9677 посетителей онлайн
16 317 168

Турция открыла границы для сирийских беженцев в Европу, - Reuters

Турция открыла границы для сирийских беженцев в Европу, - Reuters

Турция решила не мешать сирийским беженцам попасть в Европу. Так она отреагировала на атаку правительственных сил Сирии и их союзников из России, которая унесла жизни 33 турецких солдат.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника.

"Мы решили не мешать сирийским беженцам добраться до Европы по суше или по морю", - сказал чиновник, пожелавший остаться неназванным.

"Все беженцы, включая сирийцев, теперь могут въезжать в Европейский Союз", - добавил он.

Напомним, ранее Рахми Доган, губернатор турецкой провинции Хатай, граничащей с Сирией, сообщил о гибели 33 турецких военнослужащих в результате авиаудара в Идлибе.

Топ комментарии
+67
Ну, понеслась!!! + коронавирус. Ну что европейцы, долго еще будете выражать озабоченность в отношении к кацапским действиям на домбасе и везде???
показать весь комментарий
28.02.2020 09:44 Ответить
+64
Франція і Німеччина мають прийняти і забеспечити біженців, оскільки являються формальними союзниками Моржовії.
показать весь комментарий
28.02.2020 09:44 Ответить
+56
Турки правы. Почему они должны страдать за всех макронов и Меркелей, которые потакают Вове Пу?
показать весь комментарий
28.02.2020 09:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
отличный ход! не хотели принимать Турцию в ЕС? - получайте! и с какого это перепугу теперь у Турции за Европу должна голова болеть? у них своих проблем хоть отбавляй.....
показать весь комментарий
28.02.2020 09:56 Ответить
Ща Меркельша полетит мерить Уйла и Эрдогана!
показать весь комментарий
28.02.2020 09:56 Ответить
Не та уже фрау, пообвисла вся, угождая пыне. Вряд ли теперь она способна уговорить на что то элегантного султана
показать весь комментарий
28.02.2020 10:02 Ответить
та фрау кгб-истка.
ехать на Москву и смеяться на параде уродов, зная шо совок чуть сам первым не напал на немецких дидов.... тварь, мразь. жаль что Зеля ее не добил(ну, ролик про то как старую каргу начало термосить))))
показать весь комментарий
28.02.2020 12:22 Ответить
Зараз турки покажуть кацапам, що таке "принуждение к миру". Та й "обеспокоєнно- озабоченним" ЕУропейцям, захищенним іншими країнами від кацапського свавілля, час до тями приходити
показать весь комментарий
28.02.2020 09:57 Ответить
нам поехать на работу РАБОТАТЬ !!! в германию хер попадешь а этих щас примут еще и бабло будут платить а они вас там резать будут
показать весь комментарий
28.02.2020 09:57 Ответить
Вас Москва забронировала.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:07 Ответить
дебил?
показать весь комментарий
28.02.2020 10:14 Ответить
Переименование Германию в Сирию! Аллах Акбар!
показать весь комментарий
28.02.2020 09:57 Ответить
Вилаят Альмания
А еще есть Андалуссия, ранее бывшая Дар-уль-Ислам
показать весь комментарий
28.02.2020 10:05 Ответить
Воистину, Акбар!
показать весь комментарий
28.02.2020 10:11 Ответить
Тю, а чому не в парашастан? Це ж параша союзник Сирії, от хай і приймає в себе сирійських біженців.
показать весь комментарий
28.02.2020 09:58 Ответить
Принимает, и очень много, особенно на лечение.
показать весь комментарий
28.02.2020 13:36 Ответить
Эрдоган предупреждал еще осенью - если россию жестко не прижмут европейцы, то он откроет дорогу беженцам. Человек слова. Уважение.
показать весь комментарий
28.02.2020 09:58 Ответить
У Турции нет твердой и однозначной позиции. Она покупает С 400. Запускает с Рф Турецкий поток. Конфликтует с союзниками по НАТО -США И Германией. Туристы из Рф,помидоры в РФ. Все достаточно сложно.
показать весь комментарий
28.02.2020 11:23 Ответить
А зачем турки их пускают к себе? И почему ЕС не может закрыть свою границу? Цирк какой то а больше похоже на договорняк по принудительной миграции раб. силы.
показать весь комментарий
28.02.2020 09:58 Ответить
Никто из них не работает, по приезду сразу садятся на социал и начинают плодиться.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:50 Ответить
Молодец Эрдогаша! Европа должна платить за поддержку *****.
показать весь комментарий
28.02.2020 09:59 Ответить
Ничего себе 4 миллиона сирийцев кормят турки идиоты,дайте им оружие и приказ дойти до Дамаска,пусть повоюют за свою страну.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:03 Ответить
Без турецкой артиллерии и поддержки с воздуха ничего не выйдет, а это уже зависит от желания Турции воевать полномасштабно, как это было в Африне, где сами сирийцы-арабы отбили родной город у курдов. Но вот на Манбидже дело застопорилось
показать весь комментарий
28.02.2020 10:07 Ответить
1. Турция кормит не за свои - она получает от ЕС в год 3 млрд.
2. Эти "беженцы" воевать не собирались, и "своя страна" им не нужна - их цель добраться до Европы и сесть на шею немцам, французам и т.п.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:51 Ответить
Да,да,агент ботокса знает всё.
показать весь комментарий
28.02.2020 11:02 Ответить
интернет знает все, а если ты не умеешь читать информацию которая в открытом доступе - то это твоя проблема а не ботокса
показать весь комментарий
28.02.2020 11:06 Ответить
А чому на фотці нєгри?
показать весь комментарий
28.02.2020 10:09 Ответить
А чему бы им и не бежать в Европу?
"В Европе много зеленых пастбищ"(С)
показать весь комментарий
28.02.2020 10:10 Ответить
Обещанный Аль-Фирдаус на фоне сирийского ада или печальных реалий лагерей беженцев. Так что желание жить лучше вполне понятно
показать весь комментарий
28.02.2020 10:12 Ответить
Обратите внимание, что в статье Википедии на русском языке не указаны потери гражданского населения в Сирии. В статье на английском языке такая цифра (приблизительная, конечно) есть, а на русском нет. "Парадокс"(С)
показать весь комментарий
28.02.2020 10:17 Ответить
Тут есть вопрос как европейцы считают "потери гражданского населения". Например "потери гражданского населения" на территории которую контролировали террористы - со слов террористов. Так они записывали в "потери гражданских" и свои потери, чтобы давить на жалость евротолерастов.
Так же и в Донбассе - большинство "гражданских потерь" - это местная алкашня которая с автоматами на блокпостах или в окопах.
показать весь комментарий
28.02.2020 11:09 Ответить
Только в Турции, по слухам, 3 миллиона беженцев.
Возьмите от этого 10% - вот и будет оценка погибших.
показать весь комментарий
28.02.2020 11:16 Ответить
не уверен. Во 1-х, "беженцы" там не от войны а в основном экономические. Когда начались события в Сирии, Европа открыла границы "беженцам" и туда после того как прошла первая волна, сорвались ВСЕ кто мог, не только те у кого война рядом с домом. Но Европа лавочку прикрыла, договорились о лагерях в Турции, и те кто не успели - сейчас в лагерях. Вернуться назад в свои дома им уже некуда, т.к. они разграблены теми кто остался. К тому же, они ждут что рано или поздно Европа их примет.
Во-2-х, там огромное количество семей террористов. Папаша воюет за "ИГ", а семьи отсиживаются в безопасности в лагере. Даже если папашу убили, это не значит что он стал "погибшим гражданским".
показать весь комментарий
28.02.2020 11:25 Ответить
Это вам, прогрессивное мировое человечество, не коронавирус.
Ну давайте, устраивайте карантин и отменяйте работу общественного транспорта по предложения рептилоидов-академиков Оксфорда и Гарварда.
Вы хотели хаоса?

Получите и распишитесь.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:10 Ответить
В коментах двойники появились.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:15 Ответить
Ну и правильно ! Пущай теперь Европа нюхнет все прелести , а то думали отсидеться и еще на Турцию бочку катить ...
показать весь комментарий
28.02.2020 10:16 Ответить
Хотели облизывать )(уйло - получите все прелести !
показать весь комментарий
28.02.2020 10:18 Ответить
Так виглядає, що Європі доведеться забути про толерантність і застосувати лайт версію досвіда алоізовича.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:20 Ответить
Скоріше за все в Європі начнуть вилизувати немиті зади сирійським біженцям чим хтось там знайдеться щоб застосувати досвід алоізовича.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:27 Ответить
Може бути і такий варіант, хоча якщо взяти до уваги, що політичні сили які проводять надто толерантну політику втрачають підтримку, то хто знає.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:33 Ответить
Плешивый ботексный уродец - божок карликового роста в 148 см на шпильках напоминает мне одного из претендентов на царскую корону из советского фильма " Корона российской империи " , которого блестяще играет Ролан Быков !
показать весь комментарий
28.02.2020 10:23 Ответить
Сподіваюся що цього літа кацапів у Туреччині не буде.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:28 Ответить
Убивали сирийцы, а виноватыми за это сделали союзную с Турцией Европу - странная логика.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:29 Ответить
Какие сирийцы , у них уже давно авиации нет НИКАКОЙ !
Все прекрасно знают , что это срашнявые самолеты , только пока по политическим мотивам не хотят в слух произносить .
показать весь комментарий
28.02.2020 10:32 Ответить
Тут мабуть питання не винуватості, тут швидше хто слабкий і вразливий того бють всі і завжди.
показать весь комментарий
28.02.2020 10:39 Ответить
ну шо там макрон? рассея наш стратегический союзник? мы любим газ и путена?
показать весь комментарий
28.02.2020 10:33 Ответить
пздц Европе
показать весь комментарий
28.02.2020 10:37 Ответить
Да и пох!! Зажратые торгующие ублюдки. Украине Давно надо думать о союзе с Польшей. странами Балтики, США, Англией....
показать весь комментарий
28.02.2020 10:41 Ответить
Поддерживаю и одобряю действия Армии США , ВСУ , Турции , Народной Армии Сирии и сирийских повстанцев - шахтеров , трактористов , нефтяников и отпускников из арабских стран по массовому истреблению рашкаФашистов на суше , море и в воздухе !
показать весь комментарий
28.02.2020 10:39 Ответить
Молодчага Эрдоган.В отличие от украинских президентов с их челядью,Эрдоган конкретно поставил этим почти-хитрым меркельшам-макронам условие-"Либо Турция.ожидавшая более 10 лет членства в ЕС становится членом ЕС,или Меркель захлебнётся от того потока беженцев,которое удерживает Эрдоган,спасая спокойствие Европы.Эрдоган ТОЧНО НЕ ЛОХ,в отличите от порошенко-зеленского..
показать весь комментарий
28.02.2020 10:44 Ответить
В чому молодчага?
Поставлять військові патрулі і військові частини на границі, заберуть безвізовий режим для турків, і що Ердоган цим хорошого добється?
показать весь комментарий
28.02.2020 10:49 Ответить
Ты, счастливец, не у курсе, что граница с Турцией была и раньше?
И допомогло це Европе?
показать весь комментарий
28.02.2020 11:02 Ответить
Раніше не було політичної волі, а зараз може зявитись
показать весь комментарий
28.02.2020 11:10 Ответить
безвиз у турков не отберут..Это не украина.турция -член НАТО и поэтому есть право.Пусть ставят воиск. части и усиливают патрули погранцов и что хотят,выкинув несколько миллиардов евро и не факт,что оно сработает.зато отучатся прятаться за чужие спины,спасая своё беспокойство.сегодня украина и турция удерживают от РФ,а эти козлы не ценят...
показать весь комментарий
28.02.2020 15:05 Ответить
Я не сперечаюсь з тим, що Євросоюзу варта більше помагати Україні і Турції в боротьбі з російською агресію.
Це я до того, що погрози Ердогана Європі є нераціональною політикою, яка може принести турецькому народу багато шкоди, спровокувавши Європу до введення обмежень.
І хороший політик зобовязаний це розуміти.

ЄС і НАТО це не те саме, наприклад в США для громадян Турції є візи хоча обоє в НАТО. Тому немає особливих причин щоб євросоюз не зробив те саме.
показать весь комментарий
28.02.2020 15:37 Ответить
Молодці. Якщо у хитров.паних європейців "хата з краю", то нехай розгрібають це лайно. Армія *****, вже давно мала бути знищена у Сирії, разом із Асадом і не було би цієї проблеми.
Цікаво чому турки не перекривають кацапам Босфор?
показать весь комментарий
28.02.2020 11:00 Ответить
Почему ЕС не закрывает свои границы.. Что значит Турция пустила. Ну пустила на свою территорию, это ее дело. А почему ЕС должна потом их из Турции принимать. Что за идиотизм. ( это очередной план Путина , спровоцировать бойню в Сирии, подставить Турцию, те с психу пустят беженцев в Европу, , а тут еще и вирус.. ( в помощь) Европа в панике и бросится умолять "великого царя всея севера" договариваться за счет Украины, Грузии .. если не сказать Прибалтики. ( об этом уже не раз предупреждали.. подождите еще и из Ливии беженцы попрут.. Это тоже одна из составляющих плана.
показать весь комментарий
28.02.2020 11:01 Ответить
Этого ***** и добивался! Теперь ЕС будет не до Украины.
Срочно сливать Евро?
показать весь комментарий
28.02.2020 11:03 Ответить
А до этого инфантильный ЕС был очень обеспокоен агрессией паРаши в Украине, разок даже до "крайней обеспокоенности" доходило...
показать весь комментарий
28.02.2020 11:49 Ответить
европейцям потрібно облаштовувати справжній кордон ЕС і викинути на смітник історії коммуністів і лівих які знищують національні держави
показать весь комментарий
28.02.2020 11:03 Ответить
Ну що сказати... Салям алейкум дарахие таваришчи !
показать весь комментарий
28.02.2020 11:15 Ответить
Україні треба теж взяти частину біженців. Це буде по людські.
показать весь комментарий
28.02.2020 11:38 Ответить
Бажано, щоб у всіх біженців була температура.
показать весь комментарий
28.02.2020 11:42 Ответить
Лякатись вірусу треба тим, кому за 80. Або тим, хто свій імунітет занедбав. Палінням, іншими поганими звичками. Ні кордони, ні марлеві пов'язки від вірусу не захищають.
показать весь комментарий
28.02.2020 11:58 Ответить
показать весь комментарий
28.02.2020 12:00 Ответить
Єс догрався з Путіним в обнімашки... Хай получають страуси...
показать весь комментарий
28.02.2020 11:40 Ответить
отличный шантаж бездействующей Европы.
показать весь комментарий
28.02.2020 11:58 Ответить
чем больше беженцев из сирии в ес, тем больше радуется засрашка. главная цель является развал ес и съедание национальных государств по отдельности, так проще. к сожалению европейские политики внесли огромный вклад в осуществление таких планов, потом как они в больше своей массе некомпетентные, продажные и лживые. эрдоган естественно упрощает засрашке задачу. единственные союзники украины это сша и канада, возможно англия. ес к сожалению сам себя дисквалифицировал тем, что предал свои же ценности и исполнял хотелки феркель и микрона. Они до сих не понимаю, что делает ***** с теми, кто с ним сотрудничает. Наивные идиоты
показать весь комментарий
28.02.2020 12:33 Ответить
Поток беженцев из Сирии, тогда еще благополучной страны, начался в 2011 году, когда там начали устанавливать демократию.
показать весь комментарий
28.02.2020 13:40 Ответить
Страница 2 из 2