10317 посетителей онлайн

Зараженный коронавирусом человек может дольше месяца оставаться носителем болезни, - исследование

Зараженный коронавирусом человек может дольше месяца оставаться носителем болезни, - исследование

Люди, зараженные коронавирусом COVID-2019, могут распространять вирус далее в период до 37 дней после заражения.

Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в медицинском журнале The Lancet, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Bloomberg.

Авторы исследования отмечают, что эти выводы имеют "важное значение и для лиц, принявших решение самоизолироваться, и для указаний в отношении длительности антивирусной терапии".

К этим результатам ученые пришли на основе анализа историй болезни и лабораторных данных 191 пациента в КНР, заболевших COVID-2019, в том числе 54 скончавшихся.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "Никакого алкоголя не должно быть в этот период", - главный санврач Ляшко о вспышке коронавируса. ВИДЕО

Ученые напомнили, что только у трети людей, болевших атипичной пневмонией SARS, вирус оставался активным в дыхательных путях в течение четырех недель после заражения.

В данный момент, напоминает Bloomberg, рекомендуемый срок карантина для лиц, предположительно зараженных коронавирусом, составляет 14 дней.

По состоянию на 12 марта в мире выявлено свыше 126,5 тыс. зараженных коронавирусом, более 4,6 тыс. скончались.

Также на Цензор.НЕТ: МИД Украины просит украинцев воздержаться от поездок в 11 стран из-за коронавируса, - Кулеба

Топ комментарии
+9
звучит правдоподобно, надо брать
Зараженный коронавирусом человек может дольше месяца оставаться носителем болезни, - исследование - Цензор.НЕТ 6474
показать весь комментарий
12.03.2020 15:57 Ответить
+6
скажите это жителям Санжар ...как раз месяц и не прошел от дня приезда терпил из Ухани
показать весь комментарий
12.03.2020 15:57 Ответить
+4
Зато медицина реформирована!
Зараженный коронавирусом человек может дольше месяца оставаться носителем болезни, - исследование - Цензор.НЕТ 1313
показать весь комментарий
12.03.2020 15:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зараженный коронавирусом человек может дольше месяца оставаться носителем болезни, - исследование - Цензор.НЕТ 8801
показать весь комментарий
12.03.2020 15:55 Ответить
Треба негайно вернуть Скалецку взад, як завіщав великий Радуцький при її призначенні.
показать весь комментарий
12.03.2020 17:18 Ответить
Зато медицина реформирована!
Зараженный коронавирусом человек может дольше месяца оставаться носителем болезни, - исследование - Цензор.НЕТ 1313
показать весь комментарий
12.03.2020 15:55 Ответить
звучит правдоподобно, надо брать
Зараженный коронавирусом человек может дольше месяца оставаться носителем болезни, - исследование - Цензор.НЕТ 6474
показать весь комментарий
12.03.2020 15:57 Ответить
проверено на ...флю.
показать весь комментарий
12.03.2020 16:10 Ответить
скажите это жителям Санжар ...как раз месяц и не прошел от дня приезда терпил из Ухани
показать весь комментарий
12.03.2020 15:57 Ответить
ты сам терпила. когда ты лично заболеешь я бы хотел посмотреть на твоё тупое лицо.)
показать весь комментарий
12.03.2020 17:10 Ответить
А для зевлади головне це звільнити медиків.
показать весь комментарий
12.03.2020 16:00 Ответить
нада скалецкую и со опять в санжары засунуть!!!))))
показать весь комментарий
12.03.2020 16:00 Ответить
не теперь засовывать надо богатыреву с компашкой рыгомедиков.
показать весь комментарий
12.03.2020 16:10 Ответить
_Вирус с такой совокупностю характеристик - неудержим и неконтролируем. И когда кетай снимет карантин, у них полыхнёт снова.
показать весь комментарий
12.03.2020 16:12 Ответить
Так ось чому плісняві радять не носити маски. Щоб інфікований міг, якомога більше, заразити оточуючих
показать весь комментарий
12.03.2020 16:29 Ответить
Ну, а если все будут носит маски , то что изменится? Правильный ответ - ничего.
показать весь комментарий
12.03.2020 16:40 Ответить
Що буде, якщо інфіковані перестануть поширювати хворобу? Навіть не знаю...
показать весь комментарий
12.03.2020 18:26 Ответить
А у нас на границе "температуру меряют"...
показать весь комментарий
12.03.2020 17:29 Ответить
Вот это хрень создали!
показать весь комментарий
12.03.2020 17:32 Ответить
если китай создал этот вирус, надо создать комиссию по расследованию этого факта и если таки да - ввести ответственность и компенсации для всех пострадавших