4857 посетителей онлайн

США планируют передать Украине патрульные катера типа Mark VI, - CNN. ФОТО

В рамках нового пакета помощи от США Украина получит патрульные катера типа Mark VI.

Об этом CNN рассказал источник в законодательном органе США, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинский милитарный портал.

США планируют передать Украине патрульные катера типа Mark VI, - CNN 01

Патрульные катера Mark VI (MK VI) осуществляют операции в заливах, реках, бухтах и ​​прибрежных участках моря. Их главная задача - обеспечение безопасности торговых портов, объектов морской инфраструктуры и поддержка операций основных сил ВМС.

Как правило катера типа MK VI комплектуются двумя командами по пять человек, плюс 8 человек с досмотровой группы (всего 18 человек). Команда из десяти человек обычно состоит из командира катера, двух рулевых, двух механиков, двух операторов вооружения и двух стрелков.

США планируют передать Украине патрульные катера типа Mark VI, - CNN 02

На борту MK VI предусмотрен камбуз для приготовления и хранения пищи. Все это позволяет патрульному катеру длительное время действовать вне базы или десантным кораблем. На катере предусмотрены спальные места для шести человек. Автономность плавания зависит преимущественно от скорости и запасов топлива и воды.

Топ комментарии
+21
Цельноалюминиевый катер типа Mk VI имеет полное водоизмещение 72 тонны, длину 25,8 м, ширину 6,2 м и осадку 1,2 м. Он оснащен двумя дизельными двигателями MTU 16V2000M94 суммарной мощностью 5200 л.с. с двумя водометами и способен развивать скорость до 45 уз. Дальность плавания 690 миль на скорости 30 уз. Экипаж катера составляют 10-11 человек, и еще семь-восемь способны размещаться дополнительно (суммарно имеется 18 мест).

Стандартное вооружение катера составляют две 25-мм автоматические дистанционно управляемые установки Mk 38 Mod 2 (фактически это установки Typhoon израильской компании Rafael) и шесть 12,7-мм пулеметов М2 на турельных установках (возможна установка 7,62-мм пулеметов или 40-мм автоматических гранатометов Mk 19). Система управления огнем Mk 50 фактически является корабельным вариантом системы управления огнем сухопутного дистанционно управляемого модуля для бронетехники M153 CROWS. Обсуждается вопрос об оснащении катеров малогабаритными ракетами ВGM-176В Griffin или Hellfire.
показать весь комментарий
08.03.2020 17:00 Ответить
+17
Що там в Сирії, кацапи з проглотом відсмоктали, чи тихцем сплюнули?
показать весь комментарий
08.03.2020 17:20 Ответить
+17
Это хорошо!
Нужно еще пво и про.и ракеты разных систем.кацапо-фашисты понимают только силу
показать весь комментарий
08.03.2020 17:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Катера неплохие, не спорю.
показать весь комментарий
08.03.2020 19:58 Ответить
God bless America!
показать весь комментарий
08.03.2020 17:04 Ответить
руцке, сдавайси, кырдык тебе наступает..нефть то по 40 уже за бочку....
показать весь комментарий
08.03.2020 17:10 Ответить
США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 1521
показать весь комментарий
08.03.2020 17:23 Ответить
Получилось то всё наоборот...
показать весь комментарий
08.03.2020 18:30 Ответить
ты имеешь ввиду, что ссср распался,а великая Германия обьединилась и процветает?
показать весь комментарий
08.03.2020 21:11 Ответить
Що цікаво то те що дон ***** увікнувши форсаж десь зо два роки тягнув процедуру отримання айслендів , а при бубочці про них можна забути , бо путєн не "разрєшает " . Хоча маємо два десятки адміралів проти десятка бортів . Це щось подібне до прокуратури Криму - 30 прокурорів і 25 оперативників при відсутності об'єкту .
показать весь комментарий
08.03.2020 17:12 Ответить
Xoroso konecno,no luce dali droni svoji u nix oni samyje lucyje v mire,tureckyje eto meloc США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 3747
показать весь комментарий
08.03.2020 17:27 Ответить
Подойдут и турецкие .Но их нужно не 6 , а штук 60
показать весь комментарий
08.03.2020 19:45 Ответить
Vot takyje ecio interesni kamikadze.Cel ix unictozyt PVO Pancyra takze unictozyli США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 355
показать весь комментарий
08.03.2020 21:30 Ответить
Это хорошо!
Нужно еще пво и про.и ракеты разных систем.кацапо-фашисты понимают только силу
показать весь комментарий
08.03.2020 17:35 Ответить
Шо-шо??? На этом гавне??? Ракетки? Какие? Можете одолжить, у Светолины. Она там, как раз, в какой-то полуфинал вышла.
показать весь комментарий
08.03.2020 17:47 Ответить
Наверное, я не очень компетентен. Я, который командир минно-артиллерийской БЧ 2/3. Эти катера- годная штука, для пугать браконьеров и конрабандистов. В противостоянии с кацапскими "Мангустами" даже- это- ничто. И звать их- никак. В принципе так: я не совсем понимаю концепцию Комфлота. Он шо хочет? Вот кто мне может ответить на этот простейший вопрос. Учитывайте, ответившие, в ответ: я вас просто уничтожу, контраргументами.
показать весь комментарий
08.03.2020 17:45 Ответить
Як казав наш ротний : На безрибье и лифчик за портупею сойдет
показать весь комментарий
08.03.2020 17:57 Ответить
Тогда- ладно. Ответ- принимается.
показать весь комментарий
08.03.2020 17:58 Ответить
Представил себе картинку
показать весь комментарий
08.03.2020 18:13 Ответить
Здесь есть своя уловка,янки пообещали нам вооружения на енную сумму и они исполняют свое обещание.Серьезное оружие нам не дадут чтобы не обострять отношение с кацапами и вот решили такими корытами освоить выделенные сенатом средства и ***** не обидеть.
показать весь комментарий
08.03.2020 18:13 Ответить
Вы называете ЭТО- уловкой. Пусть будет уловка. Одновременно, у меня таки остался вопрос: если эти катера не имеют аргументов, против "Мангустов", а они- не имеют, то- зачем они нам??? Даже "Гюрзы", будучи в Азовском море- гораздо более опаснее для кацев. Таки орудия имеются. Любое попадание может стать для "Мангуста"- смертельным.
показать весь комментарий
08.03.2020 18:19 Ответить
Зачем?А кто хоть понятие в правительстве имел что это такое уклонист ЗЕ или в министерстве обороны Украины которые кроме 95-го квартала ничего не видели и понятия что это такое неимеют.У них принцип такой раз америкосы дают зачит это что-то хорошее не китайское и надо брать тем более даром.
показать весь комментарий
08.03.2020 18:24 Ответить
Ладно. Виноват, но белее ******** ответа: не бывает. Прошу извинить.
показать весь комментарий
08.03.2020 18:26 Ответить
Ну так соблюдать двухсторонние договоренности об использовании Азовского моря и о квотах вылова в Черном...
показать весь комментарий
08.03.2020 18:34 Ответить
"В противостоянии с кацапскими "Мангустами" даже- это- ничто. И звать их- никак." неудачный пример . как может катер вооруженный парой 25мм пушек и несколькими крупнокалиберными пулеметами быть ничем в сравнении с катером вооруженным одним крупнокалиберным пулеметом ?
показать весь комментарий
08.03.2020 18:37 Ответить
Раша отсталая страна. Не может она иметь она иметь нормального вооружения при отсутствии собственной электроники и материалов, это аксиома. И это отставание с каждым годом углубляется. Подлодки? Помнится Комсомолец и Курск, Лошарик и Булава. Можно что-то сделать в единичных экземплярах, но все это будет золотым.
показать весь комментарий
08.03.2020 18:53 Ответить
для мангустов и прочего трехцветного дерьма разрабатываются ракеты Нептун. Они еще только разрабатываются, испытываются, а на русвоенсайтах уже полыхание до небес. Знают, щучьи дети, что в случае десантной операции ВМФ РФ условно между Одессой и Херсоном, США со своих спутников дадут целеуказание, затем залп нескольких дивизионов Нептунов, и как минимум одна из 7-8 ракет найдет свою цель. И БДК России отправятся на дно Черного моря на встречу с сероводородом
показать весь комментарий
08.03.2020 19:17 Ответить
Ватный рашистский длбб ,из 8 запущенных Нептунов все 8 попадут в цель!
показать весь комментарий
08.03.2020 21:22 Ответить
16, они раздвоятся по дороге
показать весь комментарий
08.03.2020 21:31 Ответить
Только когда Таран с Хомчаком закончат испытания и выделят деньги на закупку, а этого нет и неИзвестно Когда Будет!!!!
показать весь комментарий
18.06.2020 06:05 Ответить
ТТХ кацапских мангустов как у марков, только вооружение 2 14 мм пулемета против 2 25 мм пушек и 4 12 мм пулеметов у Марков + ракеты !!!!!!

ерундой болтаете, боцман !!!!
показать весь комментарий
08.03.2020 19:28 Ответить
США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 1543США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 5471США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 8205США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 7354США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 5587США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 3783США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 6086США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 7969США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 9242США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 6766США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 6539
показать весь комментарий
08.03.2020 17:51 Ответить
https://twitter.com/tZEinform
https://twitter.com/tZEinform

tZE inform

@tZEinform


Финансовая загадка. Прошлый кабмин, по настоянию Зеленского, выделил МВД 4 млрд. на патрульные катера. США отдает Украине патрульные катера в качестве помощи. Вопрос - сколько получат Зеленский и Аваков ?
показать весь комментарий
08.03.2020 18:00 Ответить
Отгадка довольно простая. Французкие катера стоят почти столько же, сколько Гюрзы на Петиной "Ленинской Кузне". При этом часть построятся в Николаеве (освоение французких технологий). Ну и эти катера на порядок лучше Петиных.
P.S. Уж если порохобтская инфо-помойка tZE хотела к чему прицепиться, то лучше бі вібрала кейс с покупкой вертол'тов у Франции.
показать весь комментарий
08.03.2020 19:19 Ответить
Только производство катеров на ЛК подтягивает украинскую экономику а Мангусты французску
показать весь комментарий
08.03.2020 19:50 Ответить
Кремлеботы всегда палятся на поверхностном знании украинских реалий
"Ленинская Кузня", "Сирожа", с 2017 года - ЧАО Завод «Кузница на Рыбальском».
Но главное, что она уже не принадлежит Порошенко, потому как была продана в 2018 году.
Обновляйте чаще методички, клоуны, чтобы не выглядеть идиотами...
показать весь комментарий
08.03.2020 20:57 Ответить
Дебилушка, я тебя в спам отправил за тупость и параною.
показать весь комментарий
09.03.2020 11:19 Ответить
политические и еконгмические дивиденды)
показать весь комментарий
08.03.2020 20:03 Ответить
К отбомбившему пердаку обожженному приложи замороженную курицу,рашист ...
показать весь комментарий
08.03.2020 21:25 Ответить
Навіщо?
показать весь комментарий
08.03.2020 18:18 Ответить
Давайте сразу железного человека Mark 7.
показать весь комментарий
08.03.2020 18:24 Ответить
Нет чтобы пару авианосцев подогнали ....
показать весь комментарий
08.03.2020 18:24 Ответить
А ще краще, якби Україна авіанесучий крейсер "Варяг" китайозам не відігнала, та Кравчук Чорноморський флот Росії не продав за власне благополуччя...
показать весь комментарий
08.03.2020 20:16 Ответить
Шестой год планируют.....
показать весь комментарий
08.03.2020 18:35 Ответить
предлагаю Кривой Рог переименовать в Зеленград. *****, несмотря на его мир в глазах, при наступлении об него зубы сломает, там его армия будет окружена и разгромлена, а имя одного из величайших лидеров современности войдет в историю, хот я впрочем и так уже вошло
показать весь комментарий
08.03.2020 18:35 Ответить
США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 6808
показать весь комментарий
08.03.2020 19:13 Ответить
Lockheed Martin Studying Integration of LRASM Anti-Ship Missile on USV Mark VI patrol boat.

США планують передати Україні патрульні катери типу Mark VI, - CNN - Цензор.НЕТ 5360
показать весь комментарий
08.03.2020 18:58 Ответить
Зачем эта шлюбка пусть предоставят эсминец с управляемыми крылатыми ракетами
показать весь комментарий
08.03.2020 19:21 Ответить
Не надо мелочиться, берите сразу авианосец.
показать весь комментарий
08.03.2020 19:35 Ответить
Простой вопрос , а что с поставками Гарпунов ? Гарпуны будут или ограничатся только катерами для ловли браконьеров и диверсантов ? Кстати для ловли оных уже есть катера украинского производства , а Нептунов пока нет на вооружении
показать весь комментарий
08.03.2020 19:43 Ответить
всему своё время...пойдём в НАТО-получим...пойдём в таёжній саюз...то Х_р...
показать весь комментарий
08.03.2020 21:30 Ответить
так, хорошо, а где зрада?
показать весь комментарий
08.03.2020 19:40 Ответить
Скоріше б це сталося, поки тільки балачки!!!
показать весь комментарий
08.03.2020 19:42 Ответить
похоже что после сегодняшних новостей США или передумают или подождут...пока бубочка "апределится"-на Запад или Восток ему идти...
показать весь комментарий
08.03.2020 21:28 Ответить
45 узлов - это боле 80 км/ч, между прочим.
Кузня на рыбацком таких клепать не умеет.
показать весь комментарий
08.03.2020 21:48 Ответить
Ну если гюрза будет не бронирована то на порядок быстрее будет
показать весь комментарий
08.03.2020 22:23 Ответить
Это все ерунда...
Спасибо, конечно...будет теперь на чем на рыбалку и шашлыки ком. составу ВМС выдвигаться...
Почему Порох не в тюрьме...вот вопрос...?????
показать весь комментарий
08.03.2020 22:29 Ответить
без брони 45 мм это шлюпки для рыбаков(
показать весь комментарий
08.03.2020 22:40 Ответить
А от чего та броня защищает? От легкого стрелкового и все.Вот для реки да где могут получить очередь с берега а в море скорость важнее.
показать весь комментарий
08.03.2020 22:50 Ответить
"Дареному коню в зубы не смотрят"
показать весь комментарий
09.03.2020 12:46 Ответить
Пусть лучше передадут 2 корвета или фрегата....

Воронченко: Украинскому флоту нужны корабли, пока еще есть моряки.

Проблема - стоит недостроенный корвет. Говорил одному, говорил второму, всем говорю: "Давайте его достроим". Рабочие места, 9 тыс. рабочих мест по всей Украине, 29 предприятий завязаны на этот корвет", - подчеркнул Воронченко.

Тему кораблей он поднял в связи с приближением буровых вышек РФ к украинскому острову Змеиный в Черном море.

"Я не зря сказал, на каком расстоянии эта вышка находится от [крымского мыса] Тарханкута и сколько стоит до острова Змеиный. Они нас подпирают. За год, с 2017-го по 2018-й, вышки подошли к Змеиному на 2 мили (около 3,5 км). Далее оно ползет.
Без кораблей, простите, я ничего сделать не смогу, с одним [фрегатом] "Сагайдачным", который сейчас на модернизации", - отметил командующий ВМС Украины.
https://m.gordonua.com/news/crimea/voronchenko-ukrainskomu-flotu-nuzhny-korabli-poka-eshche-est-moryaki-1488671.html
показать весь комментарий
09.03.2020 04:33 Ответить
Для корветов и фрегатов нужны Электроника , ПКР и ПВО . ПКР ещё не принято на вооружение .В качестве помощи пока тоже не выделяют .То же самое по корабельной электронике и пво
показать весь комментарий
09.03.2020 07:58 Ответить
Воронченка убрали и поставили из Нахимовского училища( тот что назначал предателя на Охрименко)
показать весь комментарий
18.06.2020 05:56 Ответить
37.5 миллионов долларов з штуку это не дохера ли, они нам их печально паковать должны по Будапештский соглашением