7615 посетителей онлайн
35 313 94

Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой "коммуналкой".ТАБЛИЦА

Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой "коммуналкой".ТАБЛИЦА

Больше всего за коммунальные платежи платят в Днепре, далее идут Кропивницкий и Сумы.

Об этом пишет ЛигаБизнесИнформ, сообщает Цензор.НЕТ.

Как отмечает издание, в рейтинге рассчитаны нормативные расходы на коммунальные услуги одной семьи из трех человек, проживающих в квартире площадью 50 кв м. В квартире есть : горячая/холодная вода, тепло, электроэнергия и газ, но отсутствуют счетчики. В издании отмечают, что реальные цифры в платежках отличаются от абсолютных результатов, поскольку у каждого домохозяйства благодаря разным счетчикам индивидуальное потребление.

Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой коммуналкой 01

Лидером антирейтинга стал Днепр. С учетом всех платежей, семья из трех человек, проживающих этом городе в доме без счетчиков, может заплатить за коммуналку 3466 грн. Второе место - за Кропивницким, где без тарифа на содержание дома и поставку горячей воды, финальный платеж - 3 379,13 грн. Третью позицию заняли Сумы – 3350 грн.

В топ-10 также входят: Ривне (3335 грн), Луцк (3266 грн), Тернополь (3288 грн), Чернигов (3242 грн), Киев (3 145 грн), Мариуполь (3 040 грн), а также Харьков (3035 грн) и Николаев (3018 грн).

Замыкают список рейтинга Ужгород, где без тарифа за отопление и поставку горячей воды, коммуналка – 854,5 грн.

Перед ним расположились Черновцы – 1 840,8 грн (без платежа за содержание дома и поставку горячей воды) и Херсон – 2331,9 грн (без тарифа на тепло и поставку горячей воды).

Топ комментарии
+41
Зате:
Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой "коммуналкой" - Цензор.НЕТ 8084
показать весь комментарий
24.02.2020 11:43 Ответить
+37
Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой "коммуналкой" - Цензор.НЕТ 4370
показать весь комментарий
24.02.2020 11:49 Ответить
+36
Опубліковано рейтинг українських міст із найдорожчою "комуналкою" - Цензор.НЕТ 8218
показать весь комментарий
24.02.2020 12:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зате:
Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой "коммуналкой" - Цензор.НЕТ 8084
показать весь комментарий
24.02.2020 11:43 Ответить
Что вы со своей рутиной эфир засоряете, мы ждем экстренное сообщение о результатах очередных тестов с нью васюков, и кто еще из руководителей *неожиданно* там пропиарится.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:45 Ответить
после ознакомления с таблицей жители Кропивницкого должны взбунтоваться
показать весь комментарий
24.02.2020 11:46 Ответить
Подбунтовывают уже.Намедни у мэрии протестовали за повышенные тарифы на воду.А толку то?
показать весь комментарий
24.02.2020 14:44 Ответить
Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой "коммуналкой" - Цензор.НЕТ 4370
показать весь комментарий
24.02.2020 11:49 Ответить
Коммуналка конечно не дорогая, но не с украинскими зарплатами и пенсиями.
показать весь комментарий
24.02.2020 11:51 Ответить
Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой "коммуналкой" - Цензор.НЕТ 1077
показать весь комментарий
24.02.2020 11:54 Ответить
Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой "коммуналкой" - Цензор.НЕТ 2110Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой "коммуналкой" - Цензор.НЕТ 1754
показать весь комментарий
24.02.2020 11:55 Ответить
Город Умань опалення 1940 гр вода 45 гр
показать весь комментарий
24.02.2020 11:58 Ответить
Кропивницкий, вода - 37,62/куб.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:03 Ответить
на Бодю бочку катят.... вы еще парковки приплюсуйте, Токио раем покажется!)))
показать весь комментарий
24.02.2020 12:02 Ответить
Опубліковано рейтинг українських міст із найдорожчою "комуналкою" - Цензор.НЕТ 1181
показать весь комментарий
24.02.2020 12:04 Ответить
Вже заряжена....
Хочеш, пий, хочеш, геморой лікуй...
Ну діджіталізатори, ну прямо прєстідіжітатори якісь...
показать весь комментарий
24.02.2020 12:12 Ответить
Навколоплідні води відходять... "Криворожєніца" штампує нові кадри для ЗЄ
показать весь комментарий
24.02.2020 12:18 Ответить
божа роса для зе-прихильників
показать весь комментарий
24.02.2020 12:23 Ответить
мочу синькой разбавили
показать весь комментарий
24.02.2020 14:57 Ответить
хххххух наши в городе...........
показать весь комментарий
24.02.2020 21:35 Ответить
Тархун прямо із крана! Заздримо всією країною
показать весь комментарий
24.02.2020 23:15 Ответить
Это капец. Моя пенсия 2000. В этом месяце платежка - 1635. И это еще есть какая-то субсидия!!! Я не выясняла сколько. Но субсидия есть.
Если честно, это для меня не проблема и мне по жизни жаловаться не на что.
Но как живут другие люди с такими пенсиями и такими платежками????
показать весь комментарий
24.02.2020 12:04 Ответить
У тих людей місія.
Дожить до 21.04.2019, і проголосувать проти Порошенка.
А там, хоть камні с нєба.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:16 Ответить
Ну да, неблагодарные. Петя им комуналку поднял в 5-10 раз, а они за него не проголосовали.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:42 Ответить
Если Петя несправедливо поднял, то почему Зезедент справедливо не вернул взад?
Тьфу на вас, безмозглая зеленая короста.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:49 Ответить
"Тьфу на вас" - норма поведения быдла.
Я разве писал что-то про зелнского?
Петя справедливо получил под зад, но следующий през ничем не лучше. Я допускаю мысль, что даже хуже - но это не повод выбирать из двух гавен лучшее.
показать весь комментарий
24.02.2020 15:13 Ответить
увы - в данном случае именно худшее......
показать весь комментарий
24.02.2020 21:37 Ответить
Я не разбираюсь в сортах говна.
показать весь комментарий
25.02.2020 10:23 Ответить
У нас коммуналка довольно небольшая, учитывая, что все остальное мы покупаем за валюту. Если сравнить платежки с доходом, то средний украинец, в том числе и я, платит не больше 15%, что по Европе является средним показателем (коммуналка/доход). На законодательном уровне при Порохе принято Кабмином, что если сумма коммуналки превышает этот показатель - можно получать субсидию, которая покроет твои расходы довольно прилично. Поэтому заявление о том, что Порох повысил - правомерно, но что украинцы переплачивают за коммуналку - беспочвенны. Во многих странах коммуналка выше, чем в Украине. НЕЛЬЗЯ ВЕЧНО ЖИТЬ НАШАРУ!!!
показать весь комментарий
25.02.2020 12:05 Ответить
показать весь комментарий
24.02.2020 13:24 Ответить
Ну пока не назову тибя...
Платёжка - не более 15% от доходов семьи. Значит доход твоей семьи - 10900 грн. Не знала?
показать весь комментарий
24.02.2020 12:27 Ответить
Я прописана одна. И все мои доходы - 2000 пенсии.
показать весь комментарий
24.02.2020 13:55 Ответить
так не бывает.

разве шо на тебя в прошлом году покупка дома или машины оформлена
показать весь комментарий
24.02.2020 14:59 Ответить
2.5 года на пенсии. Сначала пенсия была 1600. С лета прошлого года 2000.
Ничего не покупала, не оформляла. На субсидию подала в октябре прошлого года.
Прописана одна, других доходов нет.
показать весь комментарий
24.02.2020 15:33 Ответить
а квадратура какая ?
показать весь комментарий
24.02.2020 15:41 Ответить
42
показать весь комментарий
24.02.2020 16:05 Ответить
значит ты тупо врёшь.

моя тёща на 56 квадратах год назад платила 216 грн, а сейчас 307.
показать весь комментарий
24.02.2020 21:53 Ответить
Я не вру. Холодная вода - 235. Утримання будинку - 305. Отопление - 1074.
Газ - типа 480, но зеленым. Значит не платим. Электричества нет.
Наверное газ и электричество - субсидия.
показать весь комментарий
24.02.2020 21:58 Ответить
так может субсидия не назначена ?
показать весь комментарий
24.02.2020 22:04 Ответить
Ну как не назначена? С октября была. Раньше было меньше - около 1000.
Да и нет сумм за газ и электричество. Значит что-то там назачено?
И не может не быть. Я прописана одна.
И других доходов я не имею. Только 2000.
показать весь комментарий
24.02.2020 22:07 Ответить
понимаешь ли, если твоя ситуация отличается от ситуации с остальными 99,99 % пенсионеров с такими же условиями, то это частный случай, требующий разбирательства, а не типичный
показать весь комментарий
24.02.2020 23:28 Ответить
Брехня. ВСЁ, что превышает 15% доходов семьи, покрывается дотацией.
показать весь комментарий
24.02.2020 15:28 Ответить
см. выше
показать весь комментарий
24.02.2020 15:34 Ответить
да посмотрели мы выше.

ты или бассейн в соседнем доме водой снабжаешь или у тебя сварочный цех запитан на 20 аппаратов
показать весь комментарий
24.02.2020 21:55 Ответить
В пределах норм потребления. А они карцерные.
показать весь комментарий
24.02.2020 19:45 Ответить
Ты хочешь ни в чем себе не отказывать, и чтобы налогоплательщики это все покрывали?
показать весь комментарий
24.02.2020 23:47 Ответить
Я субсидией уже лет 20 не пользовался. Просто отмечаю, что мантра про 15% расходов от доходов это сказка для лохов. Это в самом начале субсидий при Кучме так было. А потом, с каждым годом откусывали и откусывали помаленьку.
показать весь комментарий
25.02.2020 11:56 Ответить
15% в пересчете на норму для 1 человека и квадратуру вроде 20 квадратов.
показать весь комментарий
24.02.2020 23:41 Ответить
А на одного человека нужно 200 квадратов, ну чтоб государство оплачивало?
показать весь комментарий
25.02.2020 10:55 Ответить
Кременчуга нету 1998 грн за Гкал
показать весь комментарий
24.02.2020 12:04 Ответить
Список получается обрезанный.
показать весь комментарий
24.02.2020 15:21 Ответить
вся власть такая, шо ты хочешь ...
показать весь комментарий
24.02.2020 21:56 Ответить
От по чому треба оцінювати мерів міст...
показать весь комментарий
24.02.2020 12:12 Ответить
Кропивницкий чемпион! напомните сколько в этом городе за Зе и слуг голосовало?!
показать весь комментарий
24.02.2020 12:12 Ответить
Пов'яне зелень від морозу та голоду.
показать весь комментарий
24.02.2020 15:23 Ответить
Опубліковано рейтинг українських міст із найдорожчою "комуналкою" - Цензор.НЕТ 8218
показать весь комментарий
24.02.2020 12:13 Ответить
Опубліковано рейтинг українських міст із найдорожчою "комуналкою" - Цензор.НЕТ 9173
показать весь комментарий
24.02.2020 12:14 Ответить
Опубліковано рейтинг українських міст із найдорожчою "комуналкою" - Цензор.НЕТ 3195
показать весь комментарий
24.02.2020 12:21 Ответить
І тут брехня. Я в Дніпрі на сіьм'ю з трьох осіб сплатив минулого місяця 5100 гривень комунальних платежів. Звичайна квартира. Це "трохи більше" вищезгаданих 3466 грн.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:32 Ответить
в зелених так і є, без брехні нікуди
показать весь комментарий
24.02.2020 12:40 Ответить
Таки брехня... Днепр, 3-х комнатная - укладываюсь в 900 грн, это зимой, летом - 400. Стоят счётчики, инд. отопление, квартира утеплена, светодиодные лампы. Кто на шо учился - кто-то стонать, а кто-то делать. Субсидии не положено, почему-то... хоть и пенсионеры.
показать весь комментарий
24.02.2020 20:55 Ответить
Ну если живешь один, смываешь кружечкой, не стираешься по месяцу, сидишь в темноте и не имеешь никаких приборов, то поверю конечно Вопрос, когда же вы, экономисты, мыться начнете и стираться? От вас же по магазинам даже несет как от бомжей? Может все же не так экономить, а то ходить реально невозможно рядом с такими экономными
показать весь комментарий
25.02.2020 09:28 Ответить
А у них там де досягнення графік намальований до гори, а там де податки та збори низенько і брехня, ось ми зараз, ось ми як зробимо.
показать весь комментарий
25.02.2020 10:07 Ответить
Не знаю, що ти сплатив, але в Києві я минулого місяця сплатив (на чотири особи, 62 кв.м.):
--- 390 - прибудинкова територія+вивіз сміття;
--- е/е - близько 400;
--- опалення: МЗК - 360, опалення квартири (62 кв.м.) - 2,68 ( є лічильник, опалення не вмикав), гаряча вода - до 250;
--- вода холодна та водовідведення - до 150 грн.
Маємо близько 1500 гривень. Це приблизно 15% від середньої київської зарплати.
показать весь комментарий
25.02.2020 12:15 Ответить
Янык вернись, мы все простим....
показать весь комментарий
24.02.2020 12:38 Ответить
priciom tut janik i ruski mir?ES dolzno byt primer.Vot segodnia vizu srednem ES 84% liudej dovolni zyzniu.Polsa,Estonija takix 85%,Litva i Latvija ciut mense 77%.Tak sto mozno i nezalyvatsia na zizn ES stranax
показать весь комментарий
24.02.2020 12:44 Ответить
В ЕС люди довольны. Это должно утешить украинцев?
показать весь комментарий
24.02.2020 13:45 Ответить
Net konecno no vybor dolzen byt ES,a ne kak janukovic delal smotrel v rosiju i byl marionetka rosiji
показать весь комментарий
24.02.2020 16:36 Ответить
Это должно раздражать таких кацапов, как ты.
показать весь комментарий
24.02.2020 22:07 Ответить
Так з ОВОЧА все й почалось, а нинішня "влада" складається з його колишніх прибічників і симпатиків. Якусь ху@ню ви висрали сказали, пане...
показать весь комментарий
24.02.2020 12:45 Ответить
Я понял. Во всем виноват Янык.
показать весь комментарий
24.02.2020 14:15 Ответить
Гарний графік,напевне соромно було друкувати,тому так і надрукували щоб не можна було прочитати не збільшивши.ГАНЬБА СМАРТФОНІВЦЯМ.
показать весь комментарий
24.02.2020 12:39 Ответить
Опубліковано рейтинг українських міст із найдорожчою "комуналкою" - Цензор.НЕТ 6276Опубліковано рейтинг українських міст із найдорожчою "комуналкою" - Цензор.НЕТ 5701
показать весь комментарий
24.02.2020 12:54 Ответить
Приліпи її собі на лоба,дебіл.
показать весь комментарий
24.02.2020 15:37 Ответить
Как подорожала коммуналка с 2013-го года. В основном подорожание всего происходило до 2017-го года.

Опубліковано рейтинг українських міст із найдорожчою "комуналкою" - Цензор.НЕТ 1419
показать весь комментарий
24.02.2020 12:53 Ответить
кроме коммуналки ничего с 2013 года больше не произошло ?
показать весь комментарий
24.02.2020 15:01 Ответить
в бакси перерахуй, розумник
показать весь комментарий
24.02.2020 23:17 Ответить
брехня в стиле гончарука
в Кременчуге КалорияГиго
2000 гривен, на кой ляд тут полтава
занюханая, там всё дешевле
показать весь комментарий
24.02.2020 13:04 Ответить
а шо, так важко було знайти дані про тарифи на обслуговування будинку і прибудинкової території?
Та з нового року по всій Україні вони зросли. і зараз становлять десь від чотирьох до семи гривень за квадрати квартири (в залежності від того хто обслуговує: комунальний ЖЕК чи ОСББ. В ЖЕКу - дешевше...).
показать весь комментарий
24.02.2020 13:23 Ответить
це лише обласні центри, а в невеликих містах є куди вищі тарифи
показать весь комментарий
24.02.2020 13:58 Ответить
Може вже пора, чи ще трішки пізніше.
показать весь комментарий
24.02.2020 15:30 Ответить
Тяжелейшее наследие совдепии в действии! Так и не смогли, не сумели уразуметь элементарное. 25 лет воду в ступе народ толчёт---а ему гамнеца подсыпают. Тарифы никогда не снижают---а наоборот повышают---но плавно, относительно равномерно, с учётом очень многих факторов. И не только тарифы, но и цены на всё. В рыночной системе конечно. Ведь все в системе, всем как бы выгодно. Ну где было что бы снижали? При сталине? Да! Но раза два и по политической причине, да и после войны тяжко было----и не снижали, а маневрировали ценами. Да в другом тема, беда у нас в другом! В олигархической системе что возникла уже пусть с 1994г. Сверхприбыля. офшоры, полное отсутствие такого понятия как почасовая ставка, реальная корзина потребления, поправки на инфляцию итд! И конечно же полное отсутствие реальных отраслевых профсоюзов! А не та комедуха что была при совдепии, и та оперетка что сейчас. Да многие, молодые особенно даже толком не имеют понятия, что такое профсоюзы? Как это работает, что это такое! А ведь удача Польши началась не с Бальцеровича---а с 1980-81гг с электрика Валенсы что возглавлял профсоюз судоверфи в Гданське. *Солидарность* называлось! Это не было политическим движением, не собирались власть свергать! И другой пример. про другого проф-лидера гильдии киноактёров---Рональда Рейгана! таки вот ребята были. Снижайте-снижайте!
показать весь комментарий
24.02.2020 15:36 Ответить
Ну как там у Чехова---пока раба из себя по капле не выдавят---будет мучить, а совка при этом будет ПУЧИТЬ!
показать весь комментарий
25.02.2020 00:26 Ответить
ну как тарифы могут отличатся в разы??? отопление 55 грн. кв.м. и 27грн.??? цена же на газ одинаковая!!!!....воду в кропивницкий может с трускавца качают потому и различатся, а тогда ЖЭКи как обясняют,??? причем в мариуполе в подезде дома на гдето на окраине уложили брусчатку, асфальт ... не то что например в днепре в центре срань, а подезды вообше никто ничего не делает!!!
показать весь комментарий
24.02.2020 17:15 Ответить
теж цікаво чому в Одесі вартість опалення нижча за Кропивницький хоча транспортувати газ туди довше
показать весь комментарий
24.02.2020 23:27 Ответить
Если глубоко копать то разные тарифы логичны. Там до хрена причин. Та же погода, в смысле географическое положение. Вопрос в другом. В оплате труда. Даже невозможно представить, но есть такой уровень по нашему выражаясь *фонд заработной платы* что достигает 50% от прибыли! Речь конечно об очень продвинутых корпорациях в сильнейших странах. Ну вот прикиньте?! А при совке даже на 9% в тяжёлой индустрии не выходили. И кое кто знал тогда это. Пока пустая тема. Это только нация решает такое. А пока лохторат. Кто молодой---валите!
показать весь комментарий
25.02.2020 00:33 Ответить
еще надо включить стоимость транспорта -тариф на который рисует та сама власть, и тут также кропивницкий впереди всех!!! кропив- знамянка 50 грн. 45 км., например идентичный маршрут днепр -камянске 30 грн. 45 км., просто цена ниже не потому что власть в днепре хорошая или автобуси разные, а потому что есть конкуренция - жд транспорт, а это очень стрыжет хотелки транспортной мафии
показать весь комментарий
24.02.2020 17:29 Ответить
просто надо разводить и продавать собак!и не будет проблем с комуналкой!
показать весь комментарий
24.02.2020 21:28 Ответить
Пригадується якесь гнусаве сцикливе обісране чмо обіцяло відразу як стане припіздєнтом знизити тарифи за комуналку, дати зарплати і пенсії по 4000$ і багато багато ще якої лабуди для свого "електорату" . Лише як звали цього гамнюка ну ніяк пригадати не можу . Можливо хтось з його шанувальників нагадає мені
показать весь комментарий
24.02.2020 21:34 Ответить
сэрдючка сэрдючка то була **************************..................
показать весь комментарий
24.02.2020 21:44 Ответить
не переживайте так,"весна наступила,сажать будем!"где деньги,зин!!?

Киев и 14 областей могут с 1 марта остаться без отопления из-за долгов Минимальный платеж должен быть внесен до 25 февраля Отметим, риск отключения поставок газа существует в http://www.naftogaz.com/files/Information/Teplo_borgy_19.02.20.pdf населенных пунктах 14 областей . Так, без газоснабжения могут остаться компании-производители тепла в Киеве, Днепре, Житомире, Николаеве, Одессе, Полтаве, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Мариуполе, Чугуеве, Белой Церкви, Павлограде, Остроге, Шостке и др.
показать весь комментарий
24.02.2020 21:38 Ответить
как вам "снижение тарифов" за счет местных бюджетов,о котором так бодро помахивая яйками рапортовало "правительство"!?
показать весь комментарий
24.02.2020 21:40 Ответить
24.02.20 11:42 Опубликован рейтинг украинских городов с самой дорогой коммуналкойТАБЛИЦА
.............. до дэфолта оставалось целых пол-года...............................................................................
показать весь комментарий
24.02.2020 21:48 Ответить
Сортировка таблички по какому принципу?
показать весь комментарий
25.02.2020 09:44 Ответить