9036 посетителей онлайн

Минобразования объявило трехнедельный обязательный карантин для всех образовательных учреждений

Минобразования объявило трехнедельный обязательный карантин для всех образовательных учреждений

С 12 марта 2020 в Украине вводится трехнедельный карантин для всех учебных заведений.

Соответствующее решение правительство приняло сегодня, 11 марта 2020 года, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на пресс-службу МОН.

В Минобразования также опубликовали "Подробные рекомендации для руководителей учреждений и управленцев является в письме Министерства образования и науки №1 / 9-154 от 11 марта 2020 года".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин утвердил меры в связи с угрозой эпидемии коронавируса: школы и садики закрывают на три недели

Согласно приказа "Карантин вводится во всех учебных заведениях независимо от формы собственности и сферы управления:

- дошкольного,

- общего среднего,

- внешкольного,

- профессионального (профессионально-технического),

- профессионального предвысшего,

- высшего,

- последипломного образования.

Данное решение правительства является основанием для руководителя учебного заведения издать приказ о введении карантина в учреждении".

В Минобразования отмечают: "Карантин продлится три недели - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Сроки карантина могут измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Во время карантина ученикам и студентам запрещается посещать учебные заведения".

Также "МОН рекомендует учебным заведениям:

- отказаться от проведения и участия в массовых мероприятиях в помещениях и на территории учебных заведений, в том числе пробного внешнего независимого оценивания, олимпиад, соревнований, конкурсов, выставок и тому подобное;

- не направлять соискателей образования и сотрудников учреждений в страны с высокой степенью риска заражения;

- информировать соискателей образования и сотрудников учреждений о том, как предотвратить распространение болезни и действий в случае заболевания;

- разработать мероприятия по проведению занятий с помощью дистанционных технологий и по отработке занятий в соответствии с учебными планами после нормализации эпидемической ситуации;

- разработать меры по частичному переводу работников на дистанционную работу;

- обеспечить профилактические меры, которые предотвратят массовое распространение острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом, и острых респираторных инфекций;

- выделить в общежитиях учреждений профтех, профессиональной перед высшим, высшего, последипломного образования места для изоляции соискателей образования с признаками острых респираторных заболеваний;

- выполнять решения временных областных противоэпидемических комиссий;

- ограничить проведение запланированных совещаний, проверок, экспертиз до нормализации эпидемической ситуации".

Топ комментарии
+30
Минобразования объявило трехнедельный обязательный карантин для всех образовательных учреждений - Цензор.НЕТ 2593
показать весь комментарий
11.03.2020 21:15 Ответить
+19
сглотнем ли мы запреты массовых собраний ?
Я вам вот что хочу сообщить, мои дорогие.

С утра выходит мэр Киева Виталий Кличко, который не устаёт рассказывать в интервью о своей застаревшей дружбе с Ермаком, и сообщает, что коронавирус, эпидемия и карантин. По причине коронавируса, эпидемии и карантина, сообщает нам Кличко, будут ограничены массовые мероприятия.
Метро с сотнями тысяч людей в закрытом помещении не закрывается. Вокзалы не закрываются. Аэропорты не закрываются. А массовые мероприятия закрываются. Это нам Кличко сообщает по видео.

Ооооокей.
Дальше выходит Кабинет министров имени Ермака и сообщает нам всем всё то же. Закрывают школы, ВУЗы и массовые мероприятия, превышающие 200 человек. Метро пускай работает, шпайш машт флоу. И Рада, там особо прописано, должна работать (420+ депутатов в закрытом помещении). А митинги всё.

Оооооооокей-2.
А дальше выходит уже не видосик от Кличко, а документик от Кличко. От КГГА, если точнее. И в документике написано, что ограничение на массовые мероприятия уже не 200 человек. А уже оно в Киеве 60 человек. И только тех, «які пройшли термометрію».

А теперь своими словами.
В городе, где подтверждённых случаев заболевания 0 (прописью: НОЛЬ), вводится запрет на массовые мероприятия, а на метро не вводится. И на автобусы. И на троллейбусы. И на трамваи. Значит, что этот запрет, вероятно, не призван побеждать эпидемию, которой, кстати, нет, если верить тому же Кабмину. Это значит, что этот запрет должен победить что-то другое. Например, право на массовые протесты.

Я не думаю, что так власть Ермака-Зеленского планирует уменьшить запланированные акции ко Дню добровольца или планирующиеся на следующей неделе изменения в избирательный кодекс в части выборов на Донбассе (это пока слухи, но).
Я считаю, что так власть Ермака-Зеленского под предлогом эпидемии (1 заболевший на страну) смотрит, сглотнем ли мы запреты массовых собраний.

Поэтому что я вам могу сказать, дорогие мои мамкины диктаторы.
Хрен вам, а не отмена движей на 14 марта. Надо не больше 200 человек? Окей, будет много колонн по 199 человек. Боимся эпидемии? Так мы будем в масках. Медицинских. Из эпидемиологических соображений.
Тут не Россия. Тут фигня с «пройдите рамку» не сработает. Тут Украина.
И у нас тут другая эпидемия. У нас рак власти. Рак системы.
Зелёные метастазы поползли.
Придётся вас лечить.

Юрій Гудименко
показать весь комментарий
11.03.2020 21:16 Ответить
+10
Минобразования объявило трехнедельный обязательный карантин для всех образовательных учреждений - Цензор.НЕТ 6859
показать весь комментарий
11.03.2020 21:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Каникулы)))
показать весь комментарий
11.03.2020 21:13 Ответить
вместо одной недели - три...потом догоняй (если дистанционно не припашут))))
показать весь комментарий
11.03.2020 21:16 Ответить
https://censor.net/news/3180822/v_harkove_vvoditsya_ogranichenie_v_60_chelovek_dlya_massovyh_meropriyatiyi_no_shkoly_i_sadiki_na_karantin
показать весь комментарий
11.03.2020 21:41 Ответить
кернес по израильским законам живет?)
показать весь комментарий
11.03.2020 22:08 Ответить
для крысеныша, похоже, закон не писан ! ему нужно очистить харьков и подготовить его к передае рашки, даже ценой эпидемии
показать весь комментарий
11.03.2020 22:33 Ответить
Минобразования объявило трехнедельный обязательный карантин для всех образовательных учреждений - Цензор.НЕТ 2593
показать весь комментарий
11.03.2020 21:15 Ответить
показать весь комментарий
11.03.2020 21:19 Ответить
стопудово
показать весь комментарий
11.03.2020 21:21 Ответить
Это ЗЕ сказал? А то он что то вообще про вирус ни бе ни ме.
показать весь комментарий
11.03.2020 21:23 Ответить
Минобразования объявило трехнедельный обязательный карантин для всех образовательных учреждений - Цензор.НЕТ 6859
показать весь комментарий
11.03.2020 21:33 Ответить
Пісець совку!
показать весь комментарий
11.03.2020 22:59 Ответить
Не правда. Смертність досягає 30%
показать весь комментарий
11.03.2020 22:51 Ответить
А в деяких випадках, смертність головного зе-мозку і 73%...
показать весь комментарий
12.03.2020 07:04 Ответить
Дети в школу ходить не будут. Ок.
Однако их родители ходят на работу, ездят в транспорте... то есть есть риск заразится вирусом.
Прийдя домой с работы или из общественного транспорта, родители могут заразить своего ребёнка.
Так, что закрытие школ это полумеры.
Нужно вообще ограничивать передвижения всех людей, как это делают в Италии.
показать весь комментарий
11.03.2020 21:15 Ответить
мало того...три недели никакой ребенок не высидит дома...если еще и погода не подведет
показать весь комментарий
11.03.2020 21:17 Ответить
ага с телефонами компами и планшетами это рай
показать весь комментарий
11.03.2020 21:45 Ответить
Их ныне лишний раз от компа оторваться и выйти на улицу не заставишь.
показать весь комментарий
11.03.2020 21:49 Ответить
та да....Вы правы...
Міносвіти оголосило тритижневий обов'язковий карантин для всіх освітніх установ - Цензор.НЕТ 7019

...
показать весь комментарий
11.03.2020 21:49 Ответить
одно дело высидеть 3 недели а совсем другое вылежать 5 недель до относительного выздоровления.....или если "повезет" то и пару месяцев с перспективой пожизненного рабства на фармкомпании...
показать весь комментарий
11.03.2020 21:54 Ответить
Міносвіти оголосило тритижневий обов'язковий карантин для всіх освітніх установ - Цензор.НЕТ 5031

...
показать весь комментарий
11.03.2020 22:41 Ответить
сглотнем ли мы запреты массовых собраний ?
Я вам вот что хочу сообщить, мои дорогие.

И у нас тут другая эпидемия. У нас рак власти. Рак системы.
Зелёные метастазы поползли.
Придётся вас лечить.

Юрій Гудименко
показать весь комментарий
11.03.2020 21:16 Ответить
Да клал на вас наш царек Кернес.))
показать весь комментарий
11.03.2020 21:17 Ответить
Минобразования объявило трехнедельный обязательный карантин для всех образовательных учреждений - Цензор.НЕТ 3095
показать весь комментарий
11.03.2020 21:17 Ответить
или
https://youtu.be/sTP1ZH0rILE

показать весь комментарий
11.03.2020 21:21 Ответить
а что на это скажет коммунист и совкодрочер товарищ Кернес...?
В Харькове еще сегодня на все это вроде как хер забили....
показать весь комментарий
11.03.2020 21:18 Ответить
Ну вот если Харьков начнет болеть будут им Ухань делать, или Новые Санжары.
показать весь комментарий
11.03.2020 21:30 Ответить
не все с этим согласны))))
Минобразования объявило трехнедельный обязательный карантин для всех образовательных учреждений - Цензор.НЕТ 9119

.
показать весь комментарий
11.03.2020 21:18 Ответить
- разработать меры по частичному переводу работников на дистанционную работу;
Работа дома у компьютера! Посетителей на ЦН прибавится.
Источник: https://censor.net/n3180835
показать весь комментарий
11.03.2020 21:21 Ответить
А больничные родителям за присмотром будут давать?Садиковские еще маленькие.
показать весь комментарий
11.03.2020 21:22 Ответить
Какие они дебилы.
показать весь комментарий
11.03.2020 21:26 Ответить
Вот бы в моём детстве так Школы на три недели закрывали из-за всякой куйни Ни одного умершего а сколько шума Санжары карантин министра молебны и протесты на западной Кабмин сто лямов выделяет на закупки медпрепаратов И пока Украинцы будут бороться с несуществующей угрозой зе- ушлёпки протащат закон о продаже земли
показать весь комментарий
11.03.2020 21:26 Ответить
Оно все мелочное пока не коснется, а потом уже поздно будет пить боржоми...
показать весь комментарий
11.03.2020 21:30 Ответить
Весь мир болеет коронавирусом, чтобы Зе протащил закон о земле! Угрозы никакой, ВОЗ купил )(уйло Соевый, вытряхни шоколадные бобы с дупы, что на шее. Это ж просто уму непостижимо как таким упоротым можно быть
показать весь комментарий
11.03.2020 21:35 Ответить
Весь мир не болеет а с ума сходит От кровавого поноса за это время больше умерло И вам зебелятам помои в уши вливают Если-бы не трындели про коронавирус Не было бы ни Санжар ни протестов на западной Заболел кто-то гриппом ложите в больницу и лечите Но нет биомассе надо шоу Министр на карантине броневики в санжарах пресс-конференции министров и мэров бла-бла-бла из каждого утюга И как-то не до погибших на передовой росте курса доллара принимаемого закона о земле ........Не сцыте зебилята как потеплеет всё пройдёт (кроме вашей тупости )
показать весь комментарий
11.03.2020 21:56 Ответить
Италия, за прошедшие сутки 196 трупов...думай, если есть чем
показать весь комментарий
11.03.2020 22:51 Ответить
Не ки-ди. Їдь у Бергамо і там співай свої коломийки.
показать весь комментарий
11.03.2020 22:53 Ответить
Местные власти уже по своему порешали.
показать весь комментарий
11.03.2020 21:28 Ответить
Цікаво, у Вінниці хресний хід вже закінчився чи вони ще круги намотують?
показать весь комментарий
11.03.2020 21:30 Ответить
В метро Киева и Харькова сотни тысяч людей каждый день ездят и ничего Один заражённый проедет пару станций и привет Но никого это не колыхает Потому что все только пиарятся на теме коронавируса понимая что реальной угрозы нет
показать весь комментарий
11.03.2020 21:31 Ответить
Вірусу треба дати шанс і просто не заважати працювати. Якщо він чогось не вміє, він навчиться. Просто дайте йому сто днів.
показать весь комментарий
11.03.2020 21:32 Ответить
А в Тернополі міськрада хотіла ви...бнутись. І не вводити карантин, аж до 21:00 ви...бувались. Б...ді ви...бисті!
показать весь комментарий
11.03.2020 21:38 Ответить
а який у тому зміст якщо ті всі діти будуть не вдома сидіти а лазити по підворотнях ?
показать весь комментарий
11.03.2020 21:52 Ответить
У нашій компанії вже перейшли на режим біохазарду (добре, що в IT працювати дистанційно не проблема) - на офісі лише ті, хто має відношення до серверної та завдань у локальній системі, які неможливо робити віддалено.
От і збсь, якось безпечніше... поки що...

Міносвіти оголосило тритижневий обов'язковий карантин для всіх освітніх установ - Цензор.НЕТ 6886
показать весь комментарий
11.03.2020 22:07 Ответить
работать из дома никогда не было проблемой - прислал имейл "WFH today"
и работай - не хочу.
сейчас у нас сделали немного по другому - закашляных, чихающих, с температурой,
ну очень настоятельно просят работать из дома, если они чувствуют, шо могут,
или брать days off, если нет.
показать весь комментарий
11.03.2020 23:05 Ответить
Я вже тиждень працюю з дому. Усі школи закриті. Університети перейшли на remote learning. Трафіку немає від слова зовсім. Але щось мені здається що це тільки початок
показать весь комментарий
11.03.2020 23:10 Ответить
такої самої думки - це тількі початок.
онука з понеділка вдома, бо школа закрита.
і це все притому, що офіційно в Пенсільваніі один інфікований...
показать весь комментарий
11.03.2020 23:15 Ответить
Я на Західному узбережжі, там де все погано, ви самі здогадаєтесь де. Чекаю повного закриття усіх бізнесів то обмеження в'їзду та виїзду зі штата. А поки ця зараза продовжує забирати людські життя кожен день
☹️
показать весь комментарий
11.03.2020 23:18 Ответить
Є випадок хоча б одної хворої чи померлої дитини від коронавірусу?
показать весь комментарий
11.03.2020 22:13 Ответить
до 10 років нема
зате вони, малеча, спокійно служать інкубаторними переносниками COVID 19
показать весь комментарий
11.03.2020 22:52 Ответить
Дякую.
показать весь комментарий
11.03.2020 23:38 Ответить
Несколько дней назад в социальных сетях широко разошёлся скриншот скандального сообщения Кристины Сомовой, заместителя главного фармацевта Украины.

Міносвіти оголосило тритижневий обов'язковий карантин для всіх освітніх установ - Цензор.НЕТ 286
показать весь комментарий
11.03.2020 22:15 Ответить
Это так отзывается о нас главный фармацевт страны! -"долбанные нищеброды, работяги, пенсионеры - отработанный материал". ГЛАВНЫЙ ФАРМАЦЕВТ
показать весь комментарий
11.03.2020 22:18 Ответить
Думаю, це реклама. А нумо зацікавимося, що ж це за препарат)) Трохи дурнувато.
показать весь комментарий
11.03.2020 23:11 Ответить
настолько галимый фейк, что только дегенераты могли на него повестись.
показать весь комментарий
11.03.2020 23:28 Ответить
Всем добрый вечер. Вопрос к форумчанам. Только в Харькове школы завтра работают?
Как то не понятно , по всей логике завтра в школу детей лучше не вести. Но получается , что они будут прогуливать и отставать.Мне вообще не понятно кто кому в Харькове подчиняется.
показать весь комментарий
11.03.2020 22:19 Ответить
в Харькове давно беззаконие и местный царек считает, что лучше слушать сладкие речи московии и сепаратизничать, чем он и занимается все время у власти ....
показать весь комментарий
11.03.2020 22:41 Ответить
Вы и только Вы ответственны за жизнь и здоровье своих детей,а не Кернес или другие царьки! Если не согласны с решением мера, пишите заявление на имя директора школы и сидите дома. Если есть возможность, то лучше перебдеть, чем недобдеть! Береги себя и своих детей!
показать весь комментарий
11.03.2020 23:00 Ответить
https://twitter.com/stefanyshyna

https://twitter.com/stefanyshyna Ольга Стефанишина @stefanyshyna

https://twitter.com/stefanyshyna https://twitter.com/stefanyshyna



В аптеках починають продавати препарати для «профілактики коронавірусу»!
Не ведіться на маніпуляції і не купуйте фуфломіцинів.
У світі поки нема препаратів для лікування і профілактики https://twitter.com/hashtag/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%96%D1%80%D1%83%D1%81?src=hashtag_click #коронавірус - каже Всесвітня організація охорони здоров'я.
А в Боярці біля Києва - є

Міносвіти оголосило тритижневий обов'язковий карантин для всіх освітніх установ - Цензор.НЕТ 3255
показать весь комментарий
11.03.2020 22:37 Ответить
Виходить так, в Україні підтверджений один випадок хвороби, у підозрі ще два десятка, діти не є у групі ризику і вводиться тритижневий карантин у навчальних закладах.
На мій погляд у цій послідовності не має логічного зв'язку
показать весь комментарий
11.03.2020 22:50 Ответить
ДІТИ служать інкубаторними переносниками COVID 19
хоча і не хворіють
показать весь комментарий
11.03.2020 22:53 Ответить
Інкубаторами чого?
Підтверджений один випадок.
показать весь комментарий
11.03.2020 23:01 Ответить
более того, не стоит забывать про группы риска, а именно детей-астматиков, которые более всего подвержены этой болячке!
показать весь комментарий
11.03.2020 23:23 Ответить
Европа вже всралась зі своїм « без паніки»! Ви теж хочете? Приїдьте сюди. Не вистачає апаратів штучного дихання. Лікарі вибирають кого ще можна , а хто має менше надії. Тобто лишають на Бога.
показать весь комментарий
11.03.2020 22:56 Ответить
Не пишіть дурні, якщо не знаєте.
Лікують усіх, але не всіх можуть вилікувати. Так буває і в цьому не має нічого дивного. Летальні випадки є при кожній хворобі навіть при дуже високому рівні медичної допомоги.
Я лишень говорю, що закривати навчальні заклади на карантин при відсутності хвороби в країні це дурня.
Завтра половина Києва полетить "у карантин", хто у Єгипет, хто куди далі. А звідти і привезуть.
Ось і отримаєте "карантин"
показать весь комментарий
11.03.2020 23:10 Ответить
У вас дети есть?
показать весь комментарий
11.03.2020 23:12 Ответить
...не минуло й двох місяців

https://twitter.com/magutw

https://twitter.com/magutw M.G. https://twitter.com/magutw @magutw https://twitter.com/magutw/status/1216353238720679936 12 янв.

А в Китаї новий SARS, ідентифіковано 40 уражених, з яких 7 у серйозному стані. В місті 11 млн нас. Якщо я правильно пригадую світову епідемію 20-річної давнини, то вірус розніс материковий турист в Гонг-Конзі.
показать весь комментарий
11.03.2020 23:00 Ответить
https://www.facebook.com/checherynda?__tn__=%2CdCH-R-R&eid=ARBzRVEZ-qY2udQKwmvhP06qVLlYPTq0YRuqf77QcdxSDwUMY1YI3Sj8_Mo05rvh0FdihGnNMIszSIa6&hc_ref=ARTmBGFqRn8pH7NEcV59OhcsEKyoD70FYloGoowHEZ3xgnA9AAaK4HhcWkcu3Y6oXhU&fref=nf Єгор Чечеринда
March 9

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2823222677757698&set=a.412744885472168&type=3

Фото, яке зробило мій сьогоднішній день. Рейс Неаполь-Київ. Певно, скоро з продажу зникнуть не лише маски, але й прокладки...))
Дякую за світлину https://www.facebook.com/profile.php?id=100006499305547&__tn__=%2CdKH-R-R&eid=ARCxX8IYi_DFKBxpu7ecrLFdfviuWC5M-v4Go6UlsVVVyqgUx15nfuSESCX4f05UGUWJKwl7GHHYQula&fref=mentions Ольга Клюева ...
Міносвіти оголосило тритижневий обов'язковий карантин для всіх освітніх установ - Цензор.НЕТ 1922
показать весь комментарий
11.03.2020 22:56 Ответить
Міносвіти оголосило тритижневий обов'язковий карантин для всіх освітніх установ - Цензор.НЕТ 7633
показать весь комментарий
11.03.2020 23:41 Ответить
Все геніальне - просте!
показать весь комментарий
11.03.2020 23:43 Ответить
https://mobile.twitter.com/sranysovok

https://mobile.twitter.com/sranysovok Пан Буддист @sranysovok

https://mobile.twitter.com/sranysovok https://mobile.twitter.com/sranysovok



Китай выслал в Италию врачей, 2 миллиона масок, 100 тысяч респираторов, 50 тысяч тестов и 20 тысяч костюмов
показать весь комментарий
11.03.2020 23:02 Ответить
В Италии все очень плохо, за прошедшие сутки 196 смертей
показать весь комментарий
11.03.2020 23:07 Ответить
не ну маски, респираторы, тесты, костюмы - спасибо и все на проверку в лабораторию.
а вот зачем итальянцам в дополнению к свому шухеру еще и китайчаские врачики - их же сразу на карантин как минимум.
своей беды не хватает?
показать весь комментарий
12.03.2020 00:22 Ответить
https://twitter.com/PB4B2IlmghiBn5u

https://twitter.com/PB4B2IlmghiBn5u Шалом Рубашкин https://twitter.com/PB4B2IlmghiBn5u @PB4B2IlmghiBn5u https://twitter.com/PB4B2IlmghiBn5u/status/1237846076356300800 44 мин

По хардкору пошли, как китайцы.
Странно только, откуда столько больных именно там? Руки не моют?

Міносвіти оголосило тритижневий обов'язковий карантин для всіх освітніх установ - Цензор.НЕТ 9829
показать весь комментарий
11.03.2020 23:46 Ответить
Воздушно-капельное инфицирование, а вы про руки... Ребячество.
показать весь комментарий
12.03.2020 03:10 Ответить
А сепар-наркоман Гепа говорит, что киевская власть ему не указ. Срать хотел он на своих гоев
показать весь комментарий
12.03.2020 07:49 Ответить
От вже ж підлизи, тепер матимуть мільйон прихильників серед молоді.
показать весь комментарий
12.03.2020 10:39 Ответить
". Во время карантина ученикам и студентам запрещается посещать учебные заведения".
О-о-о-о-о !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх, такое бы во времена моей молодости......
показать весь комментарий
12.03.2020 12:20 Ответить