9959 посетителей онлайн
12 789 31

Проведены обыски в кабинетах судей, связанных с Портновым, - СМИ

23 декабря были проведены обыски в кабинетах судей Хозяйственного суда города Киева Аллы Прыгуновой и Ольги Гулевец.

Третьим фигурантом расследования, проводимого Генпрокуратурой по подозрению в вымогательстве взятки, является еще одна судья Хозяйственного суда города Киева - Анна Бондаренко, пишет Gazeta.ua.

Согласно документам (постановлениям суда об обыске и в кабинетах судей и выемке документов), оказавшимся в распоряжении редакции, тройка упомянутых судей рассматривала земельный спор между двумя компаниями. Представительница одной из компаний обратилась за консультацией и правовой помощью к адвокату Ч. Однако вместо законного отстаивания интересов клиента, спустя некоторое время адвокат назначил ей встречу, где сообщил, что уполномочен передать требования тройки судей, рассматривающих дело. Требования были простые - 22 тысячи долларов за благоприятное решение по делу. При этом 20 из этих 22 тысяч долларов должны были быть переданы судьям, 2 тысячи - адвокату за посредничество. По словам адвоката, такие условия ему озвучила председатель тройки судей Ольга Гулевец. После этого представительница частной компании, у которой вымогали взятку, обратилась в прокуратуру. Было начато расследование, в ходе которого подтвердились факты, изложенные заявителем.

22 декабря Печерский районный суд по ходатайству следователя Генпрокуратуры дал санкцию на обыск в кабинетах подозреваемых в коррупции судей Хозяйственного суда Киева. Как сообщают источники в Генпрокуратуре, из-за вероятной утечки информации взяточников не удалось взять с поличным. Однако доказательной базы, которой располагает следствие, уже сейчас достаточно для передачи дела в суд.

Источники пока детально не комментируют итоги обыска у судей, однако дают понять, что следственные действия были результативными. Санкции статьи Криминального кодекса, по которой расследуются действия Аллы Прыгуновой, Ольги Гуливец и Анны Бондаренко, предусматривает от пяти до десяти лет лишения свободы.

В судебных кругах Алла Прыгунова и Ольга Гулевец известны как доверенные лица Андрея Портнова в корпусе хозяйственных судей.

документ

документ

документ

документ

документ

документ

Топ комментарии
+11
А прычом тут кабынеты? По счетам и харомам пашарыць трэба
показать весь комментарий
25.12.2014 17:51 Ответить
+11
Ці обшуки треба було проводити на 10 місяців раніше.
показать весь комментарий
25.12.2014 17:54 Ответить
+4
Помнится, в один прекрасный день в Сети было опубликовано решение о проведении обыска у Довгого... Этот "слив" из той же оперы и с той же целью. Жду пожара в архиве хозсуда, кражи, залития или "конкурентного" изъятия материалов хоздел другим коррумпированным следователем/прокурором с последующим "опусканием концов в воду".

А вот то, что Президент Украины Порошенко недавно перевёл из Хозсуда Полтавской области в Хозсуд Киева незнайку Плотницкую Н.Б., я считаю, что он сделал это себе во вред. Не надо было этого делать, пользы от неё как от юриста я не наблюдаю, а взятки брать или монополистов ублажать по спорам с потребителями и без неё достаточно.
показать весь комментарий
25.12.2014 18:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сейчас Портнову сошьют деревянный макинтош.
показать весь комментарий
25.12.2014 17:45 Ответить
Ці обшуки треба було проводити на 10 місяців раніше.
показать весь комментарий
25.12.2014 17:54 Ответить
портнов решил подехатьв киев а тута засада
показать весь комментарий
25.12.2014 18:17 Ответить
Помнится, в один прекрасный день в Сети было опубликовано решение о проведении обыска у Довгого... Этот "слив" из той же оперы и с той же целью. Жду пожара в архиве хозсуда, кражи, залития или "конкурентного" изъятия материалов хоздел другим коррумпированным следователем/прокурором с последующим "опусканием концов в воду".

А вот то, что Президент Украины Порошенко недавно перевёл из Хозсуда Полтавской области в Хозсуд Киева незнайку Плотницкую Н.Б., я считаю, что он сделал это себе во вред. Не надо было этого делать, пользы от неё как от юриста я не наблюдаю, а взятки брать или монополистов ублажать по спорам с потребителями и без неё достаточно.
показать весь комментарий
25.12.2014 18:01 Ответить
Правильной дорогой идёте товарищи!
показать весь комментарий
25.12.2014 17:46 Ответить
дорога коротка и тупиковая
показать весь комментарий
25.12.2014 17:51 Ответить
посадить всех судей,а там пошмотрим кого оштавит
показать весь комментарий
25.12.2014 17:49 Ответить
ну, конечно, они вас целый год ждали "Когда же нас обыщут"
показать весь комментарий
25.12.2014 17:50 Ответить
А прычом тут кабынеты? По счетам и харомам пашарыць трэба
показать весь комментарий
25.12.2014 17:51 Ответить
портнова искали? О_О
показать весь комментарий
25.12.2014 17:53 Ответить
Маловато дают срок - для этих скотов, должно быть вдвойне, чтобы другим неповадно было.
показать весь комментарий
25.12.2014 17:53 Ответить
повинна бути таблиця коефіцієнтів, відповідно рангів державних службовців.
показать весь комментарий
25.12.2014 18:12 Ответить
связка судья-прокурор-адвокат на веки вечные Так делается всегда
показать весь комментарий
25.12.2014 18:07 Ответить
Та це вже просто свято.
Пальці в двері і притиснути гарненько, буде результат років на 10 а маже і 15
показать весь комментарий
25.12.2014 18:10 Ответить
Всіх наших судєй спочатку треба арештовувати, а потім неспіша розбиратись ...
І не буде в тому нніякою помилки, повірте .
показать весь комментарий
25.12.2014 18:12 Ответить
Только в кабинетах??? А в гаражах, на фазендах тещ и деточекъ, содержанок и просто сосок?
"Тщательней надо ребята." ( Мих. Жванецкий. ) Вы задолжали обществу. Рвите попочъки пока вас всех не постращали двойчаком. (два удара четыре дыръки)
показать весь комментарий
25.12.2014 18:12 Ответить
Понты для приезжих!Система слила лошиц,отбелив себя на два дня!!!
Нет ни одного честного в этой стране!
Быть честным-значить не быть в системе!!!!
туфта для идиотов!
показать весь комментарий
25.12.2014 18:15 Ответить
Колядки уже начались????....или я что-то пропустил?
показать весь комментарий
25.12.2014 18:16 Ответить
Якось і коментувати впадло.
показать весь комментарий
25.12.2014 18:16 Ответить
Ну и сколько там посевного материала выявили?в долларах али в евро?
показать весь комментарий
25.12.2014 18:19 Ответить
Кстати. Может кто подскажет , как там бывшая страдалица, судья конституционного суда Сюзанна Станик. У которой мать пенсионерка собственник пяти престижных аппартаментов
(квартир) в центре Киева. Может кто в курсе ???

ПС.
Дружно, все вместе поможем антикоррупционному бюро.......Бандитов на парашу!!!
показать весь комментарий
25.12.2014 18:20 Ответить
Немедленно по ускоренной процедуре принять закон. Явка с повинной, раскрытие коррупционных схем мафиозной системы, автоматически как свидетеля, освобождает от уголовной ответственности.
показать весь комментарий
25.12.2014 18:38 Ответить
здрасьте! а конфискация?
показать весь комментарий
25.12.2014 19:27 Ответить
думают пропетлять малой кровью
на самом деле
показать весь комментарий
25.12.2014 18:47 Ответить
абр был?
показать весь комментарий
25.12.2014 18:52 Ответить
Всратись і нежити - через рік а таки догребли. Ідійоти, може ше й на прохання самої скотини Онучкина (портнова). Суки, прийде і ваша черга. І не сумнівайтесь!!!!!!
показать весь комментарий
25.12.2014 19:17 Ответить
Прочитайте спочатку постанову про проведення обшуку. Мова йде про вимагання хабаря за винесення рішеня у сумі 20 тис. доларів. При цьому сама подія мала місце 11 грудня 2014 року. Тобто свіжий факт порушення закону. А не річної давнини.
показать весь комментарий
25.12.2014 22:02 Ответить
Судей всех можно обыскивать и будет за что посадить.
показать весь комментарий
26.12.2014 02:45 Ответить
Покажите фото Аллы Прыгуновой и Ольги Гулевец что-бы знать кому плюнуть в лицо при встрече. Если кто знает или видел этих шлюх.
показать весь комментарий
09.02.2015 18:43 Ответить