5810 посетителей онлайн
3 319 51

Разумков: Украина может привлечь швейцарский опыт в вопросе референдумов

Разумков: Украина может привлечь швейцарский опыт в вопросе референдумов

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что Украина может привлечь швейцарский опыт в вопросе референдумов.

Об этом сообщает пресс-служба парламента, передает Цензор.НЕТ.

"В Швейцарии успешно работает практика, когда народ является субъектом законодательной инициативы. Украина также делает первые шаги. Уже разработаны законопроекты, которыми должны быть расширены формы прямой демократии: закрепленные механизмы общенационального и местных референдумов, народного вето, отзыв депутата. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем их рассмотреть ", - сказал Разумков.

В рамках официального визита в Швейцарию Разумков провел встречу с президентом Швейцарской Конфедерации Симонетта Зоммаругою. Он поздравил г-жа Зоммаругу с избранием и выразил надежду на углубление сотрудничества Украины и Швейцарии в будущем.

Топ комментарии
+14
В Швейцарии народ бы не выбрал в руководители государства клоуна- идиота..да и тупое зеленое стадо массажистов- фотографов тоже бы не выбрал...
показать весь комментарий
10.03.2020 12:22 Ответить
+10
А может привлечь и цыганский:

Разумков: Україна може залучити швейцарський досвід у питанні референдумів - Цензор.НЕТ 6359
показать весь комментарий
10.03.2020 12:24 Ответить
+9
Сколь в Швейцарии безтямных лоббистов интересов вражеской страны?

А у нас 73% безумных дибилов разной степени пророссийскости, у которых никто право голоса не отбирал.
показать весь комментарий
10.03.2020 12:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
значит воду на крым таки серьёзно собираются подать.
показать весь комментарий
10.03.2020 12:21 Ответить
Этому мужику с серьезным лицом уже пора паковать чемодан. Вовины приоритеты (и кореша) поменялись.
показать весь комментарий
10.03.2020 12:33 Ответить
А зачем он нам нужен? У нас есть свои предложения в ВР по референдуму. Ты ещё туалетную бумагу у них поспрошай, а то у нас какая-то ненадёжная. Шо за дебил, м-ля?
показать весь комментарий
10.03.2020 12:22 Ответить
У нас не Швейцария, население намного больше и коррупция.
показать весь комментарий
10.03.2020 12:22 Ответить
так они потихоньку проталкивают федерализацию через референдумы местные))
швейцария веками отстраивала свой банковский механизм независимости и нейтралитета и у нее нет такого громадного имперского соседа под боком))
показать весь комментарий
10.03.2020 12:44 Ответить
В Швейцарии народ бы не выбрал в руководители государства клоуна- идиота..да и тупое зеленое стадо массажистов- фотографов тоже бы не выбрал...
показать весь комментарий
10.03.2020 12:22 Ответить
ну не скажи - свого часу завдяки "прямій демократіЇ" Гітлер до влади прийшов
показать весь комментарий
10.03.2020 14:17 Ответить
Козацький референдум не підходить? Киями по спині зрадникам України.
показать весь комментарий
10.03.2020 12:22 Ответить
Почему все наши достижения находятся в будущем?
показать весь комментарий
10.03.2020 12:22 Ответить
Так вернулась власть большевиков строить "светлое будущее" .
показать весь комментарий
10.03.2020 12:52 Ответить
Это для того чтобы подделывать результаты !!! Зебилу и его банде уже никто не верит !!!
показать весь комментарий
10.03.2020 12:23 Ответить
А китайский опыт в борьбе с коррупцией нет желания привлекать?
показать весь комментарий
10.03.2020 12:23 Ответить
ні, бо він не показав результату. Китай є доволі корумпованою країною, а лідерами по несприйняттю корупції є скандинави, у яких це взагалі не тяжкі злочини...
показать весь комментарий
10.03.2020 12:42 Ответить
Это значит , что у нас хотят построить даже не федеративную модель , а конфедерацию ?
показать весь комментарий
10.03.2020 12:24 Ответить
А может привлечь и цыганский:

Разумков: Україна може залучити швейцарський досвід у питанні референдумів - Цензор.НЕТ 6359
показать весь комментарий
10.03.2020 12:24 Ответить
Опыт не пропьешь
показать весь комментарий
10.03.2020 12:25 Ответить
Сколь в Швейцарии безтямных лоббистов интересов вражеской страны?

А у нас 73% безумных дибилов разной степени пророссийскости, у которых никто право голоса не отбирал.
показать весь комментарий
10.03.2020 12:26 Ответить
Украина(!) может привлечь.-А может и не привлечь. Хрен её , Украину, знает-философствует барыга кодлана Коломойского. Барыга-скупщик краденого. Семья Разумкова владеет сетью ломбардов. Если у вас ограбили квартиру, со стопроцентной вероятностью сворованное имущество будет сдано в ломбард.
показать весь комментарий
10.03.2020 12:26 Ответить
Любой опыт можно испоганить исполнительным стадом баранов с пастухами, руководимыми Мацквой
показать весь комментарий
10.03.2020 12:27 Ответить
А если еще голоса баранам дадут опазажописты - никакая Швейцария ПРорегионалам не указ с ее опытом . РАЗУМКОВ - ЛИДЕР МОЛОДОЙ ПР , кто-то забыл ?
показать весь комментарий
10.03.2020 12:31 Ответить
та все поняли,зачем он туда ездил...конечно же референдум,шоб изменить конституцию в пользу рахи.главное что ответственность будет снята со слуг и перенесена на плечи зубожилого народа.
показать весь комментарий
10.03.2020 12:32 Ответить
Первые эксперименты с прямой демократией в Крыму уже показали результаты ещё в 14-м году ...
показать весь комментарий
10.03.2020 12:32 Ответить
Сачала по пару "стволов" в каждый дом,как в Швейцарии,а тогда уже -референдум! Тогда будет "как в Швейцари́и"!
показать весь комментарий
10.03.2020 12:33 Ответить
Дурни, для того, чтоб использовать швейцарский опыт нужно иметь ШВЕЙЦАРСКИХ ГРАЖДАН, а не украинских ПОДДАНЫХ /многие из которых мало того, что рабы и холопы, да к тому еще и соседней москальской ЫМПЕРИИ/!
показать весь комментарий
10.03.2020 12:37 Ответить
Брехливі, зелені гниди.
Швейцарія, це відповідальне суспільство, а Україна - неадекватне.
В Швейцарії, люди на референдумі відмовились від отримання з бюджету держави 2 тис.євро, а в Україні - злодії, які ухиляються від сплати податків, а потім на джипах за субсидією за газ приїжджають.
Уся ця афера із референдумом, потрібна Зеленському, щоби зняти із себе відповідальність. Розрахунок на те, що через телевізор опрацюють тупу і повністю дегенеровану більшість і та дозволить знищити Україну - відновити воду та залізницю до Криму, офіційно розвернути України від ЄС і НАТО до Митного Союзу і т.п...
показать весь комментарий
10.03.2020 12:40 Ответить
100%!
Це перше, що приходить на думку адекватній людини, яка не втомлюється спостерігати як дибіли при владі пробивають чергове дно а стадо досі їм підспівує.
показать весь комментарий
10.03.2020 15:21 Ответить
будет в Украине конфедерацию что- ли клеить???
показать весь комментарий
10.03.2020 12:42 Ответить
В Швейцарії нема при владі зелених дебілів.
показать весь комментарий
10.03.2020 12:43 Ответить
там взагалі немає дебілів ні від ЗЕлених ні від порохошоколадних, ні від ************ та комуністичної мразоти. Там тільки є швейцарські патріоти, що думають лише про свою країну і своїх громадян і громадяни відповідать своєму уряду тим же!
показать весь комментарий
10.03.2020 13:15 Ответить
Может для начала привлечь опыт в экономических вопросах? Или это на последнем месте?
показать весь комментарий
10.03.2020 12:45 Ответить
150% в точку! Но на то чтобы что-то положительное сделать в экономике у нашей кАзлоты при власти ни ума ни желания нету. Хватает ума только на то, чтобы набить свои карманы пока при власти!
показать весь комментарий
10.03.2020 13:11 Ответить
спочатку порядок у державі і тоді буде економічне зростання.
показать весь комментарий
10.03.2020 19:24 Ответить
Ця влада гарно вміє робити лише декілька речей.
Влаштовувати шоу кожного дня.
В "турборежимі" руйнувати і грабувати країну, кодлою "свинарчуків- зеленського- коломойського".
Маніпулювати - словоблудити, прикриваючи демократичними ідеями здачу України фуйлу.
Вимощують "благими" намірами дорогу в пекло
показать весь комментарий
10.03.2020 12:55 Ответить
И добавлю, что в Швейцарии почти все референдумы практически и есть манипуляция, только там все делается в интересах государства, там страну никто и никому сливать не собирается, в отличие от наших правителей-недоносков!
показать весь комментарий
10.03.2020 13:09 Ответить
Спочатку провести серед земерзоти перевірку на детекторі брехні, за допомогою палі і гака за ребро, а потім в Ростов.
показать весь комментарий
10.03.2020 13:24 Ответить
боюся зе буде замало
показать весь комментарий
10.03.2020 19:22 Ответить
в крыму был референдум..
показать весь комментарий
10.03.2020 13:46 Ответить
Украине лучше привлечь опыт Нюрнбергского трибунала чтобы повесить своих врагов и московских фашистов.
показать весь комментарий
10.03.2020 13:47 Ответить
А агенты ***** никак не угомоняться. И так и эдак пытаются развалить Украину. Тварь ты лупоглазая, Швейцария давно сформировавшееся государство находящееся внутри Европы с огромным ВВП. У них нет границ с Мордором. Нет 73% ваты. Только попробуй... До Ростова не добежишь!
показать весь комментарий
10.03.2020 14:44 Ответить
найголовніше те що в Швейцарія кожна коммуна самодостатня і провітаюча - навіть якщо в ній живе до сотні громадян. В нас же будують неоколгоспи де не розумієш де чиє і ніхто не може дати із цим раду.
показать весь комментарий
10.03.2020 19:19 Ответить
Все время не покидает мысль, что и Зеленский, и Разумков и другие просто играют свои роли - роль президента, роль главы Верховной Рады, роль премьера, роль министра, и только народ со своими проблемами реальны, а не виртуальны.
показать весь комментарий
10.03.2020 15:18 Ответить
Господзя !

Каким пророком оказался Унылая Лошадь со своим "дыбилы, мля!"
Вы читать, мать вашу умеете?
У вас хоть одни палец на руках остался?
Так наберите Гугль и узнайте, что такое "конфедерания", млять!
""В Швейцарии успешно работает практика...."?????
" ......провел встречу с президентом Швейцарской Конфедерации Симонетта Зоммаругою..."
показать весь комментарий
10.03.2020 15:31 Ответить
Если нет своих мозгов, то и коллективные мозги маргиналов не помогут.
показать весь комментарий
10.03.2020 18:30 Ответить
Швейцарьска конфедерація будувалась снизу вгору, коли окремі коммуни (по нашому громади) приймали рішення про входження у склад нової держави, і ці коммуни були і є суб'єктами, в той час в Україні громади це об'єкт власності совєтов і це було насаджено оккупаційною владою.
показать весь комментарий
10.03.2020 19:15 Ответить
придурки, какие референдумы? наш народ не может нормального голову селерады или адекватного президента с парламентом выбрать, а на референдумах такого напринимают что и правнуки не распутают)) пока не вымрет весь совок никаких референдумов