10551 посетитель онлайн

Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии

Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии

Новый коронавирус выявили у вернувшихся из путешествий.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на hromadske, в Норвегии коронавирус обнаружили у человека, который в конце прошлой недели вернулся из Китая и находился с тех пор на карантине. Местные власти считают распространение нового вируса маловероятным.

В столице Финляндии Хельсинки COVID-19 подтвердился у женщины, которая вернулась из Италии.

Также сообщается, что она контактировала с двумя людьми, которые сейчас находятся на карантине дома.

Напомним, впервые новый тип вируса, вызывающий атипичную пневмонию, был подтвержден 31 декабря 2019 года в Ухани (Китай), население которого составляет более 11 млн человек.

Инкубационный период коронавируса в среднем составляет от 2 до 12 суток и протекает бессимптомно. Начальные симптомы заболевания - повышенная температура и кашель. Многие инфицированные сообщали, что посещали рыбный рынок Хуанань или работали там. 21 января Национальная комиссия здравоохранения Китая подтвердила передачу коронавируса 2019-nCoV от человека к человеку.

11 февраля новый коронавирус получил официальное название COVID-19, то есть Corona Virus Disease 2019.

Топ комментарии
+15
обібрані *)
показать весь комментарий
27.02.2020 00:21 Ответить
+12
А в Украине таких случаев благодаря усилиям Зебуинов еще нет...***** !!! Просто Зевласть будет это утаивать до последнего - как с Чернобылем.. грустно это все, страшно и противно...
показать весь комментарий
27.02.2020 00:13 Ответить
+7
А на українців зараза не діє,бо ми обрані.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Европа настолько густо заселена, что остановить в Европе эпидемию почти невозможно.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:07 Ответить
Да..густее чем Китай.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:20 Ответить
В Китае не принятно здороваться за руку и там многие и без вируса носили маски.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:43 Ответить
В Китае не принято прикрывать рот когда чихаешь, и потому многие в масках.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:47 Ответить
Понятно. Получаеться воздух в Китае намного чище, нежели я предполагал. Но итальянец меня просветил. Спасибо.
показать весь комментарий
27.02.2020 02:16 Ответить
на очереди-рассея...
показать весь комментарий
27.02.2020 00:48 Ответить
А на українців зараза не діє,бо ми обрані.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:08 Ответить
ГРВІ, Пневмонія це і є

СО вид19

смертність в Україні вже є
показать весь комментарий
27.02.2020 00:12 Ответить
обібрані *)
показать весь комментарий
27.02.2020 00:21 Ответить
Я взагалі намагаюсь підтримати оптимістичний настрій
показать весь комментарий
27.02.2020 00:28 Ответить
Приєднуюсь! Всі народи повмирають, а залишаться тільки один нарід - українці! Коронавірус українців не бере!
показать весь комментарий
27.02.2020 00:43 Ответить
Амінь.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:46 Ответить
показать весь комментарий
27.02.2020 00:49 Ответить
ну и евреи...куда ж без них...они избранные...
показать весь комментарий
27.02.2020 00:50 Ответить
Они выкрутятся
показать весь комментарий
27.02.2020 01:18 Ответить
обібрані...
Три стадії зубожіння українця:
- Немає грошей.
- Зовсім немає грошей.
- Так немає грошей, що треба міняти доллари.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:51 Ответить
Бо нема за що купити картоплю та зітхання
(а також мову на холодець... і ще пляшку скроні Jack Daniels)
показать весь комментарий
27.02.2020 02:01 Ответить
А в Украине таких случаев благодаря усилиям Зебуинов еще нет...***** !!! Просто Зевласть будет это утаивать до последнего - как с Чернобылем.. грустно это все, страшно и противно...
показать весь комментарий
27.02.2020 00:13 Ответить
Боїшся? Отож.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:25 Ответить
я боюсь за Зеклоунов и их покуизм - и что с ними будет если пандемия расползется по всей Украине с непредвиденными последствиями(смертями) а ведь вирус уже не при дверях - а уже зашел к нам на огонек и всему виной эти ЗеПадлы !!!..
показать весь комментарий
27.02.2020 00:30 Ответить
Здриснуть кудись.
Якщо ще не здриснули.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:37 Ответить
Сейшелы и Оман-тут к гадалке не ходи...
показать весь комментарий
27.02.2020 00:51 Ответить
Сьогодні на ПРЯМОМУ в студію запросили вірусолога і він ясно і доходчиво все розповів що і як потрібно робити щоб мінімізувати вірогідність зараження.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:47 Ответить
Езжай в Козын к Порошенко... пусть приютит... И только в нём твоё спасение
показать весь комментарий
27.02.2020 07:08 Ответить
ты довбоиеб?! я к порошку могу приехать только в сизо и передать вазелин..
показать весь комментарий
27.02.2020 10:08 Ответить
Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 9298
показать весь комментарий
27.02.2020 00:13 Ответить
#coronavirus #коронавирус #COVID19 🇨🇳14% "вылеченных" от коронавируса в Китае заболевают повторно. Шах и мат, человечество!
показать весь комментарий
27.02.2020 00:20 Ответить
Китайская разведка доложила ?
показать весь комментарий
27.02.2020 00:22 Ответить
нет, официальные данные Китая
показать весь комментарий
27.02.2020 01:13 Ответить
Некоторые местные блогеры говорят, что многих тупо выписывают раньше времени, чтобы, в частности, улучшить статистику по выздоровлению.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:28 Ответить
Вирус так быстро не мутирует.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:45 Ответить
Цей вірус як та чупакабра. Ніхто її не бачив, але всі баяцца.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:27 Ответить
Вже в Норвегії? Все, хмизда. 1349 рік повторюється...

Теодор Северин Кіттельсен "Мамо, до нас йде чума!" (1894-95)

Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 5041
показать весь комментарий
27.02.2020 00:35 Ответить
Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 6290
показать весь комментарий
27.02.2020 00:46 Ответить
Бачив ці малюнки. Деякі надають )))
Але тут в тему похмура серія Svartedauden (Чорна Смерть) норвежця Кіттельсена.
Ось ще жахливо: "Чума на сходах" (Pesta i trappen), 1896

Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 4425
показать весь комментарий
27.02.2020 01:09 Ответить
От чума.Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 4026
показать весь комментарий
27.02.2020 01:18 Ответить
Так, хоч і в іншому сенсі...
Швидше б це ***** провалилося до лихих парфумів на вічні борошна
показать весь комментарий
27.02.2020 01:57 Ответить
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6 КАРТА. КОРОНАВІРУС. ІНСТИТУТ ДЖ. ГОПКІНСА
показать весь комментарий
27.02.2020 00:36 Ответить
фигня а не карта
показать весь комментарий
27.02.2020 08:32 Ответить
Італія зробила 10 тисяч проб на вірус,Франція 600. Ніхто не робив аналіз на вірус без симптомним особам без підозри. Це не значіть що у Франції інфікованих мало,а в других країнах їх немає.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:41 Ответить
50 % інфікованих не потребують лікування.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:43 Ответить
Але ті 50% можуть заразити тих, кого треба бути класти в реанімацію.
показать весь комментарий
27.02.2020 01:32 Ответить
Логічно. Я до того що інші країни могли не знати,або замовчувати.
показать весь комментарий
27.02.2020 01:41 Ответить
>Местные власти считают распространение нового вируса маловероятным.


Ну слава Богу, первые зачатки здравого смысла.
показать весь комментарий
27.02.2020 00:44 Ответить
У віруса ?
показать весь комментарий
27.02.2020 00:48 Ответить
Причиною розповсюдження і виявлення випадків спричиненого коронавірусом захворювання більше як в сорока країнах світу є відсутність там Найвеличнішого Політика Світу Вовкі Віслюка Сцикливого та його Зє-команди праффесіаналов
показать весь комментарий
27.02.2020 00:50 Ответить
Колись у Скандинавії було подібне... Невже знов?
https://youtu.be/2qIBj477NQk Darkthrone - Inn I De Dype Skogens Favn Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 2636

Йде шлях серед гір
Вглиб дрімучого лісу...
Села зустріли тут жорстоку долю
До похоронних багать горя зліталися круки...

Чума йшла через Норвегію
Від гавані суходолом до іншої гавані...
Важкою скрипучою ходою
Зникла в дрімучому лісі...

Чорна Смерть заморозила душу
Поплямувала шкіру під північним небом...
Йде шлях серед гір
Вглиб дрімучого лісу...

Довгий шлях веде мене
У темряву лісу
Щоб знайти місце, давнє й покинуте...
В самотній, чорній, нескінченній ночі...

Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 8177
показать весь комментарий
27.02.2020 01:03 Ответить
"Надо просто перестать тестировать!"
показать весь комментарий
27.02.2020 01:09 Ответить
Україна збирається тестувати українців на коронавірус неперевіреними тест-системами, російського походженняПервые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 5659Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 9135
показать весь комментарий
27.02.2020 04:39 Ответить
От тепер дійсно стало страшно...Первые случаи заражения COVID-19 зафиксировали в Финляндии и Норвегии - Цензор.НЕТ 7222
показать весь комментарий
27.02.2020 04:40 Ответить
Украине нужно закрывать границу и никого не пускать!!! Это вопрос национальной безопасности!!!
показать весь комментарий
27.02.2020 04:51 Ответить
У нас з вірусом безвіз...
показать весь комментарий
27.02.2020 08:26 Ответить
так нужно было сделать всем странам
показать весь комментарий
27.02.2020 09:54 Ответить
Недавняя новость - в Украине за неделю от гриппа умерло 10 человек, а вы про коронавирус.
показать весь комментарий
27.02.2020 11:35 Ответить