10576 посетителей онлайн

Привитые от кори почти не болеют коронавирусом, - Данилов

Привитые от кори почти не болеют коронавирусом, - Данилов

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что люди, которым сделали прививку от кори, практически не болеют коронавирусом.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Данилов рассказал в интервью "Украинскому радио".

"С коронавирусом мы также понимаем, в каких странах мира это происходит, более того, в каких городах, понимаем средний возраст населения, которое болеет коронавирусом, понимаем, какие люди, к сожалению, умирают от него.

Подавляющее большинство - это люди пожилого возраста - 80-85+. Люди, которые получили прививку от кори, почти не болеют", - сказал он.

Данилов также добавил, что обычным гриппом болеет гораздо больше людей: "Более того, от обычного гриппа и погибает больше людей, чем от коронавируса, ежегодно это около 650 000".

Ранее Данилов заявлял, что лучшие лекарства от коронавируса - лук, сало и чеснок.

Топ комментарии
+21
гениально, шнобелевскую премию товарищу
показать весь комментарий
05.03.2020 13:54 Ответить
+13
Привитые от кори почти не болеют коронавирусом, - Данилов - Цензор.НЕТ 7555
показать весь комментарий
05.03.2020 13:53 Ответить
+13
Типо, прививок от коронавируса у нас нету так давайте мы вам уколем прививки от кори. Зачем добру пропадать.
показать весь комментарий
05.03.2020 13:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Значит сразу умирают(
показать весь комментарий
05.03.2020 13:52 Ответить
а ті, хто жере зелене лайно, взагалі, захищені від будь яких людських хвороб
показать весь комментарий
05.03.2020 13:53 Ответить
Привитые от кори почти не болеют коронавирусом, - Данилов - Цензор.НЕТ 7555
показать весь комментарий
05.03.2020 13:53 Ответить
і хто ж до такого стану довів..? мабуть такі зеля за 9 місяців..
показать весь комментарий
05.03.2020 14:44 Ответить
У нас что, боксов нет специальных и костюмов защиты в областных центрах? Так бубочка с Даниловом и министерскими наперебой рапортовали цельный месяц, что все есть. Авакян даже цельную презентацию провел "мусорных" защитных костюмов. Ну и где все это? Там же где и экспресс тест-системы?
показать весь комментарий
05.03.2020 15:35 Ответить
Пан не знає, які найкращі ліки від зезевіруса?
показать весь комментарий
05.03.2020 13:53 Ответить
цей пан і є зезевірусом.
показать весь комментарий
05.03.2020 13:57 Ответить
Хорошая брехня для популяризации прививок от кори А привитые от кори болеют корью? Где-то можно статистику посмотреть?
показать весь комментарий
05.03.2020 13:53 Ответить
исследования проведены? есть научные статьи? что-то от стран, которые делают реальные вакцины, такого не слышно было.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:04 Ответить
У меня были две прививки от кори и я болела корью, но в очень легкой форме: температура всего 37, легкая сыпь и незначительная боль в горле. Никаких осложнений. Думаю без прививок было бы хуже, как у моей родственницы. У нее осложнения были в виде двухсторонней пневмонии и проблем с сердечным ритмом.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:57 Ответить
Возможно брехня. Но с точки зрения чиновника (не только нашего) это не плохой ход по пропагандированию прививок от кори, учитывая то что уже 2-а года много разговоров о кори, и самое главное выбран правильный момент. Всякая ирония в данном случае не уместна. Чиновники пытаются, пока так примитивно, управлять паникой.
показать весь комментарий
05.03.2020 15:42 Ответить
гениально, шнобелевскую премию товарищу
показать весь комментарий
05.03.2020 13:54 Ответить
А еще те кто ездит на мерседесах почти не болеют. Делайте выводы. Пересаживайтесь с маршруток и метро на мерседесы.
показать весь комментарий
05.03.2020 13:55 Ответить
Он инфекционист ?
показать весь комментарий
05.03.2020 13:56 Ответить
Eму нужно срочно избавиться от репутации агента "ЛДНР".
показать весь комментарий
05.03.2020 13:57 Ответить
він - інфекція, яка смертельно небезпечна для країни
показать весь комментарий
05.03.2020 13:57 Ответить
Ні, він просто поц.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:00 Ответить
Эпидемиолог
показать весь комментарий
05.03.2020 14:12 Ответить
мертвые вообще не болеют.
показать весь комментарий
05.03.2020 13:56 Ответить
"Привитые от кори почти не болеют коронавирусом, - Данилов."
Це значить коронавірус мутував і на нього вже не діє часник з цибулею?
показать весь комментарий
05.03.2020 13:56 Ответить
Діє, але сало має бути від свиней, щеплених від кору.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:07 Ответить
"Привитые от кори почти не болеют коронавирусом.."

Можу накинути ще такі ж геніальні ідеї:
1. "Той, хто п'є воду, помре"
2. "Той, хто дихає - живе. Але все одно помре"
Давай, Данилов, жги ще!
показать весь комментарий
05.03.2020 13:56 Ответить
все сложно....сала с чесноком оказалось недостаточно...
показать весь комментарий
05.03.2020 13:56 Ответить
что-то захотелось провести профилактику...
показать весь комментарий
05.03.2020 13:58 Ответить
Типо, прививок от коронавируса у нас нету так давайте мы вам уколем прививки от кори. Зачем добру пропадать.
показать весь комментарий
05.03.2020 13:56 Ответить
показать весь комментарий
05.03.2020 15:12 Ответить
Слово "почти" не очень обнадёживает.
показать весь комментарий
05.03.2020 13:57 Ответить
Чо то я очкую))) Вообще-то точные науки не терпят таких допусков(((((((((
показать весь комментарий
05.03.2020 15:13 Ответить
"Подавляющее большинство - это люди пожилого возраста - 80-85+. Люди, которые получили прививку от кори, почти не болеют". Этот зебил даже не знает, что большинство ныне пожилых людей в детстве были привиты от кори (или переболели ей).
показать весь комментарий
05.03.2020 13:57 Ответить
чудик, прививку от кори массово стали делать только в 1968 году, а изобрели ее только в 1963 году
показать весь комментарий
05.03.2020 14:09 Ответить
Чудила, в совке туалетную бумагу тоже "изобрели" в 1969 г., но это не значит, что раньше в этом качестве не использовали газету "Правда". Я тебе об иммунитете, а ты о вакцине. Иммунитет от кори после болезни выше, чем после прививки.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:16 Ответить
В допрививочное время в СССР болели корью в течение жизни около 70% населения. Таким образом, около 30% людей возраста 80-80+ иммунитета к ней не имеют.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:26 Ответить
Согласен.
Но и женщины рожали 3-10 детей.
Выживали 1-5(((((((((
Пойдем этим путем??
показать весь комментарий
05.03.2020 15:21 Ответить
Не рекомендую.
показать весь комментарий
05.03.2020 15:27 Ответить
Я уже и не собираюсь) Стар Просто задал риторический вопрос)))
показать весь комментарий
05.03.2020 15:31 Ответить
Корью в прошлом веке не болели поголовно все подряд. Так что иммунитет от кори после болезни есть только у некоторой части непривитых до 1968 года. Да и прививка не дает 100% гарантию
показать весь комментарий
05.03.2020 14:26 Ответить
Щеплені від кору майже не хворіють на коронавірус, - Данілов - Цензор.НЕТ 84
показать весь комментарий
05.03.2020 14:36 Ответить
Пара вопросов к Вам?)))
1.Сколько в Украине людей в возрасте 80-85 лет?
2.Те, которые есть, сколько обращаются к врачу???
3.Те, которые померли, скольким из них поставлен диагноз ,"НЕ ХИБС" или, какая-нибудь недостаточность, на фоне предыдущего анамнеза, подтвержденного ранее (преимущественно несколько лет назад)????
показать весь комментарий
05.03.2020 15:19 Ответить
Для украинцев дожить до 80- уже подвиг, а Вы хотите, чтобы они ещё к и врачам обращались.
показать весь комментарий
05.03.2020 16:08 Ответить
100% Даже не спорю с Вами))
показать весь комментарий
05.03.2020 16:48 Ответить
Хіба він в цьому розуміється?
показать весь комментарий
05.03.2020 14:03 Ответить
Скорее всего нет. Но есть различная статистическая информация по короновирусу, и ее он озвучивает. И каждый кто тут отписался может проверить данную информацию и удостовериться в ее правильности или в подтасовке.
Сказать, что он соврал - нельзя. Но и про влияние прививки от кори нигде ничего не видел, что не означает отсутствие такой статистики.
показать весь комментарий
05.03.2020 15:49 Ответить
Того кто уже выздоровел лечили разными препаратами а знаете что это значит?А это значит что единого лекарства от корона-вируса нету.Здесь возможны несколько вариантов,организм переборол заболевание сам,надо подбирать индивидуальное лекарство но никто из врачей не знает какое по какой методике или тесты ошиблись и никакого корона-вируса и не было.
показать весь комментарий
29.03.2020 18:34 Ответить
То Аваков за вирус рассказывал теперь этот. Одни врачи страной управляют...
показать весь комментарий
05.03.2020 14:04 Ответить
Те кто летают в космос, тоже не болеют! Еще ни один космонавт не заболел.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:07 Ответить
А ведь не оспоришь.
А ведь правда.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:13 Ответить
Оно большое на всю голову?
От кори повсеместно практически 100% прививка, только, если есть противопоказания не привывают.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:08 Ответить
В мире вакцинация от кори до 1965 года не делалась, так как вакцину изобрели в 1963 и потом несколько лет ее исследовали, а массовая вакцинация с 1968 года и ее результативность около 90%. Так что как раз есть логика, что коронавирус выбивает старшее поколение
показать весь комментарий
05.03.2020 14:14 Ответить
Угу, а теперь посмотри на руку своей бабушки ниже плеча.
Тот след у нее на руке - результат вакцинации в зрелом возрасте.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:17 Ответить
То Вы с противооспенной прививкой перепутали.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:28 Ответить
Точно, просю ой.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:53 Ответить
А після 1965 старшим людям у Європі забороняли вакцинуватися від кору?

В Італії практично все старше покоління привите від кору, випадки захворювання на кір серед них одиничні, на відміну від дітей та молоді.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:52 Ответить
Абы ляпнуть, там хоть адекватный человек есть?
показать весь комментарий
05.03.2020 14:08 Ответить
Теперь Косой скажет, пейте по больше самогона.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:09 Ответить
ну все..сейчас начнут гадать...
показать весь комментарий
05.03.2020 14:14 Ответить
А ті що жруть цибулю з часником?
показать весь комментарий
05.03.2020 14:16 Ответить
..взагал1 не хвор1ють ,а якщо ще чарка . то стають Дунканами
показать весь комментарий
05.03.2020 14:47 Ответить
От дифтерии привился два раза без проблем.Спасибо "доктору смерть" Супрун.Через пол года осталось привиться третий раз и усее.Надо узнать,прививку делали комплексной вакциной,что бы и от кори.Если да то это прекрасно.Хоть одна положительная новость на сегодня.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:34 Ответить
https://censor.net/news/3179647/privitye_ot_kori_pochti_ne_boleyut_koronavirusom_danilov

https://censor.net/news/3179646/planiruem_zabrat_pochti_200_chelovek_v_ramkah_obmena_plennymi_danilov

---

Пусть он с чем-то одним разберется для начала, а то какой-то поток сознания.
показать весь комментарий
05.03.2020 14:35 Ответить
Нобелівську премію з медицини цьому чуваку!
показать весь комментарий
05.03.2020 14:40 Ответить
Это тоже самое , что кто голосует за русский мир .тот не болеет короновирусом .кто дрочит левой . тот меньше болеет , чем тот кто правой . Срочно Данилова на нобелевку .
показать весь комментарий
05.03.2020 14:45 Ответить
сказочный долбо@Б : " маска без бахил не работает... "
показать весь комментарий
05.03.2020 15:00 Ответить
показать весь комментарий
05.03.2020 15:23 Ответить
Ранее Данилов https://censor.net/video_news/3178425/luchshie_lekarstva_ot_koronavirusa_luk_salo_i_chesnok_danilov_video, что лучшие лекарства от коронавируса - лук, сало и чеснок.

Это серии хрени в Китае. Когда любой больной приходит а ему говорит китайский врач. Пейте побольше горячей воды!)))). Кто жил в Китае - тот поймёт.
показать весь комментарий
05.03.2020 15:00 Ответить
Боже, боже! Ще один Иксперт-проффесор. Це подобно до того, як би я почала розміркувати з розумним обличчям о застосуванні сопромата в теормехє.
показать весь комментарий
05.03.2020 15:33 Ответить
"Привитые от кори почти не болеют коронавирусом, - Данилов"

Совпадение? Не думаю!
показать весь комментарий
05.03.2020 16:17 Ответить
Всё верно. Институт Пастера разрабатывает вакцину от коронавируса на основе вакцины от кори. http://www.rfi.fr/en/science-and-technology/20200227-france-s-pasteur-institute-develop-coronavirus-vaccine-candidate