9604 посетителя онлайн
2 011 26

Минкульт намерен направлять творческие коллективы в зону АТО на гастроли

Министр культуры Вячеслав Кириленко призвал директоров национальных художественных заведений присоединиться к инициативе по поддержке бойцов АТО, раненых, семей украинских военных и добровольцев, пребывающих в зоне проведения АТО.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минкульта, об этом он сказал во время встречи с руководителями национальных художественных заведений.

Для систематизации такой поддержки, по предложению министра, может быть разработан план мероприятий на первое полугодие 2015 года, который, в частности, будет предусматривать гастроли творческих коллективов в зону АТО.

"Для всех людей доброй воли в Украине это важно", - подчеркнул В.Кириленко.

Кроме того, руководители Национального академического драматического театра имени Ивана Франко, Львовского национального академического театра оперы и балета имени С. Крушельницкой, Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н. Лысенко сообщили о своих инициативах по поддержке бойцов АТО, в частности, о передаче благотворительных средств ( 387 тыс. грн. - от театра Франко), проведении концертов в госпиталях и собственно в зоне проведения антитеррористической операции, приглашении бойцов и их семей на спектакли.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рада должна принять закон о национальном культурном продукте, - Кириленко

Кроме этого, одной из основных тем разговора министра с руководителями художественных заведений стала государственная поддержка культурной сферы в следующем году. Вячеслав Кириленко сообщил, что, несмотря на намерения правительства проводить сокращение бюджетных расходов, бюджет Министерства культуры удалось увеличить до 2,2 млрд. гривен.

Также удалось вернуть финансирование из государственного бюджета национальных и государственных культурных учреждений. "Шаги по передаче их на местные бюджеты не будут иметь никакого оправдания", - сказал Вячеслав Кириленко.

Чиновник сообщил, что впервые в истории бюджетного процесса удалось включить финансирование охраны культурных заведений в защищенные расходы бюджета.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кириленко угрожает увольнениями директорам музеев


Топ комментарии
+6
А вот и второй, мужской ролик.
Спасибо Джон Ву .
ждите ещеhttps://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2Y1ga0uD7UY

http://youtu.be/2Y1ga0uD7UY Join the army of Cyborgs

Следующий клип посвященный украинским Вооруженным силам, в частности "Киборгам" из Донецкого Аэропорта имени Алексея Прокофьева Clip dedicated to the militar...

YOUTUBE.COM
показать весь комментарий
25.12.2014 20:59 Ответить
+5
Минкульт намерен направлять творческие коллективы в зону АТО на гастроли - Цензор.НЕТ 2433
показать весь комментарий
25.12.2014 21:03 Ответить
+4
НАШІ НАРОДНІ АРТИСТИ БЕЗ ФОНОГРАМИ СПІВАТИ НЕ ВМІЮТЬ . ПОШЛІТЬ НАРДЕПА -- ПАТРІОТА ПОПЛАВСЬКОГО , МОЖЕ ТАМ ПО МОРДІ ОТРИМАЄ ЗА СВОЮ ТВОРЧІСТЬ .
показать весь комментарий
25.12.2014 21:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Есть и другие варианты...
Минкульт намерен направлять творческие коллективы в зону АТО на гастроли - Цензор.НЕТ 3068
показать весь комментарий
25.12.2014 20:58 Ответить
Поющий ректор Поплавский тоже поедет???
показать весь комментарий
25.12.2014 20:58 Ответить
Ему только в одном заведении кричать "занято"...
показать весь комментарий
25.12.2014 22:12 Ответить
А вот и второй, мужской ролик.
Спасибо Джон Ву .
показать весь комментарий
25.12.2014 21:03 Ответить
аэропорт в Донецке имени СЕРГЕЯ, а не Алексея Прокофьева. Рано как и консерватория.
показать весь комментарий
26.12.2014 05:43 Ответить
После выступления творческого коллектива в Рашку отправился камаз с грузом 200. Эт опро такие творческие коллективы речь?
показать весь комментарий
25.12.2014 21:00 Ответить
НАШІ НАРОДНІ АРТИСТИ БЕЗ ФОНОГРАМИ СПІВАТИ НЕ ВМІЮТЬ . ПОШЛІТЬ НАРДЕПА -- ПАТРІОТА ПОПЛАВСЬКОГО , МОЖЕ ТАМ ПО МОРДІ ОТРИМАЄ ЗА СВОЮ ТВОРЧІСТЬ .
показать весь комментарий
25.12.2014 21:00 Ответить
"....Кириленко призвал ..." а не "Минкульт намерен направлять творческие коллективы в зону АТО на гастроли". и вообще, минкульт -псевдоминистерство. давно нужно было его упразднить и дармоедов разогнать. а эти упыри в кабмине учителей тиранят. есть возражения?
показать весь комментарий
25.12.2014 21:01 Ответить
Отож. Я всі колінки поздирав, а грошей на видання книги для афганців, ще по майдану, не вициганив. А тут закликає воно. Продай свого дрючка і відправ концертну бригаду. Одної запаски від твого мерса на місячну гастроль Майкла Джексона по всьому фронту б вистачило. Закликач, мля...
показать весь комментарий
25.12.2014 22:12 Ответить
мухарьский не минкульт?

Минкульт намерен направлять творческие коллективы в зону АТО на гастроли - Цензор.НЕТ 5942
показать весь комментарий
25.12.2014 21:06 Ответить
во главе каждого творческого коллектива поставить депутата верховной рады
показать весь комментарий
25.12.2014 21:09 Ответить
Баб побольше давайте таких как Хама ублажали на даче. Пусть поработают и вину "искупают". А то прывыкли все за деньги.
показать весь комментарий
25.12.2014 21:11 Ответить
На Кабзона дених все-равно не фатит
показать весь комментарий
25.12.2014 21:14 Ответить
лорачку с повалийшой на 31 блокпост, давать гастроль....))
показать весь комментарий
25.12.2014 21:21 Ответить
Это хорошо когда кто-то что-то знает! А о каком списании количества патронов договорились переговорщики? Неужели непонятно, что эта чухня будет продолжатся до лебединого озера *****?
показать весь комментарий
25.12.2014 21:32 Ответить
Повалийку на поддонах в землянке пусть ребята пожучат
показать весь комментарий
25.12.2014 21:38 Ответить
запиши свою жену и сестру туда первыми...(тебе процент хороший будет...)
показать весь комментарий
25.12.2014 21:59 Ответить
Лорак и Таю (что от природы глухая) берут в турне?
показать весь комментарий
25.12.2014 21:57 Ответить