10327 посетителей онлайн

Парламент принял поправки в Бюджетный кодекс по децентрализации

Депутаты Верховной Рады Украины поддержали законопроект №1557 о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно реформирования межбюджетных взаимоотношений.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости, за соответствующий законопроект во втором чтении и в целом на заседании в воскресенье вечером проголосовал 231 народный депутат при необходимых 226.

Таким образом, Рада намерена оставить в ведении местных бюджетов (города областного значения и районные бюджеты) - 60% от налога на доходы физлиц, а в ведении областных бюджетов -15%.

Сейчас действует норма, по которой в бюджеты городов областного значения поступало 75% налога на доходы физлиц, 25% - в бюджеты городов районного значения, поселков и сел.

В Киеве отчисления от налога распределялись 50/50 между госбюджетом и городским бюджетом Киева.

При этом норма отчислений в госбюджет налога на прибыль предприятий будет снижена со 100% до 90%, 10% налога от прибыли предприятий поступит в бюджет Киева.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рада ввела дополнительный импортный сбор

Кроме того, Рада намерена увеличить отчисления в госбюджет с рентной платы за пользование недрами (кроме нефти и природного газа) с 50% до 75%.

Рада также намерена передать в местные бюджеты акцизный налог от реализации через розничные сети пива, алкогольных напитков, табачных изделий, нефтепродуктов, биодизеля и сжиженного газа, поступления от лицензий на право экспорта, импорта и оптовой торговли алкогольной и табачной продукцией и ряд других сборов.

Также ВР намерена сократить отчисления экологического налога в госбюджет с 65% до 20%, а отчисления в местный бюджет увеличить с 35% до 80%, из которых 55% будут направляться в областные бюджеты, а 25% - в районные бюджеты и бюджеты городов областного значения.

Кроме того, парламент намерен ввести в числе трансфертов из государственного бюджета в местные бюджеты образовательную субвенцию, медицинскую субвенцию, субвенцию на подготовку рабочих специальностей, субвенцию на проекты по ликвидации предприятий угольной и торфодобывающей промышленности и содержания водоотводных комплексов на условиях совместного финансирования (50%) и исключить из перечня субвенцию на строительство и ремонт улиц и дорог коммунального значения.

Также парламент предусмотрел, что в зоне проведения антитеррористической операции в случае прекращения действия органов местного самоуправления их бюджетные полномочия осуществляют местные госадминистрации и исполнительные комитеты горсоветов на основе отдельного решения Кабмина по обращению областной администрации.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Верховная Рада приняла налоговую реформу

Топ комментарии
+32
Парламент принял поправки в Бюджетный кодекс по децентрализации - Цензор.НЕТ 7651
показать весь комментарий
28.12.2014 22:49 Ответить
+23
Как сказал мой дядя с Раши: "Я тогда окончательно понял,что СМИ СССР и России мне врали и врут, когда моя жизнь прошла в ожидании краха Америки".
показать весь комментарий
28.12.2014 22:29 Ответить
+16
Парламент принял поправки в Бюджетный кодекс по децентрализации - Цензор.НЕТ 1866
показать весь комментарий
28.12.2014 22:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
*************!!!
показать весь комментарий
28.12.2014 22:41 Ответить
http://ukrnews24.com/bojcov-ajdara-ne-privlekut-k-otvetstvennosti-za-draku-na-trasse-pod-kievom/ Бойцов "Айдара" не привлекут к ответственности за драку на трассе под Киевом Читать далее...
показать весь комментарий
29.12.2014 00:24 Ответить
показать весь комментарий
28.12.2014 22:50 Ответить
Местные власти будут устанавливать,
показать весь комментарий
28.12.2014 22:51 Ответить
Хрущевок с жилой 60 кв.м не встречал.
показать весь комментарий
28.12.2014 22:55 Ответить
двушка максимум 45, трешка 55
показать весь комментарий
29.12.2014 10:58 Ответить
нехера
показать весь комментарий
28.12.2014 23:08 Ответить
перерыв в раде продлили ещё на час
показать весь комментарий
28.12.2014 22:35 Ответить
Думают, ещё не решили какую очередную подлянку подкинуть в виде повышения налогов с людей...
Никак не нажрутся, *****
показать весь комментарий
28.12.2014 22:38 Ответить
курят обед? утомились, мля.
показать весь комментарий
28.12.2014 22:39 Ответить
самка ватника одуревшая от стекломоя
показать весь комментарий
28.12.2014 22:38 Ответить
брысь под лавку шавка рашистская!!!
показать весь комментарий
28.12.2014 22:39 Ответить
ленка а в стихах можешь такую оду написать
показать весь комментарий
28.12.2014 22:42 Ответить
https://censor.net/user/258859 - Я украинец и гражданин Украины.

Да вы как минимум шизофреник товарисч.
показать весь комментарий
28.12.2014 22:43 Ответить
))))Адекватность и ВАТА???))))
Их нужно просто жечь напалМом....тихо...регулярно...до конца...
Парламент принял поправки в Бюджетный кодекс по децентрализации - Цензор.НЕТ 195
показать весь комментарий
28.12.2014 22:37 Ответить
показать весь комментарий
28.12.2014 22:40 Ответить
)))та сам был в АКУЕ!
показать весь комментарий
28.12.2014 22:40 Ответить
не удивлюсь если "вскроется факт", что дева Мария зачала Иисуса не от Святого Духа, а от самого ботоксного куйла, который прилетел к ней на стерхе
показать весь комментарий
28.12.2014 22:59 Ответить
))) В Севастополі - 100%.
показать весь комментарий
28.12.2014 23:12 Ответить
ДА , НЕДОРАБОТКА ЗАПАДА. УСПОКОИЛИСЬ ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР. ДУМАЛИ - АЛКАШИКА ПОСТАВИЛИ, ВСЕ САМО - СОБОЙ РЕШИТСЯ. "КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ...РЕГУЛЯРНО... ДО КОНЦА!"
показать весь комментарий
29.12.2014 07:44 Ответить
Это знак...


Парламент принял поправки в Бюджетный кодекс по децентрализации - Цензор.НЕТ 6151
показать весь комментарий
28.12.2014 22:38 Ответить
Парламент принял поправки в Бюджетный кодекс по децентрализации - Цензор.НЕТ 2871
показать весь комментарий
28.12.2014 23:00 Ответить
Московские родственники выкладывают в ФБ фото своих ужинов.
доказывают, что у них все нормально.
Что, все так плохо в Москве?
показать весь комментарий
28.12.2014 22:38 Ответить
мля, надо сало сфоткать.....
показать весь комментарий
28.12.2014 22:41 Ответить
А ведь очевидное в доказательстве не нуждается.
показать весь комментарий
28.12.2014 22:43 Ответить
а как часто у них бывают ужины?
показать весь комментарий
28.12.2014 22:58 Ответить
Сволота кацапская совсем обнаглела. Сдохни, падлюка!
показать весь комментарий
28.12.2014 22:39 Ответить
"Кроме того, Рада намерена увеличить отчисления в госбюджет с рентной
платы за пользование недрами (кроме нефти и природного газа) с 50% до
75%." -- это вообще ПОЛНЫЙ АБЗАЦ. Территории, где добываются полезные ископаемые, криком кричат, что добыча наносит непоправимый вред экологии местностей, и надо бы как-то хотя бы компенсировать это деньгами в местный бюджет. А наша рада делает все наоборот - увеличила отчисления с ренты в ГОСбюджет с 50% до 75%.
показать весь комментарий
28.12.2014 22:46 Ответить
Парламент принял поправки в Бюджетный кодекс по децентрализации - Цензор.НЕТ 7651
показать весь комментарий
28.12.2014 22:49 Ответить
))), пока не дочитал, думал матюкнуться...
показать весь комментарий
28.12.2014 23:09 Ответить
https://www.facebook.com/IegorSoboliev/posts/10202120066482815 Парламент принял поправки в Бюджетный кодекс по децентрализации - Цензор.НЕТ 6752

https://www.facebook.com/IegorSoboliev/posts/10202120066482815?fref=nf Єгор Соболєв

Ми оподаткували олігархів.
1. З так званої "спільної діяльності" з державою при видобутку нафти та газу вони платитимуть 70% ренти.
2. З дивідендів, які вони отримують у своїх іноземних офісах, вони платитимуть 20%.

3. При вивозі металу, хімії, зернових оподаткування має рахуватися за цінами світових бірж, а не за копійчаними контрактами, які олігархи часто укладають з підконтрольними ним же ж іноземними торгівельними домами.
Ще одне. Ніхто при експорті зерна більше не має права просити у держави відшкодувати йому ПДВ. Бо він в цьому секторі не сплачується.
Сумний факт. Коли ми про це домовилися, до спікера Ради приїхав Петро Порошенко і заявив, що таке несплачене ПДВ таки має "відшкодовуватися" компаніям, які і вирощують, і експортують зернові. (Такий бізнес є в самого Президента).
Самопоміч виступила проти і це рішення не пройшло
показать весь комментарий
28.12.2014 23:43 Ответить
З іноземних дівідендів будуть платити 20 %? А як адмініструвати будете? На Кіпрі відкриєте Кіпрську районну ДПІ? Тому Єгору би повчитися чомусь, а він відразу в депутати.
показать весь комментарий
28.12.2014 23:55 Ответить
ТВАРІ ! МОМОНІ МОЛЯТЬСЯ, А НІ БОГУ. НІЧОГО, НЕХАЙ....
показать весь комментарий
29.12.2014 07:50 Ответить
http://moevideo.net/video/88322.8af91fb0ca34cebb1feac1257e3a Поддержим Навального! Есть шанс на смену власти Путлера!
показать весь комментарий
28.12.2014 23:58 Ответить
КАК - ТО ВЯЛЕНЬКО!
показать весь комментарий
29.12.2014 07:53 Ответить
70 кв.м. квартиры это общая Или жилая площадь будет считаться?
показать весь комментарий
29.12.2014 00:09 Ответить
Лизун-Кадыров: "Да здравствует Путин! Аллах Акбар!"
https://www.youtube.com/watch?v=CNRnyeVMhVw&index=1&list=PLwTItU6CxpfZdzBm44y-kmBulvjxGmIMa
показать весь комментарий
29.12.2014 00:25 Ответить
*** это не сеня , Попандопало из "Свадьбы в Малиновке" , два попандопала с Петей! Типа - это тебе , это снова тебе, и это тебе, это всё время тебе!
показать весь комментарий
29.12.2014 01:16 Ответить
Страница 2 из 2