8791 посетитель онлайн

Обращение Зеленского о ситуации с коронавирусом. ВИДЕО

Президент Владимир Зеленский рассказал украинцам, что будет просить правительство запретить железнодорожное и автобусное сообщение, закрыть метрополитены и не собираться группами больше 10 человек.

Видео обращения Зеленского опубликовано на странице Офиса президента в Фейсбуке, информирует Цензор.НЕТ.

Приводим полный текст обращения.

"

"Дорогие украинцы!

С сегодняшнего дня я буду максимально часто информировать вас об актуальной ситуации по противодействию коронавирусу.

По состоянию на 16 марта 2020 в Украине обработано 79 подозрений на коронавирус.

Пять из них, к сожалению, положительные. 64 - не подтвердились.

Еще 10 прорабатываются лабораторно.

Как и обещали, вчера мы вернули домой 123 украинцев, которые застряли на границе Италии и Словении. Экспресс-тесты показали отсутствие у них коронавирусной инфекции.

Однако каждый из эвакуированных обязался осуществить 14-дневную самоизоляцию. Это - достойный пример гражданского сознания.

Сегодня вечером состоится заседание правительства. Я призываю Кабинет Министров Украины сделать следующее:

Первое. С 00 часов 01 минуты 17 марта 2020 запретить принимать посетителей учреждениям культуры, торгово-развлекательным центрам, ресторанам, кафе, фитнес-центрам и другим заведениям питания, развлечений и услуг.

Рестораны и кафе смогут продолжить работу по приготовлению пищи, доставку которой граждане смогут заказать на дом.

Второе. Министерству инфраструктуры - с 12 часов дня 18 марта 2020 запретить железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки, запретить работу метрополитенов.

Городские перевозки могут осуществляться в режиме: до 10 человек - в маршрутных такси и такси и до 20 человек - в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая.

Третье. Министерству финансов - провести переговоры с МВФ и другими международными партнерами о предоставлении финансовой поддержки для преодоления последствий коронавируса.

Четвертое. В ближайшее время ожидаем от НБУ, Министерства финансов, государственных и коммерческих банков программу кредитных каникул для малого и среднего бизнеса, а также концепцию налоговых изменений.

Кроме этого, граждане, получающие пенсию меньше 5000 гривен, должны получить доплату в размере 1000 гривен.

Пятое. В областях, где были подтверждены случаи коронавирусной болезни, а именно - в Черновицкой и Житомирской областях - ввести режим чрезвычайной ситуации с 17 марта 2020 года.

Шестое. Министерству здравоохранения - временно запретить плановые мероприятия и плановые операции. Осуществлять только срочные и неотложные меры.

Максимально подготовить и перепрофилировать медицинские учреждения для приема и лечения инфицированных больных в тяжелых состояниях.

Разработать механизм доставки лекарств работниками "Укрпочты" для пожилых людей.

Седьмое. Запретить массовые мероприятия с участием более 10 человек, включая обряды и церемонии.

Лидеров всех церквей я очень прошу с пониманием отнестись к этой ситуации, когда есть угроза человеческому здоровью и жизни.

Восьмое. Ограничить экспорт продуктов питания - по определенному правительством перечню.

Девятое. Министерствам, председателям ОГА, местному самоуправлению, руководителям предприятий - обеспечить бесперебойную работу магазинов, магазинов бытовых товаров, АЗС, аптек, банковских учреждений, страховых компаний.

А также всех предприятий критической инфраструктуры государственной и коммунальной собственности и грузового транспорта.

Работу в обычном режиме должны продолжить все без исключения органы государственной власти, учреждения здравоохранения и правоохранительные органы.

Особенно важна работа сейчас Верховной Рады Украины.

По моему мнению, изменение плана работы Верховной Рады недопустимо.

Сейчас, в ситуации мировой пандемии и угрозы глобального финансового кризиса, парламент Украины должен принимать жизненно важные для экономики законы, внедрять налоговую, земельную, трудовую реформы, назначить министров экономики и энергетики, Генерального прокурора Украины.

Быстрые реформы - это скорая помощь для экономики.

Без них - экономическая кома. И это не вопрос. Это ответ.

В такие времена все народные депутаты должны осознать ответственность.

В такие времена вы блокирует не трибуну - вы блокируете жизни украинцев.

Настоятельно рекомендую всем людям оставаться дома, кроме необходимости покупки продуктов или лекарств. Особенно это касается граждан старше 60 лет, находящихся в зоне риска.

Дорогие украинцы!

Опыт Китая показывает, что непопулярные и жесткие решения преодолевают вирус и спасают жизни.

Опыт других стран показывает, что мягкотелость и либеральность - это союзники коронавируса.

Поэтому мы будем действовать жестко, безотлагательно, возможно, непопулярно, но ради одного - жизни и здоровья украинцев.

36,6 вам, дорогие украинцы!

Давайте беречь себя - сбережем Украину".

Топ комментарии
+76
В первую очередь закрой сообщение с Мордором и ОРДЛО!
показать весь комментарий
16.03.2020 17:38 Ответить
+67
ГНИДИ, бажано, щоб короновірус їх в першу чергу з'ївОбращение Владимира Зеленского о ситуации с коронавирусом - Цензор.НЕТ 8739
показать весь комментарий
16.03.2020 17:41 Ответить
+52
Обращение Зеленского о ситуации с коронавирусом - Цензор.НЕТ 6577
показать весь комментарий
16.03.2020 17:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Висновок один. Все заборонено. От тільки землю продати потрібно під час пандемії і світової кризи. Непопулярні і жорсткі заходи - це не продаж стратегічного ресурсу!!!
показать весь комментарий
16.03.2020 17:55 Ответить
все правильно
показать весь комментарий
16.03.2020 17:55 Ответить
даже и внимания не стоит не слушать этот бред .....пшол нах зе
показать весь комментарий
16.03.2020 17:56 Ответить
Короче турагенства пали первыми, теперь падут те кто работает в сфере услуг и непродуктовой торговли....за ними полягут те кто на стройке...они банально не приедут на работу с пригорода...
продолжаем список....
показать весь комментарий
16.03.2020 17:57 Ответить
"закрыть метрополитены и не собираться группами больше 10 человек" а вот в трамвае, тролейбусе (после закрытия метро) больше 10 пассажиров- это уже группа или нет?
показать весь комментарий
16.03.2020 18:01 Ответить
Звернення Володимира Зеленського про ситуацію з коронавірусом - Цензор.НЕТ 5746
показать весь комментарий
16.03.2020 18:36 Ответить
https://twitter.com/dvrnd

https://twitter.com/dvrnd Anatoliy Bondarenko https://twitter.com/dvrnd @dvrnd https://twitter.com/dvrnd/status/1239612327353290759 1 ч

Хочу помилитися, але у нас тут антиконституційний заколот на чолі із президентом Зеленським.
У принципі, зрозуміло для чого припиняють міжміське сполучення і метро у Києві, щоб неможлива була масова мобілізація на протести.
Рада наголосує завтра багато цікавого
показать весь комментарий
16.03.2020 21:09 Ответить
Это бред зелёного сказочника
показать весь комментарий
16.03.2020 21:12 Ответить
людям больше 10 не собираться-где то я это уже слышал...депутатов 400+ - но это ж не люди- им можно?
Оно совсем не понимает что если начнут дерибан земли и слив страны под агрессора под запретом карантина для демостраций - для него это очень...очень...очень плохо кончится...как и для депутатов?
показать весь комментарий
16.03.2020 18:07 Ответить
А теперь вся торговля пойдет в тень, маникюрщицы будут работать дома, парикмахерши, сапожники либо пойдут домой работать, либо будут платить дань...
Куча пенсов выгонит из гаражей всю свою рухлядь таксовать и какие пробки будут на дорогах...
Стройматериалы будут брать со складов без вывески..
Что пропустил?
показать весь комментарий
16.03.2020 18:09 Ответить
А слона вы батенька и не заметили ? А курс вечнозеленого ?
показать весь комментарий
16.03.2020 18:39 Ответить
Пиндец зеленскому. И пускай потом говорит, что его не предупреждали.
показать весь комментарий
16.03.2020 18:09 Ответить
Пиндец это нам,а ему максимум что грозит это вынос из президентского кресла.бабла уже накосил,комфортно жить можно долго.косяки забудутся и можно со временем опять торговать мордой в 95 квартале
показать весь комментарий
16.03.2020 21:15 Ответить
Не, ны вы *** слышали? Все по домам а они будут деребанить страну, подписывать капитуляцию и назначать сепарских прокурором. Еще мля интернет и свет отключи чтобы народ завтра проснулся в другой стране
показать весь комментарий
16.03.2020 18:10 Ответить
Не подсказывай
показать весь комментарий
16.03.2020 21:16 Ответить
Звернення Володимира Зеленського про ситуацію з коронавірусом - Цензор.НЕТ 2776
показать весь комментарий
16.03.2020 18:14 Ответить
https://twitter.com/77__ruslan

https://twitter.com/77__ruslan Ruslan https://twitter.com/77__ruslan @77__ruslan https://twitter.com/77__ruslan/status/1239586713766412288 1 ч

Оманский ****** решил воспользоваться моментом и захватил власть.
В принципе, в 2014, один ростовский Овощ тоже частично метро ограничивал, автобусы в Киев не пускал, менты не пускали людей в центр.
Тогда ему это не помогло.
показать весь комментарий
16.03.2020 19:47 Ответить
Міністерство юстиції України через поширення коронавірусу пропонує доповнити закон про надзвичайний стан нормами, що дозволяють проводити огляд особистих речей та обшук автомобілів без рішення суду.

Про це інформують джерела INSIDER з МВС та Мін'юсту.

Ці пропозиції нині обговорюють у форматі робочої групу на базі комітету з питань здоров'я нації, який працює над законопроєктами стосовно захисту від епідемії коронавірусу.

Зокрема, члени групи хочуть доповнити статтю 17 "Закону України про правовий режим надзвичайного стану", додавши два пункти:

запровадження комендантської години;

перевірка документів у громадян, а в необхідних випадках - проведення особистого огляду, огляду речей, транспортних засобів, багажу і вантажів, службових приміщень та життя громадян.

МВС у свою чергу на комітеті пропонує змінити одну зі статей кримінального кодексу. За порушення санітарних правил там хочуть ввести штраф від 1000 до 3000 неоподаткованих мінімумів доходів громадян, або ж позбавлення волі до трьох років. Тоді як у діючій редакції передбачено штраф до 100 неоподаткованих мінімумів та обмеження волі до трьох років.
показать весь комментарий
16.03.2020 20:34 Ответить
Масові зпходи заборонено, транспортний рух заборонено, а от роботу парламенту не заборонено. Хоча там більше 200 людей навіть якщо рахувати тільки депутатів.
Дуже зручна нагода ратифікувати Мінську зраду. Масові заходи заборонені, зі Львова підмога Майдану не приїде, а от парламент зможе працювати.
І хтось ще казав, що Порошенко нагнітає з воєнним станом.
Думаю, Зеля дуже скоро буде сидіти в тюрмі. Разом з Єрмаком і всією своєю кодлою
показать весь комментарий
16.03.2020 18:16 Ответить
план этой гибридной многохY%ловочки в омане верстали зеля-ермак с фатрушкой .
заблокировать всю активную часть граждан по домам ,

получить возможность применять огнестрел по любому поводу
и

осчастливить украинцев тем , что хитрозачатые торганули земельку побыренькому
показать весь комментарий
16.03.2020 19:35 Ответить
У нас Парламент призупинив роботу ще минулого тижня.
показать весь комментарий
16.03.2020 23:16 Ответить
Зе призвав парламент не зупинятись. Разумков погодився.
показать весь комментарий
17.03.2020 08:13 Ответить
зеЧМО оставит в кортеже 9 охранников? НЕ ВЕРЮ хоть и не Станиславский
показать весь комментарий
16.03.2020 18:26 Ответить
Вывод из этого трепа Клоуна один-хотят воспользоваться вирусом,чтобы принять закон о продаже земли и удовлетворить все хотелки московского узурпатора, что означает по сути потерю суверенитета страны.
показать весь комментарий
16.03.2020 18:32 Ответить
следующая Рада первым голосованием пакетно отменит всю эту хуцпу
показать весь комментарий
16.03.2020 18:46 Ответить
Для этого нельзя допустить реального процесса продажи. Если не удастся воспрепятствовать принятию закона, то оппозиция обязана объявить на весь мир, чтобы никто не спешил покупать землю, так как все будет возвращено народу и государству без компенсаций покупателям. И своим гражданам и иностранцам. И что и продавцы и покупатели краденного будут наказаны.
показать весь комментарий
17.03.2020 08:18 Ответить
мразота!
показать весь комментарий
16.03.2020 19:05 Ответить
36 з половиною - тобі в дупу, пане недоросль
показать весь комментарий
16.03.2020 19:15 Ответить
Когда снимут ограничения из-за коронавируса гривна будет по 50т Уж больно раскрутили тему с пандемией И спишут всё на карантин и застывшую экономику
показать весь комментарий
16.03.2020 19:16 Ответить
"Однако каждый из эвакуированных обязался осуществить 14-дневную самоизоляцию. Это - достойный пример гражданского сознания" - он наивный или ...неумный? Эта наивность или дурость дорого может Украине обойтись!
показать весь комментарий
16.03.2020 19:23 Ответить
А коли дадуть тисячу? Після епідемії? Як пенсіонери вимруть?
показать весь комментарий
16.03.2020 19:38 Ответить
Как бонус выжившим.что бы старались
показать весь комментарий
16.03.2020 21:20 Ответить
це зейло хоче Україну під рогатих покласти... ****, ось кажи зейло, як людина без метро доїде з одного кінця Харкова наприклад до іншого, чи то у Київі чі Дніпрі!! довбень не розуміє, що йому кирдик йде!!!!
показать весь комментарий
16.03.2020 19:51 Ответить
"В природе не существует болезнетворных микроорганизмов, устойчивых к озону, а значит, этот способ очистки воздуха наиболее эффективен для любых помещений." Генератор озона очень даже дешевый по деньгам , для человека и окружающей среды - безвредно .Чиновники , рекомендую срочно изучить этот вопрос!
показать весь комментарий
16.03.2020 20:27 Ответить
А причём до короновируса закон о продаже земли олигархам
показать весь комментарий
16.03.2020 20:39 Ответить
Запретить массовые мероприятия с участием более 10 человек, включая обряды и церемонии.

Городские перевозки могут осуществляться в режиме до 20 человек - в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая.

ВЫВОД: кому надо совершить обряд или церемонию, арендуйте троллик
Ну, хоть ктон-нить скажите этому пианисту, что читать с выражением и маской озабоченности - это здорово, но перед тем, как читать, надо усвоить, что ты будешь читать.
Но на это, видимо, мозга не хватает.
Нам пыzда
показать весь комментарий
16.03.2020 21:05 Ответить
20 человек?Это оно о чем говорит?
Сейчас в маршрутну ногами запихивают, стало ещё хуже.Надо транспорт не сокращать а увеличивать чтоб в нем ездело по 20 человек.
показать весь комментарий
17.03.2020 10:32 Ответить
когда "верхи" сами начинают нагнетать напряжение... низам ничего не остается, как либо поддастся панике и помчаться все выгребать... либо включить здравый смысл и спасать себя самим... ибо по большому счету шоубизу никто нах не нужен (кроме зрителей, заплативших за билет)...и о вас реально позаботятся только родные...берегите их! здоровья всем!!!!
показать весь комментарий
16.03.2020 21:14 Ответить
Коронавірус
Чека гігантська прикрість
Країну безборонную:
В степах великий вірус,
Увінчаний короною,
Змагається з мізерним
Держави головою,
Який під Коломойським
Махає булавою.

Розсіялись веселі
ЗЕленії химери.
Сказав міністр від Зелі:
- Всі вмруть пенсіонери!

Хай бережуть Вкраїну
Святі небесні сили,
Бо не боїться вірус
ЗЕленої бацили,

Яка загнала маски
В Китай та Емірати.
А медиків з неласки
Жене за товсті ґрати!
показать весь комментарий
16.03.2020 21:21 Ответить
https://twitter.com/GeogeOrwellLive

https://twitter.com/GeogeOrwellLive Orwell was right https://twitter.com/GeogeOrwellLive @GeogeOrwellLive https://twitter.com/GeogeOrwellLive/status/1239595700981121024 2 ч

16.03.2020
Звернення Серванта (коротко)
Ми все порішали.
Пенсам по тисячі, щоб не скиглили.
Більше трьох не збиратись!
Всім сидіти дома, бо будем *******.
Але ВР повинна працювати, бо треба призначити міністра економіки!!!
Не кашляйте!

****!
показать весь комментарий
16.03.2020 21:22 Ответить
В чём реальная опасность коронавирусной инфекции?
1.Самая главная опасность - высокая контагиозность, то-есть способность быстро передаваться от больного или носителя к здоровому. Если не принимать мер, то с температурой 39-40 завтра сляжет 80% трудоспособного населения. Остановится транспорт, подача электроэнергии, воды, подвоз продуктов питания. Заболеют медработники и смертность будет не 3-4%, а в разы больше. На помощь не придёт никто.
2.Допускать распространения коронавируса нельзя. Как любой вирус, коронавирус способен быстро мутировать, изменяться, переходя от человека к человеку. И это значит, что сегодня вирус даёт смертность 3-4%, а его следующее поколение может дать смертность как чума - половина заболевших будет умирать.
показать весь комментарий
16.03.2020 21:45 Ответить
Фашистскую власть Зеленского на помойку истории!
показать весь комментарий
16.03.2020 22:01 Ответить
В Україні зараз ніякої паніки і близько нема, навіть майже ніхто в марлевих пов'язках не ходить.
показать весь комментарий
16.03.2020 22:16 Ответить
Какие маски ?В Киеве 10 шт стоят 1000 гривен Сильно можешь себе позволить?
показать весь комментарий
17.03.2020 10:28 Ответить
Я тебе могу 10 шт за 500 грн продать.
показать весь комментарий
17.03.2020 16:06 Ответить
В аптеке вчера лично видел 1 шт 12 грн.
показать весь комментарий
17.03.2020 16:09 Ответить
Короновирус ! Не забирай хороших людей .Лучше забери Зеленского и его шайку предателей .
показать весь комментарий
16.03.2020 22:25 Ответить
Говорять коли потепліє вірус пропаде, для нього критична температура 29 градусів.
показать весь комментарий
16.03.2020 22:26 Ответить
относительно коронавируса не знаю, а вот ЗЕльоная плесень при потеплінні до 29 градусів щезне
показать весь комментарий
16.03.2020 22:36 Ответить
Звернення Володимира Зеленського про ситуацію з коронавірусом - Цензор.НЕТ 2004
показать весь комментарий
16.03.2020 22:39 Ответить
Звернення Володимира Зеленського про ситуацію з коронавірусом - Цензор.НЕТ 1151
показать весь комментарий
16.03.2020 23:56 Ответить
Обратите внимание сколько мало комментариев на "судьбоносную" речь Бубочки -
он уже всем НАДОЕЛ !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.03.2020 01:03 Ответить
Всё чётко и правильно сказал.
показать весь комментарий
17.03.2020 01:21 Ответить
Ну, что сказать. Сама судьба нас делит,
На тех, кто нищ и тех, кто врал и крал.
Нам - жить и править. Вам - забиться в щели …
Закончил мягкомозгий зеберал.
показать весь комментарий
17.03.2020 01:24 Ответить
в уелом всё по большому счёту рравильно,
но скорее всего жульё из слуг народа
будет поживляться по полной .....
показать весь комментарий
17.03.2020 02:41 Ответить
А на майдане "пiх*й"(C) будет вирус там или шмирус, давай деньги по 4000 в месяц, как обещано, или вон из президентского кресла давай.

О, как боится "бубочка" майдана то, весь общественный транспорт закрывает.
Ничего, и на бронетранспортерах доедут.
показать весь комментарий
17.03.2020 04:10 Ответить
"Президент Владимир Зеленский рассказал украинцам, что будет просить правительство запретить железнодорожное и автобусное сообщение, закрыть метрополитены и не собираться группами больше 10 человек."
Источник: https://censor.net/n3181825

Ну что, ЗЕбобики, голосонули на президентских выборах так голосонули?
А КАК НАСЧЕТ ТЕПЕРЬ ДОБИРАТЬСЯ НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ?

Вам же нравилось, что "бубочка" на велосипеде?Нравилось, как "бубочка" катается, так полюби и сам теперь педали крутить, "лох педальный".
показать весь комментарий
17.03.2020 04:08 Ответить
Кайфолом...
показать весь комментарий
17.03.2020 07:30 Ответить
ацец нации , вашу мать . прям жить стало легче жить стало веселее .
показать весь комментарий
17.03.2020 08:36 Ответить
Малорос грёбаный! В Киеве в аптеке 10 штук масок стоят 1000 гривен!Так кто мародёр?
показать весь комментарий
17.03.2020 10:25 Ответить
В следующем сообщении он предложил работникам добираться на работу на такси.
Идиот.
Наши люди в булочную на такси не ездят!
показать весь комментарий
17.03.2020 10:34 Ответить
Президент Владимир Зеленский рассказал украинцам, что будет просить правительство запретить железнодорожное и автобусное сообщение, закрыть метрополитены и не собираться группами больше 10 человек. Источник: https://censor.net/n3181825

КЛОУН ДИКТАТОР

Звернення Зеленського про ситуацію з коронавірусом - Цензор.НЕТ 9979