9522 посетителя онлайн

НБУ пересмотрит макропрогноз в связи с коронавирусом, - Смолий

НБУ пересмотрит макропрогноз в связи с коронавирусом, - Смолий

Национальный банк Украины в апреле пересмотрит макропрогноз в связи с пандемией коронавируса.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом заявил глава НБУ Яков Смолий.

"Хотя пока распространение коронавируса в мире не имело существенного влияния на экономический рост и инфляцию в Украине, в апреле, вероятнее всего, нам придется пересмотреть макропрогнозы", - сообщил он.

По словам Смолия, на экономической активности пока не отразились такие последствия распространения коронавируса как: давление на цены в сторону снижения и охлаждение мировой экономики, смягчение монетарной политики центральными банками ведущих экономик мира, введение правительствами многих стран мер по недопущению распространения COVID-19.

Топ комментарии
+6
"НБУ пересмотрит макропрогноз в связи с коронавирусом"
Вам треба було його переглянути, як тільки клоун зі своїм цирком прийшов до влади...
показать весь комментарий
12.03.2020 14:27 Ответить
+3
Отмазку готовят заранее...
показать весь комментарий
12.03.2020 14:29 Ответить
+2
А вот и удобная отмазка за крах экономики для ЗеДятлов.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"НБУ пересмотрит макропрогноз в связи с коронавирусом"
Вам треба було його переглянути, як тільки клоун зі своїм цирком прийшов до влади...
показать весь комментарий
12.03.2020 14:27 Ответить
Отмазку готовят заранее...
показать весь комментарий
12.03.2020 14:29 Ответить
Вас надо в СИЗО за всю афёру с ОВГЗ........
показать весь комментарий
12.03.2020 14:30 Ответить
Причем НБУ к ОВГЗ ?)))))) Их выпускает Минфин.
«Макроэкономическая ситуация в стране очень благоприятна. Тенденции, которые мы сегодня наблюдаем - это и увеличение золотовалютных резервов, снижение инфляции и стоимости заимствований. В валюте мы уже занимаем по самым низким ставкам в истории Украины, а в гривне - по почти вдвое более низким ставкам, чем весной прошлого года. Это означает, что нашей стране начинают верить», - заявил Гончарук.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:34 Ответить
Прям таки они все независимы друг от друга...Записи в кабинете Гончарука...Все подельники и в коррупционной схеме. Банк мужа Маркаровой вырос в сотни раз.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:39 Ответить
а что оставалось делать при таком зеленом управлении экономикой?МВФ денег не обещает до появления адекватности правителей.а деньги нужны ежедневно,в том числе для текущих расходов и для выплаты долгов.
нефиг было неадекватов выбирать
показать весь комментарий
12.03.2020 14:35 Ответить
а без МВФ?
показать весь комментарий
12.03.2020 14:37 Ответить
Петін кадр, робить все, що петя просить Зеленському назло.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:30 Ответить
Детский сад, младшая группа
показать весь комментарий
12.03.2020 14:34 Ответить
хорошо, что вы первоклассник
показать весь комментарий
12.03.2020 14:46 Ответить
Гонтарева вЛондоне прячется, а её подшефные Смолий, Рожкова и дальше рулят, грабят Украину. И кто же их назначил 6 лет назад?!
показать весь комментарий
12.03.2020 14:31 Ответить
И кто их уже год снять не может?!
показать весь комментарий
12.03.2020 14:33 Ответить
слуги Внешнего управления....мать их так.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:34 Ответить
Можно пофамильно?
показать весь комментарий
12.03.2020 14:39 Ответить
Фамилия "зеленский" не поддается написанию?!
показать весь комментарий
12.03.2020 14:43 Ответить
он "главный слуга"
показать весь комментарий
12.03.2020 14:44 Ответить
А вот и удобная отмазка за крах экономики для ЗеДятлов.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:32 Ответить
тьфу! вже Смолій читаю, як Сівохо
показать весь комментарий
12.03.2020 14:34 Ответить
ЗЕвірус більш негативно впливає на економіку України...
показать весь комментарий
12.03.2020 14:35 Ответить
https://twitter.com/DarkSoulsFan12

https://twitter.com/DarkSoulsFan12 Психолог ДалайЛамы https://twitter.com/DarkSoulsFan12 @DarkSoulsFan12 · https://twitter.com/DarkSoulsFan12/status/1237847394613514247 15h

Ровно два дня тому об этом писал. Нате. Портнов - из за Доу Джонса. Золоте - из за нефти. Глаза путина конечно это коронавирус. Экономика в говне - это в мексике перец не уродил.
показать весь комментарий
12.03.2020 14:38 Ответить