9185 посетителей онлайн
2 794 52

Минкультуры поддерживает создание в Украине Федерации киберспорта, - замминистра Шумилин

Минкультуры поддерживает создание в Украине Федерации киберспорта, - замминистра Шумилин

В Министерстве культуры, молодежи и спорта поддерживают создание единой национальной Федерации киберспорта Украины.

Об этом заместитель министра культуры, молодежи и спорта Владимир Шумилин заявил на плей-офф турнира WePlay! Dota 2 Tug of War: Mad Moon в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Министерство культуры, молодежи и спорта понимает важность киберспорта и его социальную составляющую. Мы уже общались с большими "игроками" на этом рынке и полностью поддерживаем создание единой национальной Федерации киберспорта Украины", - сказал Шумилин.

Он добавил, что киберспорт может помочь в реабилитации ветеранам АТО/ООС, социализировать людей с инвалидностью, он способствует гендерному равенству, ведь на турнирах соревноваться могут как девушки, так и юноши.

Топ комментарии
+12
*****
рагуль совковий
показать весь комментарий
23.02.2020 21:00 Ответить
+11
Малоросы, вы рады что Зеленский поздравил вас с 23 февраля Минкультуры поддерживает создание в Украине Федерации киберспорта, - замминистра Шумилин - Цензор.НЕТ 5463
показать весь комментарий
23.02.2020 20:57 Ответить
+11
Минкультуры поддерживает создание в Украине Федерации киберспорта, - замминистра Шумилин - Цензор.НЕТ 6985
показать весь комментарий
23.02.2020 21:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Малоросы, вы рады что Зеленский поздравил вас с 23 февраля Минкультуры поддерживает создание в Украине Федерации киберспорта, - замминистра Шумилин - Цензор.НЕТ 5463
показать весь комментарий
23.02.2020 20:57 Ответить
*****
рагуль совковий
показать весь комментарий
23.02.2020 21:00 Ответить
"Фанклуб ЗЕклоуна наполягає, що це фейк? Пропишу і тут прохання озвучити офіційно позицію щодо 23 лютого, радянської армії і коли саме день захисника в Україні. Щиро сподіваюся, що ця позиція буде. Як з'явиться, це допис буде прибрано" - додав Гайдукевич у відповідь.

====
это было в 2019г.
зачем врать..
показать весь комментарий
23.02.2020 21:19 Ответить
А что, за прошедший год Зеля поумнел?
показать весь комментарий
23.02.2020 21:44 Ответить
Минкультуры поддерживает создание в Украине Федерации киберспорта, - замминистра Шумилин - Цензор.НЕТ 6985
показать весь комментарий
23.02.2020 21:01 Ответить
Так надіслав чи нє?
показать весь комментарий
23.02.2020 21:07 Ответить
тільки правильно: дебил
показать весь комментарий
23.02.2020 21:14 Ответить
ні-ні там правильно він дійсно дибил причому повний
показать весь комментарий
23.02.2020 21:33 Ответить
все правильно дебил -это излечимо а дибил-неизлечимо
показать весь комментарий
23.02.2020 22:03 Ответить
А ты рад что тебя обманул Роман Пелех, потому как у настоящего Зеленского другая страничка в фейсбуке?
показать весь комментарий
23.02.2020 21:11 Ответить
он не может не соврамши.. это состояние его души.. врать всегда и везде как завещал величайший брехун современности некий Петро
показать весь комментарий
23.02.2020 21:20 Ответить
https://www.facebook.com/halyna.kyryliuk Galina Kirilyuk

Это фейк! Сам пост никто не видел, зато несколько человек разметали его по сети. Один к слову, уже удалил. Стыдно стало
показать весь комментарий
23.02.2020 21:22 Ответить
Ты мастер в каком виде киберспорта?
показать весь комментарий
23.02.2020 21:02 Ответить
Эх... Гордуни и штурм Санвела. Были времена.
показать весь комментарий
23.02.2020 21:03 Ответить
В кнопки тыркать, это не спорт.
показать весь комментарий
23.02.2020 21:08 Ответить
А ты попробуй. Может презедентом станеш...
показать весь комментарий
23.02.2020 21:09 Ответить
Квартал 95 зробив номер, де Дональд Трамп грає на піаніно без штанів
показать весь комментарий
23.02.2020 21:11 Ответить
Литрбол (лат. literabolia alcogolicum) - вид спорта, известный со времён Геракла и Ганнибала Лектора. В этом особо трудном виде спорта могут участвовать практически все, для участия нужна традиционная футболка, в которой участник исполняет таинственный обряд буэээ.
показать весь комментарий
23.02.2020 21:12 Ответить
правильно , головне побільше 3,14дарспорта ...щоб вже від дебілок зовсім не відходили ...
показать весь комментарий
23.02.2020 21:11 Ответить
Киберспорт,киберполиция,кибервойна.
Я уже боюсь,шо до КиберСПИРТА доберутся
показать весь комментарий
23.02.2020 21:37 Ответить
С такими темпами зеленой диджитализации скоро и федерация любителей подрочить появится.
показать весь комментарий
23.02.2020 21:18 Ответить
она уже есть. ее кива возглавляет.
показать весь комментарий
23.02.2020 21:24 Ответить
Дві. Дві федерації. Права й ліва...
показать весь комментарий
23.02.2020 21:38 Ответить
275 день турборежима реванша и сдачи интересов Украины. Прискорбно видеть, что жители Украины превращаются в такое же быдло, как и выбранный ими **********. Вернее, это они уже не скрывают, дерьмо лезет из людей.
показать весь комментарий
23.02.2020 21:22 Ответить
кто этот мощный мыслитель и светоч знания из минкульта? Я так понимаю, что уже узаконили нахождение сумасшедших во власти.
показать весь комментарий
23.02.2020 21:23 Ответить
Типо, теперь можно будет под благовидным предлогом не делать уроки и вырасти тупым зебилом
Оригинально.
показать весь комментарий
23.02.2020 21:24 Ответить
Ну, хоч на кібер гроши є...
показать весь комментарий
23.02.2020 21:31 Ответить
Видимо просто ещё не всех кловунов , уборщиц и охранников из Шапито 95 пристроили..спецом под них и создают рабочие места. Ждите назначение очередного кловуна на должность министра киберспорта, или шо там эти зебилы хотят....
показать весь комментарий
23.02.2020 21:35 Ответить
Во...и главу министерства киберспорта в СНБО. Будет анально танковать на Мурованке.
показать весь комментарий
23.02.2020 21:38 Ответить
В танки еще играют что-ли?
показать весь комментарий
23.02.2020 22:28 Ответить
кіберспорт ???
Серйозно ?
показать весь комментарий
23.02.2020 21:45 Ответить
Цікаво,в Японії є таке? В нас на армію недостатньо коштів,а вони будуть ще сюди їх витрачати.
показать весь комментарий
23.02.2020 22:04 Ответить
Я сам грав відеоігри,але тільки сюжетні і сингплеєрні.Ніколи не розумів,як можна одну ту саму карту безкінечно грати в онлайн іграх.
показать весь комментарий
23.02.2020 22:06 Ответить
О, це самий смак ☺️
Гра проти людей як на мене цікавіше, але я погоджуюся, що кіберспорт це брєд.
показать весь комментарий
23.02.2020 22:23 Ответить
https://censor.net/user/412773 Ну не знаю.Мені було цікавіше саме сюжет.
показать весь комментарий
23.02.2020 22:31 Ответить
Аналогічно.
показать весь комментарий
24.02.2020 00:40 Ответить
Зараз вже,навіть наші діти все мають.А от я свого часу хотів першу Sony PlayStation.Навіть не так грати на на ній відеоігри,як дивитися відеоролики між іграми і слухати музику,яка грала в цих іграх.Сьогоднішнім дітям це вже напевно,що незрозуміти.
показать весь комментарий
23.02.2020 22:14 Ответить
О, нет, это бред даже если не считать вообще вышеперечисленные посты. То все равно это бред на том уровне, если эта организация таки откроется. Ибо если компьютерную игру считать за спорт, то баланс игры должен быть минимум как в шахматах и правила не должны изменятся годами . Таких игр почти не существует.Они не выгодны. Особенно например в моба жанрах этого вообще нет и никогда не будет, поскольку там разработчикам для поддержания онлайна наоборот выгодно содержать законный дисбаланс в виде меты. В других же бывает наоборот баланс настроить просто не реально. Даже по этому это бред,а не предложение, не говоря уже о вышеперечисленных постах выше этого.
показать весь комментарий
23.02.2020 22:20 Ответить
Ты бы хоть что то почитал по теме, прежде чем бред нести. МОК уже обсуждает включение киберспорта в будущие Олимпийские игры. В Японии НОК работает с законодателями в плане изменения законодательства, что бы иметь возможность включить киберспорт в программу летних Игр в Токио в этом году.
показать весь комментарий
23.02.2020 23:05 Ответить
Да, мобу типа доты 2 без баланса, но с метой, под которую нужно подстраиваться каждый патч будут в киберспорт вводить. Это бред бредовейший. Нормальные люди не будут признавать такой спорт.
показать весь комментарий
23.02.2020 23:38 Ответить
"Нормальные" это те у которых руки-крюки и они не смогли? Те у которых весь мир виноват, что они слились уже с респа? . Этих "нормальных" обычно в чатах сразу банят, что бы другим не мешали. Онлайн-трансляции собирают многомиллионные аудитории. Твич специально под это создали. Бабло уже лярдами зелени в этой области крутится. Доту никто вводить не собирается, она не соответствует духу МОК, "пропагандируя насилие". Пока речь идет чтобы МОК одобрил киберспорт, посвященный играм, имитирующим реальные виды спорта, такие как FIFA и NBA 2K.
показать весь комментарий
24.02.2020 00:09 Ответить
Что значит не смогли до того что героя слабее никто не пикнет в соревнованиях? Моба это явно не тот жанр который может считаться спортом. Может даже какая нибудь реал тайм стратежка, но никак не моба.
показать весь комментарий
24.02.2020 00:37 Ответить
А еще не забыть создать федерацию по игре в прятки.
показать весь комментарий
23.02.2020 22:51 Ответить
Быстрей бы интернет пространство стало жёстко регулируемым, что б ни у кого нигде не чесалось
показать весь комментарий
23.02.2020 22:59 Ответить
А главный киберспортсмен в стране это Зеленский. Он играет в "Страна в смартфоне".
показать весь комментарий
23.02.2020 23:22 Ответить
Надо только будет пъедестал попрочнее сделать для киберспортсменов

Почему скоростное поедание до сих пор не олимпийский вид спорта??? Где федерация???
показать весь комментарий
24.02.2020 01:03 Ответить
Создание в Украине Федерации ??
показать весь комментарий
24.02.2020 09:35 Ответить
Как по мне это круто, потому что многие не считали это серьезным видом спорта, пока некоторые игроки срубали на нем миллионы. Причем не только топ команды. Так что можете как раз почитать о команде Гамбит https://www.getinproleague.com/ru/blog/post/gambit-vsyo-tak-zhe-top-1-v-rejtinge-hltv-2w7qj8xeo https://www.getinproleague.com/ru/blog/post/gambit-vsyo-tak-zhe-top-1-v-rejtinge-hltv-2w7qj8xeo которая без звездных игроков стала командой звездой, у которой огромные рейтинги и доходы. Потому я думаю, что многим есть чему поучиться и давно пора было сделать киберспорт частью большой спортивной семьи, зрителей уж точно не меньше.
показать весь комментарий
22.07.2021 21:46 Ответить