10028 посетителей онлайн
21 258 149

Эвакуированных из Ухани везут в медцентр "Новые Санжары", - ГСЧС

Эвакуированных из Ухани везут в медцентр "Новые Санжары", - ГСЧС

Эвакуированных из Ухани после прилета в Харьков доставят в медицинский центр Национальной гвардии "Новые Санжары" в Полтавской области.

Об этом на странице в сети Facebook сообщает пресс-служба ГСЧС, передает Цензор.НЕТ.

"Специальным транспортом ГСЧС Украины в сопровождении и под охраной полиции они будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области", - говорится в сообщении.

В течение 14 дней там они будут находиться в обсервации с обеспечением строгого режима санитарного эпидемиологического контроля и безопасности. Все противоправные попытки препятствования размещению эвакуированных на этом объекте или нарушения режима их обсервации будут прекращены Нацполицией и Нацгвардией соответствии с требованиями Закона и решения правительственного штаба.

Эвакуированных из Ухани везут в медцентр Новые Санжары, - ГСЧС 01

Топ комментарии
+23
простите, вынужден опять написать то о чем думаю Итак смотрю на цирк который развернули вокруг коронавируса и мучает мысль что это представление а не проблема,Люди, вы что одурели? Вы что и правда и не видите и не понимаете, что это просто для отвлечения вашего внимания? Это как с наперсточниками, они отвлекают ваше внимание от действительно важных вещей. Во первых просто на нет потерялся интерес народа и вопросы к нашей власти по событиям на фронте, во вторых затих вопрос о поставках воды в Крым, в третьих крымские форумы во всю обсуждают законопроект который находится в ВР, о выплате пенсий жителям ВСЕХ оккупированных территорий( в том числе и Крыма) за три года, в случае смерти пенсионера, Украина будет обязана выплатить эти деньги его наследникам! И наконец, ваше внимание полностью отвлеченно от вопроса о земле!. Люди, запомните если бы это был штамм гриппа для войны, то вымирали бы сотнями тысяч! вы сами погуглите какой мизерный процент умирает,а потом посмотрите статистику сколько людей у нас в этом году умерло от простого гриппа, так вот по соотношению умерших к количеству населения, у нас умерло больше чем в Китае! Надеюсь, мой пост позволит вам по новому взглянуть на происходящее и самое главное успокоится. Прошу, всех у кого хватило сил прочитать эту писанину, сделать репост.
показать весь комментарий
20.02.2020 10:27 Ответить
+15
А нахріна взагалі цей шум в новинах, спецборт мав сісти у військовому аеропорту, евакуйованих у закритий санаторій віддалений від населених пунктіа і крапка. Але країною баранів керують клоуни.
показать весь комментарий
20.02.2020 10:31 Ответить
+14
Крепитесь там, Санжарцы, вам здоровья, хорошего настроения
показать весь комментарий
20.02.2020 10:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Харьков не крупный город?
показать весь комментарий
20.02.2020 10:35 Ответить
Если не будет 100% блокады карантина то не важно куда их везут. Если есть больные то короновырус расползется по всей Украине легко и без препятствий. Говорят, что легко лечится водкой /можно что то такое же но главное градус не понижать/ с медом и чесноком и сало. Так что удачного профилактического всем лечения. В Украине короновирусу ничего не обломится.
показать весь комментарий
20.02.2020 10:39 Ответить
Ну наших від іноземців точно потрібно відділити
показать весь комментарий
20.02.2020 11:54 Ответить
А нахріна взагалі цей шум в новинах, спецборт мав сісти у військовому аеропорту, евакуйованих у закритий санаторій віддалений від населених пунктіа і крапка. Але країною баранів керують клоуни.
показать весь комментарий
20.02.2020 10:31 Ответить
клоуни керують баранами, які обрали клоунів
показать весь комментарий
20.02.2020 10:45 Ответить
Ну, а тепер, хто...кого...з'їсть!
Довбана демократія, охлос керує, а не влада!
показать весь комментарий
20.02.2020 10:32 Ответить
Питання навіть не в тому де в якому готелі розміщувати евакуйованих громадян, а в можливості надання їм кваліфікованої медичної допомоги у випадку виникнення серед них захворювання та забезпечення поширення коронавірусу в об'єкти зовнішнього середовища разом з стічними водами та побутовими і медичними відходами .

Непрофесіоналізм Зє-банди страшніший за коронавірус.
показать весь комментарий
20.02.2020 10:32 Ответить
та з якими стічними водами, божечки.. стічні води йдуть в каналізацію, там стільки усіляких вірусів, що коронавірус відпочиває, там і холера і чого тільки нема. але ж воно йде у відстійники і всі віруси нестійкі у зовнішньому середовищі, віруси на кшталт коронавірусу загинуть ще в зливній трубі хвилин через 5 після виходу з організму носія
показать весь комментарий
20.02.2020 10:48 Ответить
лікарі ще нічого про вірус не знають, а ти вже знаєш що загине через 5 хв!
показать весь комментарий
20.02.2020 12:17 Ответить
коронавіруси давно відомі науці і досить ретельно досліджені, це лише новий штам, який вже активно вивчається
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B вікі

Наличие «короны» из S-белков обуславливает сравнительно низкую живучесть вируса в открытом пространстве. Свободный доступ кислорода и других окислителей приводит к https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2 денатурации S-белков. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 УФ-излучение инактивирует вирусы за 15 минут, органические жирорастворители и детергенты - в течение нескольких минут. Во внешней среде инактивируются при +33 °С за 16 часов, при +56 °С за 10 минут. Для коронавирусов человека оптимальна зона pH 7,0-7,5. Сохраняются в составе https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8C аэрозоля 8-10 часов, в воде - до 9 сутокhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B#cite_note-%D0%A8%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2-8 [8] . Исследование итальянских учёных показывает, что 70 % этанол и 1 % хлоргексидин очень быстро (менее 2 минут) повреждают капсид вируса и он не может размножаться, хотя геном вируса остаётся целостным до 30 минут после обработки. Все средства обработки рук в течение 30 секунд уничтожали вирус ниже порога обнаружения. Важным вопросом является резистентность коронавируса в посылках, миллионами доставляемых из Китая. Если носитель вируса во время кашля выделит вирус в качестве аэрозоля на предмет и он будет после этого герметично упакован в посылку, то время жизни вируса может быть в самых благоприятных условиях до 48 часовhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B#cite_note-19 [19] .
показать весь комментарий
20.02.2020 12:30 Ответить
Все було б так, якби не одне але... Даний тип коронавірусу вийшов зі стін військової вірусологічної лабораторії в Ухані, в якій проводилися роботи по підвищенню його вірулентості і стійкості в оточуючому середовищі. Тобто проводилися досліди з можливістю його використання як бактеріологічної зброї. Про це свідчать факти спроб китайського уряду на початковому етапі приховати спалах, а також ,як стало вже відомо, вимоги китайських військових про введення жостких карантинних заходів ще за 21 день до того, як було офіційно заявлено про сам спалах. Швидкоплинні мутації вірусу пілвищили його стійкість в середовищі, що спричинило рішення уряду Китаю про знищення банкнот з території спалаху як одного з шляхів передачі патогену.
І на додаток - існуючі системи та засоби знезараження стічних вод інфекційних стаціонарів не забезпечують знищення вірусів, що спричинює забруднення ними поверхневих водойм, джерел питного водопостачання та грунту. До того ж в більшій частині інфекційних стаціонарів очисні споруди відсутні взагалі
показать весь комментарий
20.02.2020 13:04 Ответить
всі ці фантазії з приводу бактеріологічної зброї - теорія змов, яка не має під собою анінайменшого підгрунтя, не ведіться на цю маячню
показать весь комментарий
20.02.2020 14:16 Ответить
Ви казали за 5 хвилин вірус загине, а тут раптом виявляється що 9 діб у воді?
За цей час встигне пів України подолати з стічними водами
показать весь комментарий
20.02.2020 22:58 Ответить
з якими стічними водами? ви знаєте скільки стоки зберігаються у відстійнику?
показать весь комментарий
21.02.2020 00:46 Ответить
Покажете на карті Нових Санжар де там відстійник?
показать весь комментарий
22.02.2020 11:50 Ответить
маєте сумніви? ))
https://poltava.to/news/54463/ poltava tv
З приводу каналізації Віктор Ляшко пояснив, що наразі є локальні очисні споруди, які мають два резервуари. Не зважаючи на те, що відсутні докази того, що вірус передається фекально-оральним шляхом - тобто через стічні води, будуть знезаражувати стічні води в резервуарі за принципом, який використовують для інфекційних лікарень. Щоб виключити будь-яку, навіть гіпотетичну, потенційну можливість передачі збудника інфекційної хвороби в зовнішнє навколишнє середовище.
показать весь комментарий
24.02.2020 09:15 Ответить
лікарі вже стверджують що вірус виділений у калових масах також
показать весь комментарий
25.02.2020 14:19 Ответить
Радует, что хоть в сообщениях МВД и ГСЧС присутствует ясность и отсутствуют собачки и шестилетние мальчики.
Это немного успокаивает.
показать весь комментарий
20.02.2020 10:32 Ответить
як завжди щось крутять. брешуть як дишать
показать весь комментарий
20.02.2020 10:34 Ответить
позорище...не давати повернутись власним людям...без симптомів хвороби...
показать весь комментарий
20.02.2020 10:37 Ответить
ТИ НЕДОНОШИНЕ СПОЧАТКУ ДІЗНАЙСЯ ПРО ХВОРОБУ ІЇЇ СОМПТОМИ ПОТІМ ТАМ ЩОСЬ ПЕРДИ
показать весь комментарий
20.02.2020 10:44 Ответить
показать весь комментарий
20.02.2020 10:50 Ответить
лечить их никто не будет, 100%
показать весь комментарий
20.02.2020 10:47 Ответить
марна справа ,уханьці знають
показать весь комментарий
20.02.2020 11:11 Ответить
Хохми не буде, всі дотичні,його отримають.Хто виживе невідомо
показать весь комментарий
20.02.2020 10:58 Ответить
Червону Зірку, всі відкрити неможуть
показать весь комментарий
20.02.2020 11:10 Ответить
Так, вообще-то, никто не выживет, бессмертия еще не изобрели. Главное, как жили - по человечески ли, по морали. Может и правда, что мы сюда пришли учиться и лечиться.
показать весь комментарий
20.02.2020 11:15 Ответить
ВСЕ ЗРОБИЛИ ПІД РІЧНИЦЮ МАЙДАНУ !!! ПЕРЕД ЦИМ, КІЛЬКА РЕЙСІВ ПРИЛІТАЛИ З КИТАЮ , ВЗАГАЛІ БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕСТОРОГ !!!!! СОТНІ ЛЮДЕЙ ПРИЛЕТІЛИ З КИТАЮ (кілька тижнів тому) ЇХ ПРОСТО ВИПУСКАЛИ З ЛІТАКА, ПОМІРЯЛИ ТЕМПЕРАТУРУ І ВІДПУСТИЛИ !!! ................
показать весь комментарий
20.02.2020 12:27 Ответить
Ну якщо нацгвардії то можна, а краще в санаторій МВД
показать весь комментарий
20.02.2020 10:43 Ответить
Блин прямо средневековье какое -то. Протестуют и кидаются, а сами наверняка не моют руки перед едой, и их дети не привиты от кори.
показать весь комментарий
20.02.2020 10:48 Ответить
100%. и за зєлєнского голосовали
показать весь комментарий
20.02.2020 10:51 Ответить
Опа на.
показать весь комментарий
20.02.2020 11:23 Ответить
да , это у вас современных челов можно зажмурившись избрать себе президентом клоуна. Или как сейчас, своими руками привезти в свой дом (40 миллионную страну) смертельный неизвестный вирус.... Такие умные люди....
показать весь комментарий
20.02.2020 11:38 Ответить
Евакуйованих з Уханя везуть у медцентр "Нові Санжари", - ДСНС - Цензор.НЕТ 3246
показать весь комментарий
20.02.2020 11:11 Ответить
Что же это за балаган твориться в нашей стране!
показать весь комментарий
20.02.2020 11:31 Ответить
1. власть снова попалась в собственную ловушку пиара.... Могли по тихому без шума вывезти граждан и все... Но ведь им нужен был ПИАР
Столько было громких речей и обещаний по ТВ, взяли обязательства перед иностранными государствами (аргентинцы в самолете) и в очередной раз обделались....

2.Эта ситуация показала, насколько население не доверяет власти . Т.е. население все прекрасно понимает, к чему может привезти ошибочное решение с привозом в страну людей из эпицентра заражения в Китае
показать весь комментарий
20.02.2020 11:45 Ответить
Верная мысль, но и она с ошибками. Действительно, бардак.
показать весь комментарий
20.02.2020 14:18 Ответить
Зоряна выглядит напуганной, Зе призывает к пониманию, Аваков обещает( сидя в Киеве) что все будет хороше , никто из правительства не приехал встречать, или элементарно объяснить ,что от гриппа может больше чем от уханьского вируса, все оф.лица сцут контакта, но в фейсбуках бодро обещают все будет хороше!!!
показать весь комментарий
20.02.2020 12:24 Ответить
ВСЕ ЗРОБИЛИ ПІД РІЧНИЦЮ МАЙДАНУ !!! ПЕРЕД ЦИМ, КІЛЬКА РЕЙСІВ ПРИЛІТАЛИ З КИТАЮ , ВЗАГАЛІ БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕСТОРОГ !!!!! СОТНІ ЛЮДЕЙ ПРИЛЕТІЛИ З КИТАЮ (кілька тижнів тому) ЇХ ПРОСТО ВИПУСКАЛИ З ЛІТАКА, ПОМІРЯЛИ ТЕМПЕРАТУРУ І ВІДПУСТИЛИ !!! ................
показать весь комментарий
20.02.2020 12:29 Ответить
Може вони не з Ухані?
показать весь комментарий
20.02.2020 13:04 Ответить
Там где они будут размещены необходимо оцепить спецназом с автоматами. Чтобы никто кто попал туда, оттуда не выходил. Весь персонал должен жить там.
показать весь комментарий
20.02.2020 13:02 Ответить
Зеленський біля трапу літака потискував руки всім пасажирам? Чи цього не було і він обслуговує лише європейских гостей?
показать весь комментарий
20.02.2020 13:07 Ответить
наши граждане не спорю
кто их туда посылал
сами поехали должны оплатить проезд
кто теперь отправит детей
в дома отдыха в н.санжарах летом
за выход за пределы санатория /расстрел /