10094 посетителя онлайн

Медучреждения получат 10 млн медицинских масок, - главный санврач Ляшко

Медучреждения получат 10 млн медицинских масок, - главный санврач Ляшко

Учреждения здравоохранения получат 10 млн медицинских масок в рамках мер по противодействию распространению коронавируса Covid-19 в Украине.

Об этом заявил замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко на заседании СНБО, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента.

Зеленский, в свою очередь, заявил, что все украинские аптеки должны быть обеспечены необходимым количеством медицинских масок. "На полках в аптеках должны быть маски. Это лучший месседж, это лучшая коммуникация вместо слов, когда на полках есть все средства. Пусть их покупают или не покупают - но они должны быть", - сказал президент.

Участники заседания заслушали информацию по обеспечению учреждений здравоохранения тестами для выявления коронавируса. Главный государственный санитарный врач сообщил, что планируется закупить около 100 тыс. быстрых тестов.

Ляшко также отметил, что министры здравоохранения и обороны договорились об использовании в регионах передвижных лабораторий, оборудованных аппаратами ПЦР. "В тех регионах, где у нас будет расти вспышка или будет нагрузка на лабораторию, мы будем передвигать лабораторию, ставить там и проводить исследования", - пояснил он.

Топ комментарии
+3
ну да... желающие подоить лохов находятся всегда. и быстро
показать весь комментарий
13.03.2020 18:01 Ответить
+2
Сами-же писали, что маски не защищают... Получается, что просто бабло распилили..
показать весь комментарий
13.03.2020 18:24 Ответить
+2
надеюсь до сентября получат?
показать весь комментарий
13.03.2020 18:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
шо вы сраку мне морочите? Говорили же что маски до звезды!
показать весь комментарий
13.03.2020 17:54 Ответить
не совсем. заразиться почти не мешают. несколько мешают заразить других.
показать весь комментарий
13.03.2020 17:57 Ответить
Тут хоча би на обличчя вистачило. Для звізди маски тільки для VIPів..
показать весь комментарий
13.03.2020 18:04 Ответить
https://www.zhitomir.info/news_190702.html Житомир.info | ​У Житомирі виготовляють ліцензійний лікарський засіб для профілактики вірусів та дезінфекції: ціна доступна і забезпечити можуть всіх
показать весь комментарий
13.03.2020 17:55 Ответить
ну да... желающие подоить лохов находятся всегда. и быстро
показать весь комментарий
13.03.2020 18:01 Ответить
Мені це формування Дніпра у роки другої світової нагадує. Одна маска на 4х українців. Якщо твій сусід у масці помре, не втрачай пильність, знімай. Бо інакше при владі Зелених, тобі маску не бачити
показать весь комментарий
13.03.2020 18:03 Ответить
а современньіе маски стирать можно? из же надо от 3 часв менять. це буде масочний армагедон на смітниках.
показать весь комментарий
13.03.2020 18:07 Ответить
Есть многоразовые - их можно стирать. Одноразовые стирать соответственно нельзя.
3 часа - это для дешевых масок - есть подороже и покруче - до 10 часов.
показать весь комментарий
13.03.2020 18:10 Ответить
Сами-же писали, что маски не защищают... Получается, что просто бабло распилили..
показать весь комментарий
13.03.2020 18:24 Ответить
надеюсь до сентября получат?
показать весь комментарий
13.03.2020 18:29 Ответить
главное какого года
показать весь комментарий
13.03.2020 19:15 Ответить
Весной сажать,
Осенью маски.

А можно наоборот ?
Весной маски ?
Нет, маски осенью
А весной сажать !
Что сажать? Картошку?
Нет, Петрушку!
Но Петрушкой не наешься.

Все равно, маски осенью,
а Петрушку - сажать, весной!
показать весь комментарий
13.03.2020 21:18 Ответить
хто б идею подбросил противогазами запасатся ...больше подьема на них
показать весь комментарий
13.03.2020 18:37 Ответить
Так Китай уже сам себя обеспечивает, а бюджет пилить хочется.
показать весь комментарий
13.03.2020 19:00 Ответить
Дебил где маски и антисептики в аптеках или засунь рекламу минздрава себе в жопу
показать весь комментарий
13.03.2020 19:14 Ответить
Маски не помогут, ОЗК нормальная тема.
показать весь комментарий
13.03.2020 19:19 Ответить
не сказал, когда закупать!!! Уж полночь близится, а Германа всё нет
показать весь комментарий
13.03.2020 20:22 Ответить
А люди?! Где обычному гражданину взять (купить) маску??!
показать весь комментарий
13.03.2020 21:11 Ответить
как всегда, в Караганде! 😂
показать весь комментарий
13.03.2020 21:21 Ответить