7914 посетителей онлайн
4 038 79

Зеленский подписал закон о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба

Зеленский подписал закон о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба

Президент Владимир Зеленский подписал внесение изменений в закон "О национальной безопасности Украины", предусматривающих разделение должностей главнокомандующего Вооруженных сил Украины и начальника Генерального штаба ВСУ.

Об этом свидетельствуют данные в карточке закона на сайте Верховной Рады, информирует Цензор.НЕТ.

Так, сообщается, что закон возвращен с подписью от Президента 12 марта.

Согласно закону, с 27 марта 2020 вступят в силу положения о главнокомандующем ВСУ, Генеральном штабе ВСУ, видах и отдельных родах войск (сил).

Закон предусматривает разделение должностей начальника Генерального штаба и главнокомандующего ВСУ, определяет порядок назначения их на должности, разделения полномочий между ними и порядок организации руководства Вооруженными силами Украины.

Читайте на Цензор.НЕТ: Полномочия начальника Генштаба и главнокомандующего ВСУ после разделения должностей обнародуют, когда их утвердит Зеленский, - Хомчак

Решение о разделении должностей главнокомандующего ВСУ и начальника Генштаба с 27 марта Верховная Рада приняла 4 марта. "За" проголосовали 292 народных депутата.

Как ранее сообщалось, законопроект был принят в первом чтении 21 июня 2018 года, а положение о разделенных должностях должны были вступить в силу с первого января 2021 года.

Топ комментарии
+19
Так этот говнокомандующий был еще и начальником Генштаба . Это мрак
Зеленский подписал закон о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба - Цензор.НЕТ 7071
показать весь комментарий
12.03.2020 19:17 Ответить
+14
Зеленский подписал закон о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба - Цензор.НЕТ 6279
показать весь комментарий
12.03.2020 19:19 Ответить
+14
Так Порошенко сейчас не грабит! Где деньги Зин???
показать весь комментарий
12.03.2020 19:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так шо, головнокомандувачем може бути, навіть, таке сцикло, як зюзя?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:08 Ответить
Ну наголосовали Зебилы!
показать весь комментарий
12.03.2020 19:08 Ответить
А надо было потроху дать второй шанс в разграблении Украины?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:17 Ответить
Зеленский подписал закон о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба - Цензор.НЕТ 6279
показать весь комментарий
12.03.2020 19:19 Ответить
А хіба Тимошенко і Азаров були президентами?
показать весь комментарий
12.03.2020 22:47 Ответить
А то, что Порох не был премьером абсолютно никак не мешало вам поливать его дерьмом все это время. Ну и ?
показать весь комментарий
12.03.2020 22:50 Ответить
Зеленский подписал закон о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба - Цензор.НЕТ 1356
показать весь комментарий
12.03.2020 19:20 Ответить
Так Порошенко сейчас не грабит! Где деньги Зин???
показать весь комментарий
12.03.2020 19:20 Ответить
В казне. Кстати и газ никто с хранилищ не разворовал.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:23 Ответить
А шо вони там роблять, в казні? Чому економіка падає півроку поспіль? Чому туди ті гроші не йдуть? Чи може їх квасять? О! Дайте вгадаю: Бєні готуються віддати, нє?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:30 Ответить
економіка падає тому, що 20-25 років назад знищили тисячі підприємств. Економіка - система інерційна, врешті докотилося ехо.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:34 Ответить
Да неужели? А статистика говорит о обратном

Зеленський підписав закон про розділення посад головнокомандувача і начальника Генштабу - Цензор.НЕТ 5826
показать весь комментарий
12.03.2020 19:41 Ответить
А чому вона росла попередні роки, навіть під час війни? Я не великий спец в цьому, але бачу якусь нестиковку...
показать весь комментарий
12.03.2020 19:41 Ответить
ЯТД - Що в 2010, наприклад, що в 2018 в магазинах не додалося продукції вітчизняної промисловості - все був той же польський та китайський продукт тих економік. а не нашої.

Отже, причина інша - трохи сконцентрували податки та ресурси - завантажили оборонну промисловість - то й був ефект підйому. Але оборонна промисловість дає короткотерміновий ефект підйому - не можна клепати без кінця озброєння, - так СССР вилетів у трубу історії.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:46 Ответить
Снова врешь. С 2015 года было построено и запущено больше 200 новых предприятий. Росло производство

Зеленський підписав закон про розділення посад головнокомандувача і начальника Генштабу - Цензор.НЕТ 6484
показать весь комментарий
12.03.2020 20:42 Ответить
я дуже радий, що наша держава піднімалася. Побудувати підприємство це пів- справи - де ринки збуту продукції?
Внутрішнього ринку не створено - він був знищений , коли знищили тисячі підприємств 20-25 років назад, мільйони молоді, яка би щось купляла - виїхали та піднімають інші економіки. А зовнішні зараз всі схлопнуться, то ж ситуація складна.
А немає ринків= підприємства спиняться.
Уряди, що був Гончарука, що цього Шмигаля - не видко, що вони здатні на оригінальні ідеї. То ж маємо очікувати ще більший спад.
показать весь комментарий
12.03.2020 20:47 Ответить
Опять врешь, причем снова тупо. Смени пластинку. Не понятен график с ростом промпроизводства? У нас производство и экспорт с 2016 года непрерывно росли до прихода зеленой пошести.

"...В III квартале 2019 года экономика Украины выросла на 4,1% в годовом измерении (г/г), опередив прогноз Национального банка. Об этом свидетельствуют развернутые показатели ВВП за III квартал, обнародованные Государственной службой статистики Украины.....
Среди основных причин скорее ожидаемого роста экономики - более высокие темпы роста внутреннего спроса, как потребительского, так и инвестиционного, а также наращивание экспорта. Рост экспорта ускорился до 13,5% г/г....."
показать весь комментарий
12.03.2020 21:48 Ответить
чого це я вру? я пробую розібратися...і шоби інші розібралися.
показать весь комментарий
13.03.2020 09:39 Ответить
Но если она грохнулась на 20%, а потом выросла на 2% это да - потрох всех переиграл.
показать весь комментарий
12.03.2020 23:09 Ответить
А на 20% її теж потрох? Може ще й часовню 14-го сторіччя теж він?
показать весь комментарий
13.03.2020 07:07 Ответить
И эта говорит тоже

Зеленський підписав закон про розділення посад головнокомандувача і начальника Генштабу - Цензор.НЕТ 3366
показать весь комментарий
12.03.2020 19:42 Ответить
причина проста - трохи сконцентрували податки та ресурси - завантажили оборонну промисловість - то й був ефект підйому. Але оборонна промисловість дає короткотерміновий ефект підйому - не можна клепати без кінця озброєння, - так СССР вилетів у трубу історії.

Дайте статистику в розрізі промислової продукції за рахунок яких груп товарів стався ріст?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:49 Ответить
Врешь. Причем тупо. Подъем показывали практически все отрасли, кроме угледобычи. Рос экспорт и положительное сальдо внешней торговли.

И никто ничего тебе не должен. Нужно -- берешь гугл в зубы и занимаешься поиском нужной инфы.
показать весь комментарий
12.03.2020 20:37 Ответить
спасібо за дискусію.
показать весь комментарий
12.03.2020 20:49 Ответить
Так казна пустая ! Порошенко оставил 130 миллиардов а там сейчас нету и 10! Где деньги Зин???
показать весь комментарий
12.03.2020 19:31 Ответить
Не просто"Где деньги?! А почему такая жопа в экономике и кризис в финансах и промпроизводстве, которого не было с 2015 года?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:25 Ответить
вах...
показать весь комментарий
12.03.2020 19:31 Ответить
Просити вас підтвердити фактами вашу брехню про Порошенка, мабуть, немає сенсу, як і у вашого портнова
показать весь комментарий
12.03.2020 19:27 Ответить
Олежка, у тебя лопата из задницы торчит.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:34 Ответить
https://www.facebook.com/elena.podgornaa.7?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARBOGToplh-1MNyJYcQuX1lHjgGUqSVEvZWQbKxyjDkk3GUIErIgrfzjC7U3WC7MDyvBMWGaM0AD0ueG&hc_ref=ARTkmetx9_RM9Vr89VMqCeeMl5m4w05xX18FfRufUsGaCkCQehQm5MP7SNWfTWKCes4&fref=nf Елена Подгорная
https://www.facebook.com/elena.podgornaa.7/posts/2953840244638362 16 hrs ·

Запаса прочности от Порошенко и его "правительства барыг" нам хватило на год. И вот даже в кризис мы входим ещё на минималках.
Стартовые условия, которые оставили Зеленскому, были великолепны. Это Армия с большой буквы, воссозданная заново. Это растущая экономика - 4.6% роста ВВП во 2-м квартале 2019 року. Это перевыполнение бюджета - в мае 2019 года общий фонд бюджета был перевыполнен на 10,2 миллиардов гривен. (+12% к плановым показателям); за январь-май 2019 года доходы были на 12% выше, чем показатели за аналогичный период 2018 года.
Это наполненный Единый казначейский счёт. Там остались 29,5 миллиардов гривен, что на 17 миллиардов больше, чем в аналогичном периоде 2018 года. И совсем уж не сравнимо с известными 108 тысячами, которые остались Порошенко от Януковича в 2014 году.
А ещё Зеленскому оставили:
Эквивалент 49,4 миллиардов гривен на валютных счетах. А это на 22 миллиарда больше, чем в аналогичном периоде того же 2018 года.
Профицитный бюджет в сумме больше 20 миллиардов гривен на 1 июня 2019 года. Это от правительства Гройсмана был подарок.
Повышение, выплаты зарплат и пенсий с ежегодным их ростом. С 1 марта 2019 года был проведён автоматический перерасчёт пенсий более чем 9-ти миллионам пенсионерам, а самым бедным выплачены дополнительные компенсации.
Своевременное и в полном объёме погашение и обслуживание государственных долгов. 1 июня, например, было проведено погашение внешнего и внутреннего долгов на сумму 176,1 миллиардов гривен.
Своевременное финансирование капитальных расходов. На 1 июня было профинансировано 40,5 миллиардов гривен - дороги, учереждения сельской медицины, школы, детские сады и другие объекты инфраструктуры.
....................................................................................................
Прошёл год.
Выбрали не барыг. Вроде бы новых и честных. Так пищало большинство избирателей. Ни магазинов у этих новых нет, красивых и вкусно пахнущих. Ни фабрик. Ни свинарчуков.
Прям нью-коммунизм.
Где это всё?
Как можно было это всё потерять меньше, чем за год и без всяких внешне-внутренних потрясений? Что вы такое?
Саранча? И та бы столько не сожрала. Лопнула бы.
И ведь не украли. Многое просто тупо ********.
Янукович хоть 100 тысяч на счету оставил. Межигорье и страусов.
А после Зеленского - как после атомной войны. Пустыня и дыра на всю страну.
скрыть комментарий
показать весь комментарий
12.03.2020 19:35 Ответить
Это всё красивые цифры, но уровень жизни в Украине остался самый низким в Европе, при потрохе нас даже молдоване обошли. И такого обнищания народа Украины как при барыге не было наверное даже при бандитских девяностых. Поэтому народ и дал ему оценку - 8% (июль 2019), это и есть настоящие цыфры его правления. Народ не обманешь.
показать весь комментарий
12.03.2020 20:35 Ответить
Врешь. Вот что говорят цифры.

Минимальная зарплата середины 2013 - 1147 грн -- 1147 / 8 = 143,38 USD

Минимальная зарплата середины 2019 - 4137 грн. -- 4137 / 25 = 165.48 USD
показать весь комментарий
12.03.2020 20:46 Ответить
Так где ж я вру? 165, 48 долларов это самая нищая зарплата в Европе. Негр - дикарь из Африки, тупое и необразованное перебирается во Францию или Испанию и ему 450 евро в месяц как с куста, плюс бесплатная медицина, курсы, продовольственные карточки, жильё... Чем ты хвасташься, восьмипроцентный, потрошиной нищетой?
показать весь комментарий
12.03.2020 22:02 Ответить
Вы врете и тупо и постоянно. У вас 165 меньше 143. У вас рост хуже падения. У вас белое -- черное. Вы врете. Выбирайте своей задницей дальше таких придурков как Овощ и Клоун и будет вам счастье.
показать весь комментарий
12.03.2020 22:09 Ответить
За 5 лет (**** ПЯТЬ) зарплата выросла на 20 баксов и ты считаешь это достижение? При том, что газ подорожал в 18-20 раз, электричество в 7, в несколько раз вода и отопление, больше чем в два раза продовольствие, в три раза проезд? За 5 лет 20 баксов по 4 в год это достижение?
показать весь комментарий
12.03.2020 23:02 Ответить
А тут за 5 месяцев (**** всего за 5 месяцев) средняя зарплата упала на 32%. Но зебилам это нравится. При том, что комуналка в среднем выросла за 9 месяцев на 18% и долги по зарплате стали максимальные за 10 (**** ДЕСЯТЬ) лет !!! Но дебилам это нравится, им это в кайф, им так легче жить.
показать весь комментарий
13.03.2020 00:19 Ответить
https://censor.net/ua/user/420539

Почаще отходи ли бы от телевизора и смотрели на улицу! Тогда и могли бы сравнить что там творилось в 14 году, в 16-19 и что сейчас. И не сравнивайте свой абоссаный падйезд с виллой Трампа!
показать весь комментарий
12.03.2020 21:55 Ответить
Скажу про себе. Я пенсіонер зі стажем. Ще рік назад субсидія була більшою на 1000 грн. В березні й квітні 2019 р. були суттєві добавки до пенсії. Якщо мені скажуть, що то була передвиборча подачка - погоджусь. Втім, гроші все-таки знайшлися для нас, найбідніших.! Ще плюс перехідні 130 мільярдів грн. в казні. Тож була хоч якась надія на краще. А, що тепер? Субсидію дуже скоротили, пенсію заморозили. А платіжки вже в поштову скриньку не влазять. Подейкують, що будуть ще й нові платіжки за доставку платіжок... Абсолютний розпач і зневіра !
показать весь комментарий
12.03.2020 23:10 Ответить
А що він у тебе украв?
показать весь комментарий
12.03.2020 20:06 Ответить
Кондитерскую фабрику "Карла Маркса", судостроительный завод "Ленинская Кузница"... достаточно?
показать весь комментарий
12.03.2020 20:36 Ответить
Ясно, вкрав у тебе фабрику, завод і в тебе поїхав дах і тому ти втік із дурки.
показать весь комментарий
12.03.2020 20:59 Ответить
Зюзя в нас Верховний Гавноком, а буде ще інший зєльоний Гавноком. Ну і звісно Хомчак нач Генштабу.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:10 Ответить
День добровольця: у Києві 14 березня плануються акція, молебень та хода до посольства РФякщо до посольства, то хай сами ходят!

поки добровольці не рушать до ОП, я на такі заходи не ходок ! Зеленский подписал закон о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба - Цензор.НЕТ 8184
показать весь комментарий
12.03.2020 19:12 Ответить
Зеленский подписал закон о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба - Цензор.НЕТ 2230
показать весь комментарий
12.03.2020 19:18 Ответить
Вот зачем он ерундой занимается? Лучше бы хе*ом на рояле играл. Такой талант пропадает.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:36 Ответить
Зюзя - Верховный говнокомандующий
показать весь комментарий
12.03.2020 19:51 Ответить
Так у нас Зеленский теперь как обезьяна и умный и красивый?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:08 Ответить
Ага, примитивный и заросший
показать весь комментарий
12.03.2020 19:58 Ответить
не понял, а раньше как было?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:09 Ответить
а раніше зелений був Верховним,а Хомчак,який підставив наших в Іловайську--Говнокомандувачем
показать весь комментарий
12.03.2020 19:13 Ответить
Ху.. знает . Раньше было ( вроде ) напрямую , а сейчас типо прокладка ( может быть ) - ?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:21 Ответить
Я тоже в шоке от такой формулировки в этой новости. Из новости следует полная чушь о том, что раньше эти должности не были разделены.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:37 Ответить
Нихрена не понял,кому какие полномочия?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:10 Ответить
Чмо сєпарське.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:11 Ответить
ФсЁ , ПизнеЦ! Мы в Войне Победители!
показать весь комментарий
12.03.2020 19:11 Ответить
а можна закон о разделении должности - комика и президента.....
показать весь комментарий
12.03.2020 19:13 Ответить
зеля уже понимает что влип туда куда ни стоит
показать весь комментарий
12.03.2020 19:13 Ответить
не стоИт.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:16 Ответить
У него такой переломный период, когда понимаешь, что душа не лежит, а хрен не стоит
показать весь комментарий
12.03.2020 20:01 Ответить
И шо? Это чмо под дудку ***** плясать перестанет?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:14 Ответить
Зебил подписал шото ему непонятное. Слюни хоть не роняло при подписании это недолугое чмо крыворожское?!
показать весь комментарий
12.03.2020 19:17 Ответить
Так этот говнокомандующий был еще и начальником Генштаба . Это мрак
Зеленский подписал закон о разделении должностей главнокомандующего и начальника Генштаба - Цензор.НЕТ 7071
показать весь комментарий
12.03.2020 19:17 Ответить
Не створюй собі кумира.
показать весь комментарий
12.03.2020 19:19 Ответить
У Міноборони стверджують, що делегація НАТО найближчим часом не приїде у Київ через коронавірус,...а наши прихвостни мотаются на Минск 2 не взирая не на что ,чтобы встретиться с боевиками ЛДНР и договориться о новой встрече на 9 мая
показать весь комментарий
12.03.2020 19:34 Ответить
оно сдает Украину врагу и НЕ хочет нести за это ответственность? Все свалит на Хомчака?
показать весь комментарий
12.03.2020 19:44 Ответить
https://twitter.com/slevo4kin
https://twitter.com/slevo4kin

Серый Кардинал

@slevo4kin

·https://twitter.com/slevo4kin/status/1238086922410569729 5 ч

Президент
https://twitter.com/ZelenskyyUa @ZelenskyyUa
прокомментировал ситуацию с Сивохо: Какая разница? Надо просто перестать падать и держать равновесие.


Зеленський підписав закон про розділення посад головнокомандувача і начальника Генштабу - Цензор.НЕТ 3436
показать весь комментарий
12.03.2020 20:02 Ответить
А він в цьому розберається?лейтенанта від підполковника не розрізнить і воно ще щось там розділяє.жах...
показать весь комментарий
12.03.2020 20:04 Ответить
ДІРУ ПОТРІБНО ВІД'ЄДНАТИ І ЗАБУТИ!!!
Вже не раз різні політики і політологи казали, що в даному випадку найкращий варіант, це закрити ДІРУ і повністю відрізати від України. Закрити всі КПВВ, відрізати електрику і т д. Не потрібно тягнути території, а більш, менш нормальні вже на підконтрольній Україні частині, там НЕМАЄ наШИХ! Там соціальний треш!

Вона сама загнеться, ДІРА.
Всі заклики, на кшталт "війна до перемоги" - на руку *****!
Всі заклики про примирення і приєднання ДІРИ на правах особливих регіонів - на руку *****!

Ось такий варіант, як раз буде на руку Україні й зовсім не потрібен *****!

От просто взяти, відрізати, перекрити і замовкнути за ту частину випаленої із зруйнованою інфраструктурою частину територій

Вибори в ОРДЛОЗеленський підписав закон про розділення посад головнокомандувача і начальника Генштабу - Цензор.НЕТ 8688
показать весь комментарий
12.03.2020 22:03 Ответить
Хомчак - урод.
Просто тупое быдло из "мосдроку".
показать весь комментарий
12.03.2020 22:47 Ответить
Всё верно.