10335 посетителей онлайн
4 482 46

С апреля украинцы смогут оформить больничный онлайн, - Гончарук

С апреля украинцы смогут оформить больничный онлайн, - Гончарук

С апреля правительство вводит систему электронных больничных.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил в Telegram.

"С апреля украинцы смогут оформить больничный онлайн - больше не нужно выписывать их на бумажных бланках и лишний раз идти в поликлинику. Врач сможет электронной подписью утвердить документ", - сообщил он.

По словам Гончарука, система будет автоматически посылать информацию о больничном работодателю работника и в Фонд социального страхования.

"Во-первых, ускорит процедуру получения страховых выплат. Во-вторых, уменьшит мошенничество вокруг этой темы, когда фейковые больничные покупали за 200-300 грн.", - отметил премьер.

Систему создали на базе уже имеющегося программного обеспечения Пенсионного фонда.

Топ комментарии
+8
Так же украинцы смогут пожить и поесть в интернете.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:52 Ответить
+7
Бред сивой кобылы...
Больничный лист открывает врач...когда считает что это необходимо....и закрывает больничный лист врач...когда считает что человек выздоровел...
Какой онлайн? Чувак ты с самоката упал?
показать весь комментарий
03.03.2020 12:53 Ответить
+2
Если речь идет о том о чем ты шепчешь...то идиоту гончаруку следует есняе выражать свои мысли...и не приплетать сюда украинцев..и онлайн...
Новость должна была звучать так...
С 1-го апреля бумажные больничные листы отменяются...и переводятся в электронный вид...
Но этот тупой зебил решил на умняк выпасть...впрочем так делает все зеленое стадо ...без исключения...
показать весь комментарий
03.03.2020 13:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Так же украинцы смогут пожить и поесть в интернете.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:52 Ответить
Судя по комментам, первое ты уже делаешь.
А второе - делаешь, не отрываясь от первого.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:55 Ответить
С 1-го апреля?
показать весь комментарий
03.03.2020 12:53 Ответить
Бред сивой кобылы...
Больничный лист открывает врач...когда считает что это необходимо....и закрывает больничный лист врач...когда считает что человек выздоровел...
Какой онлайн? Чувак ты с самоката упал?
показать весь комментарий
03.03.2020 12:53 Ответить
Речь идет о самой бумажке.
Ее давать на руки не будут.
Все начисления будут производиться из базы данных.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:58 Ответить
показать весь комментарий
03.03.2020 13:04 Ответить
"Шепчешь"?
У тебя жаргон какой-то маргинальный...
показать весь комментарий
03.03.2020 13:05 Ответить
Найболее подходящий для общения с тупыми зебилами...они другого не понимают...по причине своей врожденной тупости...
показать весь комментарий
03.03.2020 13:06 Ответить
Вопросов больше нет.
показать весь комментарий
03.03.2020 13:08 Ответить
Ну и слава богу...отвечать на тупые вопросы зебилов не большое удовольствие...
показать весь комментарий
03.03.2020 13:11 Ответить
В ответах дебилов не нуждаюсь.
показать весь комментарий
03.03.2020 13:13 Ответить
Ну тогда .зебил...обтекай молча ...ты обосрался...
показать весь комментарий
03.03.2020 13:14 Ответить
😃 Обтекай болезный....обтекай...
показать весь комментарий
03.03.2020 13:17 Ответить
Проветривай, проветривай.
показать весь комментарий
03.03.2020 13:19 Ответить
Заглючит система и сиди жди денег как понижения тарифов от зелёных мразей!
показать весь комментарий
03.03.2020 13:07 Ответить
Привыкай.
Средневековье закончилось.
Кроме Санжар.
показать весь комментарий
03.03.2020 13:10 Ответить
Да ну нахрен я не терпила. Снести эту зелёную нечисть нахрен! Клоуны должны быть в цирке и нигде болеее!
показать весь комментарий
03.03.2020 13:14 Ответить
я так розумію, що швидку медичну хелп теж можна тільки онлайн отримати, раз люди брешуть про коронавірус, щоб швидка приїхала
показать весь комментарий
03.03.2020 12:55 Ответить
Наш премьер живёт в параллельной реальности?
Во первых какие 300 грн? Где есть такие врачи занимающиеся благотворительностью?
И во вторых, врач открывает больничный, врач и закрывает. Научите премьера. У него пробелы в образовании.
показать весь комментарий
03.03.2020 12:58 Ответить
Открывает, закрывает, вносит данные в электронную базу.
Только бумажку не дает и носиться с ней не нужно будет.
показать весь комментарий
03.03.2020 13:00 Ответить
И много ты ...зебил..с ней носился?
Человек заболел...обратился в больницу...ему выписали больничный...человек выздоровел...больничный закрыли...человек взял больничный и отнес его на работу...
Все...телодвижений мизер...
показать весь комментарий
03.03.2020 13:09 Ответить
А зачем бумажка, лапоть?
показать весь комментарий
03.03.2020 13:11 Ответить
А не имеет значения...бумажка или не бумажка.....пациент не может сам себе открыть или закрыть больничный...ни в каком виде...
Похоже что ты еще тупее гончарука...
показать весь комментарий
03.03.2020 13:13 Ответить
Бумажка зачем, дебил?
показать весь комментарий
03.03.2020 13:14 Ответить
Больничный лист...это бланк строгой отчетности....
Что это такое сам найдешь в инете...или до такой степени тупой что не сможешь?
показать весь комментарий
03.03.2020 13:16 Ответить
Затем что бумажкапэто потверждение что-ты болел. Ты с ней в суд пойти можешь а заключит твоя рукожопая система как ты докажешь что ты болел?!
показать весь комментарий
03.03.2020 13:16 Ответить
Вы откуда?
Из какого села, гуцулы?
показать весь комментарий
03.03.2020 13:18 Ответить
А возразить тебе зебил походу нечем!
показать весь комментарий
03.03.2020 13:21 Ответить
Так, все ж и так понятно, поро_ся.
показать весь комментарий
03.03.2020 13:27 Ответить
З квітня українці зможуть оформити лікарняний онлайн, - Гончарук - Цензор.НЕТ 5699
показать весь комментарий
03.03.2020 13:48 Ответить
Ответь ребенку.
Как ты докатился до этого.
показать весь комментарий
03.03.2020 13:51 Ответить
Это говорит о том, что оно никогда не болело или не работало. Первого в принципе не может быть, значит второе. Совпадение? Не думаю!
показать весь комментарий
03.03.2020 13:55 Ответить
Это я так понимаю те что выживут ?
показать весь комментарий
03.03.2020 13:03 Ответить
Поц, ты в предыдущей новости расхваливал зебильное правительство. Что сейчас изменилось? Или работа такая - срать в коментах?
показать весь комментарий
03.03.2020 13:49 Ответить
Ну если бы ты не был дураком и умел читать ,то знал-бы ,что я никогда никого не хвалил и не собираюсь ,я трезво оцениваю факты а факты в том ,что правительство Зеленского допускает куевую тучу ошибок ,но оно в МИЛЛИОНЫ раз лучше банды барыги .
показать весь комментарий
03.03.2020 14:04 Ответить
З квітня українці зможуть оформити лікарняний онлайн, - Гончарук - Цензор.НЕТ 1102
показать весь комментарий
03.03.2020 13:56 Ответить
Украинцы или врачи?
Или кому нужен больничный, заходит на сайт ... деньги перечисляет на карточку или Биткоины.
показать весь комментарий
03.03.2020 13:08 Ответить
А объясните как я могу закрыть больничный не посещая врача? Имеет ли право врачь выписывать человека на работу не видя самого человека?! Кстати во раздолье будет врачам выписывая левые больничные!
показать весь комментарий
03.03.2020 13:09 Ответить
А что должно помешать человеку купить е-больничный за 300 е-гривен?
показать весь комментарий
03.03.2020 13:30 Ответить
С одной стороны геморроя прибавится. Сейчас, если больничный короткий то его могут и не проводить - рисуют стандартный график и все. Теперь придется любой больничный рассчитывать.
А с другой стороны интересно, убрали наконец оттуда название предприятия или все никак.
показать весь комментарий
03.03.2020 13:54 Ответить
Инвалидность, пенсию тоже онлайн?
Побыстрей бы его в отставку, а то натворит таких дел, на десятилетия придется разгребать ещё.
показать весь комментарий
03.03.2020 14:22 Ответить
Сейчас начнётся!!!!
%Доктор накрыл но больничный не закрылся.
%У нас база висит, приходите в понедельник.
%Я нажимал на кнопку а оно не записалось!
%И фамилию в случае ошибки я не могу изменить, у меня нет прав!
%У нас тырнета нету уже неделю и так далее........
показать весь комментарий
03.03.2020 16:23 Ответить