5447 посетителей онлайн
493 63

Суд запретил Витренко митинговать против многонациональных учений "Си-Бриз-2008"

Ради обеспечения общественного порядка и с целью предотвращения возможных попыток инспирирования конфликтных ситуаций и антиобщественных проявлений Одесский окружной административный суд сегодня удовлетворил административный иск Коминтерновской райгосадминистрации о запрещении проведения публичных акций на поддержку или против проведения международных военных учений «Си-Бриз-2008» на территории Коминтерновского района.

В решении, обнародованном председательствующей на судебном заседании Светланой Король, в частности, сказано: «ограничить Одесскую областную организацию общества «Просветительство» им. Тараса Шевченко и Одесскую областную организацию Прогрессивной социалистической партии Украины, любых других физических и юридических лиц, политических партий и общественных организаций в реализации их права на мирное собрание путем запрещения проведения в период с 2 до 31 июля 2008 года включительно публичных массовых мероприятий на территории Черноморского поселкового совета Коминтерновского района Одесской области на отрезке автодороги Одесса-Николаев между населенными пунктами город Одесса – село Сичавка Коминтерновского района».

Как отметил представитель Коминтерновской райгосадминистрации Геннадий Середа, который принимал участие в судебном заседании вместе с представителями «Просветительства» и ПСПУ, подачу иска в суд обусловили недавние факты инспирирования столкновений при проведении публичных мероприятий близ поселка Черноморское, которые удалось предотвратить нарядам милиции.

По его словам, истцы «довольны, что благодаря решению суда, который руководствовался Законом Украины «Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделов вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных военных учениях», будут приняты меры по недопущению любых конфликтных ситуаций на территории района».

По словам председателя облорганизации общества «Просветительство» Александра Степанченко, «после того, как решение суда будет доведено до участников гражданской акции в поддержку вступления Украины к НАТО и проведению многонациональных учений «Си-Бриз-2008», законопослушные «просвитяне» его, безусловно, выполнят – свернут палаточный городок рядом с Черноморским».

В свою очередь пресс-служба ПСПУ назвала судебное решение «политическим заказом», давая понять, что прогрессивные социалисты не собираются выполнять решения Одесского окружного административного суда.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
04.07.2008 09:17 Ответить
викторов
Ну, бандерлоги, не мы ли самые умные, самые демократичные и самые свободные бандерлоги в мире?
А де це наші моські-імпотенти поділися?
Чужеземні війська ПІД ЧАС КУРОРТНОГО СЕЗОНУ "окупують нашу землю а недоумки мовчать та люто ненавидять Росію, власну продажність та зрадливість, та тришечкі побоючись і Бога, бо той через совість нагадує їм хто вони є.
Дуже прикро, любі друзі, за безцінь скуповують геть усе, а ви де? Ау!!!
показать весь комментарий
04.07.2008 09:27 Ответить
Мужик
А ты сегодня у себя температуру мерял?
Быстро в палату к КЖ.
показать весь комментарий
04.07.2008 09:35 Ответить
Мужик
Давно пора было эту витрянку прищучить.Ато она как бешеная собака, кусает всех подряд.
показать весь комментарий
04.07.2008 09:37 Ответить
викторов
А ты у дежурного врача сприсил разрешение на выход в Интернет?
показать весь комментарий
04.07.2008 09:40 Ответить
Галс
Коммуно-фашистов Витренко - на нары!
показать весь комментарий
04.07.2008 09:47 Ответить
Мужик
Ага, даже письменное получил.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:17 Ответить
Киев
викторов ты голимое дупло!!! Для таких как ты в Штатах есть одно обьяснение для проведения учений и приобретения армейскими соединениями зарубежного (или любого какой приобретется)опыта: ВОПРОС НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ! А то шо пьяные кацапы плохо отдохнут эт херня. надо было в турцию ехать.
показать весь комментарий
04.07.2008 09:47 Ответить
Haron
Заплатити вітренко баблос і хай їде до кацапстану.Там теж будуть навчаня країн НАТО.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:04 Ответить
Мужик
Так их а Турции"Де тур" кинула.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:19 Ответить
Прохожий
Не нужно никого "прищучивать". Нужно просто опубликовать источники финансирования ЕЁ активности.
показать весь комментарий
04.07.2008 09:48 Ответить
ViktorDp
А вчера же были сообщения о Лужкове и его 34 миллиона $, и о слезном письме "Профффесиональных" соотечиствинников.
Где жаловались что помощь разворовывают московские чиновники.
Витренко тоже "Профффесинальный" соотечественник.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:16 Ответить
Мужик
И даже Викторову маленько перепадает.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:20 Ответить
Alex2.5
... ну что самые демократичные оранжевые демократы, наложили на конституцию в очередной раз, это входит в привычку уже ...
показать весь комментарий
04.07.2008 10:21 Ответить
Без Имени
"ну что самые демократичные оранжевые демократы, наложили на конституцию в очередной раз, это входит в привычку уже ..."

Чё-то за Россию ты так не переживаешь, уж как там наложили...
показать весь комментарий
04.07.2008 10:31 Ответить
Alex2.5-БИ
... ну а что мне Россия, я в Украине пока проживаю ... а может тут Россию обсуждают ...
показать весь комментарий
04.07.2008 10:39 Ответить
Без Имени
"... ну а что мне Россия, я в Украине пока проживаю ..."

Вот именно что проживаешь, да еще пока...квартирант, ***...Удел квартирантов срать там где ешь.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:46 Ответить
Alex2.5-БИ
... не твоё сопливое дело где мне жить, памперс беги менять ...
показать весь комментарий
04.07.2008 11:50 Ответить
дедугАН
"во время пляжного сезона иностранные войска оккупируют..."

Господи!
И сколько ж есть на земле Украины идиотов, оторопь берёт!
показать весь комментарий
04.07.2008 10:23 Ответить
"ну что самые демократичные оранжевые демократы, наложили на конституцию в очередной раз, это входит в привычку уже ..."

Да, идиотов до хрена.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:29 Ответить
дедугАН
А ты, дыбилятко маларасейское, веришь, что иностранные войска во время пляжного сезона оккупируют....?
показать весь комментарий
04.07.2008 10:33 Ответить
"А ты, дыбилятко маларасейское, веришь..."

Дедуган, я запостил тебе в поддержку, мол пост двухполовинчатого Саши тоже дебильный, а получилось наоборот. Звыняй, не подумавши я.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:41 Ответить
дедугАН
Не, меня убивает, что есть люди, ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЕ в оккупацию иностранными войсками пляжного сезона...

Жуть!
показать весь комментарий
04.07.2008 10:47 Ответить
Без Имени
"Не, меня убивает, что есть люди, ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИЕ в оккупацию иностранными войсками пляжного сезона..."

А еще иностранные войска могут оккупировать хорошую погоду.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:54 Ответить
Alex2.5-пустому
... ты себе в глаз шоколадный что-нибудь запусти, это тебе привычнее ...
показать весь комментарий
04.07.2008 13:24 Ответить
Без Имени
ШО, УЖЕ КОНЕЦ ДЕМОКРАТИИ ?
показать весь комментарий
04.07.2008 10:30 Ответить
Без Имени
ШО, УЖЕ КОНЕЦ ДЕМОКРАТИИ ?

У демократии конца не бывает, демократия женского рода, у нее другой половой орган.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:33 Ответить
дедугАН
Ага!
В половой орган Витрянки хорошо входит половой орган Лужкова, правда всего на пол-шишечки, на 20 млн. руб!
показать весь комментарий
04.07.2008 10:37 Ответить
Без Имени
ОРАНЖЕВУЮ птицу видно по полету.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:56 Ответить
Без Имени
"ОРАНЖЕВУЮ птицу видно по полету."

ГОЛУБУЮ птицу видно по позе.
показать весь комментарий
04.07.2008 10:57 Ответить
Без Имени
Меньше в облаках витайте.
Или с птичьего полета легче дерьмом всех поливать?
А УЖ в какой оранжи позе к америке - не позавидуешь.
показать весь комментарий
04.07.2008 11:04 Ответить
дедугАН
А скажи-ка мне, *******-маларос: а какие заводы, фабрики, шахты, месторождения, колхозы отданы "оранжевыми" проклятым пиндосам в отплату за поддрежку?

Давай хоть парочку, только с названиями и адресами!
показать весь комментарий
04.07.2008 11:07 Ответить
Без Имени
а какое отношение твои выдумки имеют к культуре общения ?
показать весь комментарий
04.07.2008 11:15 Ответить
Мужик
Понеслааась.
А без обоюдных оскорблений можте?
показать весь комментарий
04.07.2008 11:16 Ответить
Без Имени
и чем же дедугана оскорбили ?
показать весь комментарий
04.07.2008 11:19 Ответить
Виталий ПОРТНИКОВ
Генеральный директор российского государственного НИИ авиационных материалов Евгений Каблов заявил, что Москва решила отказаться от услуг украинских поставщиков двигателей для крылатых ракет.

Сейчас компания «Мотор Сич» производит двигатели для крылатых ракет Х-35, Х-55 и Х-59, стоящих на вооружении в России. Но вскоре ее должен заменить российский производитель. Каблов не стал скрывать, откуда ветер дует: «Владимир Владимирович поставил задачу заменить двигатели в крылатых ракетах, чтобы отойти от зависимости от Украины».

Сегодня это даже не тактика, это внешнеполитическая стратегия нового российского правительства. Еще раньше, только став премьером, Владимир Владимирович поставил задачу перепрофилирования российской нефти с трубопроводов, идущих в порты стран Балтии, на порты России.

Такой была его реакция на попытку Литвы приостановить процесс переговоров о новом соглашении между Россией и Евросоюзом до возобновления поставок нефти по трубопроводу «Дружба».

Конечно же, литовская нефтепереработка ничего не выиграла. Литовцы еще не знали, что у российского правительства имеется в рукаве козырный туз и вскоре, когда они, под давлением Брюсселя, вынуждены будут отказаться от своих условий, на границе с Россией застрянет литовский сыр, внезапно признанный некачественным.
Произошло это в день, когда Литва отмечала очередную годовщину оккупации страны советскими войсками — так сказать, с праздничком.

Заявление Каблова об отказе от украинских услуг тоже нельзя назвать случайным — оно появилось ровно в день пребывания в Киеве натовской делегации и, может быть, воспринято именно как политическая, а не как экономическая реакция.

Просто у России теперь такая внешняя политика, связанная с хозяйственными вопросами. Президент РФ Дмитрий Медведев может сколько угодно уверять Запад, что вступление Украины в НАТО — при всей его нежелательности — не станет катастрофой. Премьер России Владимир Путин устроит катастрофу в пределах собственных полномочий. Его главным оружием в борьбе с демонстрирующим показную либеральность президентом станет именно внешнеэкономическая активность:

сегодня задание НИИ, завтра Газпрому — и прощайте, украинские доходы.

Интересно, подсчитывал ли кто-нибудь доходы Мотор-Сичи от производства ракетных двигателей?
Что потеряет объединение, лишившись российского заказчика? Это ведь и будет реальная цена НАТО.
Нет, не вступления в НАТО, даже не присоединения к ПДЧ. Если бы вступление и присоединение были реальностью, ожидающей нас в ближайшие годы, тогда можно было бы говорить о подлинных приобретениях и потерях. Пока же мы можем обсуждать исключительно цену разговоров, помогающих определенной группе политиков, не способных к структурным преобразованиям в стране и интересующимся только сохранением власти, выглядеть государственными деятелями.

Им хорошо. Они стригут купоны. Но последствия их разговоров уже начинают сказываться. Мотор-Сич может стать первой ласточкой.
Разумеется, визы для украинцев в ближайшее время не введут, но введут их для украинской продукции: то, что еще поступает на российские прилавки, отправят обратно.

Не найден пока лучший способ доказать украинцам-экспортерам, что они ошибаются, вступая в НАТО.

НАТО — красивый политический лозунг, но ровно до того момента, когда спекуляция на нем начинает отражаться на украинских экономических интересах.

Формально мы строим экономически эффективную, стремительно развивающуюся, не зависящую от настроений внешнего рынка страну.
И ,именно, такая держава без особых проблем и колебаний вступает в НАТО и ЕС. Или не вступает, считая, что находящиеся в вечном кризисе и поиске новой модели управления союзы должны вначале найти для нас достойное место, а потом уж приглашать — мы все же большое государство.

Но если вместо этого в стране, погружающейся в кризисную пучину, слышим лишь мечты об Альянсе и советы наших западных друзей по улучшению необходимой для присоединения работы, то в этом случае мы становимся идеальной мишенью для заданий, которые играючи раздает подчиненным Владимир Владимирович.

Задумаемся - а улучшит ли нам жизнь вступление в НАТО?
показать весь комментарий
04.07.2008 11:45 Ответить
Ну і ублюдки продажні!
Пєсня вєтрєнківця-фєтішиста( зекономив на горілці)

Щось не склалось..А от що не знаю,
Поможіть панове парубки
Товстожопу бабу я впізнаю
Хоч із гуми-лиш були б литки!

Головне панове тут обачно-
Їй заткнути вчасно всі дірки
І назвать Вітренкой-хоч і лячно,
Бо Натаха ж п"є, як всі "зірки"!

Не настачиш товстій самогону
Хай Медвед вже водку присила
І мені потворі-мудозвону
Теж пайок кацапський виділя

Будем вдвох з натахой Дядй Сєму
Раком ми навколішки лякать
ХіХіКуй же з НАТО нам як зєма
Буде по фашистськи підвивать!

І нехай кацапськії катюги
Скопом будуть всі по нас скакать
Ми не здуєм Нату і наругу
Витерпим і будем їй сувать!

Марченку скажу сьогодні другу
Не приходь вусатий на Майдан
Страсно будем "щупати подругу"
Гум-Натаху за ризовий стан!

А вкінці ще й поцілуєм в губи
Ми щасливі, бо вона не п"є
Хоч із гуми зроблена так грубо
Прогресивно себе віддає!
показать весь комментарий
04.07.2008 12:26 Ответить
Без Имени
Я так понимаю, шо теперь Ветрянка если дернется, ее должны "повязать"?
показать весь комментарий
04.07.2008 12:50 Ответить
Без Имени
мне плевать на эту психопатку ветренко, но то что у нас постановлениями суда запрещают высказывать свое мнение и позицию более чем не демократично, это весьма показательное решение суда говорит о том что на закон у нас клали и демократии у нас как не было так и нет!
показать весь комментарий
04.07.2008 13:43 Ответить
Без Имени
Просто бояться провокацій з боку Вітренчихи
показать весь комментарий
04.07.2008 14:42 Ответить
Укронацикам
Да вы её самой боитесь, гниды. Вы вообще боитесь настоящих людей, битая гитлеровская ********!
показать весь комментарий
04.07.2008 15:42 Ответить
Бешенных собак ( а Витрянка одна из них) лучше изолировать от общества. Чем скорее тем лучше.
показать весь комментарий
04.07.2008 15:44 Ответить
Без Имени
Ну попробуй, укрокаратель - изолируй...
показать весь комментарий
04.07.2008 15:45 Ответить
Я не занимаюсь отловом бешенных собак.

Для этого есть специальные службы.
показать весь комментарий
04.07.2008 15:50 Ответить
Гы...
Да ты и муху поймать не способен, трусливый укрофашистский дятел!
показать весь комментарий
04.07.2008 16:03 Ответить
То что творит эта дура настолько далеко от высказывания своего мнения!

Во-первых ее как психически больную нужно изолировать от общества. Во вторых она просто проплаченная кремлевская шлюха! А таким у нас не место.

ВИТРЯНКУ НА НАРЫ!
показать весь комментарий
04.07.2008 15:42 Ответить
Гы...
...и нахтигальчик забился в эпилептическом припадке...
показать весь комментарий
04.07.2008 15:44 Ответить
Ты Витрянкин поц?
показать весь комментарий
04.07.2008 15:45 Ответить
Октябрёнок
ВИТРЕНКО ЖЖОТ, А ВЫ - СОСЁТЕ
ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ЭТОЙ ТЁТИ
ОНА, КАК ПРАВИЛО - ПРАВА
А ВЫ, КАК ПРАВИЛО - БОТВА!

показать весь комментарий
04.07.2008 15:38 Ответить
Каким нужно быть идиотом, что бы поддерживать это потнорылое, тупое подобие женщины.
показать весь комментарий
04.07.2008 15:47 Ответить
Октябрёнок
***
Товарищ Витренко, смотрите спокойно
В свирепые морды собак.
Если какая и кинется -
Нарвётся на русский кулак!

Что может побитая шавка?
Разве - облить говном...
Она ведь в 44-м
Пряталась за плетнём...

С нею довольно суровый
Был тогда разговор -
От любого громкого звука
Ссытся она до сих пор...

показать весь комментарий
04.07.2008 16:06 Ответить
Пєсні отябрьоного ХіХіКуя
Таваріщ ХіХіКуй дивіться смєло,
І яйця виростуть неначе у бика!
Ну а поки що ви лишень пєрдєлло,-
Що натівські борделі обсцика!

Так що беріть з собою і Натаху
Без НАТО вже не може жить "звізда"
Із нєграми в борделі на підмаху
Нехай там клас покаже без труда!
показать весь комментарий
04.07.2008 16:12 Ответить
Свидомую шавку опять стошнило собственной сексуальной неполноценностью прямо на "Цензор"...
показать весь комментарий
04.07.2008 16:22 Ответить
Пєсні отябрьоного ХіХіКуя
Таваріщ Вєтрєнка, да ви ахрєнєлі
Свірєпєє стали паршивих собак
Як вип"є Натаха -рве зразу з постєлі
Й шукає скрізь хєр, та щоб був як кулак!

Чи може сношаться побита мов шавка
Натаха уродка, ****** гавном?
Вона ж ще й сєксотка, ГеБешна підставка
І б"є її Пукін за п"янку рємньом!

На неї Медведи ревіли суворо-
Алкашку насильно поїли гамном
Та п"яна упала вона під забором
-Із НАТО прислали їй діжку з вином!
показать весь комментарий
04.07.2008 16:13 Ответить
- Рвотные спазмы повторяются с определённой периодичностью...

- Это у него фрикции!
показать весь комментарий
04.07.2008 16:24 Ответить
Без Имени
Интересно,а почему эти учения нельзя провести например на территории Львовской области?Там и полигонов полно.Вот именно Крым им нужен.Ну прям наркоманы какие то
показать весь комментарий
04.07.2008 19:33 Ответить
DIDDLE
Видать разные условия для учений нужны, да и показать себя кацапчегам ластоногим тоже стоит
показать весь комментарий
04.07.2008 20:05 Ответить
Ох ты и дурак...
Можно подумать, мы их не видели...
показать весь комментарий
04.07.2008 20:09 Ответить
DIDDLE
Чего в ластах за бухлом приперся в ларек
показать весь комментарий
04.07.2008 20:35 Ответить
А ХіХіКуя рилом в навоз?
Видно єсть у під*ра грішки
Не спішить вертатися додому
От і пише хаїмські "стішки",
Про себе ХіКуйную кондому!
показать весь комментарий
04.07.2008 20:34 Ответить
Мужик
Во разошелся вечновчерашний.
показать весь комментарий
05.07.2008 01:43 Ответить
PTRZ
І в калюжі на дачі під Киевом хай не спить після сабантуя