
показать весь комментарий
11.02.2020 17:34 Ответить
2/3 - это ~67%, что меньше 73%. Так что был дан шанс эволюционировать идиотам.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:40 Ответить
Да, они именно хотят добить украинцев. Им нужна эпидемия. Поэтому они сначала привезут сюда больных, а потом скажут, что не могли держать их на карантине насильно.

Радуцкий брешет. "Мы будем действовать так же, как и те страны, которые своих граждан уже эвакуировали" - США своих граждан держат под охраной военных на базе в пустыне, Австралия на удаленном острове, а зеленая слизь попросит эвакуированных не нарушать карантин, а потом скажет, что не могли их удержать насильно. И это речь только о тех, кого еще не привезли. А кого привезли? С начала эпидемии из Китая уже привезено несколько сотен человек, и это только целевыми рейсами. Где они? В карантине? Нет, в транспорте. На работу пошли.
показать весь комментарий
11.02.2020 18:03 Ответить
Их еще и Кормить Нужно , а это не в Тему.
показать весь комментарий
11.02.2020 16:42 Ответить
Мудрий нарід ставить тобі лайк, о найгуманніший із слуг!
показать весь комментарий
11.02.2020 16:42 Ответить
5,7 тыс. коек для людей, которые могут быть заражены коронавирусом. Помимо них, есть койки второго, третьего резерва и так далее", - подчеркнул Радуцкий.

Сытенький га"дон. Сказал, что волноваться нечего - у них есть 37 миллионов коек.
показать весь комментарий
11.02.2020 16:43 Ответить
Ну и дурак ,если это дерьмо проникнет в Украину ,перепись можно будет уже не проводить ,хватит и переклички ...
показать весь комментарий
11.02.2020 16:43 Ответить
Так в том же и цель. Цель - уничтожить Украину.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:56 Ответить
"Когда он прилетит в Китай, пассажиры уже должны быть готовы"...Как-то напрягает такая фраза.
показать весь комментарий
11.02.2020 16:43 Ответить
Он хочет чтобы карантин у нас появился?
показать весь комментарий
11.02.2020 16:43 Ответить
У этого лысого гондона наверняка где-то хатынка в стране с развитой медициной.
показать весь комментарий
11.02.2020 16:44 Ответить
Стопицот. И не одна.
показать весь комментарий
11.02.2020 16:45 Ответить
хотя это не гарантирует спасения от эпидемии...але дурень думкой богатіє
показать весь комментарий
11.02.2020 16:52 Ответить
Ну, зебилы, давайте всех выпустим, пусть заражают. Американцы и немцы видимо, гораздо тупее Радуцкого,держат принудительно на карантине, ага.
показать весь комментарий
11.02.2020 16:45 Ответить
Радуцький через бувших колег, екстрасенсів, знає, що епідемії не буде.
показать весь комментарий
11.02.2020 16:45 Ответить
разумно. надо эвакуировать. потом заразят. потом карантин. все по порядку.
показать весь комментарий
11.02.2020 16:45 Ответить
Так а кто должен объяснять этим недоразвитым, во власти, что карантин нужен?! Не ты ли, глава комитета Верховной Рады, по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования, нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий?! Или вы надеетесь переждать на островах каких-нибудь?
показать весь комментарий
11.02.2020 16:46 Ответить
Главная причина нежелания власти начинать мероприятия по линии чрезвычайной ситуации состоит в том, что на него придется тратить 20-миллиардный фонд спрятанный по распоряжению Зеленского в бюджете СНБО.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:45 Ответить
да, может повезёт
показать весь комментарий
11.02.2020 16:48 Ответить
а,ну то есть дождетесь вспышки эпидемии,и только потом обьявите карантин в стране...и тогда будете держать насильно,но уже на пару-трое порядков больше людей.
разумно,чё...
показать весь комментарий
11.02.2020 16:51 Ответить
Не будут. Их задача убить как можно больше украинцев.
показать весь комментарий
11.02.2020 18:21 Ответить
Сподіваюсь, новоприбулі з Китаю, особисто подякують радуцкому та його родині за це рішення. Хоча, він може, зі своєю сім'єю, зустріти їх в аеропорту і розвезти по домівках. Чого їм в громадському транспорті трястись?
показать весь комментарий
11.02.2020 16:55 Ответить
Отличная мысль. Радуцкий всех встречает ну конечно пусть и расцелует а тех кто без карантина сам пусть развезет по домам
показать весь комментарий
11.02.2020 17:07 Ответить
Дело дрянь...
показать весь комментарий
11.02.2020 16:57 Ответить
Насильно держать в медучреждениях эвакуированных из Китая украинцев не будут, - Радуцкий - Цензор.НЕТ 1229
показать весь комментарий
11.02.2020 16:58 Ответить
Украинцев, которых эвакуируют из Китая из-за распространения коронавируса, не будут насильно держать на карантине в украинских медучреждениях.

Также в Киеве подготовлены лечебные учреждения, куда отправят на карантин прилетевших из Китая.

ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
Оно хоть понимает ,что такое карантин.Бред какой-то или печатают,или говорят.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:06 Ответить
https://journalist.today/chetyre-strany-otkazalis-prinjat-kruiznyj-lajner-iz-za-podozrenij-naschet-koronavirusa/ А тем временем в мире...
Четыре страны отказались принять круизный лайнер из-за подозрений насчет коронавируса

Таиланд отказался пустить в порт Лаем Чабанг круизный лайнер Westerdam из-за опасений, что на его борту есть зараженные коронавирусом.
О запрете заходить в порт сообщил министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвееракул, сообщаетhttps://www.bangkokpost.com/thailand/general/1855034/thailand-bars-westerdam-cruise-ship-china-virus-toll-tops-1-000 Bangkok Post .
Королевство готово предоставить лайнеру запасы еды и воды.
На борту Westerdam 2257 пассажиров и членов экипажа, лайнер вышел из Гонконга 1 февраля. За две недели он должен был посетить несколько портов Тайваня и Японии.
Конечной точкой был японский порт Йокогама, куда лайнер прибыл бы 15 февраля.
Япония отказалась принимать Westerdam, сообщив об этом через несколько дней после начала круиза. Затем так же поступили Гуам и Манила, сообщал Bloomberg.
Оператор судна Holland America Line заявила, что Westerdam не на карантине, оснований подозревать коронавирус у кого-либо на борту нет. Топлива и продовольствия судну хватит до конца рейса, уточнила компания.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:14 Ответить
Вот!!! О чем и я говорил. Половина пассажиров прямо из аэропорта поедет по домам, а их письменными согласиями и копиями паспортов организаторы эвакуации могут подтереться.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:16 Ответить
Клас!
показать весь комментарий
11.02.2020 17:21 Ответить
"Они находятся в разных провинциях страны и еще должны дать согласие на возвращение в Украину." - если честно я в аху-е!!! Эти долб**** хотят их завезти еще и насильно насильно!
показать весь комментарий
11.02.2020 17:21 Ответить
Соплежуи конченные. Чем нужно было заниматься, так это срочно принять Закон и распоряжение Минздрава. И разумеется карантин в обязательном порядке - там всего-то полсотни человек, потерпели бы. Проблем с этим никаких, кроме импотентности власти.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:25 Ответить
Та не треба навіть закон приймати.РНБО приймає рішення,кабмін видає постанову для МОЗ і все.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:28 Ответить
Михаил Радуцкий окончил Киевское медицинское училище №2 (сейчас - Киевский медицинский колледж им. П. И. Гаврося) по специальности фельдшер скорой помощи.
В 2007 году получил диплом Национального университета физкультуры и спорта, где учился по специальности "физическая реабилитация".
В 1993 году Михаил Радуцкий вместе с друзьями основал медицинский центр Борис. Среди основателей был известный украинский журналист и бывший коллега Радуцкого по "Киевконцерту" Дмитрий Гордон.
С 1994 по 2004 год коммерческий директор, заместитель директора ООО "Борис",
а с 2004 гг. - президент ООО "Борис".... и т.д


как комерс может рассуждать об инфекционных заболеваниях и пандемиях? как???
почему не брать на вооружение практику цивилизованных стран, а не надеяться на авось и чеснок с самогоном??? (тут спорный момент)))))
показать весь комментарий
11.02.2020 17:30 Ответить
На пірамідки Гордона надіється
показать весь комментарий
11.02.2020 17:36 Ответить
https://twitter.com/i/status/1227250068786466816 Дискотека с космонавтами в Ухани. Вечеринка в самом разгаре, танцуют все.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:30 Ответить
Скоро буде повний капець.
показать весь комментарий
11.02.2020 17:54 Ответить
нах їх сюда взагалі,там карантин от хай там торчать в карантині,на біса їх сюда,***!?амери сидять,німчура теж.
показать весь комментарий
11.02.2020 18:08 Ответить
И это чудо отвечает за здоровье нации... Выбрали - ешьте. У них аж 30 тест-систем на всю Украину, куча ободранных "коек", непуганый персонал в больницах и полное отсутствие средств индивидуальной защиты даже для медработников. Зато мы трубим, что готовы к борьбе с вирусом. Опять измерим температуру каждому новоприбывшему пассажиру и "методом исключения" решим, что зараженных нет.
показать весь комментарий
11.02.2020 18:09 Ответить
"Кузин добавил, что украинцам, которые не захотят остаться на 14-дневный карантин в Украине после возвращения из Китая, могут отказать в эвакуации".
показать весь комментарий
11.02.2020 18:19 Ответить
А Кузин - и.о. гендиректора Центра общественного здоровья МОЗ Украины.
показать весь комментарий
11.02.2020 18:20 Ответить
нехай розповсюджують заразу ...та таке...це взагалі повний капець...цілий лайнер на рейді тримають, щоб вірус на інших не перекинувся... а внас,- "випускають" вірус...За таке цього *лядуцького- за грати треба!!! А не патріотів , волонтерів, воїнів...Знищують українців на рівні керівництва держави...
показать весь комментарий
11.02.2020 18:34 Ответить
Насильно держать в медучреждениях эвакуированных из Китая украинцев не будут, - Радуцкий - Цензор.НЕТ 2709
показать весь комментарий
11.02.2020 18:37 Ответить
Дело супрун бессмертно.
показать весь комментарий
11.02.2020 18:59 Ответить
Что ты в Супруншах понимаешь. Они думают, что если эпидемия раскочегарится, то по поводу продажи земли митинги собираться не будут, чтобы не разносить заразу.
показать весь комментарий
11.02.2020 19:31 Ответить
А *****? Провемся!
По всему миру закрывают на карантин прибывших, и даже там, где реально есть демократия,
потому как это нихуя не шутки. Для китайцев сотня тысяц(возможно) умерших трагедия(ну, хочу думать). В условиях нашей страны, живы остануться только те, кто на заработках.
показать весь комментарий
11.02.2020 19:03 Ответить
У нас эпидемпорог превышен на 55% - этого мало? Нужно, чтобы он рос в геометрической прогрессии? У США - чрезвычайная положение, в связи с китайским гриппом, у нас - демократия. Вопрос, а что с 254 пассажирами из Китая? Твари...
показать весь комментарий
11.02.2020 19:07 Ответить
Он то смоется, за 9.5 месяцев "освоено"немерянно. А вот эпидемия может быть из-за преступного деяния этого зебилоида. И тогда некому хвалить будет все зелёное ...
показать весь комментарий
11.02.2020 19:27 Ответить
Я так понял ..содержание больных в одесской инфекционке по международным нормам приравняли к пыткам и рэкету?!
показать весь комментарий
11.02.2020 19:33 Ответить
що, пан Радуцький, бізнес на епідемії не йде? треба трохи більше зарази запустити в Україну
показать весь комментарий
11.02.2020 20:44 Ответить
голова комітету Верховної Ради з питань здоров'я нації, медичної допомоги та медстрахування, нардеп від "Слуги народу" Михайло Радуцький

допишіть..
у список для майбутнього Суду Лінча
показать весь комментарий
11.02.2020 20:54 Ответить
-----------------------------------------------------
Українців, яких евакуюють з Китаю через поширення коронавірусу, не будуть насильно тримати на карантині в українських медичних закладах.
----------------------------------------------------
ми не можемо не евакуювати їх із Китаю, але й наражати на небезпеку Україну теж права не маємо

не бачу логіки
показать весь комментарий
11.02.2020 20:59 Ответить
Кто такой Радуцкий? Хитровкрученный выпускник медучилища по специалности фельдшер который ни одного дня в жизни не работал по специальности. В 90 он был активным членом рекетирско-бандитской группировки Бориса Савлохова. Ходят слухи что пользовался авторитетом у братвы как специалист по пыткам. Как единственный "профильный" выпускник медПТУ был назначен Савлоховым "смотрящим" за открытой ним клиникой "Борис". После "внезапной"смерти Савлохова, в чем, кстати Радуцкий был очень сильно заинтересован, он как то так незаметно, ну чисто по жидовски, оказался владельцем клиники "Борис". К эпидемиологии и санитарной гигиене он никакого отношения, как и к медицине, вообще не имеет. Его умственное и профессиональное развитие застыло на уровне смотрящего. Если бы у него были мозги то сидел бы тихо и не высовывался...
показать весь комментарий
11.02.2020 21:42 Ответить
норм. Все по классике. Жду, объявления о чудодейственном лекарстве, по типу, Тамифлю. Походу, фармацевты, по всему миру, еще не добазарились, что будут парить. Пока нагнетаем, а там, активированный уголь, смешаем с мелом да корицей, добавим ацетилсалицил, витамин С, название придумаем, распределим, где-кто торгует, и вперед, парить лохам, чудодейственное лекарство.)))
показать весь комментарий
11.02.2020 21:47 Ответить
ЗЕЛЁНОСРАКИЙ ИДИОТ ! ГДЕ ТВОЛЯ СПРАВКА ОТ ПСИХИАТРА , ГНИДА ! ТЫ ЖЕ ТИПИЧНЫЙ НЕДОНОСОК !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
11.02.2020 22:09 Ответить
https://hyser.com.ua/important/128367-dazhe-gitler-byl-miloserdnee-v-kndr-predlozhili-rasstrelivat-bolnyh-koronavirusom?utm_source=iua Как уже многим известно, то в Китайской народной республике на данный момент бушует эпидемия коронавируса, поэтому власти начали рассматривать вопрос о том, чтобы заразившихся этим вирусом расстреливать. С таким предложением выступил один из главных врачей, который непосредственно работает с коронавирусом. По его словам к расстрелу больных нужно прибегать, если общее количество заболевших этим смертельным недугом более чем 250 тысяч человек.
показать весь комментарий
11.02.2020 22:46 Ответить