10673 посетителя онлайн
3 411 122

Альянс не представляет угрозы для России, - пресс-секретарь НАТО

В НАТО заявляют о том, что альянс не представляет угрозы для России и каких-либо иных стран.

Об этом заявила пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Росбалт.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Против усиления военной активности альянса принимаются меры, - постпред России при НАТО

"Любые шаги, предпринимаемые НАТО для обеспечения безопасности своих членов, имеют явно оборонительный характер, являются соразмерными и соответствуют нормам международного права", - сказала Лунгеску.

По ее словам, напротив, именно действия России подрывают безопасность на континенте.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": У Лаврова грозятся принять меры в случае расширения НАТО на восток: это затрагивает интересы России

Как сообщалось ранее, сегодня президент России Владимир Путин утвердил новую редакцию военной доктрины РФ. Среди основных внешних военных опасностей называется: наращивание силового потенциала Организации Североатлантического договора (НАТО) и наделение ее глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приближение военной инфраструктуры стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем дальнейшего расширения блока.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Именно Россия загоняет Украину в НАТО, а не Запад, - Die Welt

Кроме того, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич отметил, что расширение НАТО на восток может вызвать адекватные меры со стороны России.

Топ комментарии
+13
Альянс не представляет угрозы для России, - пресс-секретарь НАТО - Цензор.НЕТ 9907
показать весь комментарий
26.12.2014 20:14 Ответить
+7
Самая большая угроза для россии это сама россия !!!!
показать весь комментарий
26.12.2014 20:15 Ответить
+7
Трава у дома:
Альянс не представляет угрозы для России, - пресс-секретарь НАТО - Цензор.НЕТ 81
показать весь комментарий
26.12.2014 20:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А на *** тогда такой альянс, если он не угрожает ********** - ватнии и ваще на хрена метать бисер перед руссо - швайне, если они всё равно ничего не поймут, ну нет у них в голове серого вещества, так природой и лишней хромосомой определено...
показать весь комментарий
26.12.2014 21:38 Ответить
Чого ви так панічно боїтеся НАТО в яке щоб вступити в черзі стоять? В чому загроза?
показать весь комментарий
26.12.2014 21:54 Ответить
Що в росії може привабити західних агресорів? Хто наважиться вас завоювати, щоб потім годувати 130 мільйонне ледаче, криворуке, тупе населення розпорошене по одній шостій частині суші землі? Ну хіба що власна безпека від непередбачуваної, безпринципної мавпи з гранатою.
показать весь комментарий
26.12.2014 23:43 Ответить
А у тебя вообще как с историей? Интересно, что с тобой будет если ты осознаешь, что в развязывании Первой Мировой виновна как раз Россия (по сути она же ее и проиграла), а в развязывании Второй Мировой Советский союз был виновен так же, как и Германия. В каком году по-твоему Сталин напал на Польшу (затем это озвучивалось как воссоединение украинских земель) и на Финляндию?
А Афганистан когда напал на Россию, а Чехия?В общем не неси чушь. Россия - агрессор со времен Ивана Грозного, хотя в те времена еще и России-то не существовало.
показать весь комментарий
26.12.2014 23:45 Ответить
НАТО действительно была создана чтобы защитить Европу от влияния СССР, Но такой Страны как СССР давно не существует и современная Россия уж точно не СССР! " Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства - члена НАТО или защиту от неё ." По-хорошему России тоже надо вступить в НАТО для собственной безопасности. Вата, трясущаяся от слова НАТО, "защита" от агрессии а не расчленение "русських младенцев"!!! А все потому что дремучи и необразованы.
показать весь комментарий
26.12.2014 22:54 Ответить
''Древняя притча

У одного старика было три сына. И они никак не могли ужиться вместе. Старику очень хотелось, чтобы после его смерти сыновья жили в мире. Он решил научить их этому.
Однажды, отец позвал их к себе и попросил разломать пополам веник. Сначала попробовал старший сын, но, сколько он не старался - ничего не получилось. Такие же неудачи постигли среднего и младшего. Тогда отец развязал веник, и попросил каждого сына разломать по несколько соломинок. Это, конечно же, им с лёгкостью удалось.
Тогда отец сказал:
- Вот также и в жизни. Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок.''
Содружество Стран НАТО как тот веник, не сломаешь !
показать весь комментарий
26.12.2014 22:58 Ответить
Дарма НАТО ********* розчаровує. Не маючи ворога, челядь може спитати у влади: де гроші від розбазарення багатств надр?, а це для влади *********у смерть. Без висмоктаного з уя ворога ********* може стати цивілізованою країною..а воно кацапам треба?
показать весь комментарий
26.12.2014 21:52 Ответить
Параноя, мания преследования, шизофрения, и мания величия ?!! Сумасшедшая власть развалит Страну очень быстро, любопытно что еще пару лет назад Путин почти в десна целовался с Меркель, и мило принимал у себя президента США, теперь НАТО враг номер один, подменили его что-ли..???! И глаза узкие стали у него, как у лиса..
показать весь комментарий
26.12.2014 22:37 Ответить
Страны под защитой НАТО никогда не захватит путлеру - вот основная причина его страха...

Альянс не представляет угрозы для России, - пресс-секретарь НАТО - Цензор.НЕТ 5221
показать весь комментарий
26.12.2014 23:07 Ответить
Россия как тот неуловимый Джо, который не то, чтобы быстро бегает, а просто на х...й никому не нужен.
показать весь комментарий
26.12.2014 23:49 Ответить
Правильно. НАТО никого не тронет, если к нам не полезут. Оборонительный союз. А вот Россия, как буйный сумасшедший, опасна для себя и для окружающих. Решетки на окна и мягкие стены
показать весь комментарий
27.12.2014 03:25 Ответить
В России верят Лаврову, а не Лунгеску.
показать весь комментарий
27.12.2014 08:28 Ответить
Альянс не представляет угрозы для России, - пресс-секретарь НАТО - ИМХО, а зря.
показать весь комментарий
27.12.2014 08:36 Ответить
НАТО-хуйня,а вот натовские технологии и стандарты,це щось..
показать весь комментарий
27.12.2014 15:31 Ответить
Да они (рассея) сами себя бояться. Мания преследования.
показать весь комментарий
27.12.2014 20:21 Ответить
Страница 2 из 2