5158 посетителей онлайн
12 603 19

Руководитель "Укрэнерго" Ковальчук уходит в отставку

Руководитель "Укрэнерго" Ковальчук уходит в отставку

Глава правления "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сегодня, 26 февраля, объявил о своей отставке.

Об этом он сообщил на странице в сети Facebook, информирует Цензор.НЕТ.

"С сегодняшнего дня я прекращаю выполнять обязанности председателя правления Укрэнерго. Это было непростое для меня решение, к которому я шел несколько месяцев", - говорится в сообщении.

По его словам, он гордится результатами, которых удалось достичь коллективу компании.

"Вы спросите, почему я иду при таких замечательных результатах? Вот это и есть главный и непростой вопрос. Годами за эти реформы приходилось бороться. Бороться трудно. Олигархическое и политическое влияние в энергетике не надо никому объяснять. Каждый из нас сталкивается с этим ежедневно, включая свет или газ, оплачивая коммунальные услуги и просто прокручивая ленту новостей. ...Это была работа под чрезвычайным давлением, в условиях постоянных попыток дискредитации, так как контроль над оператором системы хотят все", - рассказал Ковальчук.

Руководитель Укрэнерго Ковальчук уходит в отставку 01
Руководитель Укрэнерго Ковальчук уходит в отставку 02
Руководитель Укрэнерго Ковальчук уходит в отставку 03

Топ комментарии
+4
Ахметка додавил, интересно новый будет менеджер с ДТЭКа, "любитель" зеленой энергетики?
показать весь комментарий
26.02.2020 09:21 Ответить
+3
Зеленський залучив "крупного" інвестора - ахметку,
бо нормальні інвестори не повелися на дурню
про няню
показать весь комментарий
26.02.2020 09:28 Ответить
+1
Драстуй, Эпоха Благосостояния и Процветания!
показать весь комментарий
26.02.2020 09:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Драстуй, Эпоха Благосостояния и Процветания!
показать весь комментарий
26.02.2020 09:18 Ответить
Нижняя Австрия первая в мире перешла на полностью возобновляемую энергию, из неё 26% от энергии ветра
показать весь комментарий
26.02.2020 09:20 Ответить
https://youtu.be/l5hh-5YeHlI
показать весь комментарий
26.02.2020 09:23 Ответить
И чем они перекрывают потребление электроэнергии в темные, безветренные ночи?
Или они жгут "Биогаз" на производство которого тратится обычная (вредная) энергия, или "Биодизель" на производство которого тоже тратится "вредная" энергия!
показать весь комментарий
26.02.2020 10:01 Ответить
Аккумуляторная станция хранит излишки энергии.

Ветрогенераторы строят в местах постоянного ветра ,
Учитывая: что на Дунае в нижней Австрии встречаются горный массив Альпы и горная массив Карпат- получается труба и постоянно дует
показать весь комментарий
26.02.2020 10:06 Ответить
Нет на земле мест с постоянными ветрами, и тем более в Европе! Провалы есть по любому, к тому же ветряки рассчитаны на ветер 12 метров плюс, иначе они просто недовырабатывают энергию. И при ураганных (горних ветрах) также не работают.
По поводу аккумуляторов, то в промышленных масштабах они не используются, слишком маломощные, только в бытовых, да и то ограничено.
Поэтому по любому дело там не чистое. А ещё, при производстве солнечных панелей тратится очень много "вредной" энергии (чем и определятся их стоимость), отсюда их полезний (чистый КПД) значительно ниже чем озвучивается. (нужно отминусовывать "вредную" энергию потраченную на их изготовление)!
показать весь комментарий
26.02.2020 10:32 Ответить
P.S.Киловатт ветряков кстати стоит дороже чем солнечных панелей/
показать весь комментарий
26.02.2020 10:35 Ответить
Я живу в Братиславе , между Братиславой и Веной огромное поле этих ветряков , т к тут труба, Вы считаете шо австрийцы не умеют считать деньги ? У них колосочек кколосочку на поле приглажен
показать весь комментарий
26.02.2020 10:37 Ответить
Мы же говорим не о количестве ветряков, а о том что энергия солнце-ветер непостоянная.
Способов запасать электроэнергию впрок, в промышленных масштабах не существует!
Значит что? Провалы чем то перекрываються, вопрос чем импортом, газом - "Огласите весь список пожалуйста"...
показать весь комментарий
26.02.2020 10:54 Ответить
Думаю тут есть основные ответы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика_Австрии
показать весь комментарий
26.02.2020 11:16 Ответить
Ахметка додавил, интересно новый будет менеджер с ДТЭКа, "любитель" зеленой энергетики?
показать весь комментарий
26.02.2020 09:21 Ответить
Все просто! НАК "Укренерго" не повинна була приватизовуватися, але чомусь вже стала ПрАТ "НАК "Укренерго"! Чому!?
показать весь комментарий
26.02.2020 09:24 Ответить
Зеленський залучив "крупного" інвестора - ахметку,
бо нормальні інвестори не повелися на дурню
про няню
показать весь комментарий
26.02.2020 09:28 Ответить
янеЛох, освоює нову професію, няні. - А Ахметка в данному випадку грає роль ПТУ...
показать весь комментарий
26.02.2020 10:04 Ответить
Мдааа, печальбеда. Ахметка додавил Зелю. Говорят и на президента НАЭКа хотят ставить человека Ахметки?
показать весь комментарий
26.02.2020 09:44 Ответить
Чим там він гордиться ? Тим, що до цих пір не хотів поздоровити з днем енергетика пенсіонерів,згідно колдоговору?!!
показать весь комментарий
26.02.2020 10:16 Ответить
Интересно, что в новости не приведено самое интересное - обоснование почему он подаёт в отставку в знак протеста. Где-то девятый большой абзац в его сообщении!
показать весь комментарий
26.02.2020 11:54 Ответить
Потому, что уже лидирует в конкурсе на ету же должность