6097 посетителей онлайн
386 51

Посол США считает Украину лидером демократов на постсоветском пространстве

На постсоветском пространстве Украина лидирует с точки зрения демократических принципов.

 Об этом в эфире "Эра FM" заявил посол США в Украине Вильям Тэйлор.

"Безусловно, Украина учит демократии, и она является лидером демократов, можно сказать, в постсоветском мире. Украина всосала, будем так говорить, необходимость прислушиваться к нуждам людей, и они общаются через СМИ. Это модель для наследования для других стран бывшего Советского Союза. Я убежден, что это лидерство очень важно для украинского народа", - сказал В.Тэйлор.

Посол также подчеркнул, что Россия является лидером, если речь идет о развитии природных ресурсов, особенно если говорить о добыче природного газа. "Это разрешает России быть лидером. И накопление доходов за счет добычи таких природных ресурсов обеспечивает дополнительные ресурсы для развития инфраструктуры, нефтедобывающей и газодобывающей промышленности", - отметил В.Тэйлор.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.07.2008 09:00 Ответить
Zards
Это как же понимать , а грузины что уже и не лучшие демократы ?
Может драка случиться между шершавым и Мишико , грузины терпеть такого унижения не будут, впрочем если американцы дадут чуть денег , то демократы вполне будут счастливы , только ведь не дадут и цента , похвалить бесплатно это всегда пожалуйста , а как дело до открывания кошелька , сразу в сторону смотреть и жаловаться ,что ушной аппарат трудно хороший достать.
показать весь комментарий
04.07.2008 09:09 Ответить
викторов
Щас набегут моськи и натявкают как правильно понимать действия хозяев!!
показать весь комментарий
04.07.2008 09:43 Ответить
Игорь_048.
Кин-дза-дза: " Всем радоваться 5 минут!"
показать весь комментарий
04.07.2008 09:22 Ответить
dima
+5
показать весь комментарий
04.07.2008 09:41 Ответить
Без Имени
уряяяяяя
показать весь комментарий
04.07.2008 09:25 Ответить
Без Имени
Разводят как пацанов...
показать весь комментарий
04.07.2008 09:28 Ответить
Без Имени
В том, что оранжутанги олицетворение демократии - большущий вопрос
показать весь комментарий
04.07.2008 09:39 Ответить
Без Имени
спасибо хозяин погладил не против шерсти...ето он такой добрый после вручения погон сбушникам гыыыы
показать весь комментарий
04.07.2008 09:41 Ответить
Петрович
Никак не могу понять, что мне дала демократия а ля Укрэйниан ? Рази какашку на цензоре метнуть в кавонить...Это ОНА ?
показать весь комментарий
04.07.2008 09:42 Ответить
а может у тебя извращенноидеалистическое представление о демократии
а реальная она как раз такая - поливать всех лайном и с того быть в шакаладе
показать весь комментарий
04.07.2008 09:43 Ответить
Петрович
и ТАКое может быть ? впрочем....
показать весь комментарий
04.07.2008 09:53 Ответить
dima
айяяяяяяййййй
а прибалты?
показать весь комментарий
04.07.2008 09:41 Ответить
enfield
>>Украина всосала

Да, Тейлор отжигает не по детски!
Если Тейлор так говорит, значит так и есть...
показать весь комментарий
04.07.2008 09:44 Ответить
Джокер
Я уже говорил, скоро идёт к тому, что слово "демократия" стоит заменить вообще, какой-то синоним придумать, так чтоб совсем фонетически отличался...

Потому как ещё лет 5 назад я это слово произносил с придыханием, а сейчас меня от него тошнит.

ДА, И ГЛАВНОЕ! Когда придумаем это новое слово, СТРОЖАЙЖЕ ЗАПРЕТИТЬ ЯНКИ ПРОИЗНОСИТЬ ЕГО, хотя б на нашей территории... Иначе через ещё 3 года затошнит и от него
показать весь комментарий
04.07.2008 09:50 Ответить
Ктулху
БИ, заведи себе деффку ))
показать весь комментарий
04.07.2008 09:50 Ответить
Без Имени
То не Украина всосала, а отдельные ее представители...
показать весь комментарий
04.07.2008 10:22 Ответить
Ктулху
Кацапы, ну не войте. У нас действительно крайне низкий уровень демократии, но на постсоветском пространстве самый высокий..
А вы скоро дойдете к уровню КНДР. Это не только мои слова
показать весь комментарий
04.07.2008 09:49 Ответить
dima
Посла США?
показать весь комментарий
04.07.2008 09:50 Ответить
enfield
Тухлый, а ты всосал как сказал твой гуру Тейлор или пока ещё ожидаешь чего?
показать весь комментарий
04.07.2008 09:54 Ответить
пост из схрона - "к уровню КНДР"
спроси посла и он тебе ответит что там темпы развития демократии опрежают даже украинские
показать весь комментарий
04.07.2008 09:55 Ответить
Игорь_048
"""Безусловно, Украина учит демократии, и она является лидером демократов"""просьба к Ктулху прокомментировать кого и чему :???
показать весь комментарий
04.07.2008 09:56 Ответить
dima
господа, а а давайте разбремся что есть эта демократия?
показать весь комментарий
04.07.2008 10:01 Ответить
Игорь_048
Несогласен. Как по мне разбираемся что такое демократия, а потом вписывается ли в эти границы Украина. Приглашается господин посол из США , кто увидит передайте.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:06 Ответить
Петрович
Давно пытаюсь никто не говорит....
показать весь комментарий
04.07.2008 10:08 Ответить
а савок то был во многом прав
демократия это всего лишь удобный механизм сохранить и преумножить первоначально накопленный (не важно каким способом) капитал
...а тут, блин, с постсовка в их давно уже размеренные и устоявшиеся отношения и нагло без них всякие нувориши норовят впереться...
показать весь комментарий
04.07.2008 10:16 Ответить
Zards
Хохлы , а вы хоть понимаете и всасываете , что это унизительно ? Да кто ни будь хоть Америка , хоть Гондурас , у них своя демократия , на Украине должна быть своя , какие то общие принципы и подходы безусловно, но хоть раз кто то из свидомых хохлов упрекнул Америку , что своих граждан казнить нехорошо и это не дело государства?Америка похвалила хохляцкую демократию , да если бы она похвалила российскую . я был бы уверен , что что то в жизни идёт не так, а хохлы даже счастливы от заокеанской пошвалы , пусть всё дорожает , жизня всё хуже , но если хвалят , то похвала окупит всё , хохлы , как насекомые , которых травят дустом , но убеждают , что это для них витамины , вымирая насекомые радуются напоследок.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:19 Ответить
Без Имени
чего так про всех?
показать весь комментарий
04.07.2008 10:25 Ответить
опыт сын ошибок трудных...
не забыта школа Ельцина?
показать весь комментарий
04.07.2008 10:25 Ответить
Без имени
Ктулхую. Ну нельзя же быть таким верноподданным. И вам не стылно? Всех тошнит от нашего пресмыкания перед америкосами.
показать весь комментарий
04.07.2008 11:05 Ответить
Лол
когда Россия в 90-х рушилась и жила только за счет кредитов то штаты РФ тоже называли самой демократической на пост совке
ничего не меняется
показать весь комментарий
04.07.2008 10:17 Ответить
Ктулху
конечно ничего. Россия до сих пор в Совке ))
показать весь комментарий
04.07.2008 10:23 Ответить
Игорь_048
А я вопрос задал.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:24 Ответить
Петрович
Ктулху, а мы где ?
показать весь комментарий
04.07.2008 10:25 Ответить
Без Имени
он понял - ему чтоб стать настоящим демократом, еще сосать и сосать, вот и пошел тренироваться
показать весь комментарий
04.07.2008 11:11 Ответить
Без Имени
У Ктулху, от слабоумия, аллергия на все, что связано с Россией. Националист хренов
показать весь комментарий
04.07.2008 10:23 Ответить
Без Имени
По американской версии:

кто на Украине(и на форуме) демократ - тот и всосал...А кто самый главный - больше всех постарался на всасывании....
показать весь комментарий
04.07.2008 10:26 Ответить
Без Имени
<Украина учит демократии> УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛА ЭТОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:26 Ответить
Ukrainian citizen
"Безусловно, Украина учит демократии, и она является лидером демократов, МОЖНО СКАЗАТЬ, в постсоветском мире. Украина всосала, БУДЕМ ТАК ГОВОРИТЬ, необходимость прислушиваться к нуждам людей, и они общаются через СМИ".
==================================================  ========
Косноязычный какой-то посол нонче пошел. Ну да ладно. Вопрос в другом: ну, учит, ну, всосала, ну и как это отражается на "нуждах людей"???
показать весь комментарий
04.07.2008 10:35 Ответить
ВОСТOК_
<Украина всосала... необходимость прислушиваться к нуждам людей, и они общаются через СМИ. > законы значит отменены.
Ющеок,слушать через СМИ - Я ТРЕБУЮ, ПРОСИТЬ УЖЕ УСТАЛ, ВЕРНИ ЭТНИЧЕСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ НАШИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА НА НАШ РОДНОЙ РУССКИЙ.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:40 Ответить
Без Имени
это еще не всосали
показать весь комментарий
04.07.2008 10:41 Ответить
КомБатя
Садись ющенко 5, саакшвили завтра тебя спрошу по вопросам демократии.... подготовся, к нам из районо придут
показать весь комментарий
04.07.2008 10:40 Ответить
Alex2.5
... ну точно, прибалтику то приопустил слегонца ..
показать весь комментарий
04.07.2008 10:41 Ответить
Без Имени
У местных демократов новый синоним - сосуны....
показать весь комментарий
04.07.2008 10:45 Ответить
Джокер
Я так в последнее время сделал вывод, что демократия "по украински" - это когда человек, перешагнувший определённую черту (по финансам, власти, статусу в обществе) МОЖЕТ ВОРОВАТЬ И БОРЗЕТЬ АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО.

Т.е., ВСЕ знают, что он вор; в "органах" имеется достаточно доказательств его воровства; ДАЖЕ ЕГО ДРУЗЬЯ и ПОЛИТ.СОРАТНИКИ не особо скрывают, и часто проговариваются, что он вор - но при этом ВСЕ ОТЛИЧНО ЗНАЮТ, ЧТО ЕМУ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ. Всё уплочено, установлена некая "воздушная подушка" подстраховки.

Отсутствием же демократии (или сомнением в ней) считается, если такой вор НЕ ГАРАНТИРОВАН от тюрьмы, и раз за разом такие попадаются, получают своё.

Разница Украины и России: конечно, в этом смысле в России "американской демократии" меньше, там наказывают за воровство чаще и жёстче (последняя волна репрессий губернаторов показательна). Проблема России только в том, что там эта "гарантия" лежит не в деньгах, а скорее в лояльности нынешней власти. Т.е. могут загрести даже очень богатого дядю, но если он не в "Путинской(Медведевской)" команде, а пощадят кого и похлипче, лишь бы он "свой"... То есть, их "регулируемая демократия" - такое же дерьмо, но вид сбоку

То есть всего ничего: в России когда-нить нужно начать наказывать народ и со 2й стороны баррикады, а в Украине - наконец наказывать с обоих сторонн!! И будет нам счастье.

А насчёт свободы слова, вернее свободы бла-бла-бла, по-моему об этом вообще не стоит говорить. Демократию прежде всего должны строить конституционные, судебные и правоохранительные органы, а бла-бла-бла народа на всяких ток-шоу, и журналистов в жёлтых газетёнках - реально не более, чем шоу. -- Это не свобда слова, это шоу-бизнес.
показать весь комментарий
04.07.2008 11:06 Ответить
Демократию прежде всего должны строить...

ну и кому все эти тырыпыры штота должны?
а мож их всех ысчё кодекс строителя коммунизма обязать выучить?
а реальные демократизаторы эт што? эт резиновые дубинки и водомёты...
без всяких советчиков со стороны власть юзает народ, народ адекватно прессует власть - и всё в стране более-менее раньше-позже становится прекрасно
...но что б это началось нужно что б в стране не осталось "ничьих" денег да не слишком много народа за дэнюшкой по другим странам и весям бегали
те для украины не-ре-а-ль-но...
показать весь комментарий
04.07.2008 11:27 Ответить
Без имени
Ребята, не воспринимайте ктулхуя серьёзно. Он "русофоб" явно на сдержании.
показать весь комментарий
04.07.2008 11:09 Ответить
Лол
он клоун
русофобы это типа Толибана и tol
показать весь комментарий
04.07.2008 11:21 Ответить
Без Имени
Посол явно под кайфом был,раз ума хватило такое сказать
показать весь комментарий
04.07.2008 19:50 Ответить
ХаРвЕм
Дык парнишка Тейлор не Украину, а себя хвалил!
показать весь комментарий
04.07.2008 20:04 Ответить
Без Имени
класс! ща у свидомых такая же эйфория и экстаз от похвал пиндосов в их адрес, какая наблюдалась в РФ во времена ****. вот только Россия поняла что к чему и послала сшп на ***, а поймет ли украина - вопрос. вполне вероятно, что поймет, но еще более вероятно, что будет слишком поздно