9948 посетителей онлайн

"Укринтерэнерго" проведет аукцион по продаже электроэнергии в оккупированный Крым

ГП "Укринтерэнерго" во вторник, 30 декабря, проведет аукцион по продаже электроэнергии на территорию аннексированного Россией Крыма.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Крым остался без света из-за превышения лимитов потребления электроэнергии, - Минэнерго

На аукционе будет предложена продажа электроэнергии субъектам электроэнергетики Крыма с последующей передачей местным (локальным) электросетям и поставкой электрической энергии по регулируемому тарифу, а также другим субъектам хозяйствования, которые осуществляют поставку электрической энергии по нерегулируемому тарифу в период с 1 января по 31 декабря 2015 включительно.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Путинская марионетка Аксенов: "Враги нам постоянно хотят досадить - свет отключают"

Ранее "Укринтерэнерго" утвердило положение, согласно которому продажа электроэнергии в Крым должна осуществляться при условии внесения поставщиком-победителем аукциона предоплаты в полном объеме или предоставления им гарантии государственного банка по ее оплате.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Путин не собирается прекращать агрессию, а это значит, что Крым еще долго будет сидеть без света", - Немцов

Топ комментарии
+31
какого хрена куда то продавать если самим не хватает ?????
показать весь комментарий
27.12.2014 18:51 Ответить
+25
Нормальный ход. Надо только сделать по схеме как Воффка Путен банкротил Юкос. Помните что его купила какая-то фирма-однодневка "Байкалфинансгрупп"? Пусть конкурс выиграет такая же фигня, а потом нехай с ней Аксенов судится.
показать весь комментарий
27.12.2014 18:51 Ответить
+20
У нас избыток электроэнергии???Вы чего суки делаете????
показать весь комментарий
27.12.2014 18:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
А если рашка заступится и тоже всё отрежет и перекопает (газ, уголь, электричество, нефть)?
показать весь комментарий
27.12.2014 22:22 Ответить
Врага не возможно победить, если не перестать от него зависить. Например Бензоколонка не может победить Америку, покуда пользуется ее долларами при расчете за углеводы. Так и мы - экономить или искать альтернативные источники, но от углеводной иглы нужно избавляться. За последние 5 лет сократили потребление газа вдвое. Сократив еще вдвое, мы полностью избавимся от газового импорта.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:36 Ответить
От газового импорта и большей части промышленности.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:47 Ответить
Да? А че Польша с ВВП в пять раз больше тратит газа в два раза меньше?
показать весь комментарий
27.12.2014 23:54 Ответить
Так уже! Газ отрезали - мы несколько месяцев с Европы получали. Тем более, надо было трубу ********* - доходу никакого, и Европа веселее прыгала бы, а то только мирными инициативами *********!
показать весь комментарий
27.12.2014 23:41 Ответить
Получали - это прошедшее время. Сейчас нужно говорить - получаем и платим рашке и за газ, и за уголь, и за электричество.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:45 Ответить
Так это из-за национал-предателей во власти! И с экономической, и с политической точки зрения полное эмбарго с рашкой нам на пользу!!!!!!!
показать весь комментарий
27.12.2014 23:55 Ответить
Эх, Вас бы в президенты. Новый год встретили бы креативно - в холоде и темноте.
показать весь комментарий
28.12.2014 00:01 Ответить
Отрезать крьім и дамбац - єлектричечтва, тепла и хавки с вьіпивкой хватило бьі! У меня все соседи имея газ, топят уже нескольео лет дровами - так дешевле! И нахрена тот газ!!!!!!! Угля у нас завались - и бурьій и черньій, а ещо самьій дешовьій торф и дохрена - переводим ТЕЦ на месное сьірье - и нам буде щастя, а кацапам смерть!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.12.2014 00:19 Ответить
Вся продажа кацапского газа (не только Украине, а и остальным) и составляет 11,3% в общем экспорте ватастана. Может со смертью Вы погорячились?
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B8%D0%B7_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#cite_note-11 "Экспорт из России. 2013 год"
показать весь комментарий
28.12.2014 01:21 Ответить
Твоя ссылка не открылась, но я сходил по https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 другой и обнаружил, таки ты прав касательно газа, но если взять вместе с нефтью, дизтопливом, мазутом и другими нефтепродуктами, то получается где-то 65% импорта. Уголь каменный уже на уровне 1,5%. Все остальные категории импорта (оружие, к примеру) в границах 1%. Таки газ оччень важен для рашки, и если его отрубить вместе с нефтью, то рашка и подавиться или утопнет в этом дерьме!!!
показать весь комментарий
28.12.2014 02:48 Ответить
А если считать в валютной выручке, то нефть с газом - это 99% валютных поступлений. Вряд ли у раши покупают машины или автомобили за валюту.
показать весь комментарий
28.12.2014 02:55 Ответить
Согласен. Газ и нефть конечно очень важны для рашки. Но вряд ли их кто-то захочет ей отрубить... Раз уж затронули эту тему, приведу данные по экспорту РФ за 2013 год. Может Вам пригодится.

Экспорт товаров (523) и услуг (70) - $593 млрд. (импорт - $469 млрд. Положительное сальдо - $124 млрд.) В т.ч.:
- сырая нефть - $174 млрд.
- нефтепродукты - 109
- газ по трубам - 67
- сжиженный газ СПГ - 5.
- металлы и изделия из них - $41 млрд.,

- химия - 31
- машины - 28
- еда - 16
- драг. металлы и камни - 14
- лес и т.п. - 11
- уголь - 10
показать весь комментарий
28.12.2014 11:46 Ответить
ты хоть представляешь как уголь на ТЭС сжигают??? бурый уголь и торф??? ну ты далекий!!!
показать весь комментарий
28.12.2014 09:07 Ответить
Ты, наверняка, имеешь конкретное отношение к конкретной распаскудженой ТЭС, где привыкли сжигать токмо антрацитную пыль. А вот у рачительных хозев для этого идут отходы пиломатериалов - кора, опилки, тырса, солома, лузга семечек, злаков, гречки, обёртки початков кукурузы. Так делают скандинавы и прибалты. Торф в ихнем случае - золото! Можно использовать и бродячих собак с кошками и оччень близких спициалистов, типа, теплосила - всё шо горит, а шо не горит - то в смеси с горючим сгорит!!!
показать весь комментарий
28.12.2014 09:46 Ответить
Я знаю способ отопления даже зерном низких категорий - оччень эффективно!!!
показать весь комментарий
28.12.2014 09:49 Ответить
А как мусор городской горит!!!!! Там же сплошь "нефть" - пластиковые упаковки, бумага, высококаллорийная органика...
показать весь комментарий
28.12.2014 09:53 Ответить
К тому же газ, уголь, нефть из других источников оказались дешевле рашинских!!! Ведь челавеку шо нужно? ВО-первых - воздух чистый, вода родниковая и хавчик натуральный. У нас всё это водится. А раша без нефте-газо-долларов здохнет, ибо не приучены иначе.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:53 Ответить
Надо подождать лет 20. Пока динозавры вымрут.
показать весь комментарий
27.12.2014 22:39 Ответить
У нас отжали полуостров, убивают наших граждан, подвергают наших воинов и патриотов пыткам, издевательствам. А мы их кормим, поим, светим и греем.... Писец!!!!!! ПОЛНОЕ ЭМБАРГО!!!!!!!! Если бы сразу - сохранили бы жзни тысячам сограждан!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.12.2014 21:45 Ответить
Сталін з окупантами куди прагматичніше поводився, хоча й мало тоді на окупованих територіях було такого як в Криму бидла. Шкода нема на те падло жидівське свого гітлера. Куди воно Україну тягне?
показать весь комментарий
27.12.2014 21:55 Ответить
давайте, устройте майдан - Путин в Киев войска под шумок введет.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:04 Ответить
Я ужасно разочарован и возмущен политикой Порыка, но если мы все сейчас начнем требовать третьего майдана, Пути под шумок введет в Киев войска, - он этого и добивается - продемонстрировать кацапью, что революция песполезна - и все, за что боролись и умирали наши ребята, пойдет коту под хвост и будет на радость *****. Тут надо смотреть, от чего больше исходит опасность - от поца поросенка или от шизофреника ботексного.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:15 Ответить
По справедливости-1квт-1евро
показать весь комментарий
27.12.2014 22:36 Ответить
Ну вот. Петя с Сеней уже стали потихоньку оцвещать свою дияльнисть. Это и есть жисть, или жесть по -новому. Вы там воюйте, ложите головы, мерзните и сдыхайте в плену. А мы тут новому Зимбабве электрострумок под шумок втюхаем. Ничего личного. Только бизнес.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:16 Ответить
http://www.sunpp.mk.ua/uk/news/news_sunpp/2556 ПУСК ДРУГОГО ЕНЕРГОБЛОКУ ЮЖНО-УКРАЇНСЬКОЇ АЕС

27 грудня о 15 год. 19 хв. другий енергоблок Южно-Української АЕС було підключено до енергосистеми України після проведення поточного ремонту. Причиною ремонту стало порушення в системі охолодження підігрівача низького тиску №2 турбоустановки.

При перехідних процесах підключення енергоблоку порушень умов та меж безпечної експлуатації не було.
Третій енергоблок перебуває у плановому ремонті. Перший енергоблок працює без зауважень у заданому режимі.
показать весь комментарий
27.12.2014 23:55 Ответить
А какой это национальный баек должен давать гарантии Крыму? НБУ что ли? Или Крым уже не наш? Хоть думайте чего пишите.
показать весь комментарий
28.12.2014 10:43 Ответить
Страница 4 из 4