7452 посетителя онлайн
4 272 60

Минздрав разработает стратегию "Здоровье нации", рассчитанную до 2030 года, - Скалецкая

Минздрав разработает стратегию "Здоровье нации", рассчитанную до 2030 года, - Скалецкая

Минздрав собирает рабочую группу для разработки национальной стратегии охраны здоровья, которая будет рассчитана до 2030 года.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом сообщила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая в эфире программы "Право на владу".

"Министерство здравоохранения собирает рабочую группу, всех наших экспертов, ученых академических - готовить национальную стратегию-2030 "Здоровье нации", - рассказала Скалецкая.

Кроме того, она заявила, что средства, выделенные на закупки лекарств, эффективно использоваться на счетах ГП "Медицинские закупки".

"Решение о передаче (части закупок лекарств и лекарственных средств. - Ред.) было политически поддержано. ГП "Медицинские закупки" получит статус центральной закупочной организации и специальные возможности выходить на закупки с производителями за границу, иметь долговременные контракты", - объяснила глава Минздрава.

По ее словам, сейчас в Украине 27 млрд грн дебиторской задолженности, часть из этих средств - деньги на закупку лекарств.

По мнению Скалецкой, эти средства могли бы эффективнее использоваться на счетах ГП "Медицинские закупки".

Топ комментарии
+6
пані, з'їздіть якусь в районну лікарню..у Боярку наприклад.."вата - тільки для скорої"..здоровье нации..мля..
показать весь комментарий
14.02.2020 09:03 Ответить
+5
Одну стратегию уже внедрили, что привело к закрытию больниц бегству врачей и официальному заявлению властей что конституцию в разрезе медицины они выполнять не будут!

чем закончится новая стратегия страшно даже представить, хотя наметки понятны народная медицина и подорожник!!
показать весь комментарий
14.02.2020 09:15 Ответить
+5
Каррочє Скліффасовскій - Слуги урода вирішили додерибанити бабло, яке ще там залишилося. А то час йде, онуки ростуть,а бабла вже починає на всіх слуг не вистачати
показать весь комментарий
14.02.2020 09:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
нация - это депутаты.....эЛИТА
показать весь комментарий
14.02.2020 09:01 Ответить
Не все доживут до конца плана стратегии... О блин, да это же часть стратегии...
показать весь комментарий
14.02.2020 09:02 Ответить
И ведь не только лишь все.... смогут быть здоровенькими на сегодняшний день, а после реформы только лишь не все.
показать весь комментарий
14.02.2020 09:10 Ответить
Зато стратегия простая
МОЗ розробить стратегію "Здоров'я нації", розраховану до 2030 року, - Скалецька - Цензор.НЕТ 3317
показать весь комментарий
14.02.2020 09:28 Ответить
некоторые не доживут до окончания разработки плана стратегии с какими темпами эта дунька работает, почти год сидит в кресле и только теперь ее осенила идея и то не факт что ее голову осенила
показать весь комментарий
14.02.2020 10:30 Ответить
Розробляти стратегію слід лише на період каденції президента і парламенту.... Щоб ДО завершення їх каденції було з кого спитати! Щоб була звітність і відповідальність за результати її виконання конкретною політичною силою і "дійовими особами" Інакше , це черговий і такий же обман.... як і з планами побудови комунізму в срср... "Нашіх планов громадьйо...!
показать весь комментарий
14.02.2020 11:50 Ответить
пані, з'їздіть якусь в районну лікарню..у Боярку наприклад.."вата - тільки для скорої"..здоровье нации..мля..
показать весь комментарий
14.02.2020 09:03 Ответить
Вона розраховує сидіти там 10 років?
показать весь комментарий
14.02.2020 09:03 Ответить
Это полный пипец. Ребята, ховайсь!
показать весь комментарий
14.02.2020 09:06 Ответить
это уже не пипец а полный
показать весь комментарий
14.02.2020 10:32 Ответить
Одну стратегию уже внедрили, что привело к закрытию больниц бегству врачей и официальному заявлению властей что конституцию в разрезе медицины они выполнять не будут!

чем закончится новая стратегия страшно даже представить, хотя наметки понятны народная медицина и подорожник!!
показать весь комментарий
14.02.2020 09:15 Ответить
Народная медицина и подорожник - это не худший вариант. И прикормить толкового врача на аварийные ситуации, чтобы не кормить весь МОЗ.
показать весь комментарий
14.02.2020 09:30 Ответить
согласен подорожник это цель современной медицины зачем нам МРТ, подорожник вот лечение от всех болезней проверенное столетиями, как мы все до сих пор этого не понимали!!
показать весь комментарий
14.02.2020 09:33 Ответить
МОЗ розробить стратегію "Здоров'я нації", розраховану до 2030 року, - Скалецька

и ПЛАНОВ ГРОМАДЬЙО...

ДАЙОШЬ СТРАТЕГИЮ на 50..100....150 років !!!
показать весь комментарий
14.02.2020 09:16 Ответить
Вопрос только - какой нации ? Что-то у меня возникают подозрения, что нация это та, которую Моисей по пустыне водил, и вот довел до Украины...
показать весь комментарий
14.02.2020 11:17 Ответить
Каррочє Скліффасовскій - Слуги урода вирішили додерибанити бабло, яке ще там залишилося. А то час йде, онуки ростуть,а бабла вже починає на всіх слуг не вистачати
показать весь комментарий
14.02.2020 09:17 Ответить
Пригадується , як минулого року дехто тут аж піною покривалися коли обливали брудом Уляну Супрун. І як її лише не обзивали, як її лише не проклинали. І що тепер ми маємо в сухому залишку, коли медицину передали до рук клоунів , невігласів та звичайних злодіїв, головною метою яких є лише розкрадання державних коштів та знищення системи охорони здоров'я населення . Цікаво тепер буде почути від всіх тих "обливальників" їхню думку про сьогоднішній стан медицини в країні та її перспективи.
показать весь комментарий
14.02.2020 09:28 Ответить
скок новых больниц открыли при Супрун? а скок старых больниц закрыли при Супрун?! то что счас у власти люди которые занимаются тем же чем занималась Супрун не значит что Супрун была хорошо это просто значит что уничтожение медицины продолжается, просто потому что денег на всех не хватает!!
показать весь комментарий
14.02.2020 09:31 Ответить
Погугли тему і ти сам побачиш скільки закладів охорони здоров'я почали працювати при Супрун. Але питання навіть не в цьому - Слугами урода зменшено фінансування лікарень до 60% від потреб, зачиняються інфекційні, протитуберкульзні, шкірвенерологічні заклади, припинено будь яке будівництво нових і реконструкція існуючих закладів. І так далі , і так далі, і так далі ... В найближчій перспективі виклик швидкої обійдеться тобі в 2000 гривень , а мама з місячною дитиною буде очікувати прийом в сімейного лікаря поруч з хворим на туберкульоз.
показать весь комментарий
14.02.2020 09:41 Ответить
зачем гуглить?! есть официальная статистика о количестве закрытых больниц начиная с 2015 года!! или ты официальным данным ниверишь? думаешь типа открывали больницы втихаря чтобы никто не узнал кроме ГУГЛА?!
показать весь комментарий
14.02.2020 09:43 Ответить
Цікаво, а де можна знайти цю "офіційну статистику" ?
показать весь комментарий
14.02.2020 10:00 Ответить
Це інформація виданням вирвана з загального контексту і з певною зрозумілою метою. Щоб перевірити об'єктивність видання досить подивитися на його реакцію на сьогоднішні проблеми в медицині. І все тоді стане зрозумілим.
А щодо скорочення лікарняних ліжок і перепрофілізації сільських лікарень в лікарські амбулаторії, то ця політика проводилася урядом Азарова ще з 2008 року і задовго до Супрун . Тема досить широка . І в двох реченнях вам як нелікарю мені пояснювати довго
показать весь комментарий
14.02.2020 10:14 Ответить
https://24tv.ua/health/ru/medreforma_made_in_ukraine__eksperiment_s_zakryitiem_bolnits_nabiraet_oborotov_n1045015
показать весь комментарий
14.02.2020 10:09 Ответить
короче цель реформы которую начала Супрун одна "сократить расходы на медицину", а что делать больным то кого это волнует коме самих больных! СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!!
показать весь комментарий
14.02.2020 10:10 Ответить
Текст в тебе якось по зебільному написаний 😕
показать весь комментарий
14.02.2020 10:15 Ответить
Та не просто "скоротити видатки на медицину", а перекрити шляхи розкрадання бюджетних коштів при закупівлі медикаментів . Що в свою чергу викликало шалений супротив фармакологічні мафії на чолі з Богатирьовою та іншими
показать весь комментарий
14.02.2020 10:19 Ответить
насчет перекрыть поттоки разворовования это сами слова супрунихи а лично я ей не верю! потому что если разворовование перекрыли то денег должно быть больше а их почему то меньше! так что кто то врет и кто лично я хорошо знаю!!
показать весь комментарий
14.02.2020 10:22 Ответить
Смішний ти якийсь . У ФБ є викладено фото переписки заступника міністра Семивласенка з головою комітету ВР по охороні здоров'я Радуцьким. Так там слуги урола прямим текстом пишуть про наміри розпилу бабла так щоб ще і їхнім внукам вистачило .
показать весь комментарий
14.02.2020 10:27 Ответить
а мне какая разница про их распил бабла, каким каком распил новых отменяет распил старых? обое рябое что старые что новые!! что супрун гавно что скалецкая гавно мне не интересно выяснять какое гавно более вонючее!!
показать весь комментарий
14.02.2020 10:36 Ответить
Ти мені чимось нагадуєш совєтского партізана, який до цього часу продовжує пускати під укіс ешалони з фашистами, хоча війна вже давно закінчилася в 1945 році - А какая разница? 😁
показать весь комментарий
14.02.2020 10:45 Ответить
зачиняються інфекційні, протитуберкульзні, шкірвенерологічні заклади

----------------------------------------------
кошти з них на проект"сімейна медицина" перенаправила власне Супрун(Уряд Порошенко-Гройсмана)
так..це реалізується план закриття цих СТАЦІОНАРІВ з 1 квітня 2020 року...
показать весь комментарий
14.02.2020 09:48 Ответить
мама з місячною дитиною буде очікувати прийом в сімейного лікаря поруч з хворим на туберкульоз.

Супрун радить зміцнювати імунітет прогулянками на віжому повітрі і часником...
показать весь комментарий
14.02.2020 09:49 Ответить
До речі, рішенням слуг урода зачиняються також психоневрологічні лікувальні заклади. Так що , вітаю - лікуватися будеш тепер в домашніх умовах
показать весь комментарий
14.02.2020 10:03 Ответить
я бачу,дехто вже дуже зацікавлений долею саме подібних закладів..
Так припекло ?
показать весь комментарий
14.02.2020 10:18 Ответить
А де гарантія, що ти будеш своєчасно приймати ліки під лікарським контролем? - Жодних гарантій.
показать весь комментарий
14.02.2020 10:22 Ответить
только куда они побегут все?на запад,там достанут,все в Израиль?не все иудеи,остается раша,но там неизвестно что завтра будет
показать весь комментарий
14.02.2020 09:38 Ответить
ТРЕБА БУДЕ ЩОСЬ ПОДІБНЕ "НАВАЯТИ" ДЛЯ мозу :

МОЗ розробить стратегію "Здоров'я нації", розраховану до 2030 року
МОЗ розробить стратегію "Здоров'я нації", розраховану до 2030 року, - Скалецька - Цензор.НЕТ 9331
показать весь комментарий
14.02.2020 09:18 Ответить
МОЗ розробить стратегію "Здоров'я нації", розраховану до 2030 року

МОЗ розробить стратегію "Здоров'я нації", розраховану до 2030 року, - Скалецька - Цензор.НЕТ 2248
показать весь комментарий
14.02.2020 09:20 Ответить
https://censor.net/user/31269, спасибо, сохранил, сегодня склею нечто похожее из тепличной пленки и строительного скотча.
показать весь комментарий
14.02.2020 09:33 Ответить
ЦЕ РЕАЛЬНО ДОПОМАГАЄ..
проблема в іншому - є купа інших варіантів заразитись..
показать весь комментарий
14.02.2020 09:41 Ответить
Нужно уменьшить пространство вариантов для вируса.
показать весь комментарий
14.02.2020 10:03 Ответить
Ситуація..
приходить медик,що весь день проходив у абсолютно захищеному костюмі додому..

А вдома жінка повернулася з маршрутки і забула помити руки.\Варіант руки помила,але перед цим торкнулась руками клчмки вхідних дверей...
показать весь комментарий
14.02.2020 10:15 Ответить
лучше бы она квартиру разработала купить себе в 2030! это не министр, а теоретик!так и будут СУКИ что то придумывать весь свой срок!
показать весь комментарий
14.02.2020 09:18 Ответить
думаю, шо в результате цей стратеги к 2030 году здоровье нации резко улучшиться, а количество населения резко меньшится, так как во всем должен соблюдаться паритет
показать весь комментарий
14.02.2020 09:19 Ответить
Ну в общем стратегия заключается в организации очередной прокладки по дерибасу бюджетных бабок. Блестяще. Рая Богатырева, приготовиться!

Привет Вам мои дорогие пациенты - онкобольные, дети, ВИЧ-инфицированные и т.д., хорошего Вам здоровья, настроения, держитесь...
показать весь комментарий
14.02.2020 09:23 Ответить
КОЖНА вЛАДА НАМАГАЄТЬСЯ "ОРГАНІЗУВАТИ" ФІНАНСОВІ ПОТОКИ "ПІД СЕБЕ"...
централізована(у києві),одна організація дозволяє чіткіше організувати дерибан..
показать весь комментарий
14.02.2020 09:27 Ответить
За її словами, зараз в Україні є 27 млрд грн дебіторської заборгованості, частина з цих коштів - гроші на закупівлю ліків.


На думку Скалецької, ці кошти могли б ефективніше використовуватися на рахунках ДП "Медичні закупівлі"

цЕ НЕ ГРОШІ.це борг ,ї..анута ЮРИСТКА !
показать весь комментарий
14.02.2020 09:25 Ответить
Ваша Стратегия работать Не Будит , - Когда 90% пенсионеров получают Ниже прожиточного Минимума. Не пыжтесь Понапрасно , а то уже с Рота бульбы одни Вылетают.
показать весь комментарий
14.02.2020 09:33 Ответить
ето проблема самих работающих -они не откладивают на старость..

\Министр соцполитики СОКОЛОВСКАЯ ЮЛИЯ
( в декабре 2019 получила 217 тысяч гривен)
показать весь комментарий
14.02.2020 09:44 Ответить
Блин, они наверное уже грыжу заработали на потугах.
Взяли бы готовую, успешную систему! Например японскую. У них она и страховая и качественная.
показать весь комментарий
14.02.2020 09:38 Ответить
це страшне
показать весь комментарий
14.02.2020 10:02 Ответить
бездельники и тунеядцы ,первым делом начинают разработку стратегии , и опосля работают не на"здоровье нации" ,а на собственный карман через стратегию
показать весь комментарий
14.02.2020 10:06 Ответить
Добре говорити - взяти систему найбільш успішну і застосувати- а там вже немає що красти.
А в Україні вже існує система зроблена кимось під себе.
Ось і приходиться створювати свою систему під себе!!!!!!!!!!!!!

А страхова медицина ?
Та вона прибутку не дасть.
показать весь комментарий
14.02.2020 11:59 Ответить
Канешно это палитичское решение!
ДАЛОЙ МИЖДУНАРОДНЫЕ ИМПИРИВАЛИСТИЧЕСКИЕ ОРГАНТЗАЦИИ!
Только предприятие, созданное отчественной клиникой БАРИС сможет эффективно потратить бюджетные бабки на закупку лекарств!
показать весь комментарий
14.02.2020 11:59 Ответить
Стратегию здоровья нации,формируют не исходя из выделенных грошей на лекарство,а наличие пчёл и мёда в стране.Мёд и пчёлы-это определяющий фактор здоровья нации.Почему?Тому,що мёд имеет полезные свойства для иммунитета.Но и это не главное.Главное пчёлы.Пчёлы опылители,без которых не будет цветущих садов и продуктов этих садов,своих соков например,которые просто необходимы малышам.Можно выстроить целую экоцепочку которая обрывается,если убрать из неё пчёл.Главные импортёры мёда США,Германия и Япония не просто так.Теперь,що у нас в Украине,делают с пчёлами?Тупо травят химикатами як в Харькове,або случай в Херсоне....Засевают Рапс,с которых пчёлы собирают вредный для них мёд и тупо не переживают зиму и дохнут.В угоду грошам импортируют мёд вместо того,щоб развивать своё.Ну и пчёлы опять же дохнут в грязной среде,яку формируют выбросы заводов и прочая деятельность человека по уничтожению леса и рек.
Так должна выглядеть стратегия о здоровье Нации.Сберечь пчёл як важный винтик в экосистеме,ну и конечно не забывать,шо мёд имеет подтверждённые противомикробные (антибактериальные, антимикотические, антимикобактериальные) свойства.
А у вас не стратегия,а тупо распил грошей на лекарства
показать весь комментарий
14.02.2020 14:40 Ответить
Прежде, чем что-то "разрабатывать", им нужно хоть раз, по первоисточникам, внимательно изучить систему Семашко. В 1980-м эта система была признана лучшей системой здравоохранения в мире и внедрена в экономически развитых государствах. Модель Семашко была построена как многоуровневая система медицинской помощи с четко дифференцированной структурой поставщиков услуг, в которой каждый из пяти уровней соответствовал тяжести заболевания (районные, центральные районные, городские, областные и республиканские больницы), и все они были объединены эффективной системой перенаправления больных для оказания специализированной помощи. Центральное место в этой модели занимал участковый врач, который отвечал за предоставление и координацию медицинской помощи населению на закрепленном участке. Эта модель позволяла интегрировать деятельность других медицинских служб и была очень эффективной с экономической точки зрения: не требовала больших затрат, медико-санитарные услуги могли быть доступны для всех и предоставлялись бесплатно.
Фактически эта система была образцовой и нуждалась только в шлифовке, с учетом развития новых медицинских знаний и технологий.
Например, в Восточной Германии, в начале 1990-х, традиционные поликлиники по модели Семашко были трансформированы в независимые медицинские практики. Однако позднее этот процесс дал обратный ход, и частнопрактикующие врачи общего профиля начали сами сотрудничать друг с другом в рамках групповых врачебных практик, схожих с поликлинической моделью, так как именно такая модель позволяет интегрировать работу разных специалистов в одном месте. Так же происходит сейчас и в штатах.
Однако проникшие во власть наши бездари от медицины объявили системе Семашко анафему и заявили о кардинальной "реформе" приведшей к ускоренной деградации всей медсистемы страны.
показать весь комментарий
14.02.2020 15:55 Ответить
Согласно зарубежным исследованиям, за годы независимости, в Украине умерло от сердечно-сосудистых
заболеваний, связанных с превышением употребления натриевой соли, около трех
миллионов человек. Многие из них были в трудоспособном возрасте, но в Украине
такие исследования почему-то не проводятся. Вместо того
чтобы развивать профилактическую медицину, Украина создала программу «Досупні
ліки» для закупки за рубежом дорогостоящих лекарств на более чем 2 млрд. долларов
для «лечения» сердечно-сосудистых заболевании, но количество заболеваний
почему-то увеличивается. А вот, к примеру, как поступили финны, они приняли программу «Северная Карелия»,
выполнение которой привело к сокращению употребления натриевой соли с 16г до 9г в
сутки, что повлияло на сокращение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний
в Семь раз.