10249 посетителей онлайн
21 425 259

Россия вряд ли будет рассчитываться с Беларусью долларами или евро, - Лавров

Глава российского МИД Сергей Лавров считает, что переход на расчеты в долларах между Россией и Беларусью, о чем ранее страны договорились, не будет эффективен.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он заявил в интервью российской газете "Коммерсант".

По его словам, между двумя странами значительный товарооборот с существенным положительным сальдо для России.

"Поэтому если его переводить на валюту, то получится, что Белоруссия должна будет платить из своих валютных резервов", - утверждает Лавров.

"Если торговлю переводить на евро и доллары, я не думаю, что это будет эффективно, в том числе с точки зрения белорусской экономики. Не думаю, что эта схема будет конкретно прорабатываться", - сказал глава МИД России.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Беларусь перекрыла транзит электроники из Калининграда в РФ

Ранее сообщалось, что белорусский рубль за один день 19 декабря потерял 30% своей стоимости.

Российский рубль с 27 ноября неоднократно обновлял абсолютные минимумы после решения ОПЕК не сокращать добычу нефти , которое ускорило нисходящую динамику нефтяных котировок.

Неблагоприятным для рубля фактором, помимо дешевой нефти, остается дефицит валюты из-за закрытых зарубежных источников валютной ликвидности, тогда как российским корпорациям и банкам в декабре надо погасить более миллиардов и порядка $ 120 миллиардов в следующем году, по оценке Центробанка.

Источник:  По материалам ZN.UA
Топ комментарии
+29
все в этом мире продается, а лояльность очень дорого! Лавруша придется тебе платить звонкой монетой, а не фантиками банка России! А то ведь Лукашенко непредсказуем, глядишь и захочет стать гейропейцем)))
показать весь комментарий
25.12.2014 08:57 Ответить
+27
Россия вряд ли будет рассчитываться с Беларусью долларами или евро, - Лавров - Цензор.НЕТ 9652
показать весь комментарий
25.12.2014 08:25 Ответить
+26
Беларуссия "не совсем легально получила независимость..."
показать весь комментарий
25.12.2014 08:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ну а я об чём.Но мы так не хотим.Просто все эти ****** ******* народ,вот мы подорвались.И надо благодарить людей с Западной Украины,их на Майдане было больше всех.Киевляне молодцы не оставили в беде людей,чем могли тем помогали.Ты бы видел сколько хавчика приносили каждый день,сколько денег собирали.Украинцы изменились и слава богу.Да нам тяжело,но справимся.Дохрена вопросов к новой власти,но их понять можно.Они стали у власти практически стране банкрот,разворовали всё,армию уничтожили,бабла вывезли немерено.Украина справится,а росию обоссать и заморозить.
показать весь комментарий
25.12.2014 19:35 Ответить
У нас тоже не было. Один знакомый выехал на континент за неделю перед заварухой в Крыму, вернулся через месяц обратно и сказал - они сошли с ума! Где делись люди которых я знал?
Мы и не надеемся, нам подобный расклад не нужен. Мы просто рассказываем как оно будет. Включишь ты в одно утро телек, а там про белорусских фашистов распинающих православных детей, больных бабулек мечтающих умереть в России и не важно, будут они ваши или в Воронеже видео снято. Главное будет в конце - Путин спаси...
показать весь комментарий
25.12.2014 10:01 Ответить
у вас действуют росс каналы,у нас они в кастрированном виде,в любой момент лука их может отрубить,у нас нету бюракратической проволочки и таких мелочей типо демократии
показать весь комментарий
25.12.2014 10:06 Ответить
как только он их отрубит появятся зеленые человечки. Что значит у Вас есть русские каналы? Они у нас по спутнику да в пакетах по кабельному. Кстати я был у Вас и не сказал бы что кто то смотрит что то кроме российских каналов. Не надо недооценивать врага.
показать весь комментарий
25.12.2014 10:22 Ответить
недооценивать ненадо,все прекрастно понимают на что они способны,просто мы не боимся
показать весь комментарий
25.12.2014 10:30 Ответить
для примера скажу в лучшие времена за вхождения в состав рф беларуси выступало 9% населения,в регионах по отдельность максиум 15%,и то как выступало,сидя на кухне за чаркой и шкваркой
показать весь комментарий
25.12.2014 09:46 Ответить
И что? Бюллетени в Московской типографии уже печатаю, прямо с галочками. Вы че действительно не догоняете что происходит??? Да какая нафиг разница что вы думаете, как реально обстоят дела? Зайдет сотня танков, непонятной республики и все. А к твоим 9% дорисуют ноль и будет 90, скажешь ложь? ну тогда ноль дорисуют твоей кровью, братский русский народ отожмет твою машину, обчистит дом, оттянется на твоей жене, а по телеку скажут что ты ***** неблагодарная потомок гребаных фашистов. Все намного проще чем ты думаешь...
показать весь комментарий
25.12.2014 10:05 Ответить
я в курсе,и все это знаю,инфу черпаю все таки не из ватных каналов ,лукашенко всрался не меньше свядомых и уже принял необходимые меры,куковать они будут и в танках гореть,аншлюса не будет,как у вас к крыму.
показать весь комментарий
25.12.2014 10:15 Ответить
Принял необходимые меры? Это какие??? Начал добывать нефть, газ? Нашел новые рынки сбыта? Экономика способна вынести войну с огромной Россией? Ты добровольцем пойдешь, а твой сосед будет тебе в спину плевать и кричать что они братья...
показать весь комментарий
25.12.2014 10:25 Ответить
способна.
показать весь комментарий
25.12.2014 10:29 Ответить
корочь поясню быстро и кратко,чтобы по лесу с автоматом ползать бензин не надо,про соседей не говори,у нас савсем без мозгов которые их единици,и нам ***** куда они будут плювать,какие вообще нах рынки сбыта в военное время?на любую агресию будет дан ответ.
Кстати о птичках я сначала думал мот рфия поможет его скинут можно было бы воспользоваться шансом,но проблема в том что им нельзя доверять,они могут воспользоваться ситуацией и окупировать беларусь под шумок,так что лучше гуртаваться вокруг луки во время внешней агресии,а сним потом разберемся,в любом случае рано или поздно он здохнет
показать весь комментарий
25.12.2014 11:15 Ответить
в гейропу его не пустят,в литву надо идти
показать весь комментарий
25.12.2014 09:25 Ответить
за отказ союза с Россией, Европа ему все простит!!! Неужели не видите последних связей Макея и ЕС, а Нуланд с ее заявлением- отпустите Статкевича и мы будем с вами дружить. Тенденция на лице))
показать весь комментарий
25.12.2014 11:07 Ответить
тенденция уже такая была не раз......все это *****,я знаю одно никакой рфии у нас не будет.
показать весь комментарий
25.12.2014 11:11 Ответить
КАЦАПИКИ ПОРА ПО ДОЛГАМ РАСЧИТАТЬСЯ!
http://spydell.livejournal.com/560411.html

Россия вряд ли будет рассчитываться с Беларусью долларами или евро, - Лавров - Цензор.НЕТ 6675
показать весь комментарий
25.12.2014 09:00 Ответить
- Рассказать анекдот о о Путине?
- Но я же русский патриот!!!
- Ладно, тогда несколько раз расскажу - чтоб дошло…
показать весь комментарий
25.12.2014 09:03 Ответить
Лукашенко- сильно путиноориентированный человек, так что навряд ли.
показать весь комментарий
25.12.2014 09:04 Ответить
https://censor.net/user/255148 Ой не надо! Лукашенко ненавидит Путина, а тот отвечает взаимностью. Заклятые друзья.
показать весь комментарий
25.12.2014 09:06 Ответить
Беларусь зависит от росии! Это факт!
показать весь комментарий
25.12.2014 09:12 Ответить
АГЛ просто доит Россию, как может. А при Ельцине, возможно, хотел на российский престол взобраться. Для чего и придумал всякие интеграции, объединения и т.п.
показать весь комментарий
25.12.2014 11:41 Ответить
чем ниже цена на нефть тем меньше зависимость
показать весь комментарий
25.12.2014 12:08 Ответить
Какая заботливая лошадь!))))))
показать весь комментарий
25.12.2014 09:04 Ответить
Всё нормально )) И Лавров не сошёл с ума. Объяснение здесь простое: если хочешь от чего-то поскорее избавиться - доведи ситуацию до абсурда. Именно этим и занимается основная масса российских начальников - для того, чтобы поскорее избавиться от России. Просто маниакальность какая-то ))
Россия вряд ли будет рассчитываться с Беларусью долларами или евро, - Лавров - Цензор.НЕТ 7404

Россия вряд ли будет рассчитываться с Беларусью долларами или евро, - Лавров - Цензор.НЕТ 7100
показать весь комментарий
25.12.2014 09:05 Ответить
Эй, кацапсины, а не думали, что могли бы территориями раслачиваться, если у вас нет нормальной валюты...
показать весь комментарий
25.12.2014 09:08 Ответить
угу, исконные белорусские земли - Смоленщину, например...
показать весь комментарий
25.12.2014 09:19 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=lOIe-tLGXZU Смоленщина, рузькая Смоленщина
показать весь комментарий
25.12.2014 09:52 Ответить
Начнет лукашок выделываться и росия его свергнет! Войска росии там уже есть!
показать весь комментарий
25.12.2014 09:10 Ответить
замного для расеи, свергать всех,на карте мира расея как куча говна уже 100лет, мозолит глаза, пора уже менять карту
показать весь комментарий
25.12.2014 09:41 Ответить
"Мы, конечно, договорились, но теперь мы считаем, что ВАМ это невыгодно и потому выполнят договоренности не будем."
Расея во всей своей неповторимой красе и вяличии.
показать весь комментарий
25.12.2014 09:12 Ответить
*********** (от рус. "многоходовка") - стратегия, при которой каждый шаг
ухудшает ситуацию. Пример: что б ни делала Россия, это ***********.https://twitter.com/great_ukr

@great_ukr

показать весь комментарий
25.12.2014 09:15 Ответить
Вот вам и весь смысл "таёжного союза". ********* просто будет тащить на дно всех, кто с ней как-то связан.
показать весь комментарий
25.12.2014 09:22 Ответить
Россия вряд ли будет рассчитываться с Беларусью долларами или евро, - Лавров

...Россия вряд ли будет рассчитываться с Беларусью ....ТАК ТОЧНЕЕ
показать весь комментарий
25.12.2014 09:25 Ответить
ШКУРКАМИ ПИСЦА будет в самый раз !!!!!
показать весь комментарий
25.12.2014 09:27 Ответить
Но ведь ранее сообщалось, что Беларусь платит за газ долларами, а свои товары продает России за рубли. Лавров думает так и продолжать, или имел в виду, что газ Беларуси начнут за рубли продавать?
показать весь комментарий
25.12.2014 09:35 Ответить
Россия вряд ли будет рассчитываться с Беларусью долларами или евро, - Лавров - Цензор.НЕТ 9309
показать весь комментарий
25.12.2014 09:37 Ответить
жасное событие. Это настоящий геноцид русских!

Сьогодні о 00:35
Новость, которая почти незаметна, но вполне достойна первых полос, сюжетов по телевидению и обсуждения в Думе и Совете безопасности: Вологодская область стала первым регионом России, где перестали ходить электрички.

РЖД С 1 ЯНВАРЯ ОТМЕНЯЕТ ВСЕ ПРИГОРОДНЫЕ ПОЕЗДА В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

"Северная пригородная пассажирская компания" (СППК, входит в структуру РЖД) отменяет с 1 января все пригородные поезда в Вологодской области, сообщил во вторник губернатор региона Олег Кувшинников.

""Северная пригородная пассажирская компания" проинформировала, что в связи с отсутствием финансирования, с 1 января будущего года она отменяет пригородные пассажирские поезда на территории Вологодской области",
показать весь комментарий
25.12.2014 09:39 Ответить
лавров, белорусы попку вытирать рублем не хотят, давай им валюту, а не хрен собачий в виде рубля
показать весь комментарий
25.12.2014 09:39 Ответить
Раз такие гнилые разговорчики со стороны касапов пошли, то Белоруси пора задуматся о членстве в НАТО.
показать весь комментарий
25.12.2014 09:52 Ответить
большое положительное сальдо россии...

вот корень войны в Украине, россии просто нужны рынки сбыта, а Украина уплывает к конкурентам.

хотя какие там конкуренты.

бацька, самое время рвать копыт, пока россия в Украине занята. бо следующий - ты.
показать весь комментарий
25.12.2014 09:55 Ответить
До чего же этот совок лавров тупой-я просто поражаюсь этому уроду -вся торговля между странами кругом идет в долларах и евро и только этот рашовский придурок лавров хочет торговать в рублях-нечего не скажеш-больной человек на голову.
показать весь комментарий
25.12.2014 10:26 Ответить
Странный сюжет был показан по российскому REN-ТВ.

В передаче «Военная тайна» говорят о сильных проевропейских настроениях в белорусском обществе, Лукашенко пугают судьбой Каддафи и Милошевича и одновременно хвалят за верность России.

https://www.youtube.com/watch?v=K6U09E30jR4
показать весь комментарий
25.12.2014 10:29 Ответить
ай да пошли они они уже *****,я уже просто устал,раньше воспринимал из рф инфу критический,сейчас мне уже просто *****.
показать весь комментарий
25.12.2014 10:59 Ответить
А мне этот фильм понравился. Там много правды. Там четко показано, какая у нас "братская любовь" с москалями.
показать весь комментарий
25.12.2014 11:44 Ответить
ну правда то правдо,например луку пропихнули и думали что он сольет по быраму всю страну руским,будет марионеткой,но просчитались,парень оказался с нашим беларуским душком,а он с самого востока с могилевской области,если бы зенон тада победил,давно были бы в нато и ес.Хотя стоит отметить зам председателя бнф кастусев тоже со шкловского района,да и менты у нас не такие как у вас,к нам нельзя просто придти в суд или ментовку с мешком денег и сказать давай договоримся.......так что я не сказал бы что даже на востоке есть че ловить руским,если будет дан приказ его выполнят и там,несмотря на пасивность населения,а на западе вообще будут настроены враждебно,сам просто оттуда знаю
показать весь комментарий
25.12.2014 11:56 Ответить
Если бы победил Зенон, мы бы строили новую ВКЛ вместе с прибалтами и украинцами. Зенон потому и не победил, что был слишком ярым националистом. У него москали были враги, США - враги. Очень много врагов.
P.S. Хоть я сам за него голосовал.
показать весь комментарий
25.12.2014 12:13 Ответить
мы бы ***** просто вернули бы свою историю....он был поперек горло всем и летувисам и рфиистам и т.д,он был просто за свою страну за свой народ и если надо против всех.
показать весь комментарий
25.12.2014 12:15 Ответить
п.с
никакого вкл небыло бы,летувисы никогда не согласятся на это,по понятным причинам
показать весь комментарий
25.12.2014 12:19 Ответить
А кто летувисов будет сильно спрашивать? Это они сейчас герои, пока белорусы не подняли свою историю. Поэтому им также выгоден АГЛ. В жизни народа какие-то 20 лет - это миг. И я уверен, что наши люди доживут до тех времен, когда пласт истории наших людей, начиная как минимум с 10 века и до наших дней будет поднят. И Витовт будет Витовтом, а не Витаутасом и т.д.
показать весь комментарий
25.12.2014 13:13 Ответить
вот вот,и передай там по инстанции,отказа от литвы не будет,ловкачи вы однако
показать весь комментарий
25.12.2014 13:29 Ответить
Последние Ваши посты не понял. Кому я должен что передать? Вы меня с кем-то спутали. Я высказал свое мнение. Может несколько нарушил правила форума, так как тема вышла за рамки статьи, за что прошу прощения.
Повторю еще раз. Я гражданин Беларуси, являюсь приверженцем демократических ценностей. Люблю Украину и украинцев. С 2008 года отдыхаю в Западной Украине. Пришел к выводу, что юго-западное Полесье Беларуси этнически ближе к волынянам. Поддерживал идею Позняка о Балто-Черноморском союзе. Таможенный союз с РФ не поддерживаю, несмотря на возможные плюсы в виде рынков сбыта. Иногда, в свободное время, могу что-нибудь почерпнуть из истории. ВКЛ для меня - многонациональное государство, которое расшифровывается: княжество литовское (в современном понятии белорусское), руское (в современном понятии украинское), жамойтское (в современном понятии литовское). Я поддерживал идею Позняка о создании Балто-Черноморского союза. Если бы эта идея возникла вновь, я бы снова ее поддержал. Экономики наших государств могли бы дополнять друг друга. Кроме того, мы вместе могли бы получить определенные козыри в противостоянии с Москвой. Если прогнозы аналитиков верны относительно сланцевой нефти, то в недалеком будущем острота с энергоносителями может быть уменьшена. А следовательно, не нужно будет идти с протянутой рукой к Москве. Люди у нас не глупые, так что можем жить достойно.
показать весь комментарий
25.12.2014 13:56 Ответить
союза такого не будет,был актуален при позняке,там европа сейчас,к таму же в будующем будет конфликт с литувой,это неизбежно.Я тоже считаю в жопу рынки сбыта,были у всех наций тяжолые времена выкарабкались и поляки и прибалты,нефиг ныть,поедим село возрождать.
показать весь комментарий
25.12.2014 14:02 Ответить
и да я поклонник чистой энергии ветряки и т.д,думаю за этим будующие,нефиг паганить землю и так порядочно засрали ее.
показать весь комментарий
25.12.2014 14:06 Ответить
вот поэтому я готов смириться с кризисами,диктатурой и даже пойти добровольцем в случае войны,кабы не знал я всего этого было бы ***** мне,хоть чингиз хан пускай правит мной.
показать весь комментарий
25.12.2014 13:32 Ответить
в минске тоже в основном прозападное население,лука жаловался помню на какой то пресухе,свядомый минск,не хотят за него голосовать=)
показать весь комментарий
25.12.2014 11:58 Ответить
Россия вряд ли будет рассчитываться с Беларусью долларами или евро,а вот Беларусь с Россией будет однозначно ! - Лавров