8425 посетителей онлайн

Число заразившихся коронавирусом вне материкового Китая превысило 1 тыс. человек

Число заразившихся коронавирусом вне материкового Китая превысило 1 тыс. человек

По состоянию на утро среды, 19 февраля, в мире, за исключением материковой части Китая, число заразившихся коронавирусом COVID-19 увеличилось до 1 012 человек.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интеракс-Украина, об этом сообщила гонконгская газета South China Morning Post.

По ее данным, число жертв коронавируса осталось на прежнем уровне: пять человек, по одному случаю летального исхода в Японии, Франции, Гонконге, на Тайване и Филиппинах.

Вместе с тем, как сообщило агентство "Ренхап", в Южной Корее утором в среду выявлено 10 новых случаев заражения, которые могли не попасть в статистику издания.

Больше всего больных (более 600) выявлено на территории Японии, из них более 500 приходятся на пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине в Йокогаме.

Как сообщили медицинские власти Японии, всем остающимся на лайнере пассажирам, у которых тест на коронавирус покажет отрицательный результат, будет разрешено сойти на берег в течение среды и четверга.

Топ комментарии
+5
Нєхєр плакати! Не іти і все! Хай дебіліца скарлєцька виносить уткі! Заразити західну область, значить блокувати Україну від Європи!!!
показать весь комментарий
19.02.2020 08:46 Ответить
+3
Заразившихся уже очень много.
Не спасает даже специальный костюм биологической защиты.

На видео врач (или кто там еще) заразился даже через защиту...

https://twitter.com/newkc14/status/1229810747955277825
показать весь комментарий
19.02.2020 08:07 Ответить
+3
А почему не в Киев? Ах да, чуть не забыл, владимир зеленских же сцыкло
показать весь комментарий
19.02.2020 08:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Щось мало. Мені це не подобається
показать весь комментарий
19.02.2020 08:03 Ответить
2 недели инкубационного периода. Во время которого заражение обнаружить очень сложно. И даже когда заболевание переходит в активную стадию, нынешние тесты дают только 30% точности определения заражения...
показать весь комментарий
19.02.2020 08:09 Ответить
У меня одного впечатление , что все множащиеся бедствия на планете происходят из - за того, что Украина привела к власти Зе ? Начиная со сгоревшего Собора Парижской Богоматери и далее по списку. Мы ужаснемся, если доживем,когда посчитают погибших за период его правления..
показать весь комментарий
19.02.2020 08:15 Ответить
(пожимает плечами)
Люди в свременном мире слишком зажрались расслабились во всех смыслах...
показать весь комментарий
19.02.2020 08:20 Ответить
У тебя шизофрения. Но есть и плохие новости. Она не лечится....
показать весь комментарий
19.02.2020 11:58 Ответить
Якось дивним чином природа підказує,що є кореляція...
показать весь комментарий
19.02.2020 18:22 Ответить
была новость что китайцы уже расширили период наблюдения до 24 дней, так как есть случаи проявления с таким сроком
показать весь комментарий
19.02.2020 08:41 Ответить
Да, есть такие случаи.
---
Вирус очень непростой. Коварный. Смертность довольно низкая (ну не аналог "Черной Смерти" это), но неприятностей он может создать о-го-го!
показать весь комментарий
19.02.2020 08:44 Ответить
- Смертность довольно низкая - це,вам,вірус повідомив чи Задайтеся питанням ефективності будь-якого методу диагностування, й врахуйте,що на 100 пробах диагностованого побачили 10 денний строк мутацій...Й неграйтеся з незнайомцями в побажання ёвивчати матчастинуё,- можна обпектись й поміняти спеціалізацію...В багато разів розумніші негралися,тими побажаннями Успіхів в житті
показать весь комментарий
19.02.2020 18:30 Ответить
Це мені повідомив не вірус, а результати спостереження за розгортанням епідемії в Китаї. Навіть якщо врахувати ймовірну брехню влади Китаю (занижує показники) - ну, все одно, не Чорна Смерть.
показать весь комментарий
19.02.2020 19:56 Ответить
Вірую...Керуйтеся своїми переконаннями й спостереженнями...Нехай Сила буде з вами...
показать весь комментарий
19.02.2020 19:59 Ответить
не 2,а скільки завгодно! Вивчайте матчастину
показать весь комментарий
19.02.2020 10:41 Ответить
та ні, не "скільки завгодно"
вчить матчастину
показать весь комментарий
19.02.2020 16:07 Ответить
Дякую,цим й переймаюся...Сфероїдні як ротовіруси в квадраті...Успіхів,але памёятайте вірусологи довго неживуть
показать весь комментарий
19.02.2020 18:21 Ответить
Він успішно пробиває,усі,Карантини й долає перешкоди
показать весь комментарий
19.02.2020 10:40 Ответить
Заразившихся уже очень много.
Не спасает даже специальный костюм биологической защиты.

На видео врач (или кто там еще) заразился даже через защиту...

https://twitter.com/newkc14/status/1229810747955277825
показать весь комментарий
19.02.2020 08:07 Ответить
Ага, прям вот заразился и через 5 минут ему поплохело? А все стоят рядом и им норм, их баевой вирус не берет? Просто поплохело человеку от переутомления, целый день на ногах, бороться с вымышленным вирусом, это вам не хухры-мухры
показать весь комментарий
19.02.2020 08:10 Ответить
Для нього нема перешкод. Коли,вже,стадо,це,зрозуміє
показать весь комментарий
19.02.2020 10:42 Ответить
немає таких вірисів, щоб проходили усюди
але цей так лабораторно "доопрацьований", аби проходити скрізь звичайні фільтри
показать весь комментарий
19.02.2020 16:08 Ответить
Природа нескінченна лабораторія. Треба утримуватися від відкриття скриньки Пандори.Але для останнього,втім й щоб вижити потрібен розум. Надлишку якого ненаблюдається(не про Вас,а про загал)
показать весь комментарий
19.02.2020 18:33 Ответить
Ну, колись, не дай Боже, з лабораторії може втекти й щось набагато гірше, ніж "доопрацьований" вірус грипу...
показать весь комментарий
19.02.2020 19:57 Ответить
Ці істоти різні,й поводяться порізному.Ви,ж,хлопчиків з дівчинками неплутаєте Розробки біологічної зброї,начебто конвенційно заборонені...Чи, бажаєте непроснутися,від того що сусіда,щось збацав
показать весь комментарий
19.02.2020 20:37 Ответить
І що з того, що заборонені міжнародними документами?
Вибачте, але ви як маленька дитинка...
Ви про досліди уханської лабораторії взагалі чули?
показать весь комментарий
20.02.2020 00:14 Ответить
Тільки обс(одна баба сказала) протоколів не бачив, й сумніваюся,що,її неспалено,й є лишившіся живими. Тому,тільки, обс. Як казала моя бабця - "жєнщіна на ринке говоріла"
показать весь комментарий
20.02.2020 06:38 Ответить
У нас на дороге погибает больше за день, чем от коронавируса за пределами уханя, раздувают из мухи слана
показать весь комментарий
19.02.2020 08:07 Ответить
Кстати, гибель на дорогах не распространяется воздушно - капельным путем.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:13 Ответить
погибшим на дороге от этого не легше
показать весь комментарий
19.02.2020 08:15 Ответить
Вообще есть такая штука, как цитокиновый шторм ( одна из побочек вируса) . Секунду назад вроде себя здоровым чувствующий человек, падает, как срезанный серпом колос. Кацапы еще в 2018 году искали методы его лечения .( есть видео). Наверное знали о чем то.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:22 Ответить
https://censor.net/user/447490 иди санитаром полы мыть, в карантинный санаторий, там хорошо платят. И стримить будешь оттуда, нам, параноикам.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:25 Ответить
нас и Порошенко не плохо кормит, так что, пожалуй, нит
показать весь комментарий
19.02.2020 08:33 Ответить
Зеленский решил направить самолет с эвакуированными из Китая во Львов. Интересно на карантин их куда то в Карпаты отвезут или по соседним областям Западной Украины рассредоточат ?
показать весь комментарий
19.02.2020 08:11 Ответить
А почему не в Киев? Ах да, чуть не забыл, владимир зеленских же сцыкло
показать весь комментарий
19.02.2020 08:12 Ответить
"подарок" Западной Украине
показать весь комментарий
19.02.2020 08:15 Ответить
Предлагаю эвакуированных отправить на Пильшу на заробитки. Убьем двух зайцев: и не нада их тут на карантин и якась копийчына в бюдет попадет в итоге
показать весь комментарий
19.02.2020 08:16 Ответить
нненнадо в пильшу - я тільки янзык польски вивчив - хай тут 73 % зебілів тусять зі своім опаришем зеленським. Тут вже нічого ловити! як не вірус то один одного пожеруть! країна, в якій чи не єдиний спосіб виживанння це не праця, а сдача всього та вся у аренду або брати кредит під підприємництво під 5 відсотків та купуввати обліхацій під 20 % - приречена!
показать весь комментарий
19.02.2020 09:17 Ответить
Да вирус уже в Украине.
Те китайские строители, приехавшие в Житомир своим ходом...
показать весь комментарий
19.02.2020 08:12 Ответить
Мудрое решение. Развитые страны рядом - если что и лекарства подвезут и денег подкинут лишь бы не иметь очаг эпидемии под боком.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:44 Ответить
а Вы юморист...
Как только во Львове не дай бог что , поляки моментально закроют гранпицу
показать весь комментарий
19.02.2020 09:28 Ответить
Ну и шо. Кто хотел в Польшу тот уже сбежал. Когда разгорится эпидемия то голодранцев вообще никуда из Украины не выпустят. А "укроэлита" вряд ли в Польшу полетит.
показать весь комментарий
19.02.2020 09:41 Ответить
Тела умерших от коронавируса в пластиковых мешках на улицах Китая.
Крематории слишком переполнены.

https://twitter.com/livecrisisnews/status/1229577760735141889

Скоро примерно это же будет и в других странах...
показать весь комментарий
19.02.2020 08:11 Ответить
Украина сейчас делает коллективный суицид. Привет Синему Киту. Нас уговорили (приговорили ).
показать весь комментарий
19.02.2020 08:18 Ответить
И кстати если не дай Бог это вырвется зараза в Украине то будет полный капец. У нас люди от такого гриппа умирают , лекарства подделки и кстати границы то сразу ЕС закроет.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:22 Ответить
Пипец Безвизу.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:26 Ответить
Шо куриш? відсип трошки.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:23 Ответить
Коллапс может быть везде. Это ж не только падающие на улицах люди.

В Чанпине, #Beijng, зараженный водитель врезается в палатку управления #Coronavirus, раня несколько человек.

https://twitter.com/livecrisisnews/status/1229768910238617601
показать весь комментарий
19.02.2020 08:32 Ответить
Этот козёл приказал всех из Китая привести в Винники под Львовом. Уже приготовили 9 этаж . Почему не в Феофанию ? И ещё туда же этих Аргентинцев.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:19 Ответить
ну в крупные города (а тем более в столицу) не желательно, на случай утечки . Но Львов тоже город миллионник. ((
показать весь комментарий
19.02.2020 08:23 Ответить
А почему не в Феофанию ? Там самое лучшее оборудование и врачи много получают.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:28 Ответить
После них санаторий только спалить. Зараза будет там витать постоянно, как стафилококк в роддомах.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:28 Ответить
Там военный госпиталь и лечат ребят из АТО , 750 людей там сейчас. Вы представляете , что может быть ?
показать весь комментарий
19.02.2020 08:33 Ответить
Людей в Китае арестовывают по подозрению в коронавирусе, даже если они в масках

https://twitter.com/livecrisisnews/status/1229869017017602048

Вопрос у меня риторический - когда начнется в Украине, смогут ли наши власти обеспечить настолько же жесткие карантинные мероприятия?
показать весь комментарий
19.02.2020 08:27 Ответить
Или вот.

Видео из провинции Хубэй показывает врачей, бегущих через улицу, чтобы доставить пациентов, которые находятся в критическом состоянии с #coronavirus, в новое отделение интенсивной терапии. Это заняло 30 минут на пациента, всего 10.

https://twitter.com/livecrisisnews/status/1229830666558328838

Смогут наши медики так работать? Ответ очевиден...
показать весь комментарий
19.02.2020 08:28 Ответить
НЕТ !
показать весь комментарий
19.02.2020 08:29 Ответить
карантинные мероприятия возможны на карантине.
карантин ввести поленились. Его нет.
показать весь комментарий
19.02.2020 10:20 Ответить
Ну, сейчас - нет.
Но вопрос же ж был в том, что если вдруг надумают ввести карантин... скорее всего, соответствующие службы не смогут его обеспечить.
показать весь комментарий
19.02.2020 10:23 Ответить
Если не могут ввести карантин для 79 точно установленных лиц, вывозимых из очага заболевания, то о каком карантине в последующем уже может идти речь?
Конечно, ничего не будет сделано.
показать весь комментарий
19.02.2020 10:26 Ответить
Медики полягут первыми. У них нет ни необходимых средств индивидуальной защиты, ни адекватных методов лечения.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:32 Ответить
В Китае медики имели все необходимые защиты - и все равно слегли.
Власти мобилизовали всех, кого возможно (военные, волонтеры, члены компартии и т.д.) - и пока людей хватает. Но это тоталитарная страна.
Что в Украине будет, если начнется?
показать весь комментарий
19.02.2020 08:35 Ответить
Власти просрались. Поэтому и такая вспышка. Китай в этом году не откроеться до лета или до осени. комуненяки.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:49 Ответить
Ну, боевой вирус (хоть и далеко не из самых опасных).
Конечно, власти Китая обосрались.
И я бы не был настолько оптимистичен касательно "летом-осенью Китай откроется".
показать весь комментарий
19.02.2020 08:52 Ответить
Вот я и не писал что этого года...а економический эффект будет просто катастрофический.
показать весь комментарий
19.02.2020 09:20 Ответить
Ну, сами китайские власти официально сказали, что уже потеряли 1% роста годового ВВП страны. Я не исключаю, что они преукрашивают реальность.
показать весь комментарий
19.02.2020 09:36 Ответить
https://wz.lviv.ua/article/406557-u-vynnykivskomu-shpytali-zvilnyly-tsilyi-ostannii-poverkh-aby-rozmistyty-tam-ukraintsiv-evakuiovanykh-iz-kytaiu У Винниківському шпиталі звільнили цілий останній поверх. Аби розмістити там українців, евакуйованих із Китаю? Санітарки плакали, казали, що не підуть на роботу
показать весь комментарий
19.02.2020 08:36 Ответить
Нєхєр плакати! Не іти і все! Хай дебіліца скарлєцька виносить уткі! Заразити західну область, значить блокувати Україну від Європи!!!
показать весь комментарий
19.02.2020 08:46 Ответить
они и так не сильно работают.
показать весь комментарий
19.02.2020 09:21 Ответить
Усьо ето фигня! Украіна, незабаром, покращить показники! 73%зебілів! Ми зделалі это разом!!!
показать весь комментарий
19.02.2020 08:42 Ответить
В Ухани ввели чрезвычайное положение, заблокированы все дома, выход с дома запрещен.
показать весь комментарий
19.02.2020 08:45 Ответить
Этой новости уже 2 недели.
---
Множество случаев смертей людей, блокированных в своих же домах....
показать весь комментарий
19.02.2020 08:49 Ответить
Судя по отчетам блогера из Ухани, это не так - раньше он мог выходить и вести съемку в магазине.
показать весь комментарий
19.02.2020 09:05 Ответить
Персонально он - может быть, и имел такую возможность.
А вот видео с заваренными дверями в квартиры и подъезды - им уже где-то 2 недели.
показать весь комментарий
19.02.2020 09:34 Ответить
Теперь не может и он, не может никто. это и называется чрезвычайное положение.
показать весь комментарий
19.02.2020 10:03 Ответить
Даже больше. Учитывая наличие военных на улицах + смертная казнь отказывающимся сдаваться властям зараженным = военное положение (которое (пока?) не объявили официально).
показать весь комментарий
19.02.2020 10:21 Ответить
Diamond Princess превратили в лагерь смерти?
Или полигон для опытов над людми?
показать весь комментарий
19.02.2020 09:24 Ответить
да похоже на то