12597 посетителей онлайн

В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов"

По оперативным данным, стало известно, что террористы пытались взорвать еще два железнодорожных моста.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится на официальной странице батальона спецназначения "Азов" в Facebook.

"Сегодня
, в 01.40 ночи боевики взорвали железнодорожный мост через р.Кальчик возле станции Сартана. Также по оперативным данным, стало известно, что террористы пытались взорвать еще два железнодорожных моста. Попытку предупредили двое охранников завода "Азовсталь". В результате столкновения боевики их обстреляли, один дружинник погиб, другой ранен. Во время осмотра места теракта были найдено более 80 кг тротила. Очевидно, атака боевиков была направлена на то, чтобы отрезать город и заводы от обеспечения с целью дестабилизации ситуации и деморализации мирного населения", - сказано в сообщении.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: В Мариуполе подорвали железнодорожный мост и убили охранника "Азовстали" ВИДЕО(Обновлено)

Также отмечается, что в связи с резким обострением ситуации в южном направлении, активизацией боевых действий и началом террористической диверсионной деятельности, которая бьет по обеспечению Мариуполя, полк "Азов" берет полный контроль над главными объектами жизнеобеспечения города.

"Полк
берет на себя ответственность за осуществление комплекса мероприятий по предупреждению диверсий и терактов", - добавили в "Азове".

Топ комментарии
+45
Скоро всем дойдет.
В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов" - Цензор.НЕТ 9314
показать весь комментарий
23.12.2014 15:46 Ответить
+37
В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов" - Цензор.НЕТ 5349
показать весь комментарий
23.12.2014 16:03 Ответить
+31
В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов" - Цензор.НЕТ 5522
показать весь комментарий
23.12.2014 16:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
не пиши ерунду, если не в теме. без рената ни один чечен и посрать не сходит...
показать весь комментарий
23.12.2014 15:50 Ответить
Оттого и междуусобные конфликты среди лугандонских террористов, видимо, когда одни "арестовывают" других, чечены насилуют "казаков", и т.д.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:57 Ответить
А мосты в лугандоне весной-летом тоже вброс? Одноклеточным дали взравчатку и сказали фас - вот и вся логика.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:44 Ответить
А ты то хоть сам понимаешь, что сморозил. Или ты думаешь, что Мариуполь торгует продукцией с лугандонией. Боевикам похер инфраструктура. Скорее всего ***** задумало какую то пакость. Для того чтобы парализовать город перед наступлением, всегда производятся диверсии. Так было накануне 22 июня 1941 года в Бресте. А судя по тому, что ботокс *****стана уважает Гебельса и других отморозков нацистских цитируя их стратегию, вполне возможно может нанести удар. Вот и в прессе проскакивают шапкозакидательские статьи о том, что боевики бросают оружие и уходят с мариупольского направления и тут же публикуют об увеличении количества дронов возле Мариуполя. Генералам бы пора мозги включать и намного раньше взять под охрану все стратегические объекты. Правильно выше сказано было, что на Западной Украине возле каждого стратегического моста стояли ВОХРовцы и даже сейчас на некоторых объектах стоят.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:55 Ответить
Правильно! пусть делом займутся, а не избивают водил на трассах.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:40 Ответить
Не водилу избили, а морального урода, решившего обогнать колонну, первозившую погибших за нас бойцов. Плюс к тому, эта тварь скорость превышала. Мало дали.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:45 Ответить
Якщо за перевищення швидкості передбачено штраф, то ті хто побив того бідолагу, самі набагато більші порушники. В нас на Західнй Україні ніхто не дозволить собі обігнати похорон, але щоб за це побити водія - такого в нас немає. Так можна за кожну фігню бити людей, як тобі заманеться? Або тебе хтось поб"є, бо ти щось там неправильно зробив. Так ми не в Європу прийдема, а в прямо протилежну сторону.
показать весь комментарий
23.12.2014 23:36 Ответить
Тупые ватные жители лугандона не поверят, каратели у них всё разрушают...
показать весь комментарий
23.12.2014 15:42 Ответить
Припижженные антифошисты. Деды хоть знали для чего мост взрывают, а эти обезьяны абы что-то взорвать.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:42 Ответить
Только вчера в городе парад был! Аброськину генерал-майора дали! Ватная мусарня гуляла. А заводы и мосты охраняют слесаря с заводов!
показать весь комментарий
23.12.2014 15:43 Ответить
Вообще-то мосты должны ораняться ....и уж точно не дружинниками
показать весь комментарий
23.12.2014 15:44 Ответить
Скоро всем дойдет.
В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов" - Цензор.НЕТ 9314
показать весь комментарий
23.12.2014 15:46 Ответить
Тут только один шанс. Если наше руководство полностью продастся. В противном случае - не видать нью-зимбабве никакого моста.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:50 Ответить
Зачем им мост, у них есть шанс скупить зимбабвийских слонов, они и плавают хорошо?)))
показать весь комментарий
23.12.2014 15:55 Ответить
А почему до взрывов мостов никакое силовое ведомство не взяло под охрану стратегические объекты. Или Мариуполь уже мирный город. Или слово "АВОСЬ" комуто нравится.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:47 Ответить
А потому что нет ответственных.Иван кивает на Петра. Все живут по условиям мирного времени.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:55 Ответить
Пока на месте и сразу не начнут расстреливать диверсантов и их пособников, толку не будет...
показать весь комментарий
23.12.2014 15:48 Ответить
Здравая мысль! Целиком и полностью поддерживаю!
показать весь комментарий
23.12.2014 16:16 Ответить
надо создавать полевую жандармерию
В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов" - Цензор.НЕТ 5633
показать весь комментарий
23.12.2014 15:53 Ответить
Какой молодец..ты уже встал с колен в парадном как вся рассея, нет тогда иди в гей клуб...
показать весь комментарий
23.12.2014 20:16 Ответить
Езжу по ростовской трассе и рядом. Есть масса узких мест-необьездных мостов. Не знаю как ночью, но днем там стоят скучающие солдаты. Подход не перекрыты, колючки нет минирования подходов вообще нет. Только в одном месте табличка, что ночью стреляют без предупреждения. Считаю что вообще на сто метров запретить подход к мосту, заминировать полосу, переход запретить, только переезд. Еще не дошло что идет война!
показать весь комментарий
23.12.2014 15:53 Ответить
Минные поля - прекрасно. Слишком много церемонимся с оккупантами.
показать весь комментарий
23.12.2014 16:20 Ответить
Отаке перемир'я...
показать весь комментарий
23.12.2014 15:56 Ответить
Идиот? Не отвечай, вижу, что да.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:58 Ответить
Фирменная защита от кацапов - сжечь дом а потом подкидывать погорельцам подачки.
показать весь комментарий
23.12.2014 15:58 Ответить
В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов" - Цензор.НЕТ 5349
показать весь комментарий
23.12.2014 16:03 Ответить
Сюда надо бы добавить: "Знищенню підлягає будь-яка сепаратистська падлюка. Без попередження". Размахивающие триколорами, зовущие "Путин, введи войска!" и останавливающие украинские танки, сейчас дружно прикидываются мирными жителями и требуют выплат и гуманитарной помощи.
показать весь комментарий
23.12.2014 16:27 Ответить
В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов" - Цензор.НЕТ 5522
показать весь комментарий
23.12.2014 16:05 Ответить
Ну а что может получится кроме говна с цветов (К)расного, (Г)олубого и (Б)елого? Ну может еще одно, если читать по первых буквах цвета флага - КГБ, хотя это такое же говно.
показать весь комментарий
23.12.2014 16:13 Ответить
Такова цветовая дифференциация "братских" мозгов !
показать весь комментарий
23.12.2014 18:34 Ответить
Охрану нейтрализовали, но мосты не взорвали, а тротил бросили? По Станиславскому : "не верю".
показать весь комментарий
23.12.2014 16:06 Ответить
Гадости и подлости путинисты будут делать пока живы. Проблема решаема.
показать весь комментарий
23.12.2014 16:09 Ответить
Житель оккупированных Ровенек Дмитрий КУПЧУК: «Местные смеются с дурных «укров», которые их кормят»
1. Электричество НЕ ОТКЛЮЧАЮТ вообще! Газ тоже есть. Никто ничего не платит.
2. Все кто пошустрее, молодежь, мамочки, тетечки даже дяденьки сепаратисты быстро по оформлялись беженцами-переселенцами на наших территориях (Мариуполь-Славянск и т.д.) и регулярно катаются за пособиями-пенсиями, продуктами, гуманитаркой и прочей халявой на наши территории. работать не нужно вообще! Процветает автобусно туровой бизнес по перевозке этих челноков.
3. ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ШАХТЫ РАБОТАЮТ! шахтеры получают зарплаты в гривнах от государства, угля полно, уже горы по насыпали, только не вывозят в Украину. Зато вывозят в рашку!
4. В магазинах всего полно, все торгуют, все заправки работают, все товары с Украины! Кто то в Киеве очень хорошо с этого имеет...
5. Сепары регулярно получают ЗП и пайки. причем получают в гривнах!!! Кто им платит?
6. Местные смеются с дурных Укров которые их кормят, все также хотят в россию и все также ненавидят все украинское.
Вопрос: когда все это прекратится? когда власти запретят въезд в лугандон, когда запретят торговлю с нашими врагами? Когда наведут порядок с "беженцами"?!!!
Почему мы вынуждены часами сидеть без света, экономить каждую копейку, а государство содержит и спонсирует миллионы нахлебников и сепаратистов?
http://uainfo.org/blognews/464668-v-lnr-smeyutsya-s-durnyh-ukrov-kotorye-ih-kormyat-zhitel-okkupirovannyh-rovenek.html 
показать весь комментарий
23.12.2014 16:12 Ответить
Где то с пару недель назад уже анонсировали эту новую росстроллевскую мульку.
Если кто думает что там действительно так пистато, то пусть съездит, посмотрит.
показать весь комментарий
23.12.2014 16:19 Ответить
А вот мой родственник с Алчевска, рассказывал:
Денег не платят вообще.
На предприятии дают карточку по которой отовариваются в местных магазинах.
Электричество и газ есть, но за квартиру никто не платит, нет бабла.
Пенсий не платят, поэтому выезжают на свободную от сепаратистов территорию оформляются как переселенцы, дают ещё по 840 грн. ежемесячно, и опять назад в лугандон, так как работы и жилья у нас им не предоставляют, говорят что уже занято.
Паёк сказали получить и вручили один раз от России, пару кило круп и тушёнку.
Стреляю где то на окраинах.
Много бродячих собак, говорит что по посадкам есть трупы.
показать весь комментарий
23.12.2014 16:31 Ответить
Посоветуйте родственнику тихонько драпать из оккупированной территории. Пока жив. Если он за Путина, то пусть помалкивает. Не помалкивающим в Днепре рот заклеивают скотчем. А если он против Путина, то бояться ему нечего.
показать весь комментарий
23.12.2014 18:22 Ответить
Драпать можно, но невозможно, квартиру там не продать, так как никто не купит за нормальные деньги и не оформят, а у нас можно конечно приютить, но желательно своё жильё, да плюс поиски работы. Сейчас он больше не за путина, им там всё равно теперь, был бы мир.
показать весь комментарий
23.12.2014 20:02 Ответить
100%!! Однозначно!!! Только в Депре еще много чего полезного делают с сепарными мразями!!!!
показать весь комментарий
23.12.2014 22:33 Ответить
В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов" - Цензор.НЕТ 7307
показать весь комментарий
23.12.2014 16:45 Ответить
Я не верю. Но некоторые верят. Есть заочная знакомая в Донецке. Преподаёт в Донецком медицинском университете. Весной сильно удивлялась, что в Днепре не рады нашествию путинцев. Цитирую по памяти: "Вы там с ума посходили? Воевать собираетесь?". Чему она студентов учит? За что агитирует? У меня сомнений нет.
показать весь комментарий
23.12.2014 18:19 Ответить
преподаватели ни средней,ни высшей школы никогда не отличались ни патриотизмом,ни честностью - они всегда были "за власть"(в Киеве на выборах не гнушались взяток в размере 1000 долларов за фальсификацию результатов выборов).
показать весь комментарий
23.12.2014 20:16 Ответить
В районе Мариуполя пытались взорвать еще два моста. Найдено более 80 кг тротила, - "Азов" - Цензор.НЕТ 2598
показать весь комментарий
23.12.2014 16:15 Ответить
ЭТО ГОВОРИЛИ КГБИСТЫ ХЙЛУ ЕЩЁ В МОЛОДОСТИ !
показать весь комментарий
23.12.2014 21:11 Ответить
Ситуация может быть разрешена и следующим путем. На 1 мост , взорванный в Украине - 1 мост в России и далее, в подобном порядке.
показать весь комментарий
23.12.2014 16:21 Ответить
Сказать, что я удивлен - ничего не сказать. А что, у нас до сих пор ж-д мосты, и подобные объекты не охраняются?
показать весь комментарий
23.12.2014 16:25 Ответить
А кто будет охранять, мусора? Так они все на стороне паРаши...
показать весь комментарий
23.12.2014 18:31 Ответить
Сколько миллионов ежемесячно уходит на поставку э/энергии в сепаратитстский Донбасс, за который они не платят!!! А с какой стати им Киев валит?! Чтобы им комфортно было убивать наших парней и совершать терракты?!!! чтобы могли без проблем ремонтировать военную технику, изготовлять снаряды и т.д.?!!!
Пусть сеаратисты своим углем обходятся, у них угля дофига. А то уголь продают в Россию, а с Украины без проблем берут бесплатно энергию. Сепаратистам даже замарачиваться не надо об этом, Киев приподносит на блюдечке с голубой коемочкой. Вот небось озаботились применением угля в случае прекращения (или значительного сокращения) поставки э/электроэнергии, то времени меньше бы на всякую фигню уходило.
показать весь комментарий
23.12.2014 16:25 Ответить
Зачем дамбасу электричество ?

Восстанавливать подбитую технику ?
А без электроинструмента все сразу остановится.
Пусть ремонтируют свои колымаги клейкой лентой.
показать весь комментарий
23.12.2014 17:23 Ответить
мосты в военное время должны охранять вояки а не заводской ВОХР....охереть какая беспечность властей.
показать весь комментарий
23.12.2014 17:43 Ответить
Охоронці Азовсталі-молодці,земля пухом одному з них,це вони не дозволили підірвати решту мостів
показать весь комментарий
23.12.2014 18:11 Ответить
А в районе Ростова пытались взорвать пять,но удалось только три...
показать весь комментарий
23.12.2014 18:13 Ответить
Вот я не пойму...(это больше к кацапам) Вы же тут трезвоните что укропы всех убивают, все уничтожают... а зачем нам это нужно.. что бы потом восстанавливать??? И зачем это даже дибилам из ДНР и ЛНР ??, хотя там мозгов нет но им тоже не нужно, ребята и кто мне скажет, что это не диверсанты рашенские.. не ***** тема?????
показать весь комментарий
23.12.2014 18:14 Ответить
> Попытку предупредили двое охранников завода "Азовсталь". В результате столкновения боевики их обстреляли, один дружинник погиб, другой ранен.

Вот так простые мариупольские парни защищают свой город от кацапских отморозков.
Местная ментура - бездари и саботажники.
показать весь комментарий
23.12.2014 18:26 Ответить
Пойманных русских обезьян-диверсантов расстреливать на месте. Только такой метод убеждения влияет на русскую скотомассу.
показать весь комментарий
23.12.2014 18:29 Ответить
При спробі підривати мости варто таких вішати на тому-таки мості.
І хай висить поки не протухне.
Якщо ми хунта, то треба відповідати назві.
показать весь комментарий
23.12.2014 18:42 Ответить
18,30 по ул,Молодых шахтеров в сторону аэропорта 4 урала с гаубицами ,шли в темноте с габаритными огнямиhttps://censor.net/comments/locate/8/317650/49145533Ответить

Мне нравится
показать весь комментарий
23.12.2014 18:32 Ответить
а никто не думал может это коломой мутит против ахметки под соусом сепаратов, мост тютю и завод в убытках.
показать весь комментарий
23.12.2014 19:17 Ответить
И ЗАВОД ТЮТЮ
показать весь комментарий
23.12.2014 21:18 Ответить
Если они пытались и не сделали что то, наверняка придут и закончат свое начатое дело.

Никто не сомневается, что Мариуполь будет в составе Новоросии, это все знают и понимают, дело только времени.
показать весь комментарий
23.12.2014 20:10 Ответить
Здесь больше делать нечего, общаясь с вами превращаешься в дебила.

Слава НОВОРОССИИ!!
показать весь комментарий
23.12.2014 20:48 Ответить
РОССИЯНИ, ГОВОРЯТ ПУТИН НА "АНГАРЕ" УЖЕ В КОСМОС УДРАЛ !!!
показать весь комментарий
23.12.2014 21:20 Ответить
На "Протоне-М"
показать весь комментарий
23.12.2014 22:21 Ответить
Є підозри, що полк Азов після цих подій стане бригадою.
показать весь комментарий
23.12.2014 21:33 Ответить
Высших военных заведений не заканчивал, на помощь не рассчитываю, но готов обеспечить сохранность моста.
показать весь комментарий
23.12.2014 22:07 Ответить
Кому надо,милости просим в Днепропетровск!!! Поучиться,как надо мосты охранять!!!! У нас только в самом городе их 7 !!!
показать весь комментарий
23.12.2014 22:37 Ответить
"...нашли 80 кг тротила и 4 неопознаных свежих трупа с огнестрельными смертельными ранениями "Я думаю ,где то такие новости будут, после того как "Азов"возьмет под контроль объекты в Мариуполе.
показать весь комментарий
23.12.2014 23:11 Ответить
Нужно чтобы " диверсанты" взорвали опоры ЛЭП подающие электроэнергию в Крым. Мы "сильно по возмущаемся" , но восстанавливать, на радость террористам -диверсантам не будем. За каждый взрыв в Украине диверсия с снабжением в Крым. А взрывать есть что; свет, газ . фуры с продовольствием.
показать весь комментарий
23.12.2014 23:37 Ответить
дык сбушникам некогда с диверсантами бороться и мосты охранять они сепаров Ефремовых и Добкиных с Краченками разводят и крышуют всю черную контрабанду лугандонии...
показать весь комментарий
24.12.2014 00:27 Ответить
НИЧЕГО... МЫ ВАМ НА ПЕРЕПРАВЕ ОТОМСТИМ !!!
показать весь комментарий
24.12.2014 06:46 Ответить
А СБУ гроши получает, чi "працюе" безкоштовно ? Моссад ,когда местные арабокалорады у них чо-нить взорвут - артезинаскую скважину, или трансформатор, не говоря уж , чтобы кого-то завалили - находят таких местных бабаемоторол и прочих заблудившихся отпускников из соседних стран , даже под тройной охраной в бункерах, даже за межой - кончают на раз-два, фото заблудившихся отпускников - в местные газеты и в сеть - ничо так, помогает. Но правда, у Моссад, бюджет и сейчас меньше чем в СБУ , потому им - таки не хватает шекелей на тырнет - в фейсбуке затурбованнiсть вывесить, приходиться некреативно , отстало и тупо валить бандюков и убийц - отстой,чо