6073 посетителя онлайн

ВСУ в этом году получат на вооружение ракетный комплекс "Нептун": на ракетное вооружение планируем потратить на 300 млн грн больше, чем в 2019-м, - Загороднюк

ВСУ в этом году получат на вооружение ракетный комплекс "Нептун": на ракетное вооружение планируем потратить на 300 млн грн больше, чем в 2019-м, - Загороднюк

Вооруженные силы в этом году получат на вооружение ракетный комплекс "Нептун".

Об этом министр обороны Украины Андрей Загороднюк сообщил в интервью изданию "Левый берег", передает Цензор.НЕТ.

"На ракетное вооружение мы планируем потратить на 300 млн гривен больше, чем в предыдущем году. Это не совсем похоже на "закрытие программы". Возвращаясь к вопросу о ракетной программе - её не существует. И никогда не было. Так получилось", - подчеркнул Загороднюк.

Министр уточнил, что специалисты только разрабатывают концепцию развития отечественной ракетной отрасли.

"Однако есть опытные конструкторские разработки того или иного вида вооружений. Например, "Вильха" или "Нептун". Конечно, останавливать их мы не собираемся. По "Нептуну" в этом году мы должны закрыть конструкторскую разработку и поставить его на вооружение. Финансовый ресурс на это предусмотрен. Так же и с "Вильхой", - добавил министр.

Топ комментарии
+19
Звиздит ЗЕленый говнюк.

Кривонос ясно сказал, что зеленые ублюдки пытаются сократить ракетную программу ВСУ.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:34 Ответить
+16
Ага...Только вместо гарантированных при барыге ПРЯМЫХ траншей из госбюджета, зеленые выделяют мифические "Державные гарантии"...
Такой финт ушами для стерильной паствы...
Но зелёные лохи схавают!
показать весь комментарий
27.02.2020 12:33 Ответить
+12
Дай бог,щоб не збрехали.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Очень хотелось бы...
показать весь комментарий
27.02.2020 12:31 Ответить
Не важливо, як зветься ракетна програма. Головне результат.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:47 Ответить
Вони брешуть. На кожному кроці і з інтервалом в 1-2 дні!. Згадаємо. Сьогодні Німеччина бере в управління Укрзалізницю - завтра уже не бере; сьогодні ми не відновлюємо Сан-епідемслужбу, - завтра уже призначений Гол. саніт. лікар; сьогодні ми робимо медреформу - завтра призначається колегія "видатних лікарів", щоб з"ясувати чи потрібна вона взагалі; сьогодні ми посилаємо літака в Китай - завтра уже не посилаємо; сьогодні уряд має "видатні" результати і ефентивність - завтра гарячково шукаємо заміну Гончарукові; сьогодні шукаємо убивць "Небесної Сотні" - завтра цькуємо майданівців, волонтерів і добробатівців; ..... сьогодні брешемо ТАК - завтра брешемо по-інакшому.
PS Почекаємо - думаю, що уже невдовзі мав би виступити з цього приводу О. В. Турчинов - єдина людина на цій кухні, котра не брехала і не бреше. Послухаємо Генерала Кривоноса. А до цього часу (може й завтра...) нікчему Загороднюка виметуть сраним віником.
показать весь комментарий
27.02.2020 14:17 Ответить
Дай бог,щоб не збрехали.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:31 Ответить
нет не брешут.просто как с машинами по миллиону накинут на каждую ракету + ещё на . что нибудь . вот вам и увеличение
показать весь комментарий
27.02.2020 12:46 Ответить
...наворотник, что-то тебя сегодня как-то дофига на Цензоре, слабительное принял, что ли?
показать весь комментарий
27.02.2020 12:33 Ответить
Это в стиле Цензора - брать одно интервью и разбивать его на много статей.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:52 Ответить
вваливать бабло в средства поражения на море очень умно
в то время когда 100% боевых действий ведется на сухопутных направлениях
показать весь комментарий
27.02.2020 12:33 Ответить
Когда Нептуны станут на берегу Азовского моря,орки уже не так будут **********
показать весь комментарий
27.02.2020 12:56 Ответить
та ладно)
ты собрался из них шмалять в наших торговых партнёров?))
показать весь комментарий
27.02.2020 13:03 Ответить
Я нет,не служу в ракетных войсках
показать весь комментарий
27.02.2020 13:17 Ответить
правильно надо говорить и артилерии
РВиА
а в каких служишь или служил
показать весь комментарий
27.02.2020 13:25 Ответить
58,отслужил
показать весь комментарий
27.02.2020 13:35 Ответить
семейная бригада
показать весь комментарий
27.02.2020 13:54 Ответить
Нептун множить на ноль увесь флот агресора в азовському морі.
показать весь комментарий
27.02.2020 13:14 Ответить
Ага...Только вместо гарантированных при барыге ПРЯМЫХ траншей из госбюджета, зеленые выделяют мифические "Державные гарантии"...
Такой финт ушами для стерильной паствы...
Но зелёные лохи схавают!
показать весь комментарий
27.02.2020 12:33 Ответить
хочуть збанкрутувати діючі підприємства ВПК.
Цей хвінт вухами ми вже проходили
показать весь комментарий
27.02.2020 17:45 Ответить
Звиздит ЗЕленый говнюк.

Кривонос ясно сказал, что зеленые ублюдки пытаются сократить ракетную программу ВСУ.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:34 Ответить
Так ты же вроде стену собрался строить ? Как дела ? Бригаду собрал ?
показать весь комментарий
27.02.2020 15:51 Ответить
Так розробляйте ракетну програму! Що вам заважає? Це нагальна потреба для обороноздатності країни!
Доречі: там "папєрєднікі" барижили на озброєнні та продавали "Оплоти" за кордон. Гвалт стояв, шо хай Бог милує! А нинішні вже не барижать? Скільки "Оплотів" отримали наші військові з квітня минулого року? Скільки планується отримати в поточному році?
показать весь комментарий
27.02.2020 12:35 Ответить
Фраза "ракетная программа" нужна, чтобы отбрехаться - почему то или то гнобите, как будто сейчас ракет производится тысячам.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:48 Ответить
"кольчуги" на том свете смотрят на все это и грусно улыбаются...
показать весь комментарий
27.02.2020 12:37 Ответить
Завод "кольчуг" опинився в окупації. Частину його вивезли але діяльність загальмувалась.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:49 Ответить
https://gordonua.com/news/war/butusov-soobshchil-o-svorachivanii-ukrainskoy-raketnoy-programmy-danilov-oproverg-etu-informaciyu-1487568.html
показать весь комментарий
27.02.2020 12:38 Ответить
саботажники или все бабло продудели?
показать весь комментарий
27.02.2020 12:43 Ответить
и не одна
показать весь комментарий
27.02.2020 12:43 Ответить
с кем воевать будем???
показать весь комментарий
27.02.2020 12:42 Ответить
- Не толпиться, не толпиться, в порядке живой очереди!
- Военным с 300 миллионами - вставать сразу за учителями с 4 тысячами.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:42 Ответить
А "ракетный комплекс" это сколько ракет? Или только 1 машина без ракет? Практика пиара и хвалебных од наших чинуш заставляет сомневаться и искать скрытые смыслы..
Вон казармы по стандартам НАТО мы на Широком уже получили в 19м году! И минометы Молот.... Кстати как там расследование гибели 8 человек? Как экспертизы?
показать весь комментарий
27.02.2020 12:43 Ответить
тсссссс
показать весь комментарий
27.02.2020 12:56 Ответить
зебилы, вам никто не верит.. и, если что, за пздж придётся отвечать по-взрослому..
показать весь комментарий
27.02.2020 12:49 Ответить
О це дело.
Главное, чтобы не на словах, а на деле.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:49 Ответить
Какой же ты легкодоверчивый и наивный.
показать весь комментарий
27.02.2020 12:51 Ответить
Насчет легковерия и наивности - зря. Не такой. Из моего коммента это и видно.
Но, неужели мы должны жить одним пессимизмом ? Тем более в том, что касается

нашей с вами страны.
показать весь комментарий
27.02.2020 13:03 Ответить
Как ракеты ориентироваться будут то?
По звездам?
По глонассу?
По GPS&
показать весь комментарий
27.02.2020 12:55 Ответить
На марше по гироскопам, потом включается локатор поиска цели. Если Вы о "Нептуне".
показать весь комментарий
27.02.2020 12:58 Ответить
ммм, но тот же "Гарпун", или "Гарнит", тоже надо "вести"? так и сбить с курса не проблема, разместив соотв. станции РЭБ в соотв. месте.
а, "Базальт" же, там чет 7 тонн вес ракеты. понятно шо на корабл*х стояли, но принцип наводки - я за то и спросил.
В Йемене боевики пульнули по корвету амеров = включил РЭБ, отстрелялся по берегу, уплыл. ну и да - не попали
показать весь комментарий
27.02.2020 13:02 Ответить
Ну что сказать... Вы правы. Поразить корабль не так легко. Он будет включать глушилки, отстреливать завесы радио- и тепловых помех, пускать по "Нептунам" ракеты ПВО/ПРО, стрелять из пушки зенитными снарядами с радиовзрывателем, бить из 30-мм шестиствольных скорострелок последнего шанса.
показать весь комментарий
27.02.2020 13:12 Ответить
это в теории, а на практике - имеем опыт Ирана например.
(и не "Вы", а "ты", я тут один(и Тор тоже)))
или поход Британии против Аргентины.
но там ракеты были французские. а вот тяжелые - х.з. собьют ли, заглушат ли.
Восхищался как кацапы кричали о "Гранитах" - ракета поджидает остальные ракеты и летят потом вместе.
пропаганда, да, но штука серьезная, ее может и на катера загружали, в ПУ конечно.
показать весь комментарий
27.02.2020 13:18 Ответить
Инерциальная навигация - метод навигации (определения координат и параметров движения различных объектов - судов, самолётов, ракет и др.) и управления их движением, основанный на свойствах инерции тел, являющийся автономным, то есть не требующим наличия внешних ориентиров или поступающих извне сигналовЭто осуществляется с помощью:
- датчиков линейного ускорения (акселерометров);
- гироскопических устройств, воспроизводящих на объекте систему отсчёта (например, с помощью гиростабилизированной платформы) и позволяющих определять углы поворота и наклона объекта, используемые для его стабилизации и управления движением.
- вычислительных устройств (ЭВМ), которые по ускорениям (путём их интегрирования) находят скорость объекта, его координаты и др. параметры движения.
показать весь комментарий
27.02.2020 13:06 Ответить
А, ок, видимо вы служил в МФ совка. Ну просто те же "Фаланксы" вполне могут отразит атаку ракет(ы). даже смешной ролик об Отмирале Кузнецове есть - но там его вооружение показывают, впечатляет(если бы оно еще работало).
Совок умел держать граждан завоеванных территорий в говне, но показывал "вяличие". да ладно, все нормальные и так знают шо "Леопард" размесит роту "т-72-ек"
показать весь комментарий
27.02.2020 13:10 Ответить
Еще 80 лет назад настоящие военные, а не "иксперды", говорили - "танки с танками не воюют". На любого "Леопарда" хватает одного человека с ПТРК. А танковые баталии... Ф компунтер!
показать весь комментарий
27.02.2020 17:21 Ответить
А вас как освобождали, не танками? Причем легкими - плюс население помогало наступающим воинам.

А насчет ПТРК, так после "градов" мало кто сможет прицелиться в один из 50-ти танков то. Ну и штурмовики будут барражировать(это если Рашка против слабого кого-то).
показать весь комментарий
27.02.2020 18:01 Ответить
Трудно верить. Глаз да глаз!
показать весь комментарий
27.02.2020 13:08 Ответить
ЗСУ цьогоріч отримають на озброєння ракетний комплекс "Нептун": на ракетне озброєння плануємо витратити на 300 млн грн більше, ніж у 2019-му, - Загороднюк - Цензор.НЕТ 9821
показать весь комментарий
27.02.2020 13:11 Ответить
Воронченко: Украинскому флоту нужны корабли, пока еще есть моряки

Военно-морским силам Украины не хватает кораблей, заявил 26 февраля на форуме "Age of Crimea 2020 - Время Крыма" в Киеве командующий ВМС Игорь Воронченко. Об этом сообщает УНН.

"Флоту нужны корабли, пока еще есть моряки и морские офицеры", - сказал он.
"Проблема - стоит недостроенный корвет. Говорил одному, говорил второму, всем говорю: "Давайте его достроим". Рабочие места, 9 тыс. рабочих мест по всей Украине, 29 предприятий завязаны на этот корвет", - подчеркнул Воронченко.

Тему кораблей он поднял в связи с приближением буровых вышек РФ к украинскому острову Змеиный в Черном море.
"Я не зря сказал, на каком расстоянии эта вышка находится от [крымского мыса] Тарханкута и сколько стоит до острова Змеиный. Они нас подпирают. За год, с 2017-го по 2018-й, вышки подошли к Змеиному на 2 мили (около 3,5 км.) Далее оно ползет.
Без кораблей, простите, я ничего сделать не смогу, с одним [фрегатом] "Сагайдачным", который сейчас на модернизации", - отметил командующий ВМС Украины.

https://www.unn.com.ua/uk/news/1854661-voronchenko-flotu-********-potribni-korabli-poki-sche-ye-moryaki

https://gordonua.com/news/crimea/voronchenko-ukrainskomu-flotu-nuzhny-korabli-poka-eshche-est-moryaki-1488671.html
показать весь комментарий
27.02.2020 13:13 Ответить
...так какого хрена,этот поц-танкист "воронченко" "Гюрзу" в своё время хвалил?? А теперь скулит что "кораблей нет" Так пусть садится на " Гюрзу" и во главе флотилии этих лоханок "мужественно" сдаётся в плен...Скотина,конченая...
показать весь комментарий
27.02.2020 16:36 Ответить
зачем тут этот говносовковый дегенералоотмирал?
показать весь комментарий
27.02.2020 18:03 Ответить
Вот в конце года мы и посмотрим,поступили ли обещанные ракетные комплексы в войска.Ждать недолго осталось.А Цензор с Бутусовым нам в этом помогут.Ведь бывает как?Наобещают нам балаболы с три короба,а потом в кусты.Это я про танки "Оплот",которыми тут некоторые интересовались.

Перші танки "Оплот" надійдуть до Збройних Сил вже цього року. Про це заявив Президент України Петро Порошенко під час відкриття виставки озброєння та військової техніки на Хрещатику, передає "https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2291633-persi-tanki-oplot-nadijdut-v-armiu-vze-cogo-roku-porosenko.html Укрінформ ".
"Освоєно виробництво новітніх танків "Оплот". Я чув, що у нас вони вироблялися раніше, але в повному обсязі йшли на експорт. Бо в української армії не було грошей, щоб закупити танки ************ і озброїти ними ЗСУ. Ми внесли зміни до Державного бюджету, і перші танки "Оплот" виробництва Харківського бронетанкового заводу ім. Малишева надійдуть до українських Збройних сил уже цього року", - наголосив Порошенко.

https://www.5.ua/suspilstvo/poroshenko-pershi-tanky-oplot-zsu-pobachat-vzhe-tsoho-roku-153342.html

И было это 23.08.2017 года.Прошел год 2018,прошел 2019,а танки " Оплот" в войска не поступили.И что самое интересное,никто из журналистов-экспертов,не поинтересовался,а почему же так,и где обещанные "Оплоты"?
показать весь комментарий
27.02.2020 13:13 Ответить
ну і де ж вони?
показать весь комментарий
27.02.2020 17:49 Ответить
на учениях были две штуки
показать весь комментарий
27.02.2020 18:04 Ответить
Интересная ситуация получается , четьіре года Турчинов бьіл куратором несуществующей госпрограммьі "Ракетньій щит Украиньі"? Кто-то явно соврал , но не действующий министр обороньі. Папередники , ау , где потужное бла-бла-бла !?
показать весь комментарий
27.02.2020 13:50 Ответить
Ракетами Нептун можно уничтожить весь надводный флот противника,что базируется в черном море.Украине нужно преступать к разработкам оружия массового поражения!Это ракеты с кассетными боеголовками,водородные,термо бомбы и др.Абсолютно все заходящие колоны противника можно и нужно еще уничтожать на марше,когда они пересекают границу Украины.
показать весь комментарий
27.02.2020 13:55 Ответить
о б*же, я дам адрес - отошли.те
что там вы употр., заценю.... ржать то хоцца, но иногда думаю что такие реплики тупо "для поржать"
показать весь комментарий
27.02.2020 18:06 Ответить
с такими е**тыми соседями нужна атомная бомба
показать весь комментарий
27.02.2020 14:36 Ответить
на один азовський напрямок потрібно мінімум два дивізіони комплексів...і на чьорноморський - два...на все треба фінанси
показать весь комментарий
27.02.2020 14:39 Ответить
Поживемо- побачимо...
показать весь комментарий
27.02.2020 14:42 Ответить
Это наверное -зрада !
показать весь комментарий
27.02.2020 16:06 Ответить
Ну, ребята, "Нептунами" и будете лечиться. На здравоохранение денег-то нет. Лежишь ты, такой патриотичный, с инфарктом, а тебе говорят:"На лечение инфаркта государство выделяет 16 тыс гривен. А только стент стоит 25-32 тыс. Можем ракетный комплекс "Нептун" вызвать..."
показать весь комментарий
27.02.2020 17:17 Ответить
По твоєму краще на медицину гроші виділить? Щоб коли прийде окупант можна було б його швиденько підлікувати?
показать весь комментарий
27.02.2020 17:51 Ответить
Пфф. За стенти і інфаркти встигла подбати Супрун. Створила мережу закладів та закупила обладнання і стенти. Зараз поки що ще працює ця програма:
https://moz.gov.ua/article/health/bezoplatne-stentuvannja-reperfuzijni-merezhi-angiografi-jak-zminjuetsja-sistema-nadannja-dopomogi-pacientam-z-hvorobami-sercja-