6424 посетителя онлайн
17 732 235

Количество стратегических предприятий сократят почти втрое, - Абромавичус

Министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил, что количество предприятий, которые считаются стратегически важными, должно быть уменьшено почти в три раза.

Об этом он сообщил в эфире "Свободы слова" на ICTV, рассказывая о законопроекте, который касается приватизации законопроекте, поданном на рассмотрение Верховной Рады, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на INSIDER. "До этого было около 1500 предприятий, которые считались стратегически важными. Я поговорил со всеми министрами. Также послушали общественность, и оказывается, что в Украине так называемых "священных коров" не так уж и много. Поэтому решили уменьшить количество объектов, которые называются стратегическими, до, примерно, 600. Все остальное будет жестко аудитироваться", - заявил министр.

При этом, по словам, Абромавичуса, "на самых хороших предприятиях будет меняться система, уровень и стандарты корпоративного управления с помощью большой четверки аудиторских компаний и западных экспертов". "И после этого только начнется массовая приватизация, когда уже цены на эти активы тоже вырастут, потому что будет и менеджмент сменен, и надеемся, к тому моменту рыночные условия для Украины тоже улучшится", - сказал он. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Минэкономики намерено провести реформы по дерегуляции в три этапа.

Топ комментарии
+26
Количество стратегических предприятий сократят почти втрое, - Абромавичус - Цензор.НЕТ 1697
показать весь комментарий
23.12.2014 01:47 Ответить
+19
Минск, каратели,картошка....
Количество стратегических предприятий сократят почти втрое, - Абромавичус - Цензор.НЕТ 7305
показать весь комментарий
23.12.2014 01:54 Ответить
+14
Цэ европа,хлопци. заводы,промышленные предприятия будут закрывать..Украина должна теперь только брать кредиты и покупать у ЕС. это было и раньше понятно,если вы читали документ об ассоциации. Очень надеюсь,что народ протрезвеет от пропаганды олигархических СМИ и продолжит революцию.
показать весь комментарий
23.12.2014 02:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Там как бы новость то саму понять можно, что мать в горе. А вот комменты вообще не понятны. Причём там были комменты куда веселее, видимо модератор поудалял.
показать весь комментарий
23.12.2014 10:03 Ответить
Счаз уже поздно думать - решает там далеко не народ и решают не в пользу народа. А кому вы думать советуете? Тем, кто хочет предприятия посокращать? Так это ж как раз с целью приватизации, как только станут нерентабельными, так и повыкупают за бесценок. Они уже наверно не сто, а тысячу раз подумали. И придумали вот.
показать весь комментарий
23.12.2014 07:44 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=o4fu-Csc-xM кацап,кликни суда )
показать весь комментарий
23.12.2014 07:23 Ответить
В принципе все правильно. Украина это АГРАРНАЯ страна. Промышленность и экологические беды были насажены совком как еще один способ уничтожения и деградации украинцев. Зачем нам экологические проблемы, если мы дважды способны накормить Европу и половину Америки? аграрный сектор должен стать двигателем нашей экономики!
показать весь комментарий
23.12.2014 07:23 Ответить
сказал житель помойки...
показать весь комментарий
23.12.2014 07:29 Ответить
твоим стекломойным мозгам не понять. предприятия сокращаются, зато возрастает их качество. так же и с образованием. за год из 864 вузов за ненадлежащую подготовку специалистов закрыли 560. до конца года закроют еще 70. зато теперь оставшиеся вузы будут готовить высококлассных специалистов. Стипендии убрали? ну так у нас и без того бесплатное образование.
показать весь комментарий
23.12.2014 07:31 Ответить
не трать зря времени на обьяснения,не поймёт,пошли лучше покушаем снегирей!
показать весь комментарий
23.12.2014 07:43 Ответить
мож по стаканчику крови младенцев?
показать весь комментарий
23.12.2014 07:49 Ответить
рузкеговорящих? с удовольствием!
показать весь комментарий
23.12.2014 07:51 Ответить
заметил такую вещь : как только парашенцы начинают серенить в каментах,значит делаем всё верно)
показать весь комментарий
23.12.2014 07:29 Ответить
не,это жители какой то там педирации,с презом по имени *****.
показать весь комментарий
23.12.2014 07:52 Ответить
В отличии от россосийской педэрации, Украина делает всё верно - вертит россосиян на одном месте )(уйла.
показать весь комментарий
23.12.2014 07:41 Ответить
Они их не закроют,скупят и будут дотацыи получать,вот в чем фишка,а модернизацыи не будет.
показать весь комментарий
23.12.2014 08:40 Ответить
Украина - ведущей страной?
показать весь комментарий
23.12.2014 09:41 Ответить
Это смотря кто приватизирует и для чего. Вот КЯСУ (тростянецкая "шоколадка"). Не знаю, как там сейчас, но после её продажи Крафт Якобсу там всё очень и очень "завертелось". У людей были бешеные зарплаты, столовка со смешными ценами, всякие бонусы, "несуны" вымерли как класс и проч. и проч. При этом почти не было сокращений (повыгоняли только бездельников всяких и алкашню). И да, цены на их продукцию совсем не кусачие (у меня почти всегда их "птичье молоко" - ну сладкоежка я, что уж тут поделать ) Так что не всё так страшно. Ещё бы повыгонять из исполкомов чинуш всяких, штаны протирающих, а то эти госструктуры просто собес завуалированый. Для справки - в мэрии Сум "приживаются" ок. 500 человек, в г. Целле (прим. такое же население) - 50. И у нас в мэрии примерно 50 человек работает - остальные маются хернёй и стучат друг на друга. Разогнать камарилью, а деньги эти отдать тем, кто работает. Человек вместо 1 тыщи грн будет получать 10, да ещё будет избавлен от ************ окружающих. Как думаете, это скажется на качестве его работы?
показать весь комментарий
23.12.2014 08:11 Ответить
Уволенные рабочие с заводов, при наличии большого количества,будут ******* какарашкинских тролей.
показать весь комментарий
23.12.2014 08:31 Ответить
Догадываюсь, что останется одно стратегическое предприятие - Рошен !
показать весь комментарий
23.12.2014 09:03 Ответить
Количество стратегических предприятий сократят почти втрое, - Абромавичус

Все правильно, ибо после реализации курса на ассоциацию в Украине окромя рапса с кукурузой ничего стратегического просто не останется.
показать весь комментарий
23.12.2014 09:08 Ответить
Ордынский фюрер -величайший стратег всех времен и народов в одночасье сделал свою челядь вдвое беднее.Нечего по заграницам разъезжать,бананы лопать.Надо ракеты делать и репу жрать...
показать весь комментарий
23.12.2014 09:13 Ответить
Между прочим репа значительно полезнее банана, если уж говорить про это...
показать весь комментарий
23.12.2014 09:16 Ответить
Количество украинцев не хочет сократить? Это же сокращение потребления - выгодно
показать весь комментарий
23.12.2014 09:40 Ответить
Что мешало строить новые и современные предприятия все эти 20 лет независимости Украины? Кому на западе нужны трубы, двигатели ракет и.т.д. читаю на форуме и не пойму только одно, зачем эти АБРАМЯУЧИСЫ НУЖНЫ? По-моему на Украине с мозгами раньше всегда нормально было.
А теперь конституцию переписывать нужно ведь они по украинской моче не в зуб ногой не говорят на заседаниях правительства. И подписывать все подряд будутъ, что им подсунут если совы не понимают.
показать весь комментарий
23.12.2014 09:42 Ответить
Стратегические предприятие это все энергетические,почта,поезда,военные предприятия.Все другие должны быть приватизированы.
Сдесь выбора и нету.
показать весь комментарий
23.12.2014 09:49 Ответить
Все и так уже поделили, одна труба осталась.
показать весь комментарий
23.12.2014 10:02 Ответить
Правильно, надо народ для мобилизации освобождать
показать весь комментарий
23.12.2014 10:03 Ответить
"И после этого только начнется массовая приватизация" - ключевая фраза.

Ну правильно, приватизировать ключевые предприятия как то не с руки...
Было ожидаемо, что Украина будет распродана. Угадайте, кто получит самые лакомые куски?)
показать весь комментарий
23.12.2014 10:24 Ответить
Страница 3 из 3