9509 посетителей онлайн
2 146 36

ОБСЕ зафиксировала 23 февраля почти тысячу взрывов на Донбассе

ОБСЕ зафиксировала 23 февраля почти тысячу взрывов на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала в воскресенье около 400 взрывов в Донецкой области, и 550 взрывов на Луганщине.

Об этом сообщается в опубликованном в понедельник отчете СММ ОБСЕ в Украине, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"С вечера 22 до вечера 23 февраля Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав также больше взрывов (около 400), если сравнивать с предыдущими сутками", - говорится в отчете о ситуации на Донбассе.

Большинство нарушений режима прекращения огня, в частности большую часть взрывов, зафиксировали в районах на северо-запад от н.п. Дебальцево (неподконтрольный правительству, 58 км на северо-восток от Донецка) и к юго-востоку от Светлодарска.

С вечера 22 до вечера 23 февраля в Луганской области Миссия "констатировала дальнейшее увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав также больше взрывов (около 550), если сравнивать с предыдущими сутками".

Большинство нарушений режима прекращения огня, в частности большинство взрывов, вновь зафиксированы в районах к западу и северу от Голубовского, а также на юго-восток от Орехового, в том числе около 195 взрывов от минометного огня. Именно в этих районах СММ зафиксировала вспышку нарушений режима прекращения огня 18 февраля.

Топ комментарии
+10
зато АТР залишили без держфінансування...бо татари бачте не підтримують "мірние усилия" Презідєнта...
а в Україні в час війни-закодували практично всі канали...бо їм раптом стали потрібні гроші...
гниди...
показать весь комментарий
25.02.2020 00:55 Ответить
+8
!!!

Уже полгода как на востоке Украины прекратили "глушить" российские телеканалы.
показать весь комментарий
25.02.2020 00:51 Ответить
+6
то "МИР В ГЛАЗАХ ПУТЕНА", который увидел вислюк оманський...

п.с. новый сериал HBO о вислюке оманськом и его ЗеКо-Манде - "Авеню 5", или - что бывает, когда к власти приходят лузеры и иммитаторы)
показать весь комментарий
25.02.2020 01:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Шо це у них слух прорізався? Нарешті!
показать весь комментарий
25.02.2020 00:50 Ответить
то "МИР В ГЛАЗАХ ПУТЕНА", который увидел вислюк оманський...

п.с. новый сериал HBO о вислюке оманськом и его ЗеКо-Манде - "Авеню 5", или - что бывает, когда к власти приходят лузеры и иммитаторы)
показать весь комментарий
25.02.2020 01:04 Ответить
Ні. Це щось у лісі здохло.
показать весь комментарий
25.02.2020 07:09 Ответить
!!!

гниди...
показать весь комментарий
25.02.2020 00:55 Ответить
Пропаганда РФ без перешкод: стало відомо, чому не працюють «глушилки» на Донбасі.

Відключення відбулося відразу після президентських виборів. Адже безперешкодна трансляція російських телеканалів в зоні розмежування суттєво дестабілізує ситуацію в регіоні. Фактично, свого часу були витрачені бюджетні кошти на закупки глушилок, їх встановлення, вирішено питання їх балансоутримувачем… Але зараз Міністерство оборони просто не виділяє кошти на їх обслуговування. І це, очевидно, найнаочніше ставлення влади до інформаційної безпеки в країні.

Ось такі пироги малята.
показать весь комментарий
25.02.2020 02:24 Ответить
то усё прівети для нашого "міратворца"...тіпа-Вова,пора "абьединатца"...
показать весь комментарий
25.02.2020 00:52 Ответить
Граждане передовых стран НАТО в целом не против грохнуть Россию в войне
Американский исследовательский центр Pew Research провел опрос в 16 странах-членах НАТО, в ходе которого поинтересовался, как граждане относятся с «статье 5» устава блока о коллективной самообороне и готовы ли они к ее применению в случае конфликта одного из государств НАТО с Россией.
Опрос, в котором участвовали больше 20 тысяч респонднетов, показал высокую поддержку НАТО во всех странах, кроме двух - Греции и Турции, где больше половины (51% и 55% соответственно) заявили, что относятся к альянсу «негативно».
Максимальный уровень поддержки НАТО был зафиксирован в Польше (82% за и лишь 8% против), а также в Литве и Нидерландах (77% и 72% соответственно). Больше 50% опрошенных «позитивно» высказались о блоке в Великобритании (65%), Италии (60%), Германии (57%), Чехии (54%) и Словакии (51%).
Большинство, хотя и не дотягивающее до 50%, сказало НАТО «да» во Франции (49% против 38%), Испании (49% против 42%), Венгрии (48% против 16%) и Болгарии (42% против 28%).
В США позитивно воспринимают НАТО 52% населения (при лишь 16% негативных ответов), в Канаде - 66% (при 20% отрицательно настроенных).
Опрос о применении «статьи 5» о коллективной самообороне, который социологи Pew Research конкретизировали до ситуации нападения России на одну из стран НАТО, дал противоположный результат.
В 11 из 16 стран-членов большинство респондентов заявили, что их стране не следует посылать свою армию на защиту государства-партнера, если оно столкнется с российской агрессией.
Вопрос, заданный Pew, звучал так: «Если Россия вступит в серьезный военный конфликт с одной из соседних стран, которая является членом НАТО, стоит или не стоит нам использовать армию для защиты этой страны».
Ответ «да, стоит», согласно опросу, дали большинство респондентов лишь в пяти странах. Это Нидерланды (64%), США (60%), Канада (56%), Великобритания (55%) и Литва.
В 8 странах - Франции, Испании, Германии, Словакии, Турции, Греции, Италии и Болгарии - больше половины опрошенных заявили: «нет, не стоит». Еще в трех странах - Польше, Чехии и Венгрии - за неотправку войск на защиту страны-союзника от России высказалось простое большинство, не дотянувшее до 50%.
В этих государствах, как следует из опроса, преобладает мнение, что защиту от возможной российской агрессии обеспечат США. Такой ответ дали 75% итальянцев, 72% испанцев, 65% греков, 63% немцев и 57% французов.
На вопрос о том, что с кем - Россией или США - следует в первую очередь поддерживать близкие отношения лишь в четырех странах-членах НАТО абсолютное большинство выбрали Штаты. Это Великобритания (83%), Нидерланды (82%), Испания (73%) и Франция (60%).
В 8 странах самым популярным ответом стал «и с Россией, и с США». Это Италия, Греция, Польша, Литва, Чехия, Венгрия, Словакия и Болгария.
---ОБСЕ зафиксировала в воскресенье почти тысячу взрывов на Донбассе - Цензор.НЕТ 3444

ОБСЕ зафиксировала в воскресенье почти тысячу взрывов на Донбассе - Цензор.НЕТ 4872
показать весь комментарий
25.02.2020 00:59 Ответить
Партия Зеленского допустила пересмотр закона о госязыке.
Для начала в стране состоится национальный круглый стол по языковому вопросу.
показать весь комментарий
25.02.2020 01:00 Ответить
Об этом заявил депутат партии "Слуга народа", глава Комитета Верховной рады Украины по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко.
показать весь комментарий
25.02.2020 01:01 Ответить
Почему так???
1. дискредитация боевых генералов и ветеранов в глазах малоросов выполнена.
2. дискредитация волонтеров и военных медсестер в глазах малоросов выполнена.
3. дискредитация западной Украины в глазах малоросов выполнена.
4. стирание памяти о подвиге героев небесной сотни в глазах малоросов в процессе.
на очереди:
5. дискредитация автокефальной церкви.
6. дискредитация украинского языка
7. дискредитация Украины как независимого гос-ва.
8. дискредитация Украинцев как нации.

9. прекращение финансирования крымскотатарского телеканала ATR
...
показать весь комментарий
25.02.2020 01:04 Ответить
,,ПРОСРАЛ ВСЕ СВЯТЫЕ ПОЛИМЕРЫ
РПЦ были посланы и 11 патриархов не уважают Кирилла
---
На встречу православных церквей в Аммане приедет в лучшем случае четверо патриархов из пятнадцати
Собрание глав православных церквей в иорданской столице Амман 26 февраля, которое организовано по инициативе РПЦ, и на котором планируется обсудить «церковный раскол», автокефалию ПЦУ (образование, созданное в пику Москве) и оспорить первенство Вселенского патриархата, по мнению экспертов будет бессмысленным, поскольку главные епархии на нём представлены не будут - они попросту отказались участвовать в «коронации» патриарха Кирилла. Удар по РПЦ нанёс даже патриарх «братской» Болгарской православной церкви, который не направит в Амман своих представителей и не полетит туда сам.
Последней отказалась от участия Антиохийская церковь. Её представитель не приедет на поддерживаемую РПЦ встречу в Аммане, центр которой находится в сирийской столице Дамаске. АПЦ подчеркивает, что признает озабоченность настоятелей церквей о кризисе в Православной Церкви, однако отказывается от поездки, чтобы избежать того, что ещё больше может «усилить разногласия и углубить разрыв между братьями». Сам Вселенский патриарх Варфоломей, из-за решения которого об автокефалии Украинской Православной Церкви и её независимости от РПЦ, отказался ехать в Амман.
В итоге вместо 15 глав православных церквей, там будут присутствовать лишь РПЦ, дружественная ей Сербская церковь, а также Иерусалимская. Это означает, что авторитет РПЦ катастрофически пошатнулся за время правления Кирилла Гундяева.
Напомним, что православие представляют 15 автокефальных церквей.
Сколько глав церквей поедет: точно едут трое (Русская ПЦ, Сербская ПЦ, Иерусалимская ПЦ). Ещё вероятно приедет Чешская ПЦ.
Сколько глав церквей точно не поедут: одиннадцать глав церквей (Вселенский патриархат, Украинская ПЦ (ПЦУ), Александрийская ПЦ, Болгарская ПЦ, Грузинская ПЦ, Кипрская ПЦ, Элладская ПЦ, Албанская ПЦ, Румынская ПЦ, Польская ПЦ, Антиохийская ПЦ). Румынская ПЦ и Польская ПЦ отправят делегатов (но сами главы этих Церквей не поедут).
Другими словами, к этому моменту так называемую «встречу глав православных церквей» посетят не более четырех глав церквей из 15."
----
показать весь комментарий
25.02.2020 01:05 Ответить
Ці сатаністи будуть і надалі підбивати по одній церкві на свою сторону, звичайно за гроші, які збирають за рахунок українців на іх хемлі, проти українців. Бо саме більше приходів РПЦ не в параші, а тут в Україні. Але ця інформація і дії православних церков і є велика перемога. Я думаю, що в 2020 році будуть визнання ПЦУ інших церков. Дякуємо Боже!
показать весь комментарий
25.02.2020 09:27 Ответить
С праздничком, зебилы!
показать весь комментарий
25.02.2020 01:13 Ответить
Друзья! Я вышел из бана. Фото Карена соблюдающего в форточку беспрецедентный уровень вирусной защиты, это флуд, а 1000 взрывров нв донбассе это беспреценденто устойчивое перемирие... Как вы зелибобики, стали подпевками куйла...
показать весь комментарий
25.02.2020 01:19 Ответить
это не взрывы, это фейерверки мира, которые увидел один недомерок в глазах другого недомерка.
показать весь комментарий
25.02.2020 01:34 Ответить
это значит что путин все больше любит Украину
показать весь комментарий
25.02.2020 01:37 Ответить
Російську хочуть зробити офіційною в Раді.
Народний депутат від "Слуги народу" Максим Бужанський зареєстрував в парламенті проект закону про внесення змін до Регламенту Верховної Ради України щодо мови роботи №3084.
показать весь комментарий
25.02.2020 01:55 Ответить
Интересно, они знают, что человек иногда внезапно смерен?
http://skrinshoter.ru/i/250220/Gs9ItJ7l.png?download=1 пояснительная записка к закону
показать весь комментарий
25.02.2020 06:51 Ответить
ху@ло напоминает что мы один народ а наш ********** в глазах ху@йла видит мир
показать весь комментарий
25.02.2020 02:57 Ответить
чепушило с питерской подворотни приползло и холпские действия предпринимает - давить гниду на корню а то воши налуплятся
показать весь комментарий
25.02.2020 07:39 Ответить
А что там у нас со штабом ООС? Ублажают эго миротворца-бубочки-разовдителя?
показать весь комментарий
25.02.2020 06:33 Ответить
щоб на расії на сибірській республіки отаке почалось та закінчилось у масква-баді!!!!
показать весь комментарий
25.02.2020 07:05 Ответить
Животные праздновали что-то
показать весь комментарий
25.02.2020 07:17 Ответить
ОБСЕ зафиксировала 23 февраля почти тысячу взрывов на Донбассе - Цензор.НЕТ 5356
показать весь комментарий
25.02.2020 08:23 Ответить
Ну это смело можно на 5 умножать, учитывая глухоту ОБСЕ...
показать весь комментарий
25.02.2020 08:32 Ответить
Зато наші дурні святкували в цей день іх свято 23, за спинами наших військових, які сидять в окопах, в холоді і під обстрілами "братушек". Маразм. Тримайтеся хлопці. Не всі дурні, ми вами пишаємося і підтримуємо.Слава Україні!
показать весь комментарий
25.02.2020 08:41 Ответить
Ким було штурмувати? Ти краще напиши, хто на нас напав, до цього постійно називаючи братами -путін володька чмо - ху@ло і його армія окупантів параші. Не напав би ху@ло зі своєю ордою і Крим був би на місці і штупмувати Донбас не прийшлося би.
показать весь комментарий
25.02.2020 09:08 Ответить
кива святкує зі своїми братами день армії окупанта.
показать весь комментарий
25.02.2020 14:02 Ответить