8224 посетителя онлайн

ВОЗ обеспокоена случаями заражения коронавирусом без четкой связи с Китаем

ВОЗ обеспокоена случаями заражения коронавирусом без четкой связи с Китаем

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обеспокоены числом новых случаев заболевания коронавирусом, которые не имеют четко прослеживаемой эпидемиологической связи.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает издание SBS.

"Всемирная организация здравоохранения … заявила о своей обеспокоенности количеством новых случаев инфицирования, не имеющих четкой связи с Китаем", - говорится в сообщении.

К таким случаям, например, относятся инфицированные коронавирусом, которые не ездили в Китай и не имели контактов с инфицированными. "Нашей самой большой проблемой по-прежнему остается возможность распространения COVID-19 в странах с более слабыми системами здравоохранения", - добавил руководитель ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус.

Агентство ООН призывает выделить 675 миллионов долларов для поддержки наиболее уязвимых стран, сказал он, добавив, что 13 стран Африки считаются приоритетными из-за их связей с Китаем.

Как сообщалось, в Китае число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 76 936, 2442 человека умерли, 22 888 - излечились и выписаны из больниц.

Топ комментарии
+18
ВОЗ обеспокоена случаями заражения коронавирусом без четкой связи с Китаем - Цензор.НЕТ 8262
показать весь комментарий
23.02.2020 10:50 Ответить
+10
"с более слабыми системами здравоохранения"
А у нас прошла Медреформа! Нам нечего бояться.
показать весь комментарий
23.02.2020 10:54 Ответить
+10
Так ВОЗ же не обеспечили карантина и полной изоляции... а вирус может быть бессимптомным.

Если начнётся "зомби" апокалипсис и какая-то намного более серьйозная инфекция, у человечества нет надежды, все правительства такой эвакуацией своих и продолжением авиасообщения, развезут по всему миру..

Карантин же не зря придумать. Нужно было договариваться с государством где очаг, и помогать финансово своим гражданам, чтобы им обеспечили условия.

А не растаскивать инфекцию, так рано или поздно погибнуть может пол человечества, при другой инфекции...
показать весь комментарий
23.02.2020 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ВОЗ обеспокоена случаями заражения коронавирусом без четкой связи с Китаем - Цензор.НЕТ 8262
показать весь комментарий
23.02.2020 10:50 Ответить
😁
показать весь комментарий
23.02.2020 10:52 Ответить
ВООЗ НЕ ИЗОЛИРОВАЛА СТРАНУ С ПАНДЕМИЕЙ, ТОВАРЫ РАЗОШЛИСЬ ПО ВСЕМУ МИРУ...ПЕРЕЛЕТ ТУДА-СЮДА ЭТО ТАК ЖЕ РАЗНОС ВИРУСА
показать весь комментарий
23.02.2020 17:07 Ответить
Десь від носіїв нахапались.
показать весь комментарий
23.02.2020 10:50 Ответить
Владі вигідна епідемія в Україні бо саме тоді увага громадян буде направлена не в політичну площину, і під цим приводом можна нагребти собі грошей.Більш того навіть, якщо смертність складає всього 2% від заражень (це якщо лікувати) а смертельні випадки спостерігаються у людей старших за 50 років (переважно пенсіонери) владі вигідно аби повиздихали млн. пенсіонерів і не потрібно було ім платити з Бюджету.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:11 Ответить
таблетки забыл выпить?
показать весь комментарий
23.02.2020 13:20 Ответить
Таблетки по осени считают. Подождем 3 недели.
показать весь комментарий
23.02.2020 15:29 Ответить
ВОЗ обеспокоена случаями заражения коронавирусом без четкой связи с Китаем - Цензор.НЕТ 7157
показать весь комментарий
23.02.2020 10:52 Ответить
"с более слабыми системами здравоохранения"
А у нас прошла Медреформа! Нам нечего бояться.
показать весь комментарий
23.02.2020 10:54 Ответить
нам чи Медреформі?
показать весь комментарий
23.02.2020 11:01 Ответить
Нажаль...
показать весь комментарий
23.02.2020 11:07 Ответить
показать весь комментарий
23.02.2020 10:55 Ответить
Більше той ВІОЗ, навіть нескоригував термін карантину на 27 днів....Все під його,егідою, й відповідальністю!!! Гроші красти легше,ніж працювати
показать весь комментарий
23.02.2020 11:11 Ответить
В Иране уже установили - вирус перескочил от китайских строителей. так что в Украине правильно строителей из Китая посадили на карантин.
показать весь комментарий
23.02.2020 10:56 Ответить
Неделю назад сюда прибыл первый самолет с "беженцами" из Китая, которых никто в аэропорту не проверял. Их просто пропустили, предварительно измерив температуру. Не будь Майдана, и этих людей пропустили бы без всяких проверок. Но надо было отвлечь
внимание, вот зеленский и собаков и затеяли весь это бедлам.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:00 Ответить
Из Китая прилетели тысячи людей, но все разница в том что скандал был с беженцами именно из Уханя.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:03 Ответить
Разве это что-то меняет? Китай является источником этого вируса. Естественно, что надо было бы вводить карантин для всех, кто приезжает оттуда. Что сделала власть? Устроила "вільний проход" для одних, и ад для других.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:06 Ответить
ну наверное меняет, так как китай размером в пару Украин.
показать весь комментарий
23.02.2020 13:22 Ответить
ВОЗ обеспокоена случаями заражения коронавирусом без четкой связи с Китаем.
Это русофобия - закричал российский МИД!
показать весь комментарий
23.02.2020 10:57 Ответить
Китайцы широко расселены по всему миру. И имеют привычку летать в Китай на свой Новый год.
показать весь комментарий
23.02.2020 10:58 Ответить
что за анонс, призывающий к панике. Это еще доказать и установить надо-пути, сроки а не писать о недостатке финансирования.
показать весь комментарий
23.02.2020 10:58 Ответить
Однозначные выводы всегда вызывают сомнение, у них уже были угрозы и с яйцами и с салом, а может кто-то в транспорте или в магазине зацепил на руку или одежду вирус, но не заразился, а перенёс его в другое место...
показать весь комментарий
23.02.2020 13:52 Ответить
ВОЗ обеспокоена случаями заражения коронавирусом без четкой связи с Китаем - Цензор.НЕТ 3357
показать весь комментарий
23.02.2020 10:58 Ответить
На многие вирусы влияет холод, не активизируется ли он еще больше с наступлением тепла..
показать весь комментарий
23.02.2020 11:00 Ответить
Залежить від вологості повітря, комах й ядреної матері...
показать весь комментарий
23.02.2020 11:12 Ответить
Все вирусы быстро погибают на солнечном свету (ультрафиолет).
В северном полушарии все вирусные вспышки обычно зимой, когда пасмурно
показать весь комментарий
23.02.2020 11:29 Ответить
ПОЯСНЯЛИ, ЧТО ЭТОТ ХОЛОДА НЕ БОИТСЯ, А ПРО ТЕПЛО----НИ СЛОВА
показать весь комментарий
23.02.2020 17:10 Ответить
ВОЗ обеспокоена случаями заражения коронавирусом без четкой связи с Китаем - Цензор.НЕТ 4619
показать весь комментарий
23.02.2020 11:00 Ответить
Скорей всего, есть относительно долгоживущие неосновные пути распространения этой инфекции (блохи, клещи и тп). В принципе, и нулевой пациент мог быть заражен ими на рынке в Ухани или его окрестностях.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:01 Ответить
бактерій й водорості,можливо загубили...Можливо. Про гризунів необговорюється
показать весь комментарий
23.02.2020 11:15 Ответить
Значит животные переносят.
показать весь комментарий
23.02.2020 13:18 Ответить
ВОЗ обеспокоена/ Потому что не слышала специалистов из слуг народа Коломойского: Коронавирус…я не вижу оснований для беспокойства, Гончарук /.депутат от СН Василевская-Смаглюк рассказала, что коронавирус - это "маркетинговый ход"
показать весь комментарий
23.02.2020 11:07 Ответить
ВОЗ - це суцільна проплачена провокація проти найпопулярнішого в Світі Зе
показать весь комментарий
23.02.2020 11:19 Ответить
Стосовно України (за визначенням ВОЗ - "країни з більш слабкою системою Ох.Зд.") термін "відсутність чіткого зв"язку з Китаєм" не підходить.
Українська влада цілеспрямовано організувала і перевезла з Китаю на територію України кілька десятків людей. В порушення всіх епідеміологічних і карантинних норм із зони карантину на здорову теритрію! А тепер "чухають рєпу" і не знають що робити. Один міністер оточив пансіонат карателями, другий - волає, що "усьо нормально!", ще одна міністриня переселилася жити в пансіонат ( ), населення протестує, влада гарячково шукає "організаторів".
А що ВОЗ? А воз "на місці". Занепокоєний....
показать весь комментарий
23.02.2020 11:08 Ответить
ну ось, повернуся з Африки, і мене проклянуть на Батьківщині ((.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:08 Ответить
Нехай щастить.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:15 Ответить
дякую, від сорому за вас, новосанжарських, вже згорів пару днів назад. мені ще ніколи так не було соромно за співвітчизників.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:30 Ответить
Нетреба ризикувати...Й в Африці дочекаєшся...
показать весь комментарий
23.02.2020 11:21 Ответить
простыми словами это называется - диверсия, то есть кто-то распространяет вирус по миру
показать весь комментарий
23.02.2020 11:09 Ответить
Основная вспышка заболевания была в Ухане , но теперь болезнь начинается без привязки с Китаем .
Либо это очередная страшилка от ВОЗ , чтоб бабло срубить, либо "дело" не в Китае .
И болезнь начинает набирать обороты уже без основного источника , сама по себе .
У меня два варианта: либо Природа решила уменьшить поголовье двуногих, либо кто-то специально распространяет этот вирус по всем странам ...
показать весь комментарий
23.02.2020 11:27 Ответить
Просто його коронували...
показать весь комментарий
23.02.2020 11:46 Ответить
Необхідно щодня вживати часник, цибулю, хрін, капусту, напої з калини, напої з ромашки, відвар з листочків шавлія. Це все природні антиспетки, які посилюють імунітет у людини та є сильними запобіжниками проти інфекцій.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:14 Ответить
Можна луснути.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:19 Ответить
Як то витримати А,якщо він неперелякається
показать весь комментарий
23.02.2020 11:23 Ответить
Тогда вдыхаешь аромат эфирного масла "Чайного дерева", убивает ВСЁ- микробы, бактерии, грибки и самое главное - вирусы !
Если масло австралийское, чистое , то на язык по капли в день. И будет тебе счастье ! 😊
показать весь комментарий
23.02.2020 11:38 Ответить
Я, Счастлив,счастлив,счастлив...
показать весь комментарий
23.02.2020 11:42 Ответить
Номинируйтесь на нобелевку! А если не получится, то на шнобелевку.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:47 Ответить
Видал этих болванов? Мрак...
показать весь комментарий
23.02.2020 14:40 Ответить
Еще подорожник на лоб
показать весь комментарий
23.02.2020 12:24 Ответить
Плагіат!
Авторство вказуй. Кролик за стіною сіткою...
показать весь комментарий
23.02.2020 13:37 Ответить
На віруси вони навряд діють.
показать весь комментарий
23.02.2020 15:32 Ответить
Ну наконец то начинает доходить механизм его распространения....а согласитесь медленновато. Уже два полка уложили. Теперь осталось ВОЗ уяснить, что любой вирус это программный продукт. И как любая программа, он может включаться по маркерам, условиям....которые могут быть заданы извне.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:20 Ответить
Загалом так
показать весь комментарий
23.02.2020 11:24 Ответить
Я вам должен сказать, что у меня с зелёными откровенно непростые, явно недружественные отношения. Ещё за полгода до вируса они заявили -ничего, ничего посмотрим, что он скажет, когда от них никого не останется(это дословно!).
Во зеленосрань дебильная как можно кому то сказать, если сказать то...некому.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:26 Ответить
Украинский минздрав смог войти в эти "13 стран Африки", или нам для этого еще одна "медреформа" нужна?
показать весь комментарий
23.02.2020 11:22 Ответить
потужники осилили
показать весь комментарий
23.02.2020 11:25 Ответить
Ключевое тут это 675 миллионов долларов....а все остальное это звуковое сопровождение...
показать весь комментарий
23.02.2020 11:23 Ответить
З одного боку так, з іншого Китай та інші вже втратили на порядки більше.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:26 Ответить
шел китаец по Парижу - чихнул, пришел китаец на экскурсии в Эрмитаже - нахарькал. кто там через месяц - два про тех китайцев вспомнит
показать весь комментарий
23.02.2020 11:23 Ответить
Через відхожі місця,теж проходе
показать весь комментарий
23.02.2020 11:26 Ответить
ВООЗ стурбована випадками зараження коронавірусом без чіткого зв'язку з Китаєм - Цензор.НЕТ 6568

..
показать весь комментарий
23.02.2020 11:24 Ответить
Анаши все играют с "огнем"!
показать весь комментарий
23.02.2020 11:25 Ответить
Анаши нет.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:32 Ответить
Ха-ха-ха! Ще одна стурбована недо-організація імпотентів. ВООЗ, ООН, Радбез Європи. Схоже, ситих бюргерів вразив вірус стурбованості головного мозку
показать весь комментарий
23.02.2020 11:30 Ответить
https://ru.slovoidilo.ua/2020/02/22/novost/mir/italiya-ne-isklyuchaet-vozmozhnost-perekrytiya-granicz-koronavirusa Италия не исключает возможность перекрытия границ из-за коронавируса
показать весь комментарий
23.02.2020 11:33 Ответить
Президент Трамп (вчерашнє повідомлення) викликав своїх радників "мав тривалу бесіду і був дуже обурений" тим, що до США завезли американцв, заражених коронавірусом. Як з"ясувалося, Президента не проінформували з цього приводу.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:41 Ответить
Вирус уже гуляет по Италии,это значит,что в скором времени он появится у нас,а это уже полный звиздец стране будет.
показать весь комментарий
23.02.2020 11:35 Ответить
Його уже завезли до нас. Спеціальним авіарейсом, під бубна з цимбалами. За розпорядженням нікчемних чиновників і з благословення церкви. Чекаємо спалаху епідемії...
показать весь комментарий
23.02.2020 11:46 Ответить
Нужен контрольный.. там новый самолёт готовят.. даму с собачкой забрать
показать весь комментарий
23.02.2020 17:07 Ответить
Мы все умрём .
показать весь комментарий
23.02.2020 11:54 Ответить
"Мы смело в бой пойдём за власть советов
И как один умрём в борьбе за "это" ..."
показать весь комментарий
23.02.2020 13:40 Ответить
Це 100% правда. Правда всі по різному і врізний час
показать весь комментарий
23.02.2020 20:57 Ответить
Говорят в Италии шухер начинается!
показать весь комментарий
23.02.2020 12:50 Ответить
Значит возможно животные в природе разносят. Собачек, кошек проверяли?
показать весь комментарий
23.02.2020 13:20 Ответить
Ти куди на Брагара телєгу котиш, хочеш щоб у нас газ подорожчав? Не можна зменшувати поголів"я собак, хай би там що!
показать весь комментарий
23.02.2020 13:44 Ответить
Расскажите им о химиотрассах кто нибудь, наконец.

Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.
показать весь комментарий
23.02.2020 13:25 Ответить
_Давай без этой, рассчитанной на слабоумных, конспирологии. Носителем и распространителем может быть чел любой национальности! И только в начале пандемии это были китайцы, просто потому что у них всё и началось. А сейчас уже носителем и распространителем может быть кто угодно: украинец, японец, австралиец или американец, итальянец или иранец, немец или марроканец... Кто угодно!
показать весь комментарий
23.02.2020 14:50 Ответить
распространения COVID-19 в странах с более слабыми системами здравоохраненияИсточник: https://censor.net/n3177329

Это про нас.. што ли?
показать весь комментарий
23.02.2020 17:06 Ответить
А як можна відслідкувати контакти в крамницях чи транспорті чи в кіно? Соромно, але коли я бачу китайця чи китаянку, то тікаю.
показать весь комментарий
23.02.2020 17:55 Ответить
Выпустили джинна из бутылки! Теперь остается только переболеть этим штаммом вируса и приобрести к нему естественный иммунитет (или пополнить печальную статистику до 6% смертности от осложниний гриппозной инфекции, не только короновируса)!
показать весь комментарий
23.02.2020 21:00 Ответить