9616 посетителей онлайн
604 33

Верховенство права и стабильность правовой системы Украины являются ключевыми для увеличения инвестиций компаний ЕС, - еврокомиссар Варгеи

Верховенство права и стабильность правовой системы Украины являются ключевыми для увеличения инвестиций компаний ЕС, - еврокомиссар Варгеи

Верховенство права и стабильность украинской правовой системы являются ключевыми условиями увеличения инвестиций европейских компаний в Украину, считает европейский комиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Варгеи.

"Я бы сказал, что верховенство права и стабильность правовой системы являются ключевыми. Это базовый критерий, на который смотрят наши компании. Второе – это торговые возможности из страны и внутри нее, и все условия для торговли, связанные с этим", - сказал он в интервью "Интерфакс-Украина" в среду, передает Цензор.НЕТ.

Варгеи отметил, что во время визита в Киев 11-12 февраля он договорился с премьер-министром Алексеем Гончаруком как можно скорее упростить торговлю между ЕС и Украиной.

"Вчера мы договорились с премьер-министром, что приложим все возможные усилия, чтобы уже упростить торговлю – это касается таможенного сотрудничества, дорожного и железнодорожного сообщения, других административных тем, например, принятие промышленных стандартов. Мы ускорим работу, чтобы сделать возможности торговли реальными и осязаемыми очень быстро", - пояснил он.

Еврокомиссар также считает очень важным для Украины осуществить все реформы, необходимые для бизнес-среды, продолжать судебную реформу, борьбу с коррупцией, провести реформу банковского законодательства. Он подчеркнул, что, согласно существующей рамочной программе Углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (Deep and Comprehensive Free Trade Areas, DCFTA. - Ред.), у Украины уже есть огромная возможность создать и консолидировать реформы, создать сильную и устойчивую рыночную экономику.

Топ комментарии
+8
Верховенство права и стабильность правовой системы Украины являются ключевыми для увеличения инвестиций компаний ЕС, - еврокомиссар Варгеи - Цензор.НЕТ 6505
показать весь комментарий
12.02.2020 16:25 Ответить
+6
Верховенство права и стабильность правовой системы Украины являются ключевыми для увеличения инвестиций компаний ЕС, - еврокомиссар Варгеи - Цензор.НЕТ 4865
показать весь комментарий
12.02.2020 16:24 Ответить
+5
Похоже инвестиций не будет ...
показать весь комментарий
12.02.2020 16:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Похоже инвестиций не будет ...
показать весь комментарий
12.02.2020 16:17 Ответить
будет..., но сначала нужно вести угорский изык во всех школах...
показать весь комментарий
12.02.2020 16:21 Ответить
Ага

Верховенство права и стабильность правовой системы Украины являются ключевыми для увеличения инвестиций компаний ЕС, - еврокомиссар Варгеи - Цензор.НЕТ 7120
показать весь комментарий
12.02.2020 16:23 Ответить
"сприйняття" - прекрасная манипуляция над реальностью
показать весь комментарий
12.02.2020 16:48 Ответить
Верховенство права и стабильность правовой системы Украины ???



А как же липовые дела против Маруси Звиробий, Фединой, Дугарь и других патриотов и волонтеров, которые им шьют зебилы по указке портнова? верховенство? тьху
показать весь комментарий
12.02.2020 16:22 Ответить
он примерно так и сказал: "Если такое дерьмо будет продолжаться, то моника должна забыть слово «инвестиции»"
показать весь комментарий
12.02.2020 16:47 Ответить
А разве своя няня не залог инвестиций? Даже парикмахерскую закрыли.
показать весь комментарий
12.02.2020 16:23 Ответить
Верховенство права и стабильность правовой системы Украины являются ключевыми для увеличения инвестиций компаний ЕС, - еврокомиссар Варгеи - Цензор.НЕТ 6505
показать весь комментарий
12.02.2020 16:25 Ответить
Варгеи, в этом направлении все ок, пэтя его потужно рэформував
показать весь комментарий
12.02.2020 16:23 Ответить
дайте зе 100 дней
показать весь комментарий
12.02.2020 16:25 Ответить
Ответ вверху в виде графика. Думаю достаточно доходчиво или расшифровать для непонятливых?
показать весь комментарий
12.02.2020 16:26 Ответить
Бідненькі. У вас інтернета немає, "новин" не знаєте. 6 декабря 2019 "Судебная реформа Зеленского угрожает стабильности и независимости системы - "Венецианская комиссия"
показать весь комментарий
12.02.2020 16:46 Ответить
Верховенство права и стабильность правовой системы Украины являются ключевыми для увеличения инвестиций компаний ЕС, - еврокомиссар Варгеи - Цензор.НЕТ 4865
показать весь комментарий
12.02.2020 16:24 Ответить
це ще мало... На це падіння пів-року працювали... почекай наступні пів-року...
показать весь комментарий
12.02.2020 16:50 Ответить
Ну давай такой график и за предыдущие пять лет, чтоб понятно было.
показать весь комментарий
12.02.2020 17:20 Ответить
А он выше, глазки от "божьей росы" промой и увидишь.
показать весь комментарий
12.02.2020 17:22 Ответить
Щас петики возопят что нельзя допустить верховенства права - это реванш, произвол, зрада. Ведь тогда их работодатель должен будет сесть с конфискацией.
показать весь комментарий
12.02.2020 16:27 Ответить
По якій статті, нагадайте?
показать весь комментарий
12.02.2020 16:36 Ответить
Верховенство права/- С этим сложно. Бахвальство Зеленского тем, что новый Генпрокурор "100% его человек", ставит под сомнение независимость прокуратуры и правосудия в Украине в целом.26.09.19/ Суд в Киеве освободил из СИЗО убийцу 2-летнего ребенка. / Суд отпустил под домашний арест обвиняемого в убийстве журналиста Сергиенко Мельника /Суд обвиняемых в теракте у Дворца спорта в Харькове отпустил под личное обязательство. /Обвиняемый в смерти 10 украинских воинов Бутрименко освобожден из-под стражи/ Убийца 29 украинцев Кирсанов вышел на свободу /Подозреваемого в организации убийства Сармата Сигиду выпустили под домашний арест /Мариупольский суд отпустил домой террористов "ДНР" Джумаева и Костенюка.
показать весь комментарий
12.02.2020 16:29 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwigtrXxnMznAhXpmIsKHV5ECl4QyCkwAHoECAoQBA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DJzyok6uYnxQ&usg=AOvVaw1NSAN8LnsumHEx5oaaxFg3 нью васюки - YouTube
показать весь комментарий
12.02.2020 16:30 Ответить
Никаких инвестиций в Украину не будет,если и что-то придет то только аферисты.Какой серьезний партнер будет вкладываться в страну когда украинский большой бизнес выводит и держит свои деньги не в Украинских банках а за бугром значит не верит Украине.
показать весь комментарий
12.02.2020 16:30 Ответить
Да дело даже не в большом украинском бизнесе, а в тотальном беспределе
показать весь комментарий
12.02.2020 16:32 Ответить
Вот по этому и не верит наш бизнес стране,так почему иностранные инвесторы должны верить?
показать весь комментарий
12.02.2020 16:34 Ответить
Головне, що ви обрали зевладу. Тепер чекайте змін.
показать весь комментарий
12.02.2020 16:39 Ответить
Та успокойтесь, многоликий вы наш.
Беспредел в стране с самого начала. Остановить не могут
показать весь комментарий
12.02.2020 17:55 Ответить
Не будет никаких инвестиций
показать весь комментарий
12.02.2020 16:31 Ответить
Ти образила Єрмака і всю зевладу.
показать весь комментарий
12.02.2020 16:36 Ответить

Как на Волге, да на Камышинке,
Казаки живут, люди вольные,
У казаков был атаманушка,
Ермаком звали Тимофеичем.
Не злата труба вострубила им,
Не она громко взговорила речь -
Взговорил Ермак Тимофеевич:
"Казаки, братцы, вы послушайте,
Да мне думушку попридумайте!
Как проходит уж лето теплое,
Наступает зима холодная,
Куда ж, братцы, мы зимовать пойдем?
Нам на Волге жить - все ворами слыть,
На Яик идти - переход велик,
На Казань идти - Грозен царь стоит,
Грозен царь Иван сын Васильевич.
Он на нас послал рать великую,
Рать великую - в сорок тысячей.
Так пойдем же мы - да возьмем Сибирь,
Покоримся мы царю белому,
Царю белому православному.
Мы снесем к нему свои головы,
Свои головы все повинные!"
показать весь комментарий
12.02.2020 16:37 Ответить
На вершине верховенства права сидит НЯНЯ.
показать весь комментарий
12.02.2020 16:34 Ответить
Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс встречают тела двух американских солдат, убитых в Афганистане. После церемонии на авиабазе в Довере Трамп и Пенс встретились с семьями погибших бойцов.
Тем временем в Украине. Девушку, воевавшую на фронте, судят за якобы угрозы президенту Зеленскому. Волонтерам белыми нитками "шьют" дело об убийстве журналиста.
Напомните, когда президент Украины встречался с родными украинских солдат, убитых за время его "перемирия"?
"НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ДАННЫЕ РАЗВЕДКИ": ЗЕЛЕНСКИЙ УВИДЕЛ В ГЛАЗАХ ПУТИНА ЖЕЛАНИЕ ЗАКОНЧИТЬ ВОЙНУ...
Президент Владимир Зеленский уверен в том, что лидер страны-оккупанта Владимир Путин, наемники которого ежедневно убивают и калечат украинских воинов, понимает необходимость завершения войны на Донбассе. Об этом глава Банковой заявил в интервью "Интерфакс-Украина..."
Ибигдан:
Боженька, спаси Украину!
При Порошенко мы надеялись на свои силы и на силы выстроенной им антипутинской коалиции. При зелёных идиотах приходится надеяться только на чудо. Так и верующим можно стать.
На восточной границе Украины укрепляются бригады ВС РФ. Танки, грады и боеприпасы завозятся в ОРДЛО эшелонами. С начала "перемирия и разведения" количество обстрелов не уменьшилось. Количество погибших и раненых по сравнению с прошлым годом - выросло в разы. Но, б...ть, этот потерпевший заглядывает в глаза и в рот Путину.
- Это мурло еще умудрилось ляпнуть что "время лечит раны". Сказал бы такое в лицо людям, которые потеряли ноги, руки, дом или близких на войне и его бы там на месте до смерти запинали.
показать весь комментарий
12.02.2020 16:37 Ответить
Цікаво буржуї свистять, зовсім не по совковому... Їм дають євроняню для лобіювання їхніх інтересів - а вони "давай правосуддя!". Так справжнє правосуддя засудить євронянь! Ніхера не розуміють зебіли...