7382 посетителя онлайн

В Днепропетровской области объявили чрезвычайную ситуацию, - ОГА

В Днепропетровской области объявили чрезвычайную ситуацию, - ОГА

В Днепропетровской области объявили чрезвычайную ситуацию из-за коронавируса.

Об этом сообщает Днепропетровская ОГА, передает местное издание "Наше місто", передает Цензор.НЕТ.

Решение о введении чрезвычайной ситуации было принято региональной комиссией по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

"Я считаю, что оснований для чрезвычайной ситуации пока нет, данное решение комиссии является скорее формальным - необходимым для организации работы штаба. Дополнительных ограничений оно не повлечет", - сказал глава облсовета Святослав Олейник.

Топ комментарии
+10
Где ***** брать маски скажи сначала
показать весь комментарий
20.03.2020 14:08 Ответить
+8
Слухей зебіл - покажи мені де маски можна купити ? А санітайзери ? Медичного спирту навіть немає... Чи ти думаєш ми забули як ти тут бубочці очко вилизував ?
показать весь комментарий
20.03.2020 14:10 Ответить
+6
ХЗ про какую чс они талдычат--живу в центре Днепра,только что гуляла по магазам,людей почти нет,в масках из них 1 из 10,в трамваях и маршрутках человек по 5,никто не носится с мешками,все вежливые и спокойные,купила в сельпе сыр и рыбу,хомячку в зоомаге ореховых крекеров-работает,в винах мира винца французского-работает.Ни скорых,ни ментов ни танков за час не встретилось.
показать весь комментарий
20.03.2020 14:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Долго раздуплялись.
Новости надо было читать.
Мы своей маме пенсионерке чрезвычайную ситуацию обьявили еще в середине февраля
показать весь комментарий
20.03.2020 13:29 Ответить
Необхідно зробити обов'язковим знаходження людей в публічних місцях в масках. Як в Китаю. І штраф за пересування без масок має бути у вигляді незмиваємої фарби на лоба з аерозолю.
показать весь комментарий
20.03.2020 13:42 Ответить
Где ***** брать маски скажи сначала
показать весь комментарий
20.03.2020 14:08 Ответить
Сшить можно маску и самому)
показать весь комментарий
20.03.2020 14:34 Ответить
Ога. И презерватив сплести спицами.
показать весь комментарий
20.03.2020 15:19 Ответить
Жить захочешь ,будешь не пиз..ть а из простыни сошьешь.Проблему нашел .Проблемма через недельку будет ,когда кто изза кордону привез на тебя слюной бризгать будет .
показать весь комментарий
20.03.2020 16:10 Ответить
а навіщо? Щоб частина покидьків мала змогу заробити на біді в країні??
показать весь комментарий
20.03.2020 16:19 Ответить
Сшитая маска ни от чего не защитит только от пыли разве что
показать весь комментарий
20.03.2020 18:49 Ответить
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сижу шью маски себе и семье, а что делать?
показать весь комментарий
20.03.2020 15:20 Ответить
В строительном валом и надёжнее
показать весь комментарий
20.03.2020 15:48 Ответить
Ага, думаешь ты один такой умный😷
показать весь комментарий
20.03.2020 16:14 Ответить
на ОЛХ по 20 гривень за штуку.. "Порядні" та "шляхетні" співгромадяни скупили їх по 1.60 за штуку, і тепер продають в інтернеті по 20 грвень за штуку. Таких потрібно розстрілювати. Без слідства та суду.
показать весь комментарий
20.03.2020 16:18 Ответить
Розкажи мені як тут картинки ставити,я покажу.Три хвилини і маска готова!
показать весь комментарий
20.03.2020 17:40 Ответить
В захисній противіручній масці потрібна спеціальна мембрана, що не пропускає вірус за розміром. Тому туалетний папір не підходить.
показать весь комментарий
20.03.2020 17:57 Ответить
Слухей зебіл - покажи мені де маски можна купити ? А санітайзери ? Медичного спирту навіть немає... Чи ти думаєш ми забули як ти тут бубочці очко вилизував ?
показать весь комментарий
20.03.2020 14:10 Ответить
Тимошенковцы все такие. Ничего нового.
показать весь комментарий
20.03.2020 14:37 Ответить
Слабоумие не лечится.
показать весь комментарий
20.03.2020 15:23 Ответить
никто не спорит.
показать весь комментарий
20.03.2020 20:18 Ответить
Краской лоб надо было раньше, приезжим и их родственникам, с которыми они живут, красить.
показать весь комментарий
20.03.2020 14:42 Ответить
Надо зеленой краской помечать лбы таких до***бов как ты. А то в толпе плохо видно голосовавших за эту власть.
показать весь комментарий
20.03.2020 15:25 Ответить
Дополнительных ограничений оно не повлечет.
----------
Так а зачем тогда х*йней страдать? Что делать нечего?
показать весь комментарий
20.03.2020 13:45 Ответить
ну ты смешной )
людей надо напугать сильнее, а то два дня прошло, а им - хоть бы хны... не боятся
надо, чтобы абсирались при слове "каронавирус", чтобы ноги дрожали и температура подскакивала
показать весь комментарий
20.03.2020 14:07 Ответить
не скажіть. Людей дуже поменшало на вулицях, автівок стало менше. Транспорт навіть в час пік не такий забитий як раніше. Половина суспільства все ж таки адекватні, та законослухняні. Але ж половина не дуже притримується загальних правил карантину.
показать весь комментарий
20.03.2020 16:22 Ответить
ХЗ про какую чс они талдычат--живу в центре Днепра,только что гуляла по магазам,людей почти нет,в масках из них 1 из 10,в трамваях и маршрутках человек по 5,никто не носится с мешками,все вежливые и спокойные,купила в сельпе сыр и рыбу,хомячку в зоомаге ореховых крекеров-работает,в винах мира винца французского-работает.Ни скорых,ни ментов ни танков за час не встретилось.
показать весь комментарий
20.03.2020 14:07 Ответить
б@лияать, как же вам в ваши пустые головы донести, чтоб вы не гуляли по магазинам а выходили в крайней необходимости сидите дома и не распространяйте эту дрянь, вам же ясно сказали, это не выходные и не праздничные, это карантин
показать весь комментарий
20.03.2020 15:08 Ответить
им ничего не ясно, донести невозможно, поверят только тогда, когда из каждого подьезда начнут выносить по гробу, тогда дойдет, что уже познят метаться.
Они все думают, что их обмануть пытаются. ... Ну думаю, ждать то не долго, когда первыми начнут умирать родители этих имбицилов, мозги промоет спиртом. Но ведь будет поздно и смертность от этой дряни превысит ее в европе.
показать весь комментарий
20.03.2020 16:21 Ответить
Аллё,лапти вы лыковые с американо-канадско-еврейскими флагами---вы думаете ваши рОги тут торчащие никто не видит?
показать весь комментарий
20.03.2020 16:51 Ответить
когда ответить нечего, начинают писать подобную херню, про флаги тоже в том числе. Любитель "секрета", где и по каким критериям ты высматриваешь рога, расскажи? Давай, разлейся теориями без перехода на личности. ....
Вопрос же не в том где многие люди живут, с непонятными вам флагами, а в том, что люди эти понимают немного лучше происходящее и советуют действовать как можно раньше.
В чем состоит ошибка этих людей, или их так называемые "роги"?
показать весь комментарий
20.03.2020 21:18 Ответить
А продажные минские сговора с фашистским кремлём по капитуляции Украины уже отменили? А если нет то кто обяжет кровавых нелюдей - убийц террористов - коллаборантов с оккупированной проклятым кремлём бандитской резервации "лугандонии - ордло" . Заставит этих выродков бандитов - сепаратистов при переговорах со своими продажными сообщниками нашими Иудами ЗЕбилами капитулянтами быть в масках .....
показать весь комментарий
20.03.2020 14:09 Ответить
Да обычные маски не спасают , надо еще чтобы глаза были закрыты , а реально просто по меньше шастать , только в случаях крайней необходимости Хотя у каждого необходимость своя И зная украинский пофигизм сейчас , страшно представить , что будет дальше, потому что угроза серьезная
показать весь комментарий
20.03.2020 15:58 Ответить
радує, що в аптеках немає стовпотворіння. Тобто, людей багато, але всі чекають на вулиці, і по одному-двоє заходять в приміщення аптеки. Варус поставив захисні бар"єри перед касовими апаратами, висові такі, не знаю, чи вони дійсно створюють бар'єр, але відстань між касиром та покупцем метра півтора, немає такого "фейс ту фейс". Попереджувальні табоички на касах, "задля безпеки тримайтесь в черзі на дистанції не менше метра між покупцями".. А все інше вже залежить від відповідальності самих людей.
показать весь комментарий
20.03.2020 16:26 Ответить
Коли в Китаї був жорсткий карантин, там ніхто не вештався без потреби. Навіть не кожного дня можна було виходити з дому, лише два рази на тиждень, купити їжу та воду. Тому китайці досить швидко впорались з епідемією. А в нас чомусь люди не дуже відповідально ставляться до заходів безпеки. І це погано. Прибувших з за кордону по замовчанню тре відправляти в карантин, і це не повинно навіть обговорюватись. Повертатись людям не можна забороняти, але карантин повинен бути для кожного, не залежно від соціального статусу та заможності того, хто повернувся.
показать весь комментарий
20.03.2020 16:29 Ответить
Киев, теперь Днепр.. пора по всей стране вводить..