9491 посетитель онлайн

Призываем международное сообщество осудить российскую атаку в районе Золотого, - МИД Украины

"Очень обеспокоены эскалацией на Донбассе после последней российской атаки. Использование запрещенного оружия привело к новой волне жертв. Это последнее нарушение договоренностей, достигнутых на встрече в Нормандском формате. Мы призываем международное сообщество осудить эту эскалацию", - написала спикер украинского МИД Екатерина Зеленко на странице в Твиттере во вторник, передает Цензор.НЕТ.

"Мы проинформировали ЕС об эскалации со стороны России и призвали партнеров к решительной реакции", - сообщил представитель Украины при Евросоюзе Николай Точицкий.

Как сообщалось, во вторник утром наемники РФ атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. В ходе боя один украинский воин погиб, четверо - ранены.

Призываем международное сообщество осудить российскую атаку в районе Золотого, - МИД Украины 01

Топ комментарии
+24
А вообще смешно... вначале отводят войска, выполняют все хотелки *****. А потом просят "осудить". Европейцы уже послали зебилов в ПАСЕ и будут посылать далее и далее.
показать весь комментарий
18.02.2020 12:04 Ответить
+18
Пусть осудят за одно отвод войск имени главЗебила в оном.
показать весь комментарий
18.02.2020 12:03 Ответить
+14
Да европейцы уже поняли, что он так хочет мира, аж штаны готов снять и нагнуться. Думаете они будут ему мешать? Им так даже проще, одной головной болью меньше.
показать весь комментарий
18.02.2020 12:10 Ответить

Загрузка...