4217 посетителей онлайн

Снайпер террористов РФ ранил мирного жителя в Марьинке, - пресс-центр ОС

Снайпер террористов РФ ранил мирного жителя в Марьинке, - пресс-центр ОС

Российские оккупационные войска 7 марта вели огонь на поражение по мирному гражданскому населению прифронтовой Марьинки Донецкой области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Объединенных сил.

"На одной из окраинных улиц Марьинки, где большинство домов разрушены дотла, во время вражеского снайперского обстрела получил ранение мирный житель, который в то время находился за рулем своего автомобиля.

Военнослужащими подразделения Объединенных сил оперативно была проведена эвакуация мужчины из сектора обстрела. В безопасном месте военными медиками была оказана первая медицинская помощь раненому, дальше его немедленно доставили в ближайшее медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

В пресс-центре напоминают, что подобный случай зафиксирован 18 декабря 2019 года - российские снайперы одиночным выстрелом убили жителя Марьинки.

"По данным разведки, активизация вражеских снайперов здесь не случайна. Сюда любят заезжать из россии выпускники снайперской школы. Вблизи Марьинки они сдают экзамены и оттачивают стрелковые навыки.

Несмотря на то, что вражеский снайпер вел огонь, прикрываясь домами мирных жителей на временно оккупированной территории, украинские военнослужащие огонь не открывали, чтобы не подвергать опасности гражданское население.

Вместе с тем, все необходимые доказательства военного преступления будут представлены в соответствующих международных организациях для привлечения страны-агрессора - российской федерации - к ответственности", - подчеркивается в сообщении.

Топ комментарии
+19
Та що ви таке кажете ... Зеля зовсім інше в очах фуйла побачив... Там мир.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:04 Ответить
+14
"По данным разведки, активизация вражеских снайперов здесь не случайна. Сюда любят заезжать из россии выпускники снайперской школы. Вблизи Марьинки они сдают экзамены и оттачивают стрелковые навыки.
Источник: https://censor.net.ua/n3180102»
Но, житєлєй дамбасса нє обманєш. Оні знают, что ето всьо дєлают укри і Порошенко.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:11 Ответить
+13
Если этот мирный житель был за отведение ВСУ, то получил, что хотел.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если этот мирный житель был за отведение ВСУ, то получил, что хотел.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:03 Ответить
или ходил на референдум
показать весь комментарий
07.03.2020 23:09 Ответить
Потрібен воєнний стан та примусова евакуація місцевих з зони бойових дій.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:20 Ответить
Тобі санітар нічого не казав про «Води Таврии» ?
показать весь комментарий
07.03.2020 23:25 Ответить
К тебе лично 3 поселим.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:48 Ответить
Т-и-иха! Какой -такой снайпер? Не может быть! Я ж смотрел в глаза ЕМУ! Там-мир!
показать весь комментарий
07.03.2020 23:42 Ответить
Тренировочки кацапских снайперских пар.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:04 Ответить
"По данным разведки, активизация вражеских снайперов здесь не случайна. Сюда любят заезжать из россии выпускники снайперской школы. Вблизи Марьинки они сдают экзамены и оттачивают стрелковые навыки.
Источник: https://censor.net.ua/n3180102»
Но, житєлєй дамбасса нє обманєш. Оні знают, что ето всьо дєлают укри і Порошенко.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:11 Ответить
И этот раненый ещё и подаст в суд иск против Украины.
показать весь комментарий
08.03.2020 06:57 Ответить
При молчаливом участии НЕЛОХА..
показать весь комментарий
07.03.2020 23:58 Ответить
Та що ви таке кажете ... Зеля зовсім інше в очах фуйла побачив... Там мир.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:04 Ответить
И не только, еще необходимость подачи воды в Крым.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:49 Ответить
Воду в Крым до деоккупации последнего никто подавать не собирается. Хотя ********* тут и завывали на все лады. Зрада и педромайдан опять отменяется...
показать весь комментарий
07.03.2020 23:56 Ответить
Тебе ж сказали это условие Х...ла на переговоры, аккурат перед обменом следующим и включат.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:58 Ответить
Мне сказали? Это сказали тебе и ты это послушно сейчас повторил. ********* вообще послушные и предсказуемые в своей зраде, не?
показать весь комментарий
08.03.2020 00:10 Ответить
З**ил, т**е это сказал твой премьер и пару депутатов-з**илят Зрада на каждом шагу. Бабок МВФ нет. Я уже тут писал, что ПЛАТУ ЗА ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ С ЭТОГО ГОДА ПОДНИМУТ В 1,5 РАЗА Ху...ня На каждом шагу вас **...т у стенки рак...м и все перемога для вас
показать весь комментарий
08.03.2020 00:26 Ответить
О, так ШмЫгаль с араХАМией - *********. Ясно. А шо там с путчем? Лизка Богуцкая обещала...
показать весь комментарий
08.03.2020 02:44 Ответить
Говна им на лопате,а не воду.
показать весь комментарий
08.03.2020 00:00 Ответить
а если бы в серой зоне бало помещение ВР. еще и ОП и штаб оос и банковая была там, то не стрелялибы совсем. гарантия 100%
показать весь комментарий
07.03.2020 23:06 Ответить
Нада вручить бубочке повестку и пусть руссне смотрит в глаза!
показать весь комментарий
07.03.2020 23:07 Ответить
Саморізом по дереву до лобика йому її прикрутити, щоб не загубив.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:10 Ответить
Надо бубочке елдак пониже пояса..
показать весь комментарий
07.03.2020 23:44 Ответить
Ну, до осені ще далеко.
А там може про таке й на Троєщині почуємо...
Після виборів.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:08 Ответить
Шо, мразота, стебьомся? Трєніруємся стрєльбой по украинцам?
показать весь комментарий
07.03.2020 23:15 Ответить
Так твой бубочка кремлёвский слуга. Не разрешает. Он ведь с твоей подачи стал главнокомандующим!"
показать весь комментарий
07.03.2020 23:19 Ответить
Вобще-то есть закон. Президент главнокомандующий он решает когда стрелять и во что стрелять поскольку владеет более обширной информацией. Это в любой стране мира даже в Сомали и даже в Лугандоне правда там решает Путин!
показать весь комментарий
07.03.2020 23:31 Ответить
А, так ти не в курсе Русско -Української войньі?
Сейчас нинешний президент, і Путин договорились не применять артиллерию.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:22 Ответить
А что прискорбно? Ты ведь этого хотел когда голосовал за Бубочку!
показать весь комментарий
07.03.2020 23:32 Ответить
у Вас очепятка-не .....,а *****
показать весь комментарий
07.03.2020 23:36 Ответить
если бы при турчинове не дали команду отойти СБУшникам в Луганске, когда они окружили первых 120 сепаров. они бы не захватили весь ментовскоэсбушны и армейский арсеналы, их бы через неделю небыло 1500. а сечас небылоб этой войны. ПОЧЕМУ НЕ РАССЛЕДУЕТЕ этот момент??????????????????
показать весь комментарий
07.03.2020 23:14 Ответить
Гнутово.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:18 Ответить
Звідки ти все це знаєш?
показать весь комментарий
07.03.2020 23:24 Ответить
Бред придуманный типа патриотами. Оружие и боеприпасы завозились с Лаптестана!
показать весь комментарий
07.03.2020 23:28 Ответить
По барабану как все начиналось. Мы все знаем главное - на нашей земле кацапские оккупанты.
показать весь комментарий
08.03.2020 00:10 Ответить
"Несмотря на то, что вражеский снайпер вел огонь, прикрываясь домами мирных жителей на временно оккупированной территории, украинские военнослужащие огонь не открывали, чтобы не подвергать опасности гражданское население." Надо сносить всё в радиусе 10 км.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:14 Ответить
На сон грядущий надо подумать всем, кому ещё есть чем: https://defence-line.org/2020/03/tochka-nevozvrata-chast-2/
... "Ну а тем, кто сейчас только крепче сжал в руках масленку, стоя посреди своего огорода и раздумывая над извечным вопросом «Быть или не быть», надо подумать еще вот о чем. На самом деле, шесть лет назад начался крупный и неотвратимый процесс становления нации. Он происходит исключительно в горниле войны и вот такой борьбы, которую мы имеем прямо сейчас, когда враг зашел через опрометчиво оставленную открытой калитку в огороде. Хотя - и это наука! Не оставляй калитку без присмотра, никогда. Лучше открыть перед другом, чем потом вылавливать врага, который через нее проник.

И еще, пожалуй - самое главное. За долгое время нашей истории никому из наших великих предков не удалось разбудить дремлющую душу народа, но теперь она безусловно проснулась и объявила о том, что сон закончился. В Москве это четко знают. Так вот, очень многие из тех, кто носил известные всем имена: Бандера, Петлюра, Мазепа и многие другие, отдали бы всё, чтобы жить в это время и видеть проснувшийся народ.
А власть - никуда уже не денется. Это - дело техники. Главное уже случилось.
показать весь комментарий
07.03.2020 23:28 Ответить
А Власть, це як Штаб, командири при Війську.
І якщо нема Української Влади, то сусідня держава Московія, встановлює тут свою Владу.
І так вже 400 років.
Доки українці не зрозуміють, що без Влади, Держави нема.
показать весь комментарий
08.03.2020 00:11 Ответить
дуже схоже на брехню...
або на хворобливу маячню
особливо про іспити