8916 посетителей онлайн

В ВОЗ считают контролируемой пандемию коронавируса

В ВОЗ считают контролируемой пандемию коронавируса

ВОЗ призывает страны мира не прекращать меры сдерживания коронавируса нового типа (COVID-19), так как его возможно сдержать.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ВОЗ в четверг.

"Это контролируемая пандемия. Страны, которые решили отказаться от принятия основных мер по охране здоровья населения, могут столкнуться с более масштабной проблемой и более тяжелым бременем, которое выпадет на систему здравоохранения и требует более жестких мер по борьбе (с коронавирусом. - Ред.)", - сказано в заявлении. 

"Мы призываем все страны придерживаться всеобъемлющего подхода, адаптированного к их обстоятельствам, краеугольный камень которого - сдерживание (распространения вируса. - Ред.)", - заявляет ВОЗ.

Кроме того, организация предлагает искать новые методы по предотвращению распространения коронавируса.

"Это новый вирус, и новая ситуация. Мы учимся, и мы должны найти новые способы, чтобы предотвратить распространение инфекций, чтобы спасать жизни и минимизировать влияние (вируса. - Ред.). У всех стран есть опыт, которым они могут поделиться", - говорится в заявлении организации.

Ранее в четверг ведущий китайский эпидемиолог Чжун Наньшань заявил, что глобальная пандемия коронавируса COVID-19 в случае принятия надлежащих контрмер может прекратиться к июню 2020 года.

Топ комментарии
+5
не панікуйте, все під контро...........................
показать весь комментарий
12.03.2020 14:26 Ответить
+3
к июню? может прекратиться к июню??? ого...та ну на фиг!
контролируйте лучше
показать весь комментарий
12.03.2020 14:25 Ответить
+3
В ВОЗ считают контролируемой пандемию коронавируса
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вони себе не контролюють
показать весь комментарий
12.03.2020 14:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Контролируемая пандемия, ну надо же...Горилка тоже вроде как жидкий хлеб, но её так никто не называет.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:22 Ответить
то за пиво грят такое(хррр-пп, кхэээээ(звук из Маски - Шоу)),
а горилка это придумала сотона, в пику Зевсу, или кто там щас у нас?
показать весь комментарий
12.03.2020 14:30 Ответить
Пиво то вроде жидкое масло. В общем лучше всего кушать бутерброды)))
показать весь комментарий
12.03.2020 14:51 Ответить
Правильно сказати -«стримувана». А ось «контрольована» дійсно не клеїться зі словом «пандемія»((((
показать весь комментарий
12.03.2020 14:36 Ответить
Да это просто чей-то гениальный план ....контролируемое истребление стариков и больных. Население очень сильно постарело...Климат меняется...Нас слишком много,чтобы всё как-то держать в пределах хоть какой-то нормы...Освободят место для молодых и экономика восстановится очень быстро. Думаю нас ждёт ещё не менее чем пол-года хаоса и массовых смертей стариков и больных различными серьёзными хроническими заболеваниями. А так же многие больные раком и спидом будут среди невыживших.Этот вирус основательно "подчистит" популяцию Производство из Китая перенесут назад откуда оно было выведено из-за страха перед новыми болячками на фоне того, что все они приходят как раз оттуда...Баланс будет восстановлен. И тогда наконец можно будет начать что-то делать для замедления климатической катастрофы.Гениально,не так ли ? ...Интересно кто это придумал?
показать весь комментарий
12.03.2020 17:02 Ответить
к июню? может прекратиться к июню??? ого...та ну на фиг!
контролируйте лучше
показать весь комментарий
12.03.2020 14:25 Ответить
контрольори вийдуть на лікарняний
показать весь комментарий
12.03.2020 14:34 Ответить
В ВОЗ считают контролируемой пандемию коронавируса
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вони себе не контролюють
показать весь комментарий
12.03.2020 14:26 Ответить
не панікуйте, все під контро...........................
показать весь комментарий
12.03.2020 14:26 Ответить
ВОЗ можно перестрелять и ничего не изменится.
Более того - станет гораздо лучше.
Тот случай, когда полезнее жевать бургер и сушить сухари.
(хотя кто же их посадит? - они же как памятник)
показать весь комментарий
12.03.2020 14:28 Ответить
Доки читав новину, від корони померло 10 людей.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:30 Ответить
Говорят в Украине 400-500 тыс. смертей ожидается.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:36 Ответить
Де кажуть?
показать весь комментарий
12.03.2020 14:41 Ответить
https://habr.com/ru/post/491974/
показать весь комментарий
12.03.2020 14:45 Ответить
"This is a controllable pandemic."

controllable - If something is controllable you are able to control or influence it.

Нагадало: "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать."
показать весь комментарий
12.03.2020 14:31 Ответить
Так ніхто і не визнає провину, уявляєте суму можливих позовів?
показать весь комментарий
12.03.2020 14:34 Ответить
"В ВОЗ считают контролируемой пандемию коронавируса"
_Верю! Вот никому не верю, ВОЗу верю...
Что там всего лишь ещё 17 февраля эти бюрократы говорили миру? А вот!
https://censor.net/news/3176286/vo_vsemirnoyi_organizatsii_zdravoohraneniya_predosteregayut_ot_chrezmernyh_mer_v_borbe_s_koronavirusom/sortby/tree/order/asc/page/1#comment_72892199
показать весь комментарий
12.03.2020 16:02 Ответить
Вопрос,а Китай не хочет стать на колени перед всем миром и отдать все бабло за содеянное ,что бы хоть как то помочь пострадавшим от их преступной халатности?
показать весь комментарий
12.03.2020 17:46 Ответить