10718 посетителей онлайн

Следует хорошо взвесить, стоит ли ехать за границу, - МИД

Следует хорошо взвесить, стоит ли ехать за границу, - МИД

Министерство иностранных дел рекомендует украинцам хорошо подумать, прежде чем выезжать за пределы страны. Те, кто на это решится, должны быть застрахованы.

Об этом заявил на брифинге госсекретарь Министерства иностранных дел Украины Андрей Заяц, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Заяц сообщил, что ситуация с коронавирусом развивается в разных странах мира очень динамично.

"Поэтому общий призыв, который мы как Министерство иностранных дел адресуем гражданам Украины, - хорошо взвесить при любой поездке за границу, так ли она необходима, и тогда принимать окончательное решение", - сказал он.

Читайте также: 70% населения все равно заразятся коронавирусом. Наша задача выиграть время, - Меркель

Также госсекретарь МИД отметил, что все украинцы при выезде за границу должны быть застрахованными.

"Это позволит обеспечить покрытие тех возможных медицинских расходов за рубежом, которые могут возникнуть", - добавил Заяц.

Топ комментарии
+4
Это не для наших людей. Вон у нас соседка (женщина в возрасте) собирается с мужем тулить в Италию, т.к. муж сделал ей подарок на юбилей- эту поездку. Купил путевку ещё давно.... И пусть хоть небо разверзнется! Пусть хоть голову сложить придётся- лишь бы не потерять бабки!

Единственный способ спасти тех, кто дружит с головой- закрыть границу на выезд и въезд, отменить авиаврейсы. Иначе мы все обречены. Тем более, с нашей медициной....
показать весь комментарий
11.03.2020 15:46 Ответить
+1
а если слабО?
показать весь комментарий
11.03.2020 15:48 Ответить
+1
Моя соседка сьездила к жениху в РоттерДам , місяць
тому, сказала- танунах! Був він у нас, порозмовляв,
подобається йому в Україні на його пенсію в РоттерДамі.. Спілкуватися тільки зі Мною на англійській а знею через смартфонного перекладача...
От така лубофф..😁
показать весь комментарий
11.03.2020 15:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А что делать заробитчанам?
типа сидеть в Украине и подыхать с голоду, ведь работы нормальной вообще тут нет, вернее нет нормальной адекватной зарплаты в Украине
показать весь комментарий
11.03.2020 15:40 Ответить
Слабо свой бизнес в Украине открыть? Маленький, большой - без разницы
показать весь комментарий
11.03.2020 15:46 Ответить
а если слабО?
показать весь комментарий
11.03.2020 15:48 Ответить
в том то у нас и проблема в Украине - большинство просто исполнители. (это не осуждение, а простая констатация факта, хотя попробуй ещё найти хорошего исполнителя)
показать весь комментарий
11.03.2020 15:50 Ответить
а раб он почти завсегда лукавый...
показать весь комментарий
11.03.2020 15:52 Ответить
Качество исполнителя как правило зависит от тех денег, что ты готов ему заплатить. На западе исполнители равного с нашими класса намного дороже тебе обойдутся.
показать весь комментарий
11.03.2020 15:52 Ответить
Естественно слабо. В нашей стране бизнес без "крыши" и откатов невозможен впринципе.
показать весь комментарий
11.03.2020 15:51 Ответить
А не дивитись телевізор, а голову "включити" і думати, думати, думати кого вибираєш як до місцевої влади так і до державної не можеш? 20 років з гаком вибирали всяку шушваль, а тепер не знають як їм вижити.
показать весь комментарий
11.03.2020 15:59 Ответить
У Нас не ДИНАМІЧНО...щомусь...
Прийдеться заселяти Європу..
😁
показать весь комментарий
11.03.2020 15:41 Ответить
Ну дома то в Украине не камильфо, уж лучше рабом на плантации клубники и капусты польшу или батраком на стрйоку в рашу
показать весь комментарий
11.03.2020 15:48 Ответить
Думаєш, що паРашка теж вимре?😁
Я кажу-заселити!! Всі там вимруть...
😁
показать весь комментарий
11.03.2020 15:52 Ответить
Вот представь, что работнику без квалификации в той же Польше платят раза в два больше чем у нас тому же инженеру. Так смысл за копейки тут батрачить? За казламордию речь не веду - туда только придурки едут. Если еще едут.
показать весь комментарий
11.03.2020 15:54 Ответить
Нас Рать
показать весь комментарий
11.03.2020 15:43 Ответить
От така лубофф..😁