5912 посетителей онлайн
6 090 75

Зеленский наградил хореографа Чапкиса орденом Ярослава Мудрого, - указ

Зеленский наградил хореографа Чапкиса орденом Ярослава Мудрого, - указ

Президент Украины Владимир Зеленский наградил украинского танцора и хореографа, народного артиста Украины Григория Чапкиса орденом князя Ярослава Мудрого 5-й степени.

Как информирует Цензор.НЕТ, соответствующий указ №56/2020 размещен на сайты главы государства.

"За выдающийся личный вклад в развитие национальной культуры и хореографического искусства, значительные творческие достижения, высокое профессиональное мастерство постановляю: наградить орденом князя Ярослава Мудрого V степени Чапкиса Григория Николаевича - хореографа, профессора кафедры Института искусств Киевского университета имени Бориса Гринченко", - говорится в тексте указа.

Отметим, сегодня, 24 февраля Чапкису исполняется 90 лет.

Топ комментарии
+23
А коли днюха у Влада Ями? Теж видатний танцівник.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:38 Ответить
+22
Зеленский наградил хореографа Чапкиса орденом Ярослава Мудрого, - указ - Цензор.НЕТ 9840
показать весь комментарий
24.02.2020 11:40 Ответить
+21
Такими темпами
Зеленский наградил хореографа Чапкиса орденом Ярослава Мудрого, - указ - Цензор.НЕТ 8534
показать весь комментарий
24.02.2020 11:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сошлись у трона руки греть
И людям расставляют сеть.
Что шут нашепчет на ушко,
Мудрец объявит широко.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:36 Ответить
подарок от ишака
показать весь комментарий
24.02.2020 11:38 Ответить
Кто-нибудь думает как спасти этого человека от всего, что творит? Не страну - а хотя бы его...
показать весь комментарий
24.02.2020 11:48 Ответить
спасти ишака:
Зеленський нагородив хореографа Чапкіса орденом Ярослава Мудрого, - указ - Цензор.НЕТ 2408
показать весь комментарий
24.02.2020 11:52 Ответить
Єдина сфера, де Зє показує ефективність.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:37 Ответить
Всім нашим президентам подобається ордени роздавать, особливо холуям, ну і вряди-годи якимось діячам культури щось для різноманіття підкидають.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:20 Ответить
Такими темпами
Зеленский наградил хореографа Чапкиса орденом Ярослава Мудрого, - указ - Цензор.НЕТ 8534
показать весь комментарий
24.02.2020 11:37 Ответить
А нафига ? Вова ты что в последний день и ночь как Петя медалями разбрасываться не собираешься ?
показать весь комментарий
24.02.2020 11:38 Ответить
А коли днюха у Влада Ями? Теж видатний танцівник.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:38 Ответить
"За выдающийся личный вклад в развитие национальной культуры..."

Я вибачаюсь - якої такі да культури?
показать весь комментарий
24.02.2020 11:38 Ответить
Не стоит показывать свою пещерную дремучесть.
Чапкис несколько десятилетий являлся ведущим исполнителем ансамбля Вирского.
А так, как он исполнял партии в повзунке и гопаке никто уже 40 лет не в состоянии повторить.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:46 Ответить
по логике вещей, он должен был наградить хор им. Веревки...
показать весь комментарий
24.02.2020 11:59 Ответить
Этих, наградят только после награждения Лисого "солиста".
показать весь комментарий
24.02.2020 12:24 Ответить
Що, за своїх такі да образно? Так вони і пролазять. Сумно за Вірського...
показать весь комментарий
24.02.2020 11:59 Ответить
Ты просто дура и этим все сказано.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:03 Ответить
Типова відповідь хитродупого
показать весь комментарий
24.02.2020 12:03 Ответить
Ну да ну да - он же его танцевать еще научил! ГЕРОЙ!
показать весь комментарий
24.02.2020 11:39 Ответить
а исчо он три минуты у Сталина на коленях сидел - ******* понравится такой приветик сталинистам рашистским
показать весь комментарий
24.02.2020 11:43 Ответить
Чапкіс глибока вата і до цього часу захлинаючись від пихи розповідає як школярем співав в Кремлі для Сталіна .
показать весь комментарий
24.02.2020 12:07 Ответить
Ну хоть не пианиста-виртуоза наградил.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:47 Ответить
Откуда ти знаешь, ты что в штаны заглядывал? Может "виртуоза" тайным указом отметили...
показать весь комментарий
24.02.2020 12:27 Ответить
ЗЕперемога?
Смеяться или плакать?
показать весь комментарий
24.02.2020 11:39 Ответить
Зеленский наградил хореографа Чапкиса орденом Ярослава Мудрого, - указ - Цензор.НЕТ 9840
показать весь комментарий
24.02.2020 11:40 Ответить
Незабаром з'явиться найвища нагорода - орден ВаЗЕліну
Видаватиматься тим, хто найбільш віртуозно продає країну
показать весь комментарий
24.02.2020 12:08 Ответить
Щирі вітання з очикуваною нагородою.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:40 Ответить
Почему у Чапкиса отца звали Ноех, а в паспорте он Николаевич?
показать весь комментарий
24.02.2020 11:42 Ответить
Шо ж ему, *********** писаться?
показать весь комментарий
24.02.2020 11:43 Ответить
показать весь комментарий
24.02.2020 11:48 Ответить
Щоб не зрозуміли - яку національну культуру він просуває
показать весь комментарий
24.02.2020 12:00 Ответить
--- орденом князя Ярослава Мудрого 5-й степени.

А в какую сторону здесь степени считаются? 5-я - это какпец какой умный или ну, только что не конченный дурак?
показать весь комментарий
24.02.2020 11:42 Ответить
Ну 5 степень это типа самая низшая у этого ордена.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:52 Ответить
Первый раз вижу это еврейскую рожу. Кто такой?
показать весь комментарий
24.02.2020 11:42 Ответить
Майбутній Херой цієї нещасної країни...
показать весь комментарий
24.02.2020 12:01 Ответить
нє, ну а шо: па-пріколу...
с-ка, повбивав би!
показать весь комментарий
24.02.2020 11:43 Ответить
Спивчуваю загыблому воину на Донбаси- а тепер щодо короновирусу - всех привезенных из Китая обсервировать в Конче Заспе... Это почти точное цитирование нашего награждающего национальными званиями героев страны...
показать весь комментарий
24.02.2020 11:46 Ответить
Чи думав колись Ярослав,що його країною колись буде керувати єврей і нагороджувати орденом його імені іншого єврея?..Не думав...значить не мудрий...
показать весь комментарий
24.02.2020 11:50 Ответить
******* цирк з конями та клоунами
показать весь комментарий
24.02.2020 11:53 Ответить
А,шо скаже князь
показать весь комментарий
24.02.2020 11:55 Ответить
Жид жида нагородив...
показать весь комментарий
24.02.2020 11:56 Ответить
Взагалі нічого не маю проти, але якось дисонує назва ордена "Ярослава Мудрого" з родиною нагородженого (батько - Ноех Елькуновіч Чапкіс, мати - Берта Йосипівна)
P.S. От так "Ноехович" перетворився у "Миколайовича"
показать весь комментарий
24.02.2020 11:57 Ответить
А Зебіл у Вас з українським не дисонує?
показать весь комментарий
24.02.2020 12:02 Ответить
Ну, у всякому разы не по фамілії. Там інше, відверта українофобія.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:11 Ответить
Фамилии типа Зеленский, Высоцкий, Комаровский и т.п. у евреев появились во время отмены черты оседлости.

им начали выдавать паспорта и разные штрыбсроульштейны назвались златопольскими.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:27 Ответить
Набери в Ютюбе танец повзунец, выбери чёрно-белую запись, тогда поймёшь, что чапкис - лучший украинский танцор за последние 100 лет, еврейской национальности.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:06 Ответить
А це хитродупе скаче по всій гілці та хвалить свого сородича...
показать весь комментарий
24.02.2020 12:09 Ответить
Мне пофиг. а Зэ допустим лучший паяц страны за последние 20 лет и шо? какой от них толк и польза нации7? Может еще лучшего чревовещателя страны и лучшего дрессировщика собачек наградим орденом Ярослава Мудрого??
показать весь комментарий
24.02.2020 12:27 Ответить
А какая мудрость в том чтобы скакать как конь на сцене?? Ордена вообще не должны даваться таким деятелям, максимум учредить какую нибудь медаль За заслуги в искусстве и т.п.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:25 Ответить
Пропаганда украинской культуры во всем мире - это, конечно, хирня
Вот, если бы он галушки зебилам бесплатно раздавал - вот это класс!
показать весь комментарий
24.02.2020 12:34 Ответить
следующие на награждение, 95 квартал и работники цирков?
показать весь комментарий
24.02.2020 11:57 Ответить
та шо орден, давай відразу премєр-міністром
показать весь комментарий
24.02.2020 11:59 Ответить
Зеленський нагородив хореографа Чапкіса орденом Ярослава Мудрого, - указ - Цензор.НЕТ 1565

скопіюю сюди..
такий собі тролінг України від зеленського..

а орден Богдана Хмельницького і адмірала ушАкова слабо ?
показать весь комментарий
24.02.2020 12:06 Ответить
орденом Ярослава Мудрого / наградил четыреждыуклонившийся слуга гражданина Израиля -военного союзника РФ: Это не война а " Внутренний гражданский конфликт. Никем не инспирированный, никакой Россией", - Коломойский. /Дайте 5-10 лет и кровь забудут. Россия все равно сильнее, отношения нужно улучшать, - Коломойский. /Россия с радостью примет нас в новый Варшавский договор. Мы (!) возьмем 100 млрд долларов у россиян, - Коломойский
показать весь комментарий
24.02.2020 12:06 Ответить
Этот Чапкис - мужичок феноменальный! Как ртуть!
показать весь комментарий
24.02.2020 12:10 Ответить
Султан Омана смотрит на Чапкиса с того света с недоумением.А ведь ему было всего 79.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:16 Ответить
" Григорий Чапкис родился в 1930 году в Кишинёве, в ту пору в составе https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D1%8F Румынии , предпоследним из семерых детей в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9 еврейской семье" (с)======================Ну все понятно теперь)))) Если шо последняя награда, она же и первая и единственная. у Чапкиса была аж в 1960-м, совецкая медаль За труд)
показать весь комментарий
24.02.2020 12:18 Ответить
еврей .еврея не обидит . А Кузьме народного слабо ?
показать весь комментарий
24.02.2020 12:19 Ответить
Не ну танцует он конечно классно и чувак хороший. Но чтоб прямо орден...

А потом я посмотрел список орденоносцев и успокоился. У Бойко (да-да, того самого) тоже Ярослав 5й сетпени. Билозир, Л. Грач, Кивалов, Кравчук, Ехануров и т.д. Чапкис на их фоне не выглядит таким уж плохим кандидатом
показать весь комментарий
24.02.2020 12:20 Ответить
А, да, Ефремов тоже кстати
показать весь комментарий
24.02.2020 12:21 Ответить
А "героев" то сколько Танька Отсохлая ( жена Засухи) Надька Савченко....
показать весь комментарий
24.02.2020 12:32 Ответить
За мудрі танці!
показать весь комментарий
24.02.2020 12:21 Ответить
Клоун во власти
показать весь комментарий
24.02.2020 12:25 Ответить
мля , мог бы и губернатором сделать , как ни как юбилей , пожлобился
показать весь комментарий
24.02.2020 12:31 Ответить
Якось слухала інтервью цього Чапкіса, він не те шоб не зовсім мудрий, він трошки дурний.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:45 Ответить
А когда сценаристам квартала ордена Ярослава Смешного? А Лысому - Героя !
показать весь комментарий
24.02.2020 12:57 Ответить
Ще з часів Кучми державні нагороди перетворились на бутафорію, але при Зеленському вони перетворились на посміховище.
показать весь комментарий
24.02.2020 13:07 Ответить
Та нехай буде.Тільки виглядає не як нагорода за заслуги,а як подарунок на ювілей,і це знецінює орден.
показать весь комментарий
24.02.2020 13:29 Ответить
Почекуни!: В уряді очікують на активніше зростання економіки у 2020 роціЗеленський нагородив хореографа Чапкіса орденом Ярослава Мудрого, - указ - Цензор.НЕТ 2352
показать весь комментарий
24.02.2020 13:33 Ответить
ЭТО ЕГО РОДЫЧ !)
показать весь комментарий
24.02.2020 13:44 Ответить
"Я не Спиноза какой-нибудь, чтобы выделывать ногами разные кренделя! Я не субъект какой-нибудь!"
показать весь комментарий
24.02.2020 13:58 Ответить
А почему нет награждения продавца , уборщицы, токаря, шлифовщицы, мастера, инженера они что не так языком брешут...на ТВ. У нас все профессии престижны или я ошибаюсь, только родственников и друзей ... можно.
показать весь комментарий
24.02.2020 14:11 Ответить
Зеленський нагородив хореографа Чапкіса орденом Ярослава Мудрого, - указ - Цензор.НЕТ 2168
показать весь комментарий
24.02.2020 14:49 Ответить
я в шоці. як довбана зелень знецінює державні нагороди
показать весь комментарий
24.02.2020 16:09 Ответить
https://twitter.com/MrHimikus

https://twitter.com/MrHimikus Himikus



Чапкис - єдиний, хто за Зелень нижче ростом.
Критерій відбору був такий, щоб «всьо красіво смотрєлось на камеру»
показать весь комментарий
24.02.2020 16:27 Ответить
какой ужас, зрада.
а вот если бы пирожник его наградил, то перемога.
показать весь комментарий
24.02.2020 20:58 Ответить