9004 посетителя онлайн

Эвакуированных из Китая украинцев возьмет под круглосуточную охрану Нацгвардия и полиция

Эвакуированных из Китая украинцев возьмет под круглосуточную охрану Нацгвардия и полиция

Место карантина украинцев, эвакуированных из Китая, будут круглосуточно охранять сотрудники Национальной гвардии и Национальной полиции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.

Отмечается, что после приземления самолет сразу отправят на санитарную стоянку, а таможенные процедуры будут осуществляться в костюмах биозащиты. Пассажиров и членов экипажа под охраной отдельным транспортом на 14 дней перевезут в специальную зону карантина.

"Медики, которые сопровождали рейс, продолжат свою работу и обеспечат медико-санитарное наблюдение в обсервации. Место также будет под круглосуточной защитой работников Национальной гвардии и Нацполиции", - отметили в Минздраве.

Топ комментарии
+10
"какая разница!" (с)
показать весь комментарий
17.02.2020 18:25 Ответить
+7
Идиоты! Астанавитесь!
Чернобыльскую зону так охраняли, что всё оттуда вывезли...
Привезёте в страну заразу - передохните все.
показать весь комментарий
17.02.2020 17:58 Ответить
+7
в нормальних країнах за адекватної влади - 24 доби.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Одиозный российский депутат, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что готов пожимать руку только президенту РФ, премьеру и спикеру Госдумы. Все это - с целью профилактики заражения инфекциями.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/russianworld/10877075-zhirinovskiy-iz-za-koronavirusa-i-orvi-zapretil-zhat-sebe-ruku-putinu-mozhno.html
показать весь комментарий
17.02.2020 17:53 Ответить
А кто будет Нацгвардию охранять?
показать весь комментарий
17.02.2020 17:53 Ответить
Бойцы Мотороллы и Гиви. Ты что, новости не читаешь?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:16 Ответить
наказ на право відкривати вогонь при загрозі інфікування..
показать весь комментарий
17.02.2020 20:57 Ответить
Ну здраствуй вирус. Было в Украине хорошо, - станет еще лучше.
показать весь комментарий
17.02.2020 17:54 Ответить
*****, я тащусь с нашего населения. У каждого по полсотни масок припасено, все трясутся но не одевают. Ждут , пока по телевизору скомандуют. Особенно боятся, что эвакуированные заразу на днях завезут. Я запугал вирусом два десятка старушек из нашего дома, одели маски. И чтоб вы думали : дворовые престарелые хунвейбинки догоняют их и маски стаскивают. В гроб -- так всем скопом. Они не понимают, что Зеля в бункере отсидится и будет оттуда им ролики крутить, из безопасного места. Зеля вместе с ними в могилу лезть не планирует.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:22 Ответить
В смысле ***********?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:45 Ответить
Ну перші три букви надіюсь зрозумілі? Вей -шлях ,дорога, напрямок. Бинки -вказує на належність перших двох частин вказаним престарілим псобам жіночої статі.... Надіюсь іже дійшло ,що це власне бабульки котрих регулярно посилають на пішу прогулку -пригадати радості молодості!
показать весь комментарий
17.02.2020 22:53 Ответить
просто справді зарано.. є ще певний 'часовий лаг'...ще днів 5-ть..у 'критичних точках'...
показать весь комментарий
17.02.2020 20:59 Ответить
Идиоты! Астанавитесь!
Чернобыльскую зону так охраняли, что всё оттуда вывезли...
Привезёте в страну заразу - передохните все.
показать весь комментарий
17.02.2020 17:58 Ответить
от таких ган...ов как ты не возможно
показать весь комментарий
17.02.2020 18:25 Ответить
Это будет охрана или арест?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:01 Ответить
"какая разница!" (с)
показать весь комментарий
17.02.2020 18:25 Ответить
Метко
показать весь комментарий
17.02.2020 18:31 Ответить
А охранять от кого? Или чтобы не убежали от принудительного лечения?! Конечно же скрытый арест....
P.S. А еще есть фраза: я вас туда не посылал
показать весь комментарий
18.02.2020 09:34 Ответить
це більше схоже на арешт
показать весь комментарий
17.02.2020 18:02 Ответить
так оно и есть, сейчас это у всех такое
показать весь комментарий
17.02.2020 18:24 Ответить
Відправте їх одяг в Донецку херову республіку Хай плодяться
показать весь комментарий
17.02.2020 18:02 Ответить
я фигею с тебя. уродливый ты душой.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:23 Ответить
Украинцы подвергаются такой опасности и неясно, что будет дальше. А вирус, наверно, выростили в известной лаборатории в Ухани, но потом что-то пошло не так и он вышел из-под контроля.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:05 Ответить
если было бы их это пол беды
показать весь комментарий
17.02.2020 18:22 Ответить
на американцев намекаешь..) это любимая тема сколеновставателей..
показать весь комментарий
17.02.2020 18:28 Ответить
не, тут кто угодно может быть
показать весь комментарий
17.02.2020 18:30 Ответить
А он и есть один из них, кацап номерной из-за поребрика. Всех оскорбляет в своем свинско-кацапском стиле. В лучшем случае дампасенок.
показать весь комментарий
18.02.2020 06:35 Ответить
самі китайці кажуть,що саме на ринку в Ухані летючих мишей не продавали..
показать весь комментарий
17.02.2020 21:01 Ответить
Место карантина украинцев, эвакуированных из Китая, будут круглосуточно охранять сотрудники Национальной гвардии и Национальной полиции

И это правильно!
показать весь комментарий
17.02.2020 18:05 Ответить
а выйти будет почём?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:13 Ответить
По голове.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:20 Ответить
не почем
показать весь комментарий
17.02.2020 18:21 Ответить
чтоб не разбежались?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:07 Ответить
Странный вопрос. А для чего же ещё?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:16 Ответить
а хто потім нацгвардійців охоронятиме ?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:08 Ответить
Певно, інші гвардійці.
показать весь комментарий
17.02.2020 19:33 Ответить
і так поки всі не закінчаться.
показать весь комментарий
17.02.2020 19:38 Ответить
Все на світі колись закінчується.
показать весь комментарий
17.02.2020 21:18 Ответить
Щоб місцеві не спалили місце карантину?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:12 Ответить
ублюдки душой и сердцем
показать весь комментарий
17.02.2020 18:20 Ответить
Місцеві чи МОЗ?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:23 Ответить
ты
показать весь комментарий
17.02.2020 18:29 Ответить
Ах,я значить пагана,а не МОЗ,який запевняє,що він цієї болячки смертність невисока,а всього 3%.А ти знаєш,що 3% від 37міл. українців складе 1 110 000 чоловік.Це населення одної області.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:37 Ответить
я знаю что у многих "хата з краю".
показать весь комментарий
17.02.2020 18:42 Ответить
одно выражение в Чернобыль отправить и сжечь, это конечно эпичное гамно
показать весь комментарий
17.02.2020 18:43 Ответить
Андрей,Україна по ВІЛ одна з перших в Європі по кількості інфікованих.В Україні є хоча би одна спеціалізована клініка,яка займається вивчення цієї болячки і розробкою вакцини,чи лікарства?Ці хворі українці мають якийсь захист із сторони держави,чи держава вмила руки,най си діє воля Божа?В даному випадку держава не прийняла позу «хати з краю»?
показать весь комментарий
17.02.2020 19:10 Ответить
Так зебилы с математикой не ладят
Вот обещали 4000 уже учителям - и где?

На санаторий для изолятора денег нет
показать весь комментарий
17.02.2020 19:15 Ответить
2.1...
не 3

це цифра ВОЗ.
показать весь комментарий
17.02.2020 21:12 Ответить
Охрану Може та полюція охоронятиме неінфікованих від привезених
показать весь комментарий
17.02.2020 18:20 Ответить
https://twitter.com/CBSThisMorning/status/1229378141682126848 американский телеканал CBS.. о двух чартерах эвакуированных граждан США..:
С круизного лайнера у берегов Японии.. Они 2 недели были в карантине..
А по прибытии в США 16 положительных тестов.. на коронавирус
Остальные сейчас сидят.. кукуют в самолёте.. непонятно сколько
Евакуйованих із Китаю українців візьме під цілодобову охорону Нацгвардія і поліція - Цензор.НЕТ 2483

Евакуйованих із Китаю українців візьме під цілодобову охорону Нацгвардія і поліція - Цензор.НЕТ 7163
показать весь комментарий
17.02.2020 18:24 Ответить
все серьезно
показать весь комментарий
17.02.2020 18:26 Ответить
До людей не доходит. Они не понимают , какая беда может попасть в страну с нашим уровнем медицины, с нашей коррупцией. Да 200-300 долларов взятки и дадут свиданку приехавшим украинцам с Китая и родней. Все как буд-то это не понимают.
показать весь комментарий
17.02.2020 19:19 Ответить
Охть... Впрочем, удивительно было бы как раз обратное.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:29 Ответить
Передали, что вирус очень пронырливый. Заразиться можно даже водой из унитаза если стояк общий.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:46 Ответить
т.е. эти 16 пользовались унитазной водой на лайнере.. ?
Вирус "пронырливо" мутирует.. этого достаточно, чтоб понять, что все серьёзно.. и без "общего стояка"
показать весь комментарий
17.02.2020 18:49 Ответить
Даже мутировавший вирус не способен к телепортации. Между тем говорят на лайнере не во всех каютах есть иллюминатор, а вытяжка то надо полагать общая... Ничего сверхъестественного.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:55 Ответить
Унитазная вода на лайнере - забортная, т.е. морская.
показать весь комментарий
17.02.2020 19:36 Ответить
Правда потом она попадает в специальные танки ( сточно бытовые или фекальные) За 12 миль от берега эти танки опорожняются в море.
показать весь комментарий
17.02.2020 19:38 Ответить
тому( я вже писав) -колективні карантини для ковід-2019 НЕ МЕТОД...

ЛИШЕ ІДИВІДУАЛЬНІ БОКСИ!
показать весь комментарий
17.02.2020 21:04 Ответить
А потом с Нацгвардией и Полицией будет происходить вот такое.
https://twitter.com/newkc14/status/1229388340371361793
показать весь комментарий
17.02.2020 18:25 Ответить
http://supotnitskiy.ru/book/book3-31.htm Скорее вот такое...
К первой группе относятся санитары, заразившиеся от первого из заболевших санитаров. Никто их них не был вакцинирован. 24 декабря заболел санитар Чуркин, который ухаживал за больным Мусиенко; больной стал просить Чуркина оказать ему последнюю услугу и достать водки. Чуркин не только исполнил эту просьбу, но и сам принял участие в попойке. По словам товарищей Чуркина, он находился на дежурстве в пьяном виде. Пришедший сменить его санитар застал Чуркина спящим на полу дежурной комнаты; заболел Чуркин 24 декабря, умер 25-го, ему была введена лечебная сыворотка в количестве 300 см3.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:33 Ответить
https://web.archive.org/web/20200214144447/https://www.researchgate.net/publication/339070128_The_possible_origins_of_2019-nCoV_coronavirus Опубликован доклад , в котором говорится о том, что одна из двух биологических лабораторий в Ухане собирала образцы тканей летучих мышей двух видов, которые были "контейнерами" для вируса SARS - эпидемии, поразившей Китай в 2002-2003 годах. После исследований образцы тканей не утилизировались, а попросту выбрасывались в. мусорные контейнеры. Лаборатория находилась буквально в 300 метрах от рынка, на котором была зарегистрирована первая вспышка заболевания.
По всей видимости, причиной эпидемии стала банальная халатность и полное пренебрежение правилами безопасности. Что именно делали с образцами летучих мышей, какие опыты проводились - тема отдельная. В докладе речь в основном о начале эпидемии. Доклад содержит утверждение, что нынешний вирус имеет происхождение именно из одной из уханьских дабораторий, то есть, имеет явно рукотворный характер. Какие манипуляции проводили с исходным вирусом SARS и какие именно цели были у этих исследований, видимо, станет темой каких-то других докладов и исследований...

https://web.archive.org/web/20200214144447/https://www.researchgate.net/publication/339070128_The_possible_origins_of_2019-nCoV_coronavirus
показать весь комментарий
17.02.2020 18:27 Ответить
пзззззззз это
показать весь комментарий
17.02.2020 18:28 Ответить
_Поняли что это означает для нас? МОЗ гарантированно везёт в Украину вирус и они точно не в состоянии удержать его запертым в клетке...
показать весь комментарий
17.02.2020 18:42 Ответить
https://censor.net/user/397186, ты супер, где ты только все это находишь ?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:49 Ответить
Спасибо
показать весь комментарий
17.02.2020 18:51 Ответить
https://www.scmp.com/news/china/politics/article/3048611/coronavirus-scientists-identify-possible-new-mode-transmission Coronavirus: scientists identify possible new mode of transmission in human faeces | South China Morning Post

САЙТ ГОНКОНГУ,ПРАВДА АНГЛІЙсЬКОЮ..
ДУЖЕ багато актуального по темі
показать весь комментарий
17.02.2020 21:07 Ответить
сплюнь, с этим не шутят
показать весь комментарий
17.02.2020 18:27 Ответить
Так карантин 14 дней или 24?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:27 Ответить
в нормальних країнах за адекватної влади - 24 доби.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:29 Ответить
пи...уй в нормальную страну и не выноси здесь мозги, я родился и умру в Украину, а ты н...й
показать весь комментарий
17.02.2020 18:34 Ответить
народ який нервовий...
показать весь комментарий
17.02.2020 19:38 Ответить
Він хворий на голову кацап, як скажений пес всіх ображає. На гілляку москаля-ординця!
показать весь комментарий
18.02.2020 06:29 Ответить
по идее 14.. но пример круизного лайнера показал.. что после 14 дней не выявили.. а на 15 уже..
показать весь комментарий
17.02.2020 18:31 Ответить
https://www.zhitomir.info/news_190171.html Житомир.info | У яких умовах живуть китайці, ізольовані після відпустки й повернення на будівництво об'їзної Житомира
показать весь комментарий
17.02.2020 18:31 Ответить
А я таки не понял они стволами внутрь или наружу целить будут? Кого от кого охранять туристов шоб не разбежались или их таки но от благодарного за китайские гостинцы местного населения с лекарственными препаратами в виде коктейля Молотова?
показать весь комментарий
17.02.2020 18:51 Ответить
А кто потом проверит врачей, которые поедут общественным транспортом и пойдут в семьи и обслуживающий их персонал кто проверит?
В Китае при условии наличия СКАФАНДРОВ множество врачей заболело.

А у нас условий нет ничего нет, но ради 50 человек нужно рискнуть тысячами.

Да, кстати в Тайване умер мужчина, никуда в Китай не ездил, заразил его родственник с безсимптомным носительством.
У нас на 50 человек даже тест систем нет, как они узнают,что через 14 дней все здоровы без тестов, если инкубационный период 24 дня они хотят семьи свои заразить и всех нас?

ПС лучше бы сбросили им денег на счёт, чтобы они арендовали жилье и заказывали еду на дом, сидя там где сидят не выходя, в самолёте у них шансов заболеть больше, а помощи им здесь не будет, а пока будут оказывать разнесут инфекцию.
Совсем головы на плечах ни у нет.
показать весь комментарий
17.02.2020 18:55 Ответить
http://supotnitskiy.ru/book/book3-31.htm Здесь очень много интересного
Помимо оцепления всего Харбина, Московский чумной пункт, обнесенный на протяжении 2-2,5 верст забором, имел свое оцепление. У 4-х ворот стояли по 2 часовых, которые требовали от всякого въезжающего на пункт и выезжающего с пункта - предъявить пропуск. Их выдачей ведало противочумное бюро и комендант пункта.
Обсервационные вагоны имели, кроме того, свое оцепление. Сначала оно было общим для всех вагонов, но после обнаружения побегов китайцев из вагонов обсервации (с ноября по апрель бежало 536 человек), оцепление было снято и каждому солдату было поручено наблюдение за несколькими вагонами (3-4 вагона).
По сведениям, полученным от китайцев, они с обсервации пропускались русскими санитарами за плату полтора рубля с человека.
----
Среди персонала чумного пункта заболевшие, о которых можно было собрать вполне точные данные, распадаются, согласно докладу д-ра П.Б. Хавкина, сделанному совещанию врачей при Противочумном бюро 23 февраля, на 3 группы (цикла).К первой группе относятся санитары, заразившиеся от первого из заболевших санитаров. Никто их них не был вакцинирован. 24 декабря заболел санитар Чуркин, который ухаживал за больным Мусиенко; больной стал просить Чуркина оказать ему последнюю услугу и достать водки. Чуркин не только исполнил эту просьбу, но и сам принял участие в попойке. По словам товарищей Чуркина, он находился на дежурстве в пьяном виде. Пришедший сменить его санитар застал Чуркина спящим на полу дежурной комнаты; заболел Чуркин 24 декабря, умер 25-го, ему была введена лечебная сыворотка в количестве 300 см3.
Второй цикл заболеваний наблюдался среди персонала, однократно вакцинированного. Первыми заболели санитары Веселов и Шемет, ухаживавшие за больным чумой фельдшером летучего отряда Василенко. 11 января во время дежурства у умирающего фельдшера они получили от него два рубля, после дежурства купили на эти деньги водки и вместе выпили. Оба они заболели 13 января и умерли 18-го.
Затем заболевание было обнаружено у санитара чумного пункта Гусева, на следующий день у санитара Тетерюкова, имевшего обыкновение ложиться на кровати сослуживцев, из которых некоторые были уже в инкубационном периоде болезни. Тетерюков был интеллигентный молодой человек, бывший вольноопределяющийся, поступивший санитаром по призванию, с целью оказать посильную помощь. Приговор судьбы он встретил совершенно спокойно, все время до полного упадка сил писал дневник. Он умер 20 января.
показать весь комментарий
17.02.2020 21:33 Ответить
Пороюсь, найду ссылку на микробиолога. Старый дядька, еще СССР, но в здравом уме и твердой памяти ). Он говорил, что кроме слизистых носа и рта ( для ограничения проникновения вируса нужна плотная маска), слизистых глаз --(очки, прилегающие к лицу, силиконовые), вирус может проникать и через поры кожи. Потому не только руки с мылом, но и лицо спиртом, мылом и перекисью, на выбор , или всем сразу.
показать весь комментарий
17.02.2020 19:06 Ответить
28 дней спустя
показать весь комментарий
17.02.2020 19:07 Ответить
Фішка в тому що китайці вже почали стерілізувати свої гроші ультрафіолетом, бо вірус і через гроші передається. Краще не пизикувати, бо в Україні нема медицини де 100% ізолюють хворого.
показать весь комментарий
17.02.2020 19:10 Ответить
От кого? Будут стрелять на поражение если попытаются сбежать?
показать весь комментарий
17.02.2020 19:12 Ответить
Ви би так беркутівців,які розстріляли Майдан, охороняли.
показать весь комментарий
17.02.2020 20:00 Ответить
порожняк про охрану!!! в житомире кучка китайцев, кто их там охраняет какойто дед за шмурдяк выпустит их и некто не заметит !!! их уже нужно было изолировать ,,,на 14 дней !!!
показать весь комментарий
17.02.2020 23:19 Ответить
Почему их не отправить с флагом через блокпосты, там их возьмут на проверку в подвалы днр?
Во время пыток, они зарязят кого-то, а там по цепочке

и до рукопожатия с главной заразой дойдет...
показать весь комментарий
18.02.2020 01:52 Ответить
Большая их часть заражена, а значит, заразят и других, например, членов семьи.
К концу марта началу апреля будет вспышка заразы, много людей заболеют и умрут в виду отсутствия медицины в Украине.
Полноценное экспериментальное лечение дорогое, как от эболы и вич. Никто этим заниматься не будет, особенно квартальное быдло...
показать весь комментарий
18.02.2020 06:44 Ответить
и,что поможет?