12929 посетителей онлайн
3 287 71

Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши

Для охраны воздушного пространства стран Балтии в рамках миссии НАТО на авиабазу ВВС Литвы в Шяуляй в воскресенье прибывают четыре истребителя Eurofighter Typhoon ВВС Италии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Делфи.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Цель новой военной доктрины Кремля - давление на НАТО, - LA Times

Представители ВВС Италии впервые будут участвовать в этой миссии в Литве. Итальянские военные будут осуществлять миссию ПВО из Шяуляй совместно с Польшей, которая присылает четыре истребителя "МиГ-29". Итальянцы и поляки перенимают миссию у португальцев и канадцев.

Альянс в этом году усилил контингенты союзников, участвующие в миссии ПВО стран Балтии, в ответ на действия России на Украине. Для охраны воздушного пространства Балтийских стран натовские истребители также дислоцированы в Эстонии и Польше.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Страны Балтии из-за агрессии России существенно наращивают вооружения

В этом году истребители НАТО более 150 раз поднимались в воздух, чтобы сопроводить российские военные самолеты, которые пролетали вблизи стран Балтии - в три раза чаще, чем в прошлом году. НАТО утверждает, что участившиеся полеты российских военных самолетов над Балтикой без согласования графиков полетов и с отключенными автоответчиками представляют угрозу для гражданской авиации.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": У Лаврова грозятся принять меры в случае расширения НАТО на восток: это затрагивает интересы России

Топ комментарии
+14
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 1253
показать весь комментарий
28.12.2014 16:13 Ответить
+13
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 2268
показать весь комментарий
28.12.2014 16:06 Ответить
+12
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 8504
показать весь комментарий
28.12.2014 16:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 9935
показать весь комментарий
28.12.2014 16:04 Ответить
мутируешь?то ты был,йожиком,потом йож теперь iжачок
показать весь комментарий
28.12.2014 17:24 Ответить
Не пора ли Русту повторить достижение юности,предварительно прихватив с собой например атомную бомбу с таймером?
показать весь комментарий
28.12.2014 16:05 Ответить
редкая птица долетит до середины днепра а вот привет белокаменной надо бы устроить.
показать весь комментарий
28.12.2014 16:09 Ответить
Зачем?Еще один скачок рубля,и сами за гречкой к нам поедете.
показать весь комментарий
28.12.2014 16:21 Ответить
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 9077
показать весь комментарий
28.12.2014 16:10 Ответить
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 8121Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 7278
показать весь комментарий
28.12.2014 16:12 Ответить
показать весь комментарий
28.12.2014 16:16 Ответить
****...ся садиться на Крещатике... учи "матчасть"... *******...
показать весь комментарий
28.12.2014 16:10 Ответить
Ну сейчас он бы на границе и остался. Это Горбачев разрешал летать. Теперь Путин
показать весь комментарий
30.01.2015 18:27 Ответить
обложили рашку
показать весь комментарий
28.12.2014 16:05 Ответить
не, уже в таком виде не выстоит. Или без ***** - тогда все скрепы и рузьке мир идут накуй и страна превращается в адекватную, либо затягивание гаек и кндр-2 и скатывание в унылое говно с плакатиками, похоронами вождей, а може развал, ведь все ж на солнцеликом щас зиждется, а он по-любому рано или поздно будет выпилен. Либо преемник - тогда тоже кндр-2, плач мильёнов ватников в очереди в мавзолей и принудительная скорбь. Короче мрачно всё для вас...
показать весь комментарий
28.12.2014 16:21 Ответить
почему обсерутся? у них как минимум такие же самолеты-истребители, будут летать и ватные пЕлоты не сунутся, а консервная банка ил-20(или как там говноразведчик) и сама развалится накуй как куча ваших говноракет и подводных лодок
показать весь комментарий
28.12.2014 16:46 Ответить
а секелевцина вещала, что за хунту воюют польские пилоты... зачем, а ты говоришь, что они нулячие? что-то вы там *********** батенька в рашке своей
показать весь комментарий
28.12.2014 16:57 Ответить
так а почему кто-то там "обсерется контролировать", если у Польши и у прибалтов, Швеции, Финляндии есть авиация и ПВО. В чём суть твоего высера? Почему обсеруться? Потому что "один швед жаловался" и "другой фин кажется испугался"? Ты из дурки пишешь или под наркотиками?
показать весь комментарий
28.12.2014 17:32 Ответить
оконченцы разве что поотсасывали у всех, или как ты пишешь почти у всех
показать весь комментарий
28.12.2014 17:39 Ответить
Бомбить, бомбить и еще раз бомбить беременных женщин и распятых младенцев! А потом всех насиловать, но по очереди!
показать весь комментарий
28.12.2014 19:57 Ответить
дураке,ей богу дурак
показать весь комментарий
28.12.2014 17:27 Ответить
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 2268
показать весь комментарий
28.12.2014 16:06 Ответить
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 6928
показать весь комментарий
28.12.2014 16:09 Ответить
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 1253
показать весь комментарий
28.12.2014 16:13 Ответить
Приднестровские каратели...
Грузинские каратели...
Чеченские каратели...
Дагестанские каратели...
vs
Везде русские спасатели...
показать весь комментарий
28.12.2014 16:14 Ответить
))))))))))))))))
показать весь комментарий
28.12.2014 17:02 Ответить
Мальчонка уже подрос немного и попал в скрепы к Нижегородскому ОМОНУ.
Опять распяли , суки !
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 9755
показать весь комментарий
28.12.2014 16:29 Ответить
топите козломордых
показать весь комментарий
28.12.2014 16:08 Ответить
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 8504
показать весь комментарий
28.12.2014 16:10 Ответить
сейчас последует очередной словесный понос рашлядии об угрозе для их вонючества отовсюду и ото всех .
показать весь комментарий
28.12.2014 16:10 Ответить
нет никакой руской земли, это выдумки кремлёвских историков (например плешивого ботоксного карлика)
показать весь комментарий
28.12.2014 16:28 Ответить
что-то унылый тролль пошёл. Вас уже без конкурса и собеседований берут штоле?
показать весь комментарий
28.12.2014 16:36 Ответить
Может расскажешь - какие шведы засели в Полоцкой Софии, которых православный Пётр 1 вместе с Меньшиковым порубили палашами, а потом устроили в "шведской" Полоцкой Софии артилерийский склад, который потом взорвался?
показать весь комментарий
28.12.2014 16:45 Ответить
ты правоверный,так будет правильно
показать весь комментарий
28.12.2014 17:33 Ответить
Вопросник закончился?
Можешь спросить, например, почему она не была передана мусульманам, буддистам, несторианской российской церкви?
Подподробней, говоришь? 142 года "православная" церковь московии не признавалась за христианскую и только в результате династийного брака она была по внешним атрибутам признана за христианскую, но внутри осталась прежней. Почитай, высокообразованный, Ответ Синоду Л.Н.Толстого.
показать весь комментарий
28.12.2014 19:01 Ответить
Там был шведский стол.
показать весь комментарий
28.12.2014 19:59 Ответить
Лучший подарок для Украины это 1 января учения нато в Харьковской области и самолеты нато в Чугуеве с дружественным визитом.
показать весь комментарий
28.12.2014 16:13 Ответить
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 4693Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 4693Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 9803
показать весь комментарий
28.12.2014 16:17 Ответить
ты имел ввиду наверное ватных пЕлотов?
http://ru.tvi.ua/new/2014/12/04/v_rossii_razbilsya_istrebitel_mig_29 Возле населенного пункта Чемодурово в Подмосковье упал учебно-боевой истребитель Миг-29. Как сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах, оба пилота остались живы. Один из них госпитализированы
показать весь комментарий
28.12.2014 16:23 Ответить
над населенным пунктом с таким названием грех не упасть.
показать весь комментарий
28.12.2014 16:35 Ответить
https://twitter.com/evasiljeva Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 8195Васильева Елена @evasiljeva · https://twitter.com/evasiljeva/status/547899138789367811 24 дек.

Стартовал сайт Груз - 200. Просьба разнести эту информацию по всем доступным сетям в группы ватников. Пусть... http://t.co/IdXGfnQ6fu http://fb.me/4fe8K28fA
показать весь комментарий
28.12.2014 16:18 Ответить
Да тайфуны очень хорошие самолёты.Одни из лучих в мире
показать весь комментарий
28.12.2014 16:21 Ответить
Ты сам-то веришь х...не, которую тут постишь? Боятся все вас аж до судорог, ага...

Вас просто брезгливо сторонятся, как принято сторониться больных на голову ублюдков. Радиоактивный пепел, да? Дёрнитесь, давайте. От вас и пепла не останется - стеклянная корка, и всё.
показать весь комментарий
28.12.2014 17:31 Ответить
асобенно в Грузии асы были... сколько там ваших самолётов кырдыкнули...?
показать весь комментарий
28.12.2014 17:40 Ответить
"Оставляя Чонгар, российские военные украли из платных туалетов не только унитазы но и Б.Ушные щетки для смыва."

Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 128
показать весь комментарий
28.12.2014 16:21 Ответить
.....от рюзького быдла (так будет еще точнее)
показать весь комментарий
28.12.2014 16:29 Ответить
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 1370
показать весь комментарий
28.12.2014 16:34 Ответить
тупорылая кацапня бряцает оружием, а потом ноет что НАТО уже у границ.
показать весь комментарий
28.12.2014 16:33 Ответить
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KUPCOV_Andrey_Georgievich/_Kupcov_A.G..html#001
Лучшие книги для троллинга ваты! Автор - диссидент Купцов. Ныне - сталинист-идеалист-коммунист. (Но это его дело). Его книги представляют незаменимый документальный материал о состоянии дел в дореволюционной рашке. (Кстати, его книги дают ответ, откуда бралось первое поколение коммунистов в Украине и других оккупированных рашкой местах., чтобы там кацапвата себе не рисовала в больном мазгу). Можно не соглашаться с Купцовым в области оценок того или иного, но сама революция 1917 года показана документально отнюдь не в выгодном для ваты свете. Советую всем прочесть.
показать весь комментарий
28.12.2014 16:43 Ответить
У ***** инстинкт самосохранения отсутствует напрочь))
показать весь комментарий
28.12.2014 16:49 Ответить
Да и парашенцы тоже "вояки" пошли Укропов бить и нач штаба потеряли и ещё 4 трупака. Кстати как там ваш "спуцназ"? прокладки поменял? Привет коммандиру в.ч 35690 МО РФ ФСБ. Зама отправим после допроссов.
Укропы.
показать весь комментарий
28.12.2014 17:22 Ответить
Те - не те, а "Новоросисьск" взорвали.
показать весь комментарий
28.12.2014 17:32 Ответить
Тайный план Путина - Порошенко
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 7542
Напавший на бедную Украину Путин, лично отобравший Крым, бросивший 10 тысяч бойцов спецназа ГРУ на Донбасс и разгромивший 232-тысячную украинскую армию (плюс 33 тысячи добровольцев нацгвардии) коварно помогает олигарху Порошенко ради продолжения войны. Ему просто нравится воевать и злобный ВВП всячески продлевает удовольствие. Путину нравится эта игра, он испытывает драйв от того, что полностью контролирует ситуацию.
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 1540
Три президента, совратившие президента Порошенко с пути построения процветающей европейской Украины на обломках совковой Руины.

Именно поэтому президент воюющей против независимой Руины, до состояния Руины лично Путин довел Украину, он коварно помогает Порошенко удержаться у власти, то удерживая две тысячи бойцов Стрелкова от победоносного марша на Львов , то объявляя перемирие, то помогая Киеву газа. А со вчерашнего дня Президент России Владимир Путин принял решение организовать поставки российской электроэнергии и угля в объеме 50 тысяч тонн в сутки, без предоплаты от украинской стороны. Об этом http://www.minregion.gov.ua/news/energichna-krizisa/ говорится в сообщении на сайте украинского Минрегиона.

Да и перед этим без всякой шумихи Россия поставляла Руине ежедневно треть гигаватта электроэнергии. «Сегодня уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат постоянную работу электростанций. Это - первый шаг, который позволит повысить качество работы энергетической системы», - подтвердил Порошенко.
Балтийское воздушное пространство будут контролировать ВВС Италии и Польши - Цензор.НЕТ 3116
Как все прекрасно понимают, это хитрая коррупционная схема. Россия просто поставляет уголь Донбасса, фактически финансируя сепаратисто-террористов из казны наивной Хунты, используя тайную договоренность с Порошенко. Именно ради этого срочно и без предварительной договоренности прилетали в Киев президенты Белоруссии и Казахстана.

Это коварная коррупционная схема. Остается только догадываться, сколько миллиардов долларов Порошенко чемоданами передаст лично своим подельникам-президентам Путину, Лукашенко и Назарбаеву.

Причина очевидна - благодаря решительным действиям лично господина Обамы и госпожи Меркель, 40 путинских миллиардов, равно как и тайные счета Назарбаева и Лукашенко на Западе были арестованы. И теперь, предчувствуя неизбежный крах, три диктатора пытаются собрать деньги, необходимые для безбедной жизни после того, как девятый вал народного гнева сметет ненавистных узурпаторов и им придется бежать в Тимбукту.

Свидомые украинцы - выходите на улицы своих городов в знак протеста против сговора четырех олигар-президентов! Ни капли в ..., ни сантиметра в ... Независимая Руина не нуждается в подачках. Мы сильны, как никогда.

Не нужен нам уголь расейский, и газа нам тоже не надь!
Хохлы ведь народ европейский, нам ближе ЕС... вашу мать!
показать весь комментарий
28.12.2014 19:29 Ответить
Ху@ло Таврический Первый!
показать весь комментарий
28.12.2014 20:00 Ответить