8222 посетителя онлайн

Террорист сдался полицейским в Авдеевке

Житель Покровского района Донеччины был членом незаконного вооруженного формирования "Восток". Он оставил ряды боевиков 4 года назад, пожил в оккупированном Крыму и российском Татарстане, но в итоге вернулся на родину и пришел в полицию.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Донецкой области.

Мужчина рассказал полицейским, что решил вступить в НВФ в августе 2014 года после разговора с товарищем, рассказавшим, что там хорошо платят.

В Донецке ему выдали военную форму, жетон, удостоверение и оружие и назначили на должность стрелка. Мужчина утверждает, что вместо своих обязанностей был водителем — на грузовой машине развозил продукты и людей.

"В января 2016 года мужчина оставил свою службу и переехал в Крым, а впоследствии — в Татарстан. В сентябре 2019 мужчина вернулся в Украину к родителям. Опасаясь ответственности за службу в рядах НЗФ, бывший боевик вел скрытый образ жизни, однако вчера все же решился и пришел в полицию с повинной", — сообщили в полиции.

Читайте на Цензор.НЕТ: Понял, что это бандиты, - экс-сторонник боевиков 5 лет прятался от следствия и теперь сдался полицейским

Следователи открыли против него производство по ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины.

"Полицейские напоминают, что согласно ч.6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины в случае, если лицо не совершало тяжких преступлений против людей, добровольно покинуло ряды незаконных вооруженных формирований и рассказало об этом правоохранителям, ему предоставляется гарантированный государством шанс на мирную жизнь без уголовной ответственности", — добавили в пресс-службе.

Также на Цензор.НЕТ: На блокпосту на Луганщине задержали 62-летнего боевика, - штаб ООС

Топ комментарии
+15
Террорист сдался полицейским в Авдеевке - Цензор.НЕТ 2461
показать весь комментарий
03.03.2020 22:00 Ответить
+8
Кротам-Зедебілам на факти плювати... Їм зеля у мізки інше лайно залив.
показать весь комментарий
03.03.2020 22:01 Ответить
+3
Пристойне містечко, 95% мешканців україномовні.
показать весь комментарий
03.03.2020 22:55 Ответить

Загрузка...