9673 посетителя онлайн

Минздрав инициирует ограничение работы общественного транспорта, - главный санврач Ляшко

Минздрав инициирует ограничение работы общественного транспорта, - главный санврач Ляшко

Министерство здравоохранения в рамках борьбы с распространением коронавируса предлагает ограничить работу общественного транспорта, включая поезда между городами.

Об этом на брифинге заявил замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на hromadske.

"Мы будем рекомендовать изменения графика общественного транспорта для того, чтобы минимизировать скопление людей в одном месте, так как одна из эффективных мер профилактики - дистанция от человека к человеку", - сказал он.

Чиновник напомнил, что на расстоянии 1,5 метра риск заболеть минимален.

"МЗ будет рекомендовать (ограничить работу общественного транспорта. - Ред.), а отдельно уже на заседании правительства будет рассматриваться и приниматься решение в отношении любого общественного транспорта", - уточнил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Напомним, 11 марта правительство Украины утвердило меры, которые необходимо принять из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и для недопущения распространения COVID-19. В частности, предложено введение ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели.

На данный момент в Украине подтверждены 3 случая коронавируса. Среди них один летальный.

17 марта с 00:00 пункты пропуска через государственную границу будут закрыты для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Для украинцев, путешествующих на собственном транспорте, пункты пропуска останутся открытыми.

В связи с карантином 94 пункта пропуска через границу остановят работу, еще 49 - прекратят пешеходное сообщение.

Топ комментарии
+52
А в тут не знаєш кого рятувати - себе від вірусу, чи країну від зелі з фуйлом.
показать весь комментарий
15.03.2020 21:40 Ответить
+36
Ты полный дебил! Если ограничить, то и людей будет в разы больше набиваться...
показать весь комментарий
15.03.2020 21:40 Ответить
+29
От курви ***** *** вашу мать **** *****!

У Італії запустили більше транспорту, щоб уникнути скупчення людей. По кілька людей в автобусі в Римі.
показать весь комментарий
15.03.2020 21:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Китай большой, перекрыть не получится, слишком много шифера нужно!
показать весь комментарий
15.03.2020 22:15 Ответить
Авиасообщение с Китаем
показать весь комментарий
16.03.2020 01:01 Ответить
ляпнул??? об ограничении работы общественного транспорт рассуждает дебил, который им никогда не пользуется!!!
лядь! не у всех же есть государственные членовозки... некоторым и в метро-маршрутках-троллейбусе-трамвае давиться приходится!!!
а может наоборот...вы его (транспорт) на период карантина сделаете бесплатным ??? как в Люксембурге, например (хотя...это единственная страна в Европе с этим счастьем)))))
показать весь комментарий
15.03.2020 22:01 Ответить
А может он ляпнул о сокращении ОПского кортежа! Чем не общественный транспорт, знаешь сколько в нём народа ездит?..
показать весь комментарий
15.03.2020 22:18 Ответить
наш народ в булочную на такси не ездит )))))
показать весь комментарий
15.03.2020 22:24 Ответить
МОЗ ініціює обмеження роботи громадського транспорту, - головний санлікар Ляшко - Цензор.НЕТ 2511
показать весь комментарий
15.03.2020 22:34 Ответить
Сьогодні прилетіло оновлення для мого Xiaomi. Дозволити встановлення чи воно може містити коронавірус?
показать весь комментарий
15.03.2020 22:03 Ответить
стопудово з вірусом! викинь
показать весь комментарий
15.03.2020 22:05 Ответить
Смотри хоч трепак не впоймай.
показать весь комментарий
15.03.2020 22:29 Ответить
пока народ будет в панике и заботах-эти твари напринимают кучу "решений"..."сагласованых с народом и депутатами"...как 11-го марта в Минске...ТГК и Верховну Раду-тоже на КАРАНТИН...!!!
показать весь комментарий
15.03.2020 22:13 Ответить
М..да, *********
показать весь комментарий
15.03.2020 22:07 Ответить
У этого чиновника на фото какое-то нездоровое выражение лица - дибилкуватое
показать весь комментарий
15.03.2020 22:14 Ответить
"Он то плакал,то смеялся,
то щетинился как еж,
Он над нами издевался-
ну сумашедший,што возьмеш."
показать весь комментарий
15.03.2020 22:36 Ответить
Всех загнать в забитые маршрутки, генияльно! ))
показать весь комментарий
15.03.2020 22:15 Ответить
Во дебилы!!!А в реале будет так: маршруток будет меньше, люди будут потихоньку собираться на остановках, а потом как набьются в маршрутку!
показать весь комментарий
15.03.2020 22:16 Ответить
Походу готовятся протянуть закон о продажи земли!
показать весь комментарий
15.03.2020 22:17 Ответить
Когда будут объявлены протесты, они метро перекроют под видом борьбы с коронавирусом.
показать весь комментарий
16.03.2020 11:06 Ответить
Доводять країну до знищення
показать весь комментарий
15.03.2020 22:21 Ответить
За кермом вороги. Зебілам слава.
показать весь комментарий
15.03.2020 22:29 Ответить
Гляжу на Киев,вроде в Израиле живем,
гляжу на Украину-Сектор Газа.
показать весь комментарий
15.03.2020 22:40 Ответить
Вчера в Польше такси с улиц исчезли.И в автобусах отгородили первые ряды сидений и водителя от пассажиров.Но расписание движения общественного транспорта пока без изменений.
показать весь комментарий
15.03.2020 22:24 Ответить
Идиоты. Если вы ограничите и так недоразвитый общественный транспорт то давки будут еще больше. Лучше ограничте количество рабочих дней и часов, чтобы люди на разное время ездили на работу и с нее. Плюс распустите часть людей в отпуска
показать весь комментарий
15.03.2020 22:24 Ответить
И предоставить людям кредитные каникулы.
показать весь комментарий
15.03.2020 22:41 Ответить
да кучу народу уже разогнали в неоплачиваемые отпуска
показать весь комментарий
16.03.2020 02:38 Ответить
Лісапет вам в поміч. Голобородько підтвердить.
показать весь комментарий
15.03.2020 22:28 Ответить
Такие меры продиктованы шизофренией. Или желанием довести дело до продуктовых погромов с последующим обнулением долгов .
показать весь комментарий
15.03.2020 22:41 Ответить
Тоді відпускайте нарід у відпустки та платіть заробітню плату, кінець бідності
показать весь комментарий
15.03.2020 22:46 Ответить
https://www.facebook.com/alexnoiyit?fref=nf&__tn__=%2Cdm-R-R&eid=ARBKfnigbnxQl18ugs3l_1GiWE-*****************************************************
https://www.facebook.com/alexnoiyit?fref=nf&__tn__=%2Cdm-R-R&eid=ARBKfnigbnxQl18ugs3l_1GiWE-*****************************************************

https://www.facebook.com/alexnoiyit?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARAddAVIwUBPZr6qoosCs5jzsOMuyemv06WropiQQ1xTqQiKLgDgJoYOUfF73mD38ofTQbEohCFi91j7&hc_ref=ARSQOhgrhd-9Q3q5FoJf2_kxGHNwGWqgPkKaL9rVLfzPPs1OKIlOmPkeQU26zh5simw&fref=nf Alex N Alex Noyt

Окей, я слышу про ограничения от зеленых - а что насчет компенсаций? Коммунальные, оплата жилья, потеря работы, остановившийся бизнес и т.п.
Молчат в тряпочку...
показать весь комментарий
15.03.2020 23:04 Ответить
Зе-команда работает на результат - угробить как можно больше украинцев
показать весь комментарий
16.03.2020 02:40 Ответить
Похоже, что терпеть лиц у власти с таким уровнем интеллекта не просто опасно - смертельно опасно. Они кроме естественных проблем создадут еще и дополнительные - лишнюю давку в транспорте, разорение предприятий, Начинаешь думать поневоле: "Уж не шизофреники у нас у власти?"
показать весь комментарий
15.03.2020 23:47 Ответить
Эта шобла не вирусом борется ОНА уничтожает экономику Украины!
показать весь комментарий
15.03.2020 23:54 Ответить
Зайшов якось на пошту а там черга, пенсіонери пенсію отримували. Янелоха Оманського вздовж і впоперек на чому світ стоїть сварили. Цікаво буде проїхатись у громадському транспорті та послухати, що робочий люд, який вибрав голобородька, тепер свистить.
показать весь комментарий
15.03.2020 23:54 Ответить
Мабуть тепер їм і мертвечука можна втюхати?
показать весь комментарий
16.03.2020 09:09 Ответить
ось козли. 10-20 років зробити так щоб в транспорті перевітрювалось та вентилювалось не можуть, а закрити все і заборонити - раді.
показать весь комментарий
16.03.2020 00:02 Ответить
Господи! Ну почему от маньяков завист здоровье и жизнь нации? Один успокаивает тем, что умрут все пенсионеры, другой предлогает сократить общественный транспорт чтобы наверняка увеличить вероятность заражения обреченных людей. Нужны свободные украинские земли? Не надетесь твари у грузинского выродка не получилось с его голодоморами и принудительным выселением у вас тем более не получится. Какой смертный грех совершил трудолюбивый, мирный народ, что ты решил его покарать наслав эту нечестью?
показать весь комментарий
16.03.2020 00:23 Ответить
Зебіли! Це все для вас! Ваша влада для вас все робить, щоб ви скоріше всі повиздихали.
показать весь комментарий
16.03.2020 01:18 Ответить
ублюдочная команда подонка зеленского позаботилась о доступной растаможке
показать весь комментарий
16.03.2020 01:43 Ответить
Ну ясен пень! У премьра жена лисапедный прокат во Львове держит, а у этого в такси видимо машины в работе стоят. Та и на скорых подзаработать извозом можно!
показать весь комментарий
16.03.2020 01:45 Ответить
ТАК НАОБОРОТ БУДЕТ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ В ТРАНСПОРТЕ !!! ИДИОТ !!!
показать весь комментарий
16.03.2020 06:23 Ответить
Нужно увеличить доступность личного транспорта. Но это из разряда фантастики - снизить пошлины и отменить акциз на б/у авто владу жаба давит, пусть заражаются в маршрутках.
показать весь комментарий
16.03.2020 09:22 Ответить
"Минздрав инициирует ограничение работы общественного транспорта, - главный санврач Ляшко". "Мы будем рекомендовать изменения графика общественного транспорта для того, чтобы минимизировать скопление людей в одном месте, так как одна из эффективных мер профилактики - дистанция от человека к человеку".
Я дурак или Ляшко дурак? Если ограничить работу общественного транспорта, то получится всё наоборот, дистанция от человека к человеку уменьшится.
показать весь комментарий
16.03.2020 10:16 Ответить
Більшість цих заходів мають вводиться під час надзвичайного стану. Наразі, ці урядові "папірці" суперечать законодавтсву і корнституції !
показать весь комментарий
16.03.2020 10:23 Ответить
Идиоты. Меньше единиц транспорта, люди будут скапливаться еще больше ожидая транспорт и в нем. Господи, спаси Украину от зеленой чумы.
показать весь комментарий
16.03.2020 11:30 Ответить
Закриття метро - не кращий винахід зе. Хай на приклад свого папередника подивиться, який після закриття метро відправився у круїз аж до Ростова. Схоже, його кар'єра добігає кінця, йому нема чого втрачати.
показать весь комментарий
16.03.2020 21:12 Ответить
Страница 2 из 2