7073 посетителя онлайн
4 947 44

В январе телеканалы установили антирекод по упоминанию в новостях Крыма, оккупированного РФ. ИНФОГРАФИКА

В январе телеканалы установили антирекод по упоминанию в новостях Крыма, оккупированного РФ. ИНФОГРАФИКА

В январе вопрос оккупированного РФ Крыма практически не освещался в телевизионных новостях.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет "Детектор медиа".

Сообщается, что эпидемия нового коронавируса, сбитый в Иране украинский самолет и другие международные события оттащили часть внимания производителей новостей от украинских событий.

Почти треть новостей касалась событий и информационных поводов в столице. Однако количество материалов о событиях в Крыму в январе было рекордно малым: лишь два сообщения - одно на "1 + 1" и одно на СТБ. Оба касались испытания в Крыму российских ракет. Другие события в оккупированном Россией украинском регионе производители теленовостей посчитали недостойными освещения.

Из областей больше внимания уделили Донецкой, Киевской, Одесской и Львовской. В то же время Луганская область, где, как и в Донецкой области, продолжаются боевые действия, интересует журналистов гораздо меньше. Повышенное внимание к Херсонской области объясняется убийством полицейского в Каховке. В то же время области, которые обычно являются "белыми пятнами" на информационной карте Украины, на этот раз имеют сравнительно высокие показатели. Наименьший - в Полтавской (10 упоминаний) и Хмельницкой и Черниговской областей (по 13).

В январе телеканалы установили антирекод по упоминанию в новостях Крыма, оккупированного РФ 01

Вместе с тем отмечается, что праздничные дни и снижение политической активности вытеснили политику на третье место в общей тематической структуре теленовостей. Больше всего политических материалов было на "Интере" и 5 канале, меньше всего - на СТБ и "1 + 1". Выросла также доля новостей о происшествиях и криминале, а также о международной политике. Отсутствие политических новостей телеканалы компенсировали большим количеством материалов о происшествиях в регионах, некоторые из них - с описаниями, выходящие за пределы адекватности. Например, в материале от 4 января на "1 + 1" рассказали: "Дети, как живые факелы, бежали с криками, а одежда и волосы на них горели". Или на этом же канале 7 января: "Адское Рождество в Одесской области - там заживо сгорели трое рабочих".

"Материалов, связанных с Крымом, было всего семь течение недели, но пять из них касались событий вне полуострова - судебных дел в России и решений российских властей", - говорится в материале.

В январе телеканалы установили антирекод по упоминанию в новостях Крыма, оккупированного РФ 02

Отмечается, что в выборку мониторинга попадают только главные выпуски новостей. 

Топ комментарии
+11
А вы на зебилов сетуете, что они воду в крысм хотят пустить? Тут 73 % пофиг...
показать весь комментарий
12.02.2020 14:40 Ответить
+6
А, что писать о Крыме??? Ни зеленые, ни соевые ничего не делают для Крыма. Разве, что бредовые идеи подают....
показать весь комментарий
12.02.2020 14:42 Ответить
+6
Еще ATR заблокировали финансирование
показать весь комментарий
12.02.2020 14:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А вы на зебилов сетуете, что они воду в крысм хотят пустить? Тут 73 % пофиг...
показать весь комментарий
12.02.2020 14:40 Ответить
А що поганого в цій ідеї? Крим буде українським за наступного президента раши, але це тривалий процес, як мінімум ще пять років. А якщо повернути донбас можна за тиждень - то чому б і ні
показать весь комментарий
12.02.2020 14:56 Ответить
Малоросс, Донбасс это не только территория, но и амнистированные орки...
показать весь комментарий
12.02.2020 15:02 Ответить
я за амністію нічого не казав, її не має бути. Я українець, а ти ні)
показать весь комментарий
12.02.2020 15:04 Ответить
Малоросс, по плану твоего Зелемойского за неделю Донбасс можно вернуть только с орками.
показать весь комментарий
12.02.2020 15:05 Ответить
Если ты надеешься что со сменой преза на эрэфии изменится госполитика по отношению к Украине и новый през вернет Крым, то ты еще тупее тех 73 процентных. И откуда вас столько набралось? Не иначе как на свет слетаетесь.
Запомни, зебилоид, никогда эрэфия не смирится с потерей Украины и через 100, и через 200 лет отношение расеян как нам , украинцам, будет таким же, как и в данное время, если не хуже, так как надеюсь нам все же удастся оторваться. Подчеркиваю, именно расеян, а не преза,госдуры и др..
показать весь комментарий
12.02.2020 17:43 Ответить
Нужно им пригласить SEO-шников. Те быстренько набросают плотность ключевых фраз.
показать весь комментарий
12.02.2020 14:41 Ответить
А, что писать о Крыме??? Ни зеленые, ни соевые ничего не делают для Крыма. Разве, что бредовые идеи подают....
показать весь комментарий
12.02.2020 14:42 Ответить
Лишнехромосомное, это тебе Скабеева или ЮВТ рассказали?
показать весь комментарий
12.02.2020 15:03 Ответить
Уйди , недоразвитый. С тобой дискусировать не интересно....
показать весь комментарий
12.02.2020 15:05 Ответить
Лишнехромсомное, ты и дискутировать!?

РОССИЙСКАЯ АГРЕССИЯ, МИЛИТАРИЗАЦИЯ КРЫМА, ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ВОЙНА: ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПОРОШЕНКО НА ГЕНАССАМБЛЕЕ ООН
© УНИАН
Украина 20 февраля 2019 19:45 Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/********/rossiyskaya-agressiya-militarizaciya-kryma-polnomasshtabnaya-voyna-polnyy-tekst-vystupleniya-poroshenko-na-genassamblee-oon-1300761.html
показать весь комментарий
12.02.2020 15:09 Ответить
Ну, и что ???? Поплакался в жилетку и что ???? А то, что Крымский мост построен из украинского щебня, а это тысячи кубов, это как ????
показать весь комментарий
12.02.2020 15:11 Ответить
Я знаю. Он уже пятый год за порося маслает.....
показать весь комментарий
12.02.2020 15:14 Ответить
Лишнехромосомное, опровергни или свою брехню про Порошенко, что он забыл Крым или опровергни УНИАН, что такого выступления в ООН не было.
показать весь комментарий
12.02.2020 15:16 Ответить
В СБУ установили, что это общество при закупке продукции украинских поставщиков выполняло работы по строительству так называемого Керченского моста. Всего в Россию было совершено двадцать пять поставок щебня общей массой 28 тыс. тонн, отметили в СБУ.

И где результаты расследования ?????
показать весь комментарий
12.02.2020 15:14 Ответить
Лишнехромосомное, где твои опровержения УНИАН или твоей брехни, что Порошенко забыл про Крым?
показать весь комментарий
12.02.2020 15:19 Ответить
порося с кролем даже електричество туда давал..если бы не третья сила...
показать весь комментарий
12.02.2020 15:27 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g Актуально схоже завжди
показать весь комментарий
12.02.2020 14:43 Ответить
вот я заметил что разные там портновы Турчинова не трогают...
Думаю это спасибо ему от Московии за Крым...
показать весь комментарий
12.02.2020 14:44 Ответить
Всьому свій час, + Турчинов зараз політично не активний.
показать весь комментарий
12.02.2020 14:58 Ответить
Еще ATR заблокировали финансирование
показать весь комментарий
12.02.2020 14:45 Ответить
Ну где же ещё можно рекорды ставить
показать весь комментарий
12.02.2020 14:47 Ответить
Вот кайфоните как разговаривает белорус с украинцем, каждый на своем языке как и должны разговаривать настоящие братья.
https://www.youtube.com/watch?v=8nwc8bbgQxA

Як же мене радує, коли кожен розмовляє своєю мовою, але розуміє одне одного! Кайф. ❤️
показать весь комментарий
12.02.2020 14:49 Ответить
То есть другими словами зебилам сказали или вообще не вспоминать о Крыме, или только вспомнить чтобы признать его русским
показать весь комментарий
12.02.2020 14:50 Ответить
В 1853-55 гг, Крымская война выбила РАБссиянцев из Крыма.По итогам войны,был подписан Парижский трактат,согласно которому РАБссии было категорически запрещено иметь какой либо флот в Черном море.
показать весь комментарий
12.02.2020 14:51 Ответить
Чёт с годами напутал, да и из Крыма никого не выбивали, согласно как раз таки этому теракту а спустя лет так 10 рабсиянцы в Лондоне вытерли жопу этим трактом
показать весь комментарий
12.02.2020 15:08 Ответить
В Україні журналісти теж слухняні - що скаже редактор, те і роблять без питань, а редактору вже директиви від власника каналу надходять

Крим це Україна і Крим окупований московитами
показать весь комментарий
12.02.2020 14:51 Ответить
Доволі пізнавальна порівняльна таблиця в плані висвітлення подій. Особливо сподобалося співвідношення "Кримінал-Культура" на деяких каналах
показать весь комментарий
12.02.2020 14:59 Ответить
Причин багато, а головні в тому,що канали належать олігархам-евреям і неукраїнцям, журналюгі продажні і непрофіональні,да і при владі україноненависникі і гопникі та наперстникі.
показать весь комментарий
12.02.2020 15:17 Ответить
Крим постійно обговорюється на каналі "Прямий", тому його намагаються прикрити. Інші канали не злять бубочку, бо без Крима він не зможе закінчити війну, а не закінчивши війни не отримає бажану премію мира.
показать весь комментарий
12.02.2020 15:39 Ответить
Они уже воду вот вот туда дадут. Как маленькие дети кричат у бандита под окном, что бы вернул игрушку. На месте преЗедента, я бы молчал в тряпочку и наращивал бы ответку, а лялякал об этом на весь мир. Без войны не бывает мира. или идти до конца или захлопнуться раз и на всегда и не вспоминать о своем поражении.
показать весь комментарий
12.02.2020 18:11 Ответить
Фуйло вали с Крыма пока Зе добрий.
показать весь комментарий
12.02.2020 22:26 Ответить