8844 посетителя онлайн
19 748 96

Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел ряд кадровых перестановок на фоне нестабильной экономической ситуации в стране.

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил руководителя своей администрации Андрея Кобякова премьер-министром страны, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы Беларуси.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Беларусь выставила РФ счет за молочные продукты в долларах

На посту главы правительства Кобяков сменит Михаила Мясниковича. Вместо Кобякова на пост главы президентской администрации назначен Александр Косинец. Кадровые перестановки коснулись и заместителей главы правительства. Владимира Семашко, занимавшего пост первого вице-премьера, сменил Василий Матюшевский. Сам Семашко останется в правительстве в должности заместителя главы правительства. Еще одним вице-премьером стала Наталья Качанова.

Сменился и ряд министров. Так, министром экономики стал Владимир Зиновский, министром по налогам и сборам - Сергей Наливайко, министром промышленности - Виталий Вовок, министром образования - Михаил Журавков.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Свободного движения товаров внутри Таможенного союза не было и нет, - Лукашенко

Кроме того, Лукашенко дал согласие на назначение Павла Каллаура председателем правления Национального банка. Ранее должность руководителя Нацбанка занимала Надежда Ермакова.

Кадровые перестановки произошли и в руководстве нескольких крупных предприятий. Генеральным директором ОАО "Минский автомобильный завод" - управляющая компания холдинга "БЕЛАВТОМАЗ" - стал Дмитрий Катеринич. Гендиректором ОАО "Белшина" назначен Алексей Яковлев, генеральным директором открытого акционерного общества "Управляющая компания холдинга "Минский моторный завод" - Игорь Емельянович. Александр Еремеев стал генеральным директором ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш", Иван Протуро - генеральным директором ОАО "Гомельстекло".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лукашенко - Порошенко: "Надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь"

В минувшую пятницу, 26 декабря, Лукашенко провел совещание по экономическим проблемам в стране. На нем президент Беларуси заметил, что принятые для нормализации ситуации решения "не приветствуются отдельными группами управленцев и руководителей".

"Это естественно: кому-то не нравится подорожавшая валюта, кому-то, что мы взяли под контроль ценообразование, а кому-то, что мы поддерживаем отечественного производителя. Правда, он (отечественный производитель. - Ред.) не всегда это понимает. Но мы разберемся с руководителями в ближайшее время. Наверное, там очень многие пересидели в своих креслах. Это поправимо", - подчеркнул президент Беларуси. Лукашенко пообещал, что кадровые решения, которых "будет немало", будут приняты до Нового года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Беларуси введен мораторий на повышение цен на продукты и тарифы

В течение декабря власти Беларуси приняли ряд решений для стабилизации экономической ситуации в стране. Среди них, в частности, заморозка цен на продукты и тарифы и введение 30%-го сбора на приобретение валюты. На совещании Лукашенко признал, что принятые меры имеют как позитивные, так и негативные последствия.

Топ комментарии
+26
Поменял кровати в публичном доме...
показать весь комментарий
27.12.2014 17:25 Ответить
+23
************** вычищал?
показать весь комментарий
27.12.2014 17:20 Ответить
+21
Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси - Цензор.НЕТ 319
показать весь комментарий
27.12.2014 17:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
************** вычищал?
показать весь комментарий
27.12.2014 17:20 Ответить
....или назначал, хрен поймешь этого председателя колхоза....
показать весь комментарий
27.12.2014 17:23 Ответить
кстати, у нас ща актуальненько так иностранцев назначать. взял бы наших азировцев освободившихся, гражданство бы им втыкнул, вот бы польза была государству... нашему разумеется)))
показать весь комментарий
27.12.2014 17:25 Ответить
Він ніби не ідіот, щоб азіровців брати, вони матерів відпрацьований.
показать весь комментарий
27.12.2014 19:02 Ответить
он идиот, просто по-звериному чувствует опаность
показать весь комментарий
28.12.2014 02:05 Ответить
http://ukrnews24.com/yanukovich-vernulsya-v-doneck-zhurnalist/ Янукович вернулся в Донецк - журналист
показать весь комментарий
27.12.2014 18:52 Ответить
А вы друзья, как ни садитесь...
показать весь комментарий
27.12.2014 19:21 Ответить
А в ************* не годитесь....
показать весь комментарий
28.12.2014 09:44 Ответить
Поменял кровати в публичном доме...
показать весь комментарий
27.12.2014 17:25 Ответить
Ператрахнул, всех и новых назначил?
показать весь комментарий
28.12.2014 09:46 Ответить
- А чем вы в России занимаетесь в свободное время?
- Понятия не имею, я никогда не жил в свободное время.
показать весь комментарий
27.12.2014 17:28 Ответить
Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси - Цензор.НЕТ 319
показать весь комментарий
27.12.2014 17:30 Ответить
Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси - Цензор.НЕТ 1704Чи знаєте Ви, що:
- українська мова посіла друге місце в світі за мелодійністю після італійської. Також її визнали третьою найкрасивішою мовою в світі за такими критеріями, як фонетика, лексика, фразеологія та побудова речень після французької та перської мов на мовному конкурсі, що пройшов у Парижі в 1934 році...
показать весь комментарий
27.12.2014 18:30 Ответить
Не знала про конкурс, але вірю, тому що фонетика української мови одна з найбагатших серед мов світу.
показать весь комментарий
27.12.2014 19:22 Ответить
а вы ведаеце, што першая канстытуцыя ў Еўропе (другая ў Міры) была надрукаваная на старажытнай беларускай мове?

З.Ы. Статут Вялікага княства Літоўскага (цяперашняя Беларусь) уведзены ў дзеянне з 29 верасня 1529 г. (першая рэдакцыя Статута 1522 г.)
показать весь комментарий
27.12.2014 19:33 Ответить
Ну и к чему ты это брякнул, чудо?
показать весь комментарий
27.12.2014 22:48 Ответить
Тут согласен. Понять твой бред невозможно. Ты сам отдыхал... пару деньков без стекломою хотя бы.
показать весь комментарий
28.12.2014 17:02 Ответить
Сразу видно твой, Ынтелект ,козлиная ты морда. Где в своем предложении я задаю вопрос, тупица ты стоеросовая? Все мое предложение это утверждение без всяких знаков вопросов, дятел обездоленный
показать весь комментарий
28.12.2014 20:47 Ответить
Козломордая тварь, твоей истерикой доволен на все сто %. Тебя уже отпустило? Или торчит еще?( Заметь, обдолбыш, лично для тебя целых два знака вопроса )
показать весь комментарий
28.12.2014 22:46 Ответить
Криво ты слился, долбодятел ты эдакий.
показать весь комментарий
28.12.2014 22:56 Ответить
У него пукан настолько разорвало, что он сидел F5 прожимал каждую секунду ради "дерзкого и оригинального" ответа Подкарауливал тебя, видать >_<
показать весь комментарий
29.12.2014 08:38 Ответить
по нашему тоже цегла ась какой лапочка
показать весь комментарий
28.12.2014 00:02 Ответить
Ператрахивал!!!
показать весь комментарий
28.12.2014 09:43 Ответить
Из серии: скажи мне кто твой друг... Скоро, раисцы, скоро...
Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси - Цензор.НЕТ 1050
показать весь комментарий
27.12.2014 17:20 Ответить
ээээх...люди....как я ненавижу людей...
показать весь комментарий
27.12.2014 17:22 Ответить
ну це писец . зовсім хворі
показать весь комментарий
27.12.2014 17:22 Ответить
показать весь комментарий
27.12.2014 17:21 Ответить
умный и красавела !
показать весь комментарий
27.12.2014 17:22 Ответить
Шото сильно симпатичного козломордого ты нарисовал.
показать весь комментарий
27.12.2014 17:27 Ответить
Суперечка з кацапом:
Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси - Цензор.НЕТ 7358
показать весь комментарий
27.12.2014 17:29 Ответить
Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси - Цензор.НЕТ 3423
показать весь комментарий
27.12.2014 17:31 Ответить
к сожалению ватные пенсы и кО,лишила нормальной страны 2 поколения беларусов
показать весь комментарий
27.12.2014 17:33 Ответить
Эта чума коснулась всех постсовковых государств
показать весь комментарий
27.12.2014 18:04 Ответить
ВО Свобода попереджує про обережне, вибіркове, виключно у інтересах
України українських громадян зближення з Євросоюзом(кажуть, там має серйозний
вплив франфурктська група народу, сусіднього палестинцям). Бо у ЄС є деякі
речі, які для нас є категорично неприйнятні.


Є й така незалежна думка: «ЯЦЕНЮК у Держбюджеті - 2015
ПРОПОНУЄ ДЕЛЕГУВАТИ ПРАВА ЗАКУПІВЛІ ВАКЦИН ДЛЯ ДІТЕЙ УКРАЇНИ … ФОНДУ ЮНІСЕФ.
Ніби так дешевше. Ми що, вже зовсім каліки, що нами керує всілякий закордонний
непотріб? Чи нас просто ґвалтують? Ми вже знаємо, які вакцини нам впарюють
(було від ВОЗ, там викриті шахрайські
групи) - діти мруть, у дорослих, вакцинованих деякими вакцинами,
нездатність до запліднення - відсутня репродуктивна функція.»


Інформація з сайту Кавказ-Центр:

«Детский Фонд ООН - http://www.unicef.org/ceecis/ru/ ЮНИСЕФ
призвал все страны мира законодательно признать содомитские браки и однополое
«родительство». Этот призыв http://www.baby.ru/blogs/post/347369442-5438649/ содержится в
недавно опубликованном официальном позиционном документе ЮНИСЕФ под названием
«Искоренение дискриминации детей и родителей по признаку сексуальной ориентации
и/или гендерной идентичности». ЮНИСЕФ продвигает в этом документе такие
понятия, как «сексуальная ориентация», которых нет ни в одном т.н.
международном договоре. Более того - многие страны прямо заявляли протест
против их использования в международном праве! Также ЮНИСЕФ призывает отменить
законы, ограничивающие пропаганду гомосексуализма среди детей. По сути, это
значит, что ЮНИСЕФ заявляет - существует право пропагандировать
гомосексуализм детям или право детей становиться объектом такой пропаганды.
Напомним, что т.н. «всеобщая декларация прав человека», которая является
краеугольным камнем системы «международного права» (системы международного
куфра), ясно говорит, что только «мужчины и женщины имеют право вступать в брак
и основывать семью». Именно в такой семье нуждаются и имеют на нее право дети.
Согласно своему мандату, ЮНИСЕФ должен заботиться о том, чтобы страдающие дети
могли получить продукты питания, медицинский уход и начальное образование, а не
насаждать содомию и однополое «родительство». Из «международных норм», которые
придумали для себя страны, члены ООН, следует, что у детей есть право на мать и
отца, а вовсе не на воспитание содомитской парой. Иными словами, ЮНИСЕФ не
защищает права детей (по их собственным законам и декларациям), а призывает к
их нарушению!...»
показать весь комментарий
27.12.2014 17:21 Ответить
поменял дебилов на тупых.других там не водится
показать весь комментарий
27.12.2014 17:22 Ответить
Очередной раз перетасовал старую краплёную колоду и только. Пыль в глаза лапша на уши - его стиль!
показать весь комментарий
27.12.2014 17:31 Ответить
маєш на увазі "перетрахал" КОЛОДУ?
показать весь комментарий
27.12.2014 19:04 Ответить
...и это тоже.
показать весь комментарий
27.12.2014 19:10 Ответить
Назначай не назначай а х-й от Х-ЛА получай.
показать весь комментарий
27.12.2014 17:22 Ответить
Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси - Цензор.НЕТ 7791
показать весь комментарий
27.12.2014 17:22 Ответить
http://cheap-trip.eu/2014/12/27/yak-krymchany-stavlyatsya-do-blokady-pivostrova-ukrajinoyu-chem-slozhnee-nam-budet-sejchas-tem-lehche-potom-hlavnoe-ne-zabyivat-chto-myi-teper-s-r-o-s-s-y-e-j/ Почитайте форум крымской ваты. Море удовольствия
показать весь комментарий
27.12.2014 17:25 Ответить
Ну, сейчас-то уже заживём!
показать весь комментарий
27.12.2014 17:26 Ответить
Цирк для лохов... Вот кацапскую военную авиабазу Лукашенко зачистить не сможет, даже если захочет...
Полностью под ******...
показать весь комментарий
27.12.2014 17:26 Ответить
И шо - на душе полегчало?... а в обменниках появился дешевый долляр?...
показать весь комментарий
27.12.2014 17:27 Ответить
За дешевым долларом мы в Украину ездим.
показать весь комментарий
27.12.2014 17:35 Ответить
Это вы зря, у нас доллар дорогой. За дешевым вам надо в Смоленск или в Курск.
показать весь комментарий
27.12.2014 21:47 Ответить
Решил подстраховаться, чтобы переворота не было, чтобы на его территории не блукали "заблудившиеся" агенты ФСБ, чтоб создавали прецедента для "добровольных" поездок отпускников со своим вооружением, пример Украина, вот Лукашенко и решил учиться на чужих ошибках
показать весь комментарий
27.12.2014 17:28 Ответить
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Вот, собственно, и всё...
показать весь комментарий
27.12.2014 17:46 Ответить
Это были делители, как только Прокопович говорит хорошо у нас инфляции нет, а Ермакова говорит уменьшаем курс так и поплыли лучше бы молчали!
показать весь комментарий
28.12.2014 10:13 Ответить
Бздит колхозник..
показать весь комментарий
27.12.2014 17:30 Ответить
Не .Понтуется. Скоро перевыборы.

Пыль в глаза лапша на уши - его стиль!
показать весь комментарий
27.12.2014 17:33 Ответить
этого ****** *********** давно пора самого зачистить!
показать весь комментарий
27.12.2014 17:33 Ответить
Я регулярно перетрахиваю кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот! Александр Лукашенко
показать весь комментарий
27.12.2014 17:38 Ответить
Кто прот а кто не прот, расшырым это узкое место!
показать весь комментарий
28.12.2014 10:15 Ответить
Лукашенко за минуту поменял всех ********** а эти год мусолят,мусолят,даже выгнать коррумпированного мента из села кацапетовка не могут.
показать весь комментарий
27.12.2014 17:39 Ответить
не исключаю того что он одних на других поменял.но сам факт того что поменял это уже чего стоит.
показать весь комментарий
27.12.2014 17:40 Ответить
Поверь. Ничего не стоит.... Мы уже привыкли за 20 лет к его понтам - "зачисткам" и "разоблачениям".. От перемены мест слагаемых сумма всё равно не меняется.
показать весь комментарий
27.12.2014 19:15 Ответить
А еще никого не расстреливал, как врага народа"? Типичный подход диктатора - виновны все, кроме его самого.
показать весь комментарий
27.12.2014 17:39 Ответить
Вот и я толко название статьи прочитал и тоже самое подумал Все Ето **********
показать весь комментарий
27.12.2014 17:45 Ответить

Если захочет бацька будет вечно молодой))) реалии Беларуси. У нас молодь подростает

https://twitter.com/GaninaSA/status/547085503053725696/photo/1 Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси - Цензор.НЕТ 1160
показать весь комментарий
27.12.2014 17:49 Ответить
он реальный и дурной председатель колхоза и этим всё сказано, 30% на валюту это верх даунизма, чует, что медвепуты не только себе могилу выроли но и ему
показать весь комментарий
27.12.2014 18:04 Ответить
Это Путя ему окружение поменял своих поставил что-бы сидел тихо и помалкивал..😩
показать весь комментарий
27.12.2014 18:13 Ответить
Диктатор сменил одно говно другим, ничего нового, система осталась та же
показать весь комментарий
27.12.2014 20:04 Ответить
Батька перетрАхивает (он так говорит) правительство.
показать весь комментарий
27.12.2014 20:11 Ответить
От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
показать весь комментарий
27.12.2014 20:30 Ответить
Законы Математики в Минске не действуют, доказано!
показать весь комментарий
28.12.2014 10:16 Ответить
Обосрался еще один през! Он наверное не спит совсем. Только глаза закрывает-янукович с чемоданом. Переживает, найдется ли ему место в ростове. Не бзди батька расея большая, снегу много
показать весь комментарий
27.12.2014 23:15 Ответить
Нам би такого "преза" і можливо,що і проблем не було б таких,які маємо зараз.
показать весь комментарий
28.12.2014 08:32 Ответить
Ротация кадров - залог нормального функционирования государственного механизма.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:36 Ответить
".....Наверное, там очень многие пересидели в своих креслах....." - о сЕбе, бАцько , что хочет сказать .... , о "переседении"....

...хотя возможно сЯбрам виднее...
показать весь комментарий
27.12.2014 23:48 Ответить
90% комментариев написаны явными провокаторами.
Надеюсь, вменяемые люди все помнят что со стороны Беларуси нет никакой иностранной агрессии; а немногочисленные подштанцы-добровольцы, поехавшие в "ДНР/ЛНР", по возвращении в Беларусь получат длительные тюремные сроки.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:52 Ответить
лень отвечать на эту чушь. янукович и лукашенко - "близнецы-братья", кто более истории-матери ценен..
показать весь комментарий
28.12.2014 02:25 Ответить
"лень отвечать..."
Дык я вроде ни о чём Вас и не спрашивал...
показать весь комментарий
28.12.2014 02:55 Ответить
ну так и клаву не топчите глупостями, спасибо
показать весь комментарий
28.12.2014 02:56 Ответить
Владик, твоё беспокойство - явное свидетельство ангажированности.
Уж не засланный ли ты казачок ?
показать весь комментарий
28.12.2014 03:03 Ответить
Аквик, есть что более-менее адекватно возразить по сути моей реплики? или тебе тут лукосрач нужен?
показать весь комментарий
28.12.2014 03:10 Ответить
"Надеюсь, вменяемые люди все помнят что со стороны Беларуси нет никакой иностранной агрессии; а немногочисленные подштанцы-добровольцы, поехавшие в "ДНР/ЛНР", по возвращении в Беларусь получат длительные тюремные сроки."

Возражай, только по делу, а не в духе "кто матери ценен".
показать весь комментарий
28.12.2014 03:21 Ответить
ну хорошо, они сиамские близнецы, выпестованные Кремлём, кушающие с его руки и поступающие синхронно. Когда не опасно - гавкают, когда опасно - отдают честь. за это их и кормят. Да, обоих. Да, до сих пор, несмотря на полёт рубля над гнездом кукушки. Да, или тебе доказательства нужны были вторжения РФ в Украину. Поясни, что "по делу?"
показать весь комментарий
28.12.2014 03:35 Ответить
Итак, мою фразу, содержащую два совершенно конкретных утверждения, ты опровергнуть не можешь, и потому пускаешься в рассуждения, никак не связанные с темой. По-простому, навывается: "перевод стрелок".
Ты (точнее, твои кураторы) недоволен кадровыми перестановками, о которых речь в заметке. Ну что же делать, привыкай. Самое интересное ещё впереди.
показать весь комментарий
28.12.2014 03:40 Ответить
Аквик, ты бредишь... я не оспорил из твоих аксиом. Мне смешно твоё изречение "ИТОГО"
Давай проанализируем "90% комментариев написаны явными провокаторами.
Надеюсь, вменяемые люди все помнят..." а потом 2 аксиомы и остаётся приятный осадочек от лукадрищева, ты этого добивался? Мне лень было на это отвечать но я против положительной реакции на это убожество (лично моё мнение, не пытаюсь никого представить провокатором.) Так доступно или разъяснить?
"Ты (точнее, твои кураторы) недоволен кадровыми перестановками, о которых речь в заметке. Ну что же делать, привыкай. Самое интересное ещё впереди." - а вы друзья, как не садитесь... какие перестановки?
показать весь комментарий
28.12.2014 03:53 Ответить
а сам не засиделся? макЛауд белоруский