8954 посетителя онлайн
12 051 99

Мы идем в Европу, - Венедиктова о деле Федыны и Звиробий

Мы идем в Европу, - Венедиктова о деле Федыны и Звиробий

Украине не хватает силы, доверия и уважения к государственным институциям.

Об этом в интервью Цензор.НЕТ заявила врио главы Государственного бюро расследований (ГБР) Ирина Венедиктова.

Отвечая на вопрос о судебных перспективах дела в отношении нардепа от ЕС Софии Федыны и волонтера и ветерана Маруси Звиробий врио главы ГБР отметила, что поскольку не является руководителем органа досудебного расследования, то будет неправильно ей это анализировать.

"А с точки зрения свободы слова... Это ж классический пример: моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Поэтому свобода слова существует. Но есть такие понятия как клевета, угрозы и так далее. Есть перечень преступлений, которые предусмотрены в Уголовном кодексе. И какие-то вещи, которые переходят границы и подпадают под Уголовный кодекс, тоже имеют место быть. Чего не хватает, наверное, сейчас нашему государству – это силы, доверия и уважения к государственным институциям. Не может быть государство сильным без государственных институций. Давайте представим, что такой случай произошел где угодно. Сидит депутат Европарламента со своим другом, общественным деятелем, где-то в кабачке в Брюсселе и вот такое озвучивает на любого президента европейской страны. Вы себе это представить можете? Я себе это представить не могу. Здесь не стоит вопрос предостережения. Есть закон. Люди, которые законы пишут и принимают, не могут эти законы игнорировать и плевать на них. Не могут", - заявила Венедиктова.

"Мы идем в Европу. Поэтому должны быть европейцами в головах и в сердцах. Я так чувствую. Мы можем говорить все, что угодно. Важно, что мы делаем. Поэтому когда депутаты говорят одно, а своими действиями демонстрируют другое, у меня возникает когнитивный диссонанс. Я надеюсь, что никогда не буду в ситуации, когда говорю одно, а делаю другое. Это самое ужасное, что может быть. Потому что мы же говорим, опять-таки, об ответственных гражданах, правда же?" - добавила врио главы ГБР.

С полным текстом интервью врио главы ГБР Ирины Венедиктовой: "У меня папа хотел мальчика. Поэтому я всегда поступаю по-пацански" можно ознакомиться здесь.

Напомним, Маруся Звиробий - волонтер, ветеран. ГБР вручило ей подозрение по делу об угрозах президенту Владимиру Зеленскому. Также ГБР вручило подозрение подозрение в "угрозе убийством президенту Зеленскому" нардепу Федыне. 27 октября она вместе с нардепом Софией Федыной во время совместной трансляции в соцсетях, посвященной визиту президента Владимира Зеленского в Золотое Луганской области, предположили, что во время одной из поездок на Донбасс президент может попасть под обстрел или стать жертвой покушения. "Кто-то думает, что он бессмертен", - сказала тогда Федына о Зеленском.

Топ комментарии
+56
Во Мразь! Помоему это что она предлагает не по европейски а по Кацапски. Только в кацапии из дебила-карлика делают икону!
показать весь комментарий
21.02.2020 09:02 Ответить
+43
"Украине не хватает силы, доверия и уважения к государственным институциям." нет, это именно "институциям" не хватает уважения к Украине. А там где нет уважения, ни о каком доверии и речи быть не может.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:03 Ответить
+41
Венедиктова --у тебя зам сепар Враг Украинского Народа
показать весь комментарий
21.02.2020 09:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мы идем в Европу

в пути кормить будут?
показать весь комментарий
21.02.2020 09:13 Ответить
Ничего на свете лучше нету
Чем ходить в соплях по белу свету.
Глазки пучит, не трясутся ножки,
Если нюхать белые дорожки.)))))
показать весь комментарий
21.02.2020 09:29 Ответить
Любая блондинка натуральная по уму будет умной в сравнении с этой ДУРОЙ которая в Ж..е...
показать весь комментарий
21.02.2020 10:04 Ответить
Хенеральская пустоголовая дочка!
показать весь комментарий
21.02.2020 13:19 Ответить
З Мертвечуком-Портновим і продажними судами.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:19 Ответить
Про яку "довіру і повагу" може йти мова при таких, темних і плачевних ділах влади у ВСІХ сферах відносин?
Ви б довіряли своєму чоловікові якби він з вас знущався, не приносив гроші додому, працював на іншу сім'ю? Ви б його поважали за це?
показать весь комментарий
21.02.2020 13:03 Ответить
при венедиктовой де Ниро уже сидел бы
https://www.youtube.com/watch?v=gMlOByRvmGE
показать весь комментарий
21.02.2020 09:28 Ответить
Де Ниро - не депутат.
показать весь комментарий
21.02.2020 10:15 Ответить
Де докази що потерпілий злякався? Були надані обистяні чи обисрані червоні труселя? Чи клієнт носить памперс і памперс був відразу ліквідований, щоб не виявити залишки важких наркотиків, які він був вимушений прийняти, щоб зняти психологічний стрес від погроз Софії і Марусі?
показать весь комментарий
21.02.2020 11:40 Ответить
Во Мразь! Помоему это что она предлагает не по европейски а по Кацапски. Только в кацапии из дебила-карлика делают икону!
показать весь комментарий
21.02.2020 09:02 Ответить
В принципе то что она предлагает вполне по европейски и называется принципом равенства перед законом, только вот в соответствии с этим принципом, сперва нужно завести аналогичное дело на Зеленского (как он "расстреливал Парламент" и "хоронил Порошенко") и только после это рассказывать байки про справедливость
показать весь комментарий
21.02.2020 09:32 Ответить
Только в случае с федыной и Зверобой не было угрозы президенту. А вот угроз от Потрнова и ему подобных валом. Но там они не хрена не видят.
показать весь комментарий
21.02.2020 12:39 Ответить
Венедиктова --у тебя зам сепар Враг Украинского Народа
показать весь комментарий
21.02.2020 09:03 Ответить
И она сама - протеже Портнова...
показать весь комментарий
21.02.2020 09:19 Ответить
"Украине не хватает силы, доверия и уважения к государственным институциям." нет, это именно "институциям" не хватает уважения к Украине. А там где нет уважения, ни о каком доверии и речи быть не может.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:03 Ответить
Краще і не скажеш...
показать весь комментарий
21.02.2020 09:07 Ответить
Пані Венідіктова, чому слідчи Київського ТУ ДБР гальмують справи стосовно патрульних? Що сабаков не дозволяє принципово розслідувати? Скопилось безліч проваджень!!!!
показать весь комментарий
21.02.2020 09:03 Ответить
Сегодня ,,путь в Европу ,, выглядит именно так . Зебилы сделали это . Оруэлл отдыхает .
показать весь комментарий
21.02.2020 09:04 Ответить
хуцпа.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:05 Ответить
З Поярковим вже обісралась, тепер думає, як із Звіробій обісратись. Ні дня без зашкварів.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:06 Ответить
Очередная божья роса зебилам во все дыры!
показать весь комментарий
21.02.2020 09:06 Ответить
Странно...по Венедиктовой получается, что паРашка уже давно туда не идет, а бежит...
показать весь комментарий
21.02.2020 09:07 Ответить
Плісняві словоблуди
показать весь комментарий
21.02.2020 09:08 Ответить
В Європу так в Європу - чому цей терорист ще на волі?
Мы идем в Европу, - Венедиктова о деле Федыны и Звиробий - Цензор.НЕТ 9789
показать весь комментарий
21.02.2020 09:09 Ответить
Пам*ятаємо !..
.Хорт ....який розірвав портрет *мальдівського бариги .*.!
показать весь комментарий
21.02.2020 09:09 Ответить
Розшифруйте словосполучення "мальдівського бариги" за результатами судових рішень, з посиланнями на статті КС, якщо можна.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:12 Ответить
Да да а кто это мальдивский барыга Богдан или Зеленский?
показать весь комментарий
21.02.2020 09:14 Ответить
Богдан сейшельский, а Зеля оманский
показать весь комментарий
21.02.2020 09:26 Ответить
якось чудно: слуги українські, а поганяла у них - ні.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:55 Ответить
процититруй показания потерпевшего "барыги" )))
а монику уже цитировали )))
показать весь комментарий
21.02.2020 09:20 Ответить
Та вы и в Европе - в брониках и памперсах.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:09 Ответить
В Європу так в Європу - погроза життю преиденту - на лаву!

Мы идем в Европу, - Венедиктова о деле Федыны и Звиробий - Цензор.НЕТ 1785
показать весь комментарий
21.02.2020 09:10 Ответить
Так ми всі президенти,і коли дві президентші розмовляють про шостого преп.здента,це розмова рівноправних,я вже не згадую про ********* палички,безпрецендентну гру на роялі,Украіну-повію.розстріл парламенту.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:10 Ответить
В якусь іншу европу йде зелений кагал...
показать весь комментарий
21.02.2020 09:11 Ответить
Про яку європу Венедиктова ліпить? Люди з свідомістю енкавеесника Європу згадують щоб ще вишуканіше когось замучити. Але не в ній поки що справа. Справа у зеленому чмошнику, який на камеру з підготовкою понти ганяє, а як щось не по сценарію, то смикається і всцикається. Нестабільна психіка, спричинена чи то хворобою, чи регулярним вживанням психотропних речовин.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:12 Ответить
А за высказывания Портнова она ничего не хочет сказать?...
показать весь комментарий
21.02.2020 09:13 Ответить
А Портнов её туда продвигал не для того, чтобы она против него что-то говорила...
показать весь комментарий
21.02.2020 09:22 Ответить
Шановні так це та сама пані що провалилась на первиних тестах за судійське крісло не набравши навіть мінімальних балів? А зараз вона розказуе про закон та порядок...
показать весь комментарий
21.02.2020 09:14 Ответить
"А с точки зрения свободы слова... Это ж классический пример: моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Поэтому свобода слова существует." Источник: https://censor.net/n3177041

Мы идем в Европу, - Венедиктова о деле Федыны и Звиробий - Цензор.НЕТ 2449
показать весь комментарий
21.02.2020 09:15 Ответить
но эта bitch забыла привести прецедентный эпизод из европы
или раши?
показать весь комментарий
21.02.2020 09:17 Ответить
Організм з москальським прізвищем, що прагне кинути у в'язницю майданівців
МАЄ ІТИ У ДУПУ
показать весь комментарий
21.02.2020 09:17 Ответить
Ми йдемо в Європу, - Венедіктова про справу Федини і Звіробій - Цензор.НЕТ 2985
показать весь комментарий
21.02.2020 09:17 Ответить
и наркоман Арахамия там среди этих шарлотанов, куда ж без него))
показать весь комментарий
21.02.2020 09:22 Ответить
лично она идет нахй
показать весь комментарий
21.02.2020 09:22 Ответить
А уявіть собі, нешановна пані Вєнєдіктова, що в парламенті засідає депутат, а коли виходить з сесійної зали, то звинувачує військовиків армії своєї країни у вбивствах загарбників, які захопили частину цієї країни. Як ви там співали: "Ви можете собі таке уявити?". А тут і уявлять не треба, а тільки дивитись і слухати. Тож іди в ...ОПу зі своїми подвійними стандартами і підітри дупу своєму боху пустоголовому після того, як згадаєш прізвища цих двох дівчат при найвеличнішому...
показать весь комментарий
21.02.2020 09:23 Ответить
Арахамію вирощували в одній пробірці з Гадею Сявченко - на битві екстрасенсів.
Це такий ТБ-аналог УПячки - кузня кадрів фсб.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:24 Ответить
А спросите у этой сyчки, сможет ли она навести хоть один аналогичный случай в европейской судебной практике?
показать весь комментарий
21.02.2020 09:28 Ответить
А как же Портнова угрозы что обещал загноить патриотов,судью? На них Европа не распространяется ?
показать весь комментарий
21.02.2020 09:31 Ответить
в спам зебілокацапська шлюха
показать весь комментарий
21.02.2020 09:38 Ответить
ПНХ, быдло днепропетровское.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:45 Ответить
Ну да там все зеботы одни
Ми йдемо в Європу, - Венедіктова про справу Федини і Звіробій - Цензор.НЕТ 8365 Ми йдемо в Європу, - Венедіктова про справу Федини і Звіробій - Цензор.НЕТ 7330
Ми йдемо в Європу, - Венедіктова про справу Федини і Звіробій - Цензор.НЕТ 1714
показать весь комментарий
21.02.2020 10:11 Ответить
Ой заголосили розумові каліки.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:34 Ответить
Всякі набу дбр мали бути взагалі незалежними органами але їх смотрчщіх міняють під угоду новому керівництву а по суті якцапській окупаційній владі...
показать весь комментарий
21.02.2020 09:37 Ответить
Ага. После вчерашних событий , Меркель лично просила включить Украину в состав Евросоюза!
показать весь комментарий
21.02.2020 09:38 Ответить
Венедиктова Законов не читает. а статья 346 УК Украины гласит:
"4. Угроза или насилие в отношении указанных лиц является местью за их служебную деятельность. Совершение таких действий в отношении этих лиц на основании личных неприязненных отношений состава этого преступления не образует."
показать весь комментарий
21.02.2020 09:38 Ответить
Скотина - твоє ім'я, щоб ти здохла!
показать весь комментарий
21.02.2020 09:39 Ответить
Не надо говорить "мы" когда речь идет о ЗЕленых прокацапских ублюдках.

1. Мы - это украинцы. Они - ЗЕленые прокацапские ублюдки. И МЫ знаем, куда идут ОНИ.
Не в Европу - это точно.
2. Прецеденты на Западе ватная ублюдина Венедиктова назвать может? На Роисе их полно (причем с теми же отмазками "как на западе"). А вот на Западе шото не припомню.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:44 Ответить
Что то эта особь вообще заговорилась чёрти о чём. Но в одном она права: важны действия и поэтому не понятно почему она не открывает дела на одиозных преступников Медведчука, Рабиновича и тд, нет дел за невыполнение своих обязанностей президентами Украины, а только дела за разговоры на кухне. Или считает что опять одним закон, а другим можно творить любое беззаконие, как видно по её отношению к делам майдана. Не ужели опять придётся напоминать чем такое заканчивается?
показать весь комментарий
21.02.2020 09:44 Ответить
так і є.суцільна розпущеність і вседозволеність
показать весь комментарий
21.02.2020 09:53 Ответить
власть уважают за ее правильные действия, а не добываются уважения насилием
показать весь комментарий
21.02.2020 09:55 Ответить
Чувиха, устроившаяся по-блату на должность, поучает Украинцев, как жить. С@ка продажная!
показать весь комментарий
21.02.2020 09:56 Ответить
Ну тут Венедиктова права.Но хочется,что бы ее мысли были без исключений,а закон один для всех,а не только оппозиции.А начинать надо с президента.Назвал кого то гадом,или вором без решения суда,ответь за это по закону.
показать весь комментарий
21.02.2020 09:56 Ответить
"Силы, доверия и уважения к государственным институциям" Пля, что это чудо несет!? Какое у людей может быть доверие к государственным институциям, вы обычных взяточников не можете посадить! Суды не работают, правоохранительная система сажает только на заказ и дядь Сережу который курицу украл, СБУ сдало Крым и Донбасс и вообще занимается хрен знает чем, прокуратура - где результаты? Какое доверие, ау!
показать весь комментарий
21.02.2020 10:00 Ответить
Со 100% своим прокурором в Европу? Ну не смешите!
показать весь комментарий
21.02.2020 10:02 Ответить
ватників у Європу не пускають,
тільки за великі гроші і то тимчасово
показать весь комментарий
21.02.2020 10:09 Ответить
Українці ідуть в Європу, а ви, зелені мразі, ідіть в дупу.
показать весь комментарий
21.02.2020 10:13 Ответить
Венедиктова, а можна собі уявить, щоб президент однієї з країн Європи здавав інтереси власного народу, своїми недоумкуватими рішеннями наносив збитки її економіці, збройним силам, підривав її суверенітет та територіальну цілісність, і ганьбив країну своїм ідіотизмом?!!!...
показать весь комментарий
21.02.2020 10:19 Ответить
Когда депутаты говорят одно, а своими действиями демонстрируют другое, то причем тут ответственные граждане?
показать весь комментарий
21.02.2020 10:24 Ответить
Так вона хвора (душевно),чи знущається з народу України?В її розумінні іти в Європу....це дати зграї мародерів знищити все українське,знищити поняття народу України,для тих хто цьому супротивиться тюрми,концтабори....?Чи це мафія знущається з людей вона їх просто-говоряща голова?На кого взагалі працює ця особа?
показать весь комментарий
21.02.2020 10:47 Ответить
А може ця особа не знає,що бєня для Европи є злодій?
показать весь комментарий
21.02.2020 10:49 Ответить
Десь в якомусь кафе чи барі,в Європі ви ще не таке почули особливо після ,нема часу думати стратегічно ...
показать весь комментарий
21.02.2020 10:50 Ответить
А може це така тактика "нових слуг"блєфувати і нівєлювати закони і європейські цінності...так і російська мафія теж каже ,що їх тут нема і це не вони з градів гатили з ростовської області по Україні?Не здавай,дурепа,кантору.
показать весь комментарий
21.02.2020 10:54 Ответить
Як що так діяв би Порх як говорить ця "професорка" то 95 квартал давно був би в зоні на довічно.
показать весь комментарий
21.02.2020 11:18 Ответить
Ведуть в Європу, а приведуть в жопу.
показать весь комментарий
21.02.2020 11:21 Ответить
Поярков в своєму фільмі конкретно показав, як щеняють публічних осіб до Трампа включно.
Венекдіктова, як кожна риговка - бреше.
показать весь комментарий
21.02.2020 11:53 Ответить
Чим ьільше пані говорить тим більше я розумію, що вона не юрист. Стаття про наклеп декриміналізована ще у 2001 році. Змін в КК не було. То про що йдеться?
показать весь комментарий
21.02.2020 11:55 Ответить
Рівень довіри до державних інституцій визначається рівноправним відношенням тих інституцій до всіх громадян без виключення.
показать весь комментарий
21.02.2020 12:12 Ответить
Це вибірковість і політичне переслідування! За день на вудиці одного міста може бути до сотні погроз за неправильне паркування, за найкращий сервіз... і де справи?
показать весь комментарий
21.02.2020 16:05 Ответить